Jump to content
Авиасиммер

AIRBUS: разные вопросы

Recommended Posts

Народ, разыскивается хоть какое-то подобие FCOM для А-380. Или вообще хоть-какой-то мануал или пример полета. До этого летал и изучал только А-320-321-330.

Буду премного благодарен.

Извиняюсь что не по теме. А разве есть нормальная модель а 380, или просто для себя почитать?

Есть мерж Проект Аирбас + Вилко. Это лучшее, что есть на данный момент. Поэтому пользуемся, чем есть. В моей ВАК он есть, поэтому полетать есть желание.

Есть мерж Проект Аирбас + Вилко. Это лучшее, что есть на данный момент. Поэтому пользуемся, чем есть. В моей ВАК он есть, поэтому полетать есть желание.

А, такой пробовал уже давно. Там почти дефолт, хотя советую для разнообразия.

Edited by Vaz852

Ну не полный дефолт: FSMG есть, системы кое-какие реализованы. А мержевал я сам...

Добрый день, нужна помощь!!! Включаю Айробус в режиме темно и холодно. Монитор ND отображает красные круги и все ! Облазил форум нашёл людей у кого встречалась такая же проблема, все советы которые им давали я перепробовал нечего не помагает ! Пробовал и координаты местоположения менять! Ни как !!!  Кто знает в чем дело прошу помощи !

Облазил весь форум Не у меня у одного такая проблема !!! Но перепробовал все предложенные советы нечего не помагает. После нажатия согласовать IRS не появляется даже отчет когда закончиться согласование. Пробовал менять координаты местоположения! Также нечего не помогает!  Прошу помощи я уже не знаю что делть :dance:

Облазил весь форум Не у меня у одного такая проблема !!! Но перепробовал все предложенные советы нечего не помагает. После нажатия согласовать IRS не появляется даже отчет когда закончиться согласование. Пробовал менять координаты местоположения! Также нечего не помогает!  Прошу помощи я уже не знаю что делть :dance:

Летаю на Wilco. В конфигураторе прописано время согласования IRS, если мне не изменяет память, то там минут 10 стоит или более. Я себе поставил 1 минуту. После нажатия Align IRS в MCDU просто пропадает эта надпись, ну а спустя минуту ND оживает.

Подскажите пожалуйста тройку самых вменяемых Эйрбасов под АЫЧ.

Edited by Пчутвак

Aerosoft, Wilco, Blackbox

Самый вменяемый пока проходит летные тесты и будет доступен в будущем.

Aerosoft, Wilco, Blackbox

Самый вменяемый пока проходит летные тесты и будет доступен в будущем.

От кого?

Товарищи, как в вилке и в эирбасе в общем вбить точку D13.0 OEW ?
OEW/112/13 не прокатывает.

Я наверное туплю, да?

Заранее спасибо.

post-64668-0-68014300-1362059027_thumb.jpg

Edited by rynokstar

Либо она есть в базе как часть процедуры (ILS rwy 11), либо никак.

Off

Что за программа для чартов? И на андроиде вроде...

Off Что за программа для чартов? И на андроиде вроде...

Jeppesen TC

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jeppesen.android.tc&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5qZXBwZXNlbi5hbmRyb2lkLnRjIl0.

Бесплатная, но к ней нужен ключик доступный только в компаниях. Но если постараться, можно привязать навдату от айпада, которая есть в "свободном" доступе. Таким образом в демо режиме будут все чарты, что и в фулл.

З.Ы Гугл плей может сказать, что ваш девайс не поддерживается, так как джеппы предлагают работать с ней только на 10ти дюймовых планшетах. Тогда могу в лс файл apk кинуть. У меня 7ми дюймовый galaxy tab 7 и все четко работает.

Edited by rynokstar

Либо она есть в базе как часть процедуры (ILS rwy 11), либо никак.

Да, нашел такую процедуру. Но в Вилке она в списке STAR'ов, и если выбрать ее, то невозможно выбрать STAR. Это решаемо?

Edited by rynokstar

Скажите, как и в каких случаях использовать автоматы в эйрбасе?

7dc367af58b18dce5e5b876e077c07c2.jpg

До сих пор автоматизация интерцепторов в дефолте мешала мне нормально взлететь.

Все, как вы выразились, автоматы должны быть включены. Отключение или перезапуск предусмотрены только в случае отказов, в Вилке не реализованных.

AirArt

Тогда для меня великая загадка, как взлететь с включёными интерцепторами (SEC).

Товарищи, как в вилке и в эирбасе в общем вбить точку D13.0 OEW ?

OEW/112/13 не прокатывает.

Я наверное туплю, да?

Заранее спасибо.

Оценку вы себе дали правильную. Курс обратный задайте.

Voron777, Вы правы насчет обратного курса, но, в качестве наглядности, но предлагаю вам встать и попробовать ввести точки от OEW в Вене, потом  покачать головой и подумать что не так...

Edited by FlightOff27

Всем доброго времени сток, такой вопрос, вот я скачал Airbus Wilco A320 Family там есть конфиг ну чтобы ставить самолёт в режим колд энд дарк вот такой (Airbus1_Config.exe), подскажите куда кидать его чтобы работало, потому что например когда выбираю загрузчик для самолёта там не выбирается самолёт, в общем вот картинка там папка и в этой папке этот файл и ещё там какие то есть подскажите куда это всё закидывать. NkoIZps7.jpg

Привет уважаемым знатокам, и всё же, почему не включается реверс при пробеге после посадки у Airbus X Extended, может что-то не до забиваю по данным в бортовой компьютер, но где и что нужно ещё ввести касаемо этого момента при пилотировании.

Дело в том, что без использования  бортового компьютера, реверс при пробеге включается отлично. 

Ребят, кто знает, подскажите пожалуйста. 

Привет уважаемым знатокам, и всё же, почему не включается реверс при пробеге после посадки у Airbus X Extended, может что-то не до забиваю по данным в бортовой компьютер, но где и что нужно ещё ввести касаемо этого момента при пилотировании.

Дело в том, что без использования  бортового компьютера, реверс при пробеге включается отлично. 

Ребят, кто знает, подскажите пожалуйста. 

Не знаю как у Аэрософта, но вообще реверс и бортовой компьютер по-моему никак не связаны.

Если возможно, запишите видео.

Edited by FlightOff27