Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

RVS

"Гениальное" Шереметьево.

Recommended Posts

Сегодня вечером имел честь оказаться в Шереметьево в качестве встречающего. Всё как обычно: подъехал к шлагбауму, нажал кнопочку, изъял карточку и вперёд.1 час-100 рублей, сутки 500 рублей. Всё понятно вроде, НО!!!!!!Остановился я не на парковке, а на свободном месте второй линии терминала Д.К этому моменту мои родственники уже выходили из зоны прилёта.Забыл добавить ещё одну деталь-Вторая встречающая машина подъехала раньше меня на час.Уложив чемоданы и договорившись о встрече поехали к выезду и ТУТ!!!!Вставив карточку получаю уведомление о том, что за 52 минуты парковки и перемещения по площади аэропорта я должен заплатить 500 рублей!!!Нажимаю кнопочку диспетчера, который мне с весёлым голосом объясняет, что так, как я не заезжал на парковочную многоярусную стоянку, я должен платить 500 рублей.И эта информация, мол, размещена при въезде. Я допускаю мысль, что прозевал сам.Но другие "попавшие" тоже этого не видели.И вторая, упомянутая ранее машина, тоже попала, но на 1500!!!! рублей.

ФОРУМЧАНЕ!ВОПРОС-кто-нибудь видел там это предупреждение?Где оно расположено?Что это за расценки???

И предупреждаю всех, кто там не был со времён реорганизации схемы движения к терминалу Д-ИМЕЙТЕ ЭТО ВВИДУ!!!!

Правила парковки у терминала Д нашёл на сайте http://www.svo3.ru/ru/pax/parking/parking/.Имейте это ввиду, кто там ещё не был!!!

Совок неискореним

При вьезде, на шлагбауме висит, что зона 100 руб на парковке, где стоит еще один шлагбаум, который и переводит на 100 руб/час и 500 руб/сутки.

Это даже не совок. При совке обычно был выбор между бесплатно/по госцене, но хреново и получше, но за деньги/дороже госцены. А тут предлагают хреново, очень дорого и без вариантов.

Ленинградка - плата Шарику за его идейность...))))Остаётся только сожалеть, что ничего не меняется или меняется, но только в худшую сторону.(( В Германии один час стоит 1 евро.Нагрузка не меньше нашего.Вопрос - жадность...

Еще один весомый + в сторону ДМД. Ну и во Внуково с парковкой тоже все в порядке.

недавно про это сюжет был, на НТВ вроде - выяснили, что предупреждающая вывеска есть, но на мосту - прочитать на ходу её не возможно, а на мосту останавливаться запрещено

Сюжет ща поищу

Нда... помнится мне как в Штатах нужно было сгонять в KBNA, обменять билет. Многоэтажная парковка была в десяти метрах от входа в терминал, была совершенно бесплатна, и разделена на сектора, по авиакомпаниям - в дельту один сектор, в ЮСАйр - другой. С кучей свободных мест, да еще и под крышей...

Короче, фиг знает, там они как-то умудряются существовать с такими условиями, а у нас? С тем же ДМД, я как-то поехал впервые на машине туда, а денег с собой толком не было. Там бесплатная парковка одна единственная в 5ти км от аэропорта по шоссе, с которой до самого аэропорта добраться или пешком час-полтора по трассе, или на автобусе который - чудо если его поймаешь, можно полтора-два часа на остановке стоять.

Или искать местечки по кустам, в стороне от дорог. Везде знаки "остановка запрещена" и снуют эвакуаторы.

По поводу ситуации с Шереметьево - я бы посоветовал написать гневное письмо со своим предложением по улучшению ситуации в этот блог: http://mm-vasilenko.livejournal.com/ Сам Михаил Михаилович регулярно читает комменты, и иногда даже прислушивается к мнению пользователей.

недавно про это сюжет был, на НТВ вроде - выяснили, что предупреждающая вывеска есть, но на мосту - прочитать на ходу её не возможно, а на мосту останавливаться запрещено

Сюжет ща поищу

Я тоже помню. Был сюжет, может неделю или дней 10 назад. формально вывеска есть.

Обычное разводилово, наподобие стоимости смс по телевизору, где шрифтом в 2 строки развертки бежала стоимость.

Что толку писать...Два года назад их уже, кажется, "просили" просмотреть цены за парковку. Просмотрели...Ничего не изменится.Как была "враждебная" монополия, так она и будет. И чихать всем на нас, как пассажиров, так и встречающих.Хочешь ешь, не хочешь - другие съедят.Главное- кошелёк-полный....

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...