Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Alpinist

E10 в Европе.

Recommended Posts

Дешёвый бензин. 10% этанола. Всего лишь неделю назад на заправках в Европе, в частности австрии швейцарии и германии из 7 колонок только на одной был E10, сегодня только одна с 95 и две с 98. Моей машине нужен 98, там лошадей много. А вот машине моей жены 95. Она 15 минут в очереди простояла и опоздала на работу, т.к. я запретил ей заливать ослинную мочу. Коллеги по работе говорят, что по слухам 95 вообще снимут с поставок. Вот это ку...

Забыл. Вопрос: Как пагубно действует алкоголь, даже в таком мало количестве на движок?

Да никак не действует. В мире полным полно мест где только Е10 и продается. В Огайщине на всех колонках, которые я помню есть малюсенький стикер "Contains up to 10% ethanol". Ничего, все ездят.

Да никак не действует. В мире полным полно мест где только Е10 и продается. В Огайщине на всех колонках, которые я помню есть малюсенький стикер "Contains up to 10% ethanol". Ничего, все ездят.

+1

Этот этанол стоит на 30 центов дешевле. А машина в 2 раза меньше на галлон проходит.

Обдираловка.

Красиво у вас там в Огайшине, пару лет назад по 70-ке из Оклахомы в Пенсильванию ездил.

Спирт может плохо сказываться на всяких резинках в топливной системе двигателя, если они на это не расчитаны. В принципе если машина жены работает на 95-м, то от 98-го ей хуже не будет.

Спирт может плохо сказываться на всяких резинках в топливной системе двигателя, если они на это не расчитаны. В принципе если машина жены работает на 95-м, то от 98-го ей хуже не будет.

Да хуже то не будет, но по карману бьёт ого!

98 Super Plus по нашему.

Красиво у вас там в Огайшине, пару лет назад по 70-ке из Оклахомы в Пенсильванию ездил.

Ну если на I-70 и искать красоту то имхо только на востоке штата рядом с Пенсильванией. В центре и на запад к Индиане там просто плоская равнина. ИМХО самое интересные места на Огайщине в этом смысле находятся на юге и юго-востоке штата ближе к реке. Там холмы, леса - складки местности оставленые великим ледником :D

Жень, может. Фаски клапанов страдают прежде всего во временем, если постоянно использовать. Если турбомотор, то не так чревато, если "атмосферный", то лучше уже рекомендованный.

Ну если на I-70 и искать красоту то имхо только на востоке штата рядом с Пенсильванией. В центре и на запад к Индиане там просто плоская равнина. ИМХО самое интересные места на Огайщине в этом смысле находятся на юге и юго-востоке штата ближе к реке. Там холмы, леса - складки местности оставленые великим ледником :sarcastic:

Я вот до этого места в скором будущем доберусь. В ЖД обществе очень популярно.

http://en.wikipedia.org/wiki/Horseshoe_Curve_%28Altoona,_Pennsylvania%29

Поскольку автор топика понимает немецкий, то вот список моделей, переваривающих / не переваривающих Е10: http://auto.t-online.de/e10-diese-autos-vertragen-neuen-kraftstoff-e10-nicht/id_43548208/index смотрим, читаем и успокаиваемся.

Поскольку автор топика понимает немецкий, то вот список моделей, переваривающих / не переваривающих Е10: http://auto.t-online.de/e10-diese-autos-vertragen-neuen-kraftstoff-e10-nicht/id_43548208/index смотрим, читаем и успокаиваемся.

Большое спасибо!

Большое спасибо!

Та незачто. Лично меня компотибельность с Е10 не сильно беспокоит, гораздо хуже, что под эту тему могут цену на искусственный бензин-эрзатц запросто поднять.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...