Jump to content

248 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Здравствуйте.

Если планируете брать новую электрогитару в музыкальном магазине, то советую также присмотреться к Fender Squier Stratocaster Standard.

Великолепный инструмент и как раз по цене должны уложиться. Я на нем играть начинал, и до сих пор играю иногда именно этой гитаре. Продавать даже не думал - очень уж по нраву гитарка пришлась. :down1:

Вот как она выглядит.

squier_standard_stratocaster__16348_zoom.jpg

Edited by Jezzebell

Очень интересно стало сюда посмотреть и задать несколько вопросов по гитарам.Я уже успел немного поиграть на акустике(2 месяца,благо дядя помог) правда без репетиторства.Мне по душе рок и "хеви-металл" так что хочу спросить:какую электро лучше брать(в пределах 15-20 тысяч рублей) и чьи уроки искать в инете?(репетиторов просто в округе не видать)

Ну рок и хеви-металл неоднозначные понятия. Мелодичный хард-рок ярче будет звучать на синглах, а вот для шквального дисторшна в трэш-металле датчики-синглы уже не годятся. С другой стороны гитары LesPaul с двумя хамбакерами прекрасно звучат как в трэше, так и в блюзе, но не совсем подходят для начинающих, требуют определённых навыков. Как универсальный вариант - это классический стратокастер H/S/S (хамбакер и два сингла), подойдёт для любых стилей в рок музыке и по цене он как правило ниже других моделей. Ну а в будущем уже сам поймешь, что тебе надо. Ты я смотрю из Хабары, посети магазин MusicHall на Серышева (не помню номер), там большой выбор фирменных гитар, новых и б/у. Или там же на Серышева 22, в Каскаде, там тоже огромный выбор, но уже в основном отечественные и китайские инструменты по приемлемым ценам, хотя и японцы по 40 тыщ тоже висят :down1:

какую электро лучше брать(в пределах 15-20 тысяч рублей)

Какого-нибудь японца 90х годов выпуска: шифтуя rg550 или 570, tokai/burny/greco, b.c.rich gunslinger.  Если новую/почти новую, то что-нибудь из безфлойдовых шектеров со сквозным грифом, b.c.rich qx6, washburn x50pro 

советую также присмотреться к Fender Squier Strat.

Только если стандард (тот который индонезия-корея с большой башкой). Аффинити мало того что китаец, так еще и агатисовый, с никакой начинкой. Буллет в ту же топку

Edited by nio

Только если стандард (тот который индонезия-корея с большой башкой). Аффинити мало того что китаец, так еще и агатисовый, с никакой начинкой. Буллет в ту же топку

Да, именно Standard. Поменяю картинку.

Edited by Jezzebell

Страт хорошо, только вот мезинец может задевать "Громкость"! За это я их не люблю, а кто-то пользуется... А вот по поводу сквозных грифов у Вошборна и БиСи Рича - не встричал, Джек это да!

ПС! три сингла, точно не для хеви... если только звучки поменять на хам!

Edited by NStK

А вот по поводу сквозных грифов у Вошборна и БиСи Рича - не встричал, Джек это да!

А что, neck-through можно купить за 12 кило русрублей?

Тописктартер с такими советами точно ничего не купит :down1:

Edited by freefrog

Тописктартер с такими советами точно ничего не купит

подводя итог: гитара должна быть дешевой и хорошей  ©Миха Скелет

подводя итог: гитара должна быть дешевой и хорошей  ©Миха Скелет

Типа того :down1:

.

Edited by NStK

Лучше обычный ввинченный! Надежно, просто, сердито!

PS H-S-H или H-H с отключнием одной из катушек!

Edited by NStK

Я научился играть смотря как играет мой друг!! Он мне показывал элементраные аккорды, писал мне песни с аккордами.... и я дома сам тренировался, когда возникали трудности он помогал, потом когда я освоил элементарные аккорды, стал самостоятельно изучать сложные dim+, dim-, #6, и т.д.

Репетитор - это круто! Но если есть определенные цели, а если это просто увлечение для души, то лучше к играющим друзьям!

И даже сурово! Помнится, на мьюзикфорумсе после вопроса о ввинченном грифе возникла дискуссия о зависимости звука от ввинчивания грифа по часовой стрелке и против таковой. Гриф все-таки привинченный :)

что я могу сказать. научится можно хорошо и без репетитора если есть желание! очень много настоящих музыкантов - самоучки. я начал с электрогитары. быстро освоился информацию брал из интернета. за 3 месяца научился неплохо играть и собрал группу) мы уже много где выступали) играю я на слух, год назад начал много играть на акустике, учил аккорды пел песни потом опять все на слух) дело я скажу в практике!) если интересуют вопросы по выбору гитары пишите в личные сообщения отвечу)

• Downvote 2

И даже сурово! Помнится, на мьюзикфорумсе после вопроса о ввинченном грифе возникла дискуссия о зависимости звука от ввинчивания грифа по часовой стрелке и против таковой. Гриф все-таки привинченный :)

:) Максимум, подтягивать болты иногда, очень иногда!

Edited by NStK

Не играю на гитаре, но очень хочу научиться. :)

В шесть лет в музыкальную школу отвели до сих пор остановится не могу,весь дом усилителями и гитарами забит .

Я на акустики играю уже несколько месяцев, освоил все основные аккорды, ну если что то новенькое смотрю как их играть повтория, пока не получу то что надо. Я освоил наверное все основые бои. ну большенство песен ими играются, если конечное встречаются новые бои- я их также учу. Переборы выучил. Всё конечно не идеально, но стараюсь тачить мастерство.

Могу сыграть может 15 песен( не счетал). Сейчас учу некоторые песни нирваны на акустике.

Я на акустики играю уже несколько месяцев, освоил все основные аккорды, ну если что то новенькое смотрю как их играть повтория, пока не получу то что надо. Я освоил наверное все основые бои. ну большенство песен ими играются, если конечное встречаются новые бои- я их также учу. Переборы выучил. Всё конечно не идеально, но стараюсь тачить мастерство.

Могу сыграть может 15 песен( не счетал). Сейчас учу некоторые песни нирваны на акустике.

Изучите самую главный музыкальный предмет - гармония и все ее разделы ,после этого будете играть ВСЕ сходу ,т е сразу.

В шесть лет в музыкальную школу отвели до сих пор остановится не могу,весь дом усилителями и гитарами забит .

...вот так детям обходятся необдуманные поступки их родителей :)

• Upvote 1

...вот так детям обходятся необдуманные поступки их родителей :)

Во во , но теперь не жалею ,приходится с этим жить , постоянно что то меняю,что то покупаю , короче хобби не из дешевых , сейчас 40-50 гитар дома в основном коллекционирую подписные модели

Edited by hartman

Страт хорошо, только вот мезинец может задевать "Громкость"! За это я их не люблю, а кто-то пользуется... А вот по поводу сквозных грифов у Вошборна и БиСи Рича - не встричал, Джек это да!

ПС! три сингла, точно не для хеви... если только звучки поменять на хам!

Не имей амати ,а умей играти :o -советская музыкальная поговорка

Бисер со сквозняком как раз где-то был ,да и по моему продается

Edited by hartman

Научиться играть легко, пару недель непродолжительных занятий. А вот научиться ставить F :o Я вот только спустя 4-5 лет научился.

Научиться играть легко, пару недель непродолжительных занятий. А вот научиться ставить F :o Я вот только спустя 4-5 лет научился.

Смотря как играть ? А что там с F ??? что то долго вы

• Upvote 1

PS H-S-H или H-H с отключнием одной из катушек!

смотря для каких целей

Играть или брынчать?

смотря для каких целей

Для любых! Практически...

Пардон, а как вы брали A или Dm на пятом например? Или 5 лет играли на открытых аккордах? Тогда: "Научиться играть легко, пару недель непродолжительных занятий, А вот научиться ставить F..." как-то не попадает под определение "научился играть". :unsure: