Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Igor96

Купил настоящую машину симера...

Recommended Posts

У нас другой лимит. Не в России. Не 240 конечно, но...

ну извините :) но все равно 240 летать, как не ай-ай-ай :D

Мы живем вообще с правым рулем, у нас 99% машин японки праворульные, Владивосток рядом, что поделаешь. Леворульные машины у нас 1% включая туда и российский автопром. Насчет милиции успокойтесь уже, машина 1995 года выпуска. Стоимость 240 тысяч рублей. Учитывая что например за февраль я получил зарплату и 13-ю в размере 155 тысяч, то станет понятно, что вполне мне по трудовым доходам аппарат.

Можно конечно Вас поздравить! Но...если машина безпробежная, то 100% распил, т.к. под полную пошлину 240 тыщами не отделались бы, а обычные конструкторы с 2008г. уже не везут, т.к. только за ввоз кузова пошлина 5 тыщ евро, спасибо Е..ной России! Вот и пилят их пополам для расстаможки вроде как запчастей, а здесь на месте сшивают обратно. Про возможные последствия думаю говорить не стоит. Ну а если с пробегом машина,по Якутским дорогам, то собственно тоже, ничего хорошего нет. И если в ПТС заявленные 220 л.с., то на налогах Вы просто разоритесь! Ну и содержание, бензин... На мой взгляд не совсем обдуманная покупка.

Абсолютно верно, в Красноярске то же самое, возьмутся за любую машину, но только дорого и долго, причем все детали будут оригинальные, хоть для машины 70х-80х годов. Народ и с купленными у них машинами, но старше 3х лет старается туда не соваться, кончилась гарантия, ну его на фиг фирменный сервис.

Считаю глупо покупать новые авто....

Дилеры живут на послепродажном обслуживании....полезешь сам, слитишь с гарантии....

на Мазде 6 к официалам ездил, ТО 2 встало в 23тыс.р....

самому- 5500р....

есть мнение что оптимальные вариант- 3ех летний авто, у которого закончилась гарантия и он упал в цене....дальше цена будет падать намного медленнее и машину через 1-2года можно будет продать с потерей макимум 20 -30 тыс....а иногда и дороже....

японские официалы вообще отличаются конскими ценниками :sarcastic:

ну извините :sarcastic: но все равно 240 летать, как не ай-ай-ай :D

До работы 35 км по автобану. К 5 утра я должен быть там. А я поспать ой как люблю! 10 минут через светофоры до автобана едешь, а там уже быстрее цессны. ;)

К автору темы симпатий особо не испытываю, но он купил отличный автомобиль и я полностью одобряю этот выбор! Завидую по "белому" ! У коллеги "Кроун" был, продал несколько лет назад - он до сих пор его вспоминает сугубо с положительной стороны...

Да и КИА с Тойотой можно починить,которые у нас и собирают

Я сам недавно купил новый ФИАТ Браво, собирают в Турине. Машина хорошая, доволен и радуюсьsmile.gif

2 недели назад синяя девятка "отомстила ему за своё итальянское прошлое" ударом по передней части. Пострадал бампер, правая фара. Эмблему и решетку радиатора пришлось выкинуть.

Бампер ещё быстро нашел, но вот за крепежкой под него пришлось ехать на Ленинградку, а за крышечкой от буксирного рыма - аж на Таганку.

А вот решетку с эмблемой нашел только в Донецке, да и то б/у. Благо, рядом родственники живут, скоро приедут гостить и заодно завезут.

Так что я считаю, что раз за Уралом почти все машины - праворульные японцы, то ремонт с СТО сделают нормально и, главное, быстро, из-за обилия ремкоплектующих.

ФИАТы у нас почему-то не очень любят, и запчастей под них, увы, малоno.gif

P.S. С покупкой поздравляю, удачи!smile.gif

Мои поздравления! Хорошему человеку- хорошую тачку!

Конструктор, не распил, возил нашего старшего механика и водителя который меня возил до реформы МВД, сейчас служебную машину отобрали... Они у нас собаку съели на этом деле, распилы и битые видят сразу, а так то у нас в Якутске чинят весь Японский автопром и все это очень доступно и недорого, Япония то рядом, контрактные запчасти и.т.д. Вобщем у нас, кроме праворульной японки ездить на чем то другом не выгодно, да и просто глупо...

Да, там уменя газ стоит, так что проблем с экономичностью нет, парень себе привез аппарат, поставил газ, но что то там срочный отъезд и Вобщем мне машина по подарочной цене досталась, можно сказать повезло, смотрел на рынке Владика за столько не купишь беспробежную Маджесту, поэтому я ее и забрал без колебаний...

Хоть и не переношу праворульки, (Москва сказывается :sarcastic: ), но машинка класс! поздравляю Вас с приоьретением

Ну вот начали срать,я имел в виду что редкие иномарки,сложны в обслуживании,а точнее в наличие автозапчастей!А запчасти надо брать откуда сама машина пришла,у производителя,в его случае это удобнее,чем заказывать к примеру в Питере(для Гладкова специально)

Не знаю где как, но к официальному дилеру Toyota у нас в городе я больше не потащусь. Эти ребята берутся только за простую работу или гарантийную.

Приведу пример. В декабре понадобилось поменять радиатор отопителя. Ребята в этом веселом центре очень сильно вертели носом. Выставили "примерный" счет: 17 тыс. сам радиатор и работы, цену которых назвать не смогли, т.к. никогда подобного не делали. С ребятами пришлось распрощаться. Решил подумать над вариантами. Есть замечательный сайт Exist.ru, где есть всё. Там этот оригинальный радиатор стоил от 10 до 11 тыс. с доставкой на дом, а если придти за ним самому в представительство, то стоимость составила бы 8-9 тыс. (дешевле потому, что тут не подключается персональный менеджер). Нехило, да? В два раза уже дешевле. Но я решил пойти дальше и поискать б/у. Так вот почти новый, но б/у, можно было достать за 3-4 тыс.

Развязка истории такова: загнал машину к знакомым ребятам (знакомые мои знакомых), работающим в съемной невзрачной мастерской. Я поразился их самоотдаче, профессионализму и заинтересованности в работе. Они сами съездили и купили НОВЫЙ радиатор, правда, от KIA, но оригинальный. Все встало идеально, поменяли все патрубки отопителя, поменяли ручку регулировки температуры и пр... За все вместе с работой взяли 4500! Так что к дилеру я больше ни ногой.

Моя мечта вот:

800px-07-08_Mazda3_s_hatchback.jpg

Mazda 3 белый хетч предыдущего поколения. :( На новой прокатился, не знаю, как-то не зацепила, дамская больше, прежняя мне больше нравится.

Поздравляю, реальный аппарат. Получше мерина будет. А вот газ.... яб не стал, особенно в Якутии. Либо раз в 3 мес на юстировку, либо откладывайте на новый двигун.

У знакомого NISSAN SANNY 85го... 4й год гоняет. Запчасти не дороже вазовских,за редким исключением.

Не знаю, как где, а в Москве про ниссановские запчасти даже для самых бюджетных моделей я бы сказал так, в лучшем случае что-то стоит сравнимо с вазовскими, а подавляющее большинство реально - в 2-3 раза дороже (а отдельные вещи могут быть дороже и на порядок!) Причем на такие древние Санки и б/у уже сложно найти. Например, надо было поменять суппорт заднего тормоза на Альмере 97 года, так по всей Москве б/у в наличии нашелся только 1 (один). А новый - вдвое дороже только на заказ, и ждать месяц.

Не знаю, как где, а в Москве про ниссановские запчасти даже для самых бюджетных моделей я бы сказал так, в лучшем случае что-то стоит сравнимо с вазовскими, а подавляющее большинство реально - в 2-3 раза дороже (а отдельные вещи могут быть дороже и на порядок!) Причем на такие древние Санки и б/у уже сложно найти. Например, надо было поменять суппорт заднего тормоза на Альмере 97 года, так по всей Москве б/у в наличии нашелся только 1 (один). А новый - вдвое дороже только на заказ, и ждать месяц.

В Сибири вы будете так же искать запчасти на какой нибудь Опель или Ауди, а с японцами проблем нет.

Для Екхи!

С радиатором от КИА ты и продашь ее ниже порядком.Иномарки всегда должны у офиц дилера обслуживаться.Это и ответственность за починку,и продашь ее нормально.Так то и клапана от "Семерки" подходят на КИА РИО,тоже ставили,рассказывали.

И кардан с подшипником на Туарег стоит 90 тыс(обычно сам подшипник раскалывается от постоянных вибраций)(У Каена аналогично,все идентичное,как и болезнь так и кардан у них один на обе авто)

А можно проще,раскалить подшипник и набить его на кардан(так задним числом чинят полуоси а заднеприводных авто,на иномарках тоже),купить его нет проблем в любом спец магазине,даже наши Российские.Слесаря берут порядка 5 тыс.Так что проще не покупать кардан с этим подшипником в комплекте за 3 тыс баксов,а за наши 170 долларов,сделать по-дедовскому)

Но это уже будет не то,рано или поздно это увидят,и не погладят по голове!Для себя,да, тоже самое,но...

Иномарки всегда должны у офиц дилера обслуживаться.Это и ответственность за починку,и продашь ее нормально.

Вот только не надо народ смешить.

Мне в прошлом году после того как снес дерево пришлось менять скорлупу бампера, и все 3 решетки в нем, ОД насчитал за ремонт 117 тыс. Все сделали знакомые ребята в своем сервисе. Вместе с оригинальными запчастями и работой обошлось в 19 тыс. У ОД клипсы, а их потребовалось около 20 штук, стоят по 250 руб за штуку, в любом магазине они стоят 10, максимум 15 руб. Вы хотите сказать, что из за того что бампер поменяли не у ОД цена на машину упала почти на 100 тыс :)

Завтра покажу вам настоящий автомобиль симмера :)

Моя мечта вот:

800px-07-08_Mazda3_s_hatchback.jpg

Mazda 3 белый хетч предыдущего поколения. :) На новой прокатился, не знаю, как-то не зацепила, дамская больше, прежняя мне больше нравится.

MAZDA,красивый агрессивный авто.

Выпускают мало. Я как владелец говорю. Но,надежность "ТРЕШКИ" не стоит под сомнением.

В европе признано. Начиная с поколения 1993 года.

Да,шумка никакая!

Posted · Hidden by endoscop, February 25, 2011 - No reason given
Hidden by endoscop, February 25, 2011 - No reason given

А я на лошадях ездю и скажите мне нафига мне бензину покупать и гаишников кормить?

А я не понимаю, нафига нам тролля кормить? Может лучше сразу пристрелить, шоб не мучался?

А я на лошадях ездю и скажите мне нафига мне бензину покупать и гаишников кормить?

Чур меня! НЕЧИСТАЯ!

Да,шумка никакая!

Это я знаю, при разгоне как Ил-86. :sarcastic:

Это я знаю, при разгоне как Ил-86. :sarcastic:

Шум растет после 100 ста...

Я шумовал сам))

Насчет надежности,мою старушку хозяйка отдавать нехотела.

Перегонщик устал ее упрашивать.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.