Jump to content
Авиасиммер

AIRBUS: разные вопросы

Recommended Posts

Кнопки по крутилкам работают интуитивно понятно - левой кнопкой, как основной, нажимается ("отдается" управление компьютеру), правой отжимается ("берется" управления на себя).

Доброго вечера!А есть ли у кого полный список клавиатурных команд для Wilco vol.2.Или существует ли такой?

Доброго вечера!А есть ли у кого полный список клавиатурных команд для Wilco vol.2.Или существует ли такой?

Можно посмотреть в настройках вилки, а также - симулятора.

В мануале по Wilco нет такого перечня,симовские , то же не все.

Для примера :

тумблер nose lidhts может быть включен только мышкой или есть клавиша для включения?

Блин ребят выручите, почему после взлета не могу выровнять нос самолета ? Он вообще отказывается вниз лететь, все выше и выше задирает нос самолета. Я понимаю, что проблема в триммере ? Но расскажите поподробнее пожалуйста, что и как настроить чтобы такого больше не было ?

У Аэробусов автоматический триммер. Выставляется перед взлётом, после взлёта вручную не управляется. Вы с клавиатуры летаете или с джойстика? Модель я так понимаю Wilco?

Блин ребят выручите, почему после взлета не могу выровнять нос самолета ? Он вообще отказывается вниз лететь, все выше и выше задирает нос самолета. Я понимаю, что проблема в триммере ? Но расскажите поподробнее пожалуйста, что и как настроить чтобы такого больше не было ?

Этот вопрос всё ещё ни разу не обсуждался

и даже здесь крайний пост - не об этом

Edited by nio

Давно интересовал вопрос,уже спрашивал но ответа не получил:что означает последняя цифра в обозначении модели 320-ых?Модификация двигателя?Напр.:320-214

Давно интересовал вопрос,уже спрашивал но ответа не получил:что означает последняя цифра в обозначении модели 320-ых?Модификация двигателя?Напр.:320-214

-2.. - тип,

-.1. - производитель двигателя,

-..4 - версия двигателя.

Приоизволители:

Тип двигателей:

0 General Electric (GE)

1 CFM International (GE/SNECMA)

2 Pratt & Whitney (P&W)

3 International Aero Engines (R-R, P&W, Kawasaki, Mitsubishi, and Ishikawajima-Harima)

4 Rolls-Royce (R-R)

6 Engine Alliance (GE and P&W)

Спасибо,но можно поподробнее про CFM?На 320-ые ставят CFM56-5A и 5В.А обозначений три:211,212 и 214.Что к чему относится?

Спасибо,но можно поподробнее про CFM?На 320-ые ставят CFM56-5A и 5В.А обозначений три:211,212 и 214.Что к чему относится?

Почти ответил сам на свой вопрос)У у движков серии 5А два типа:А1 и А3.Как я понимаю первый на -211,а второй на -212?

Здравствуйте.. раньше летал на боингах.. теперь решил попробовать Airbas... при отключении автопилота и автомата тяги.. не могу поворачивать влево или в право...летит только прямо.. появлеятся надпись. Eng.. THRUST LOCKED.. THR LEVERS.....MOVE. на земле все хорошо..

• Downvote 3

Здравствуйте.. раньше летал на боингах.. теперь решил попробовать Airbas... при отключении автопилота и автомата тяги.. не могу поворачивать влево или в право...летит только прямо..

Если вилка, то надо джой купить.

Eng.. THRUST LOCKED.. THR LEVERS.....MOVE. на земле все хорошо..

А/Т был выключен кнопкой, а РУДы не были передвинуты за гейт Cl.

• Upvote 1

Уважаемые симеры. Подскажите как сохранить план полета и затем загружать его через MCDU.

В разделе файлы есть уроки по Эйрбасу. Автор Nethunter. В первой части все расписано.

• Downvote 1

У меня вопрос. А как по-человечески взлететь на дефолтном Airbus'е в FSX? Вообще неуправляемая хреновина!?

Захотел попроходить сценарии. Выбрал "Секретный рейс". Где на 737-800 нужно долететь до Зоны-51. Было 3 или 4 неудачных попытки взлёта, но потом всё прошёл блестяще (для себя). Боинг в принципе оказался послушным.

Теперь пытаюсь нормально взлететь на A321 в миссии Рим-Неаполь. Он абсолютно игнорирует какие-либо установки автопилота! Просто начинает пикировать, несмотря на заданные высоту и верт. скорость. Сразу после отрыва нужно нажимать F1 чтоль, чтобы не было превышения скорости?

Задатчика скорости в нём нет. Есть только автомат тяги, который ни хрена не работает. Иначе бы РУДы как-то сами шевелились.

Во-первых советую забыть про этот дефолтный ужас.

Теперь пытаюсь нормально взлететь на A321 в миссии Рим-Неаполь. Он абсолютно игнорирует какие-либо установки автопилота! Просто начинает пикировать, несмотря на заданные высоту и верт. скорость. Сразу после отрыва нужно нажимать F1 чтоль, чтобы не было превышения скорости?

Нужно включить автопилот и нажать на кремальеру задатчика высоты.

Задатчика скорости в нём нет. Есть только автомат тяги, который ни хрена не работает.

Нужно также нажать на кремальеру SPD.

Иначе бы РУДы как-то сами шевелились.

На настоящем аэробусе они сами не шевелятся и автомат тяги их не шевелит.

Кремальера - это это?

Кремальера SPD в дефолтном Airbus'е (а также в Боинге 737-800) не работает.

И зачем вообще нужен автомат тяги?

И кто самый достойный разработчик Эйрбасов на сегодняшний день?

Кремальера - это это?

Кремальера SPD в дефолтном Airbus'е (а также в Боинге 737-800) не работает.

И зачем вообще нужен автомат тяги?

И кто самый достойный разработчик Эйрбасов на сегодняшний день?

Да.

Проверил, работает.

Чтоб держать скорость или заданный режим двигателя.

http://www.avsim.su/forum/topic/122656-pomogite-s-viborom-platnika-airbus/ http://www.avsim.su/forum/topic/120367-kakoy-arbuz-luchshe/ http://www.avsim.su/forum/topic/124576-a319-i-a320-samiy-letabelniy/ http://www.avsim.su/forum/topic/123751-aerobusov-urovnya-pmdg-737ngx-net/ http://www.avsim.su/forum/topic/121733-pomogite-nayti-aerobus-a320/ http://www.avsim.su/forum/topic/120367-kakoy-arbuz-luchshe/ http://www.avsim.su/forum/topic/103578-chto-pokupat/

Да.

Проверил, работает.

Чёрт, значит у меня не работает. Нажимаю HDG - на ПКП появляется аббревиатура HDG. Задаю высоту - на ПКП загорается ALT. То же и с курсом (CRS). А вот аббревиатуры SPD или что-то подобного на ПКП нет. И такая фигня на всех трёх пассажирских лайнерах.

Это можно как-то исправить?

Во первых в ФМС надо задавать ACC alt и TR red alt , чтобы самолет знал когда от вас требовать поставить руды в CL и убрать до конца полета их шаловливых от греха подальше. Забывчевым в левом углу пилотажного дисплея будет мигать LVL помоему

Совет почитай это http://www.avsim.ru/f/obuchayushie-materiali-109/semeystvo-airbus-a320-rukovodstvo-virtualnogo-pilota-mfs-19556.html чудо книжку, а еще ролики по эксплуатации wilco - все разжевано.

Edited by dron420

Во первых в ФМС надо задавать...

Я про дефолт. Да и разобрался уже.

Уважаемые, прошу пояснить по автопилоту.

Что такое NAV mode? На сайте искал, но что-то ничего не нашел. Понял только, что оно разделяется на LNAV и VNAV. И как с ним работать, через крутилки на FCU или где-то в MCDU искать?

И что значит "open"/"Managed" навигация?

Заранее спасибо.