Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

cptn1251

Настоящее и будущее UUOK

Recommended Posts

Блин... какие шикарные фотки... особенно из кабины. Что за тип, кстати?

Блин... какие шикарные фотки... особенно из кабины. Что за тип, кстати?

Илья, похоже, что это Як-40!

С уважением,

Антон

Я тоже из Курска вот гляньте))

Спасибо Вам большое за ролик!

Да.... очередное бодание чиновников между собой.....

Прикольно, хочешь вылететь в Турцию, сначала едь в Оскол или Белгород! Хоть бы в этот раз UUOK сдали в сроки и со всеми выполненными работами по модернизации!

С уважением,

Антон

Спасибо Вам большое за ролик!

Да.... очередное бодание чиновников между собой.....

Прикольно, хочешь вылететь в Турцию, сначала едь в Оскол или Белгород! Хоть бы в этот раз UUOK сдали в сроки и со всеми выполненными работами по модернизации!

С уважением,

Антон

да ремонт полосы они может и закончат а долг пока погасят....

Подскажите кто нибудь, никто не встречал сценарий аэропорта Курска??

Подскажите кто нибудь, никто не встречал сценарий аэропорта Курска??

Друг, http://www.avsim.su/forum/topic/43303-uuok-kursk/page__st__220

Мы все над ней сейчас бодаемся.....! Сможешь помочь инфо или фото - огромнейшее тебе будет спасибо от всех симмеров!!!

С уважением,

Антон

Не, хотите обижайтесь, хотите нет - а Курск регион аномальный! Кому было мало выступления "крепкого хозяйственника" (см. видео выше) - тут ещё информация к размышлению.

Вопрс к знатокам: сколько всего плит на аэродроме? Это я вот к чему. В прошлом году, если верить этому источнику, заменили 1800 плит. Область якобы выделила 41 млн. Теперь же читаем (статья по первой ссылке):

На взлетной полосе необходимо заменить 2890 плит, в настоящий момент уложено только 1007. Людей и техники у военных достаточно, но с поставкой плит сложности, сообщил заместитель первого командующего ВВС и ПВО Минобороны РФ по вооружению Сергей Волков.

Что же получается? Если плит всего 2890, то осталось 1883? Это помимо прошлогодних закрытых объёмов? Или их снова "надо" заменить? Тогда неудивительно, что плит не хватает... Или просто очередная журнолажа? Но если г-жа Бобровская (автор) не жалуется на слух и память, а также дружит с цифрами, то... О-о-ой как тут плохо па-а-ахнет!.. Читаем далее:

Пока же основная проблема в том, что не урегулирован вопрос расчета за использование ИВПП. Куряне готовы заплатить, но для этого должны быть оформлены соответствующие бумаги по линии структур Минобороны. В свою очередь на это военным требуется 250 тысяч рублей, пока этих денег нет.

Мля... Отдайте их мне! Я вам все бумаги сделаю сам и не хуже! Нет, ну я, конечно, в общих чертах представляю себе, что нужно сделать. Экспертизы там, услуги сторонних консультантов, организация тендеров на их привлечение, копировально-множительная техника... Но 250 тысяч? Просто знаю, как мылится попа, когда отчитываются и за меньшие деньги, выделенные МО! Ну да Бог с ними. А кому ж тогда полоса принадлежит? Если деньги за её использование должна область, то на основании чего в прошлом году платился 41 миллион?

И ешё такой вопрос. О каком земельном участке идёт речь в статье? И ещё. Если эта земля принадлежит МО, то не должны ли её в рамках реформирования министерства продать, а не передать? Или продадут потом? Что-то мне кажется, друзья, что услышим мы ещё про курский аэропорт. Примерно в том же ключе, что и про комбайны десятилетие с лишним тому назад (если кто помнит). И может быть прославятся на курской земле ещё новые чуки и геки. Вот только бы аэропорт когда нибудь заработал по назначению... А то получится, что сценарий УУОК будет готов раньше. (Следует мерзкое, ехидное, но самокритичное хихикание).

2 Pleischner

Ох, старина, ну и злой же у тебя язык))) Но, немного по сабжу...

то что с курским аэропортом не всё гладко - факт. Более того, министр обороны Табуреткин уже пытался продать нам этот аэропорт по какой-то неслыханно высокой цене.Настолько высокой, что наш губер сказал ему что-то типа "за такие деньги я весь ваш полк куплю и заставлю этот аэропорт охранять". Ну или что-то в таком духе. У меня друг в администрации области работает, кое-что рассказывал. По части "не хватает плит" - стопудовая лажа. В АП работы идут полным ходом и, если я правильно понял, с ВПП уже разобрались и сейчас колдуют над рулёжками. В общем, по части отремонтировать и запустить проблем нет. Проблема есть в том, что два ведомства не могут с баблом разобраться. Как всегда, впрочем... Военные начнут летать уже с октября, а вот что будет с гражданскими - непонятно...

Ну, насчёт злобности - тут да... Не без греха. Но пока ума хватает никого ни в чём не обвинять. Не прокурор же, в самом деле! Да и интерес у нас совсем другой. За инфу огромное спасибо. Антон может выложит твоё "чего" - посмотрим повнимательнее. А то может продублировать по мылу (адрес-то мой у тебя должен уже быть?). Ну, это если не трудно и если на сайте не выложится.

А про полосу что слышно? Разровняли хоть маленько? ANRI говорит, вопрос принципиальный.

2 Pleischner

Завтра узнаю, сегодня уже поздно звонить...

Ну, насчёт злобности - тут да... Не без греха. Но пока ума хватает никого ни в чём не обвинять. Не прокурор же, в самом деле! Да и интерес у нас совсем другой. За инфу огромное спасибо. Антон может выложит твоё "чего" - посмотрим повнимательнее. А то может продублировать по мылу (адрес-то мой у тебя должен уже быть?). Ну, это если не трудно и если на сайте не выложится.

А про полосу что слышно? Разровняли хоть маленько? ANRI говорит, вопрос принципиальный.

Друг! Я выложил с согласия Ильи! http://www.avsim.su/forum/topic/43303-uuok-kursk/page__st__240__p__1905004__fromsearch__1#entry1905004

С уважением,

Антон

Не, хотите обижайтесь, хотите нет - а Курск регион аномальный! Кому было мало выступления "крепкого хозяйственника" (см. видео выше) - тут ещё информация к размышлению.

Вопрс к знатокам: сколько всего плит на аэродроме? Это я вот к чему. В прошлом году, если верить этому источнику, заменили 1800 плит. Область якобы выделила 41 млн. Теперь же читаем (статья по первой ссылке):

Что же получается? Если плит всего 2890, то осталось 1883? Это помимо прошлогодних закрытых объёмов? Или их снова "надо" заменить? Тогда неудивительно, что плит не хватает... Или просто очередная журнолажа? Но если г-жа Бобровская (автор) не жалуется на слух и память, а также дружит с цифрами, то... О-о-ой как тут плохо па-а-ахнет!.. Читаем далее:

Мля... Отдайте их мне! Я вам все бумаги сделаю сам и не хуже! Нет, ну я, конечно, в общих чертах представляю себе, что нужно сделать. Экспертизы там, услуги сторонних консультантов, организация тендеров на их привлечение, копировально-множительная техника... Но 250 тысяч? Просто знаю, как мылится попа, когда отчитываются и за меньшие деньги, выделенные МО! Ну да Бог с ними. А кому ж тогда полоса принадлежит? Если деньги за её использование должна область, то на основании чего в прошлом году платился 41 миллион?

И ешё такой вопрос. О каком земельном участке идёт речь в статье? И ещё. Если эта земля принадлежит МО, то не должны ли её в рамках реформирования министерства продать, а не передать? Или продадут потом? Что-то мне кажется, друзья, что услышим мы ещё про курский аэропорт. Примерно в том же ключе, что и про комбайны десятилетие с лишним тому назад (если кто помнит). И может быть прославятся на курской земле ещё новые чуки и геки. Вот только бы аэропорт когда нибудь заработал по назначению... А то получится, что сценарий УУОК будет готов раньше. (Следует мерзкое, ехидное, но самокритичное хихикание).

Вспоминая конец 90-х, когда у нас областью рулил А. Руцкой, он реально разработал план,смету модернизации UUOK. С несколькими терминалами для разделения на региональные, межрегиональные и международные рейсы. Распил денег бы был, это факт! Но и работа была бы сделана, если бы ему не заткнули хобот после трагедии "Курска". Он бы, наверное, договорился и с МО насчет модернизации летного городка в Халино и пр....

А как его сняли..... тишина, запустение было. Полк МИГ-23МРД разрезали, народ в городке выживал....

С уважением,

Антон

Т.что, пока отпускникам-курянам, желающим этим летом позагорать в Анталии и Хургаде, приходится добираться до здания аэровокзала, где их ждет автобус до Белгорода или Ст. Оскола. Альтернатива - поездом до Домодедово!

С уважением,

Антон

ППЦ у нашего аэропорта даже сайта нету, ужас сейчас уже такое нереально.... :o

А нафиг ему сейчас сайт? Вот когда будут полёты, тогда и сайт появится...

Подскажите кто нибудь, есть ли видео взлёта(посадки) в курске и ещё один вопрос известно ли точное расположение приводных огней впп сколько в ряду и т.п.???

Кто нибудь может подскажет на какой частоте вещает над Курском Москва контроль??

Кто нибудь может подскажет на какой частоте вещает над Курском Москва контроль??

Посмотрел имеющуюся у меня схему района аэродрома - частоты зависят от сектора (насколько я правильно понял)!

С уважением,

Антон

Сегодня видел пролетающий над моим домом истребитель, на достаточно низкой высоте, раньше примерно по этой же траектории летали истребители нашего аэропорта, никто не знает откуда он прилетел или уже наш аэропорт заработал?

10 минут назад переделанным приёмником слышал переговоры(что говорили не понял помехи...) на частоте 131,5(Курск радар)

Судя по РНК, частота 124,5 (сектор Харьков-2)

Судя по РНК, частота 124,5 (сектор Харьков-2)

При чём Харьков к Курску? Открывайте АИП и смотрите частоты.

РПИ Москвы не разделён на несколько позиций Москва Контроль, насколько я помню, поэтому частота 127.5 МГц.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...