Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Russos

Эшелон.

14 posts in this topic

При полете из Москвы в Нижний какой надо занимать эшелон для Ту154? По РЛЭ я так понял, нижний эшелон - 9100 метров, но тогда получается горка. Только занял эшелон, так сразу снижаться. :D Можно ли литеть на высоте, скажем, 5000-7000 метров?

0

На полет эшелон планируется исходя из правил эшелонирования и наиболее оптимального расхода топлива. В процессе получения разрешения на полет он может быть изменен ОВД, а так же в процессе полета диспетчером или пилотом по запросу.

0

Для Тушки из Москвы в Нижний - 9100 - прекрасный эшелон. Лететь почти час же...

0

час? Я 9100 набираю только к Черусти. (режим номинальный, приборная 500, регулировка приборной вертикальной). А снижаться буквально через 15 минут уже.

0

Первоначальное сообщение от Russos

час? Я 9100 набираю только к Черусти. (режим номинальный, приборная 500, регулировка приборной вертикальной). А снижаться буквально через 15 минут уже.

Ну правильно. Такой режим - наиболее экономичен. Лучше 15 минут пройти на 9100, поставить малый газ и снижаться потихонечку, чем полчаса пилить где-нить на 6300...

0

понятно. Спасибо! бум дальше практиковатся!

0

Помоему ниодна нормальная авиакомпания на такой рейс не поставит Ту-154 (конечно если есть другие машины), а ты летай как я, на Стригино Ан-24, а куда подальше уже на Тушке.

0

Потому, что нет смысла на такой короткий рейс ставить Ту154.

0

Ещедневно Стригино-Москва летает Сибирь на Ту-154 и ещё кто-то на Ту-134... Это, действительно, самый короткий регулярный рейс для Ту-154...

0

Ещедневно Стригино-Москва летает Сибирь на Ту-154 и ещё кто-то на Ту-134... Это, действительно, самый короткий регулярный рейс для Ту-154...

И что они так на 9100 и идут? Или понизже эшелон выбирают?

0

Первоначальное сообщение от Aleks28

И что они так на 9100 и идут? Или понизже эшелон выбирают?

В Москву - 7800, 8600 обычно. Назад - 8100, 9100...

0

А когда с Москвы в Нижний на запасной уходят - даже 10100 лезут, масса уже небольшая, а керосина мало, лишнего нет...

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.