Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Doxtor

Сим и семья? Как решить проблему?

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые симмеры!!! У меня Появилась вот такая проблема - из-за сима происходят частые ссоры с женой, что просиживаю достаточно долго за компьютером, за "своими полетами". Но ведь летая в симе невозможно сидеть час или два, ведь он настолько затягивает, что охота летать весь день. Я уделяю, я считаю, симу достаточно много внимания, особенно на изучение документации, освоение новых типов самолетов и т.п. Все, кто видит меня просиживающим за полетами достаточно большое время (примерно 8 часов в день), смеются: "что, опять летаешь? куда на этот раз полетел?". Но это мое увлечение, я полюбил небо, авиацию, самолеты. Каждый день мне хочется сделать новый рейс, но... жена, приходя домой с работы, говорит что перестал уделять ей внимание, что ей стыдно, что надо мной смеются, чтоя просижываю за "самолетиками" и скоро будет стоять вопрос: "или я или компьютер". У кого подобная ситуация случалась? Кто как из нее нашел выход? И семью терять из-за сима глупо и летать тоже очень хочется, не можем найти компромисс((((

Всем заранее спасибо за ответы!

Это общая проблема всех женатых симеров.

У меня уже отпала. :facepalm:

Составь список дел, которые дома нужно делать обязательно. Дома, это не значит только в квартире. Дома это семьЯ. Когда ты в Симе - это не дома. Планируй день, пока все по дому не сделал, за комп ни ногой. Можешь даже секс туда записать. И все будет нормально. Правда на сим времени будет меньше, но оно будет, и будет только твое.

А вы жену бить пробовали?

Да вы больной ……

но... жена, приходя домой с работы, говорит что перестал уделять ей внимание, что ей стыдно, что надо мной смеются, чтоя просижываю за "самолетиками" и скоро будет стоять вопрос: "или я или компьютер".

Предложи ей альтернативу: вместо сима ты будешь беспробудно бухать и шляться по бабам.

Тема кстати была уже точно такая же с полгода назад примерно.

Эту либо закроют, либо сюда опять понабежит куча народу, с советами: "Сеимья конечно важнее! Бросай сим! Семью нельзя терять в любом случае!".

На самом деле никто тебе не советчик. Но просто подумай, что сегодня это может быть сим, завтра пиво(например), а послезавтра вообще все свободы.

Если действительно стоит вопрос о потери жены из-за сима. Да к чёрту его тогда. Ведь это ваши самые близкие люди, в этой жизни приходится чем то жертвовать.

У меня у самого из-за этого сначала было много косых взглядов, охов, вздохов. Не говорила она или я, или самолётик твой. Но всё и так ясно было. Сим пришлось отложить подальше. Да и знаете, не жалею, честное слово. Любовь, она лучше сима :facepalm: сейчас полётываю может 1-2 раза в недельку. Недолгие рейсы- по часу где-то. иногда вообще стандартную коробочку. Как то моя даже села на коленки и сидела смотрела что я там делаю. а крайний раз и сама говорит, возьми меня опять полетать) Правда пока я летел из Ростова в Сочи, она уснула) Одним словом, всё хорошо в меру. сокращайте свои 8 часов в день. Семья это святое.

Я говорил ей, что я же по бабам не шляюсь, не бухаю запоями. Уже объяснял что это мое хобби, увлечение, но никак она не поймет этого. Говорил, что у тебя же есть какое то увлечение и тебе нравится что то, так и мне, нравится совершать полеты, изучать самолеты. Но никак не получается уговорить ее((((

Доходит до абсурда - предлагает сделать календарь в какие дни я могу летать в симе, 2 раза в неделю))) Ну смешно...

Не, ты все-таки больной.

Doxtor, а вы не доводите ситуацию до ультиматумов "я или компьютер", уделяйте просто больше внимания. А компромисс всегда можно найти, если обе стороны обоюдно его желают.

Doxtor, а вы не доводите ситуацию до ультиматумов "я или компьютер", уделяйте просто больше внимания. А компромисс всегда можно найти, если обе стороны обоюдно его желают.

я стараюсь ей уделять больше внимания. Просто сим у меня отнимает много свободного времени. Верна та поговорка: "Если влюбишься в небо, то не сможешь из него уйти" (как то так вроде)

я стараюсь ей уделять больше внимания. Просто сим у меня отнимает много свободного времени. Верна та поговорка: "Если влюбишься в небо, то не сможешь из него уйти" (как то так вроде)

А вы попробуйте вежливо объяснить жене, что если она лишит мужа хобби и маленьких радостей жизни, то это в итоге ударит по ней-же. Моя жена была далеко не дурой и в итоге смирилась с симом на долгие годы (мы расстались по другим причинам, с симом никак не связанным).

слетал себе мск-киев и хватит. Зачем днями сидеть, сутками? В пустую время тратить незачем. Это прекрасное увлечение, но не до маразма доводить ведь.

Posted · Hidden by Aleks_Balagur, March 18, 2011 - No reason given
Hidden by Aleks_Balagur, March 18, 2011 - No reason given

biggrin.gifsarcastic.gif

Топикстартер, поизучай для общего развития: http://www.avsim.su/forum/topic/97740-sim-ili-semya/page__hl__%D1%81%D0%B8%D0%BC+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F

p.s.

Да вы больной ……
Не, ты все-таки больной.

Да нет, он-то как раз здоров, а вот вам не хватает юмора и определённой доли цинизма. Без этого трудно жить.

да дело то обычное, веникицветы иногда, слова теплые. и почаще пойте "первым делом, первым делом самолеты, ну а ..." :-) да и не стоит зависать в симе фанатично.

... жена, приходя домой с работы, говорит что перестал уделять ей внимание....

Это ваша главная ошибка. А судя по тому, что вы и она довольно молоды - её вряд ли что остановит развестись (ну или завести хахаля), если вы не ограничите свои "8 часов в день" . Ведь детей у вас еще нет?

2 Doxtor

Поставьте себя на ее место. Вам бы понравилось видеть супругу ежедневно просиживающую за компом. Нет ужина, посуда и белье горой. Кушаете вы в одного сидя на кухне...

Предложите своей супруге совершить небольшой тур виртуальный по Европе. Установите хорошие качественные аддоны европейских террторий. Бонусом для вас обоих будет если во время полета вы подкрепите все пролетающие места исторической справкой/информацией.

Ну, а если она незаинтересуется симом, приготовьте вместе ужин, пообщайтесь...один день для нее полностью и на следующий день она вас допустит к полетам на пару часиков! Одним словом ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ

Все, кто видит меня просиживающим за полетами достаточно большое время (примерно 8 часов в день), жена, приходя домой с работы,

Камрад, а вы вообще работаете?

ей стыдно, что надо мной смеются, чтоя просижываю за "самолетиками"
Увличение симом имхо относится к вещам, которые не стоит выставлять на всеобщее обозрение. Ну типа как труселя с сердечками :).

Это общая проблема всех женатых симеров.

У меня уже отпала. :)

Соболезновать или поздравлять?

Я говорил ей, что я же по бабам не шляюсь, не бухаю запоями. Уже объяснял что это мое хобби, увлечение, но никак она не поймет этого. Говорил, что у тебя же есть какое то увлечение и тебе нравится что то, так и мне, нравится совершать полеты, изучать самолеты. Но никак не получается уговорить ее((((

Доходит до абсурда - предлагает сделать календарь в какие дни я могу летать в симе, 2 раза в неделю))) Ну смешно...

Ну дак это же женщина у нее свой взгляд на мир!Попробуйте принять ее условия два раза в неделю но на время ну в смысле ненадолго!))Потом все само по себе решиться!Просто сейчас она зациклина на этом и пока вы не сделаете шаг в ее сторону так и будет продолжатся!Пускай думает что одержала победу но на время пока все не уляжется просто потом она отвлечется от этой темы!!А бросать семью из-за ИГРЫ это глупо!

Да нет, он-то как раз здоров, а вот вам не хватает юмора и определённой доли цинизма. Без этого трудно жить.

Цинизм и юмор должен быть понятным, а когда шутка понятна только ее автору...

Ипать. Более нечего сказать. :) Был бы на твоём месте (женат) - изначально послал бы сим к чертям собачьим. Что, собственно, и так сделал год назад (чует Бог - женюсь скоро. Подготовка))).

П.С. Лучше летайте паксами с женой куда-нибудь почаще ;)

Ипать.

И порегулярнее! Тогда в семье воцарятся мир и гормония.
Был бы на твоём месте (женат) - изначально послал бы сим к чертям собачьим.
А, так мсье теоретик? :)

Цинизм и юмор должен быть понятным, а когда шутка понятна только ее автору...

Странно, но я юмор оценил мгновенно.

Хотя, какой тут юмор, если действительно ББПЕ. :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.