Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

spectr

Неправильные фазы Луны

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Случайно заметил, что фаза Луны в симе у меня далека от реала. Находимся, ну например во Внуково, смотрим должно быть полнолуние, а в симе узкий серп растущей луны (18 февраля 2011 г.). В симе у меня полнолуние наступит на 10 дней позже где-то. Можно ли это исправить?

Нашел, что за луну отвечают файлы, лежащие в Texture, Scenery/World/Texture, а также файл suneffect.

Проблема удалением fs9.cfg, установкой FS Real Time - не решается.

Это конечно очень важно, поэтому сделайте следущее: переименуйте текстуры так, чтоб сдвинуть фазы.

Всем доброго времени суток! Случайно заметил, что фаза Луны в симе у меня далека от реала. Находимся, ну например во Внуково, смотрим должно быть полнолуние, а в симе узкий серп растущей луны (18 февраля 2011 г.). В симе у меня полнолуние наступит на 10 дней позже где-то. Можно ли это исправить?

Нашел, что за луну отвечают файлы, лежащие в Texture, Scenery/World/Texture, а также файл suneffect.

Проблема удалением fs9.cfg, установкой FS Real Time - не решается.

Вот-ВОт-ВОт!!!! Все никак не доходили руки, тоже подобное написать))))) НА улице давно уже полнолуние...а в симе растущая новая луна %))))

Это конечно очень важно, поэтому сделайте следущее: переименуйте текстуры так, чтоб сдвинуть фазы.

А можно пожалуйста подробнее :lol: Я так думаю, где-то в симе должно быть прописано, в какое время какая фаза луны должна быть....может кто знает об этом??

Найти текстуру с полной луной, и назначить ей имя текстуры растущей луны, и т.д.

Вообще странно. Сейчас у себя проверил, тоже не совпадает на 18.02.11. Так быть не должно.

И ещё заметил, что за прошлые года (по разу ткнулся) совпадение фаз Луны есть. :)

Слушай те а какая вам разница в какой фазе находится луна ? у вас от нее как-то полет зависит ? или лунатизм и в симе проявляется ? :sarcastic:

Слушай те а какая вам разница в какой фазе находится луна ? у вас от нее как-то полет зависит ? или лунатизм и в симе проявляется ? :sarcastic:

Уж не совсем красиво смотрится - рядом возле солнца - ПОЛНАЯ луна((((((((((((((((

где правильные фазы луны мне найти??

У меня её ваще нету(((( Скачивал, устанавливал, замену подтверждал и нету всё равно.... Где её искать то??? Помогите что бы вообще появилась то хоть!!

У меня её ваще нету(((( Скачивал, устанавливал, замену подтверждал и нету всё равно.... Где её искать то??? Помогите что бы вообще появилась то хоть!!

29 апреля 2011, 01:20 GMT, ULLI 10R.

cbd26638caf0e03bb485416e37374390.jpg

Михаил, подскажите ПЛЗ где вы ее скачали. Или пришлите мне на почту ukraine_north@bigmir.net. А то что-то я и у себя ее уже не наблюдаю((((( буду очень благодарен))

Михаил, подскажите ПЛЗ где вы ее скачали. Или пришлите мне на почту ukraine_north@bigmir.net. А то что-то я и у себя ее уже не наблюдаю((((( буду очень благодарен))

Думаю нигде Михаил её не скачивал, потому что у меня так же, хотя Луной никогда специально не занимался

29 апреля 2011, 01:20 GMT, ULLI 10R

post-7660-0-90943400-1302650367_thumb.jpg

post-7660-0-58667800-1302650388_thumb.jpg

post-7660-0-30134800-1302650553_thumb.jpg

Да, верно, не скачивал, а заказывал на одном сайте, на четырёх CD. :pilotfly:

Слушай те а какая вам разница в какой фазе находится луна ? у вас от нее как-то полет зависит ? или лунатизм и в симе проявляется ? :pilotfly:

Интересоваться фазами и местонахождением Луны полезно для общего развития.

В симуляторе Луна с правильными фазами и движением нужна для реализма и может пригодиться для навигации. Не все же летают как Вы. :)

А реализм в симе нужен хотя бы для потому, что уже многие о реальном небе только по симулятору и судят, не заглядывая на настоящее.

Уж не совсем красиво смотрится - рядом возле солнца - ПОЛНАЯ луна((((((((((((((((

где правильные фазы луны мне найти??

А разве в реале не бывает возле Солнца полная Луна? :pilotfly:

Хотя, если подумать, то по настоящему полная Луна с Земли вообще никогда не наблюдается. Её можно увидеть только находясь на прямой линии между Луной и Солнцем.

Хотя, если подумать, то по настоящему полная Луна с Земли вообще никогда не наблюдается. Её можно увидеть только находясь на прямой линии между Луной и Солнцем.

Что-то вы немного напутали))))) Полная луна - это я имел ввиду - полнолуние)) А возле солнца луна бывает или старая луна убывающая или новая луна растущая)))

post-13865-0-47958400-1302676273_thumb.jpg

post-13865-0-78497800-1302676299_thumb.jpg

post-13865-0-92509900-1302676304_thumb.jpg

Что-то вы немного напутали))))) Полная луна - это я имел ввиду - полнолуние)) А возле солнца луна бывает или старая луна убывающая или новая луна растущая)))

Ну что можно ответить на подобное заявление? :umnik2:

Фазы Луны не зависят от того как близко (или далеко) она наблюдается визуально относительно Солнца.

Почитайте книжки по астрономии, что-ли... Ну и на небо чаще поглядывайте, не только ночью, а и днём. :)

Вот ссылочка на книги по авиационной астрономии. Ищем раздел про лунные циклы. Циклы во множественном, потому что их два - синодический и сидерический.

Учитывая Вашу поразительную безграмотность в данном вопросе, вынужден пояснить утверждение о том, что никогда с Земли нельзя увидеть полную Луну в строгом смысле.

Всё потому, что мы наблюдаем освещаемую Солнцем Луну всегда со стороны. Поэтому небольшая часть освещённой полной Луны нам не видна (она за горизонтом Луны), и не видна небольшая неосвещённая часть.

post-7660-0-12691400-1302830157_thumb.jpg

А когда Земля всё же попадает на одну линию между Солнцем и Луной, то казалось мы могли бы увидеть всю её освещённую сторону. Но в этот момент, сами понимаете, Луна закрыта тенью Земли. Это так называемое Лунное затмение. Вот в его время фаза Луны изменяется уже быстрее, приблизительно в течении часа.

Posted · Hidden by UEMJ, April 16, 2011 - No reason given
Hidden by UEMJ, April 16, 2011 - No reason given

А в ответ тишина :)

Неужели коллега вдумался и изучает авиационную астрономию? Это было бы здорово.

Posted · Hidden by UEMJ, April 16, 2011 - No reason given
Hidden by UEMJ, April 16, 2011 - No reason given

А в ответ тишина :)

Неужели коллега вдумался и изучает авиационную астрономию? Это было бы здорово.

"Коллега" был в коммандировке в Луганске)) а теперь буду читать

Думаю нигде Михаил её не скачивал, потому что у меня так же, хотя Луной никогда специально не занимался

29 апреля 2011, 01:20 GMT, ULLI 10R

кстати, в этом самом месте и в это самое время - я тоже наблюдал луну))) НО......по лунному календарю 29 Апреля 2011 луна должна быть вот ТАКАЯ

и как с этим бороться - кто его знаеть((((

кстати, в этом самом месте и в это самое время - я тоже наблюдал луну))) НО......по лунному календарю 29 Апреля 2011 луна должна быть вот ТАКАЯ

и как с этим бороться - кто его знаеть((((

Просто Вы сначала говорили о том, что фазы меняются вблизи Солнца. :)

Были подозрения на то, что фазы считаются не совсем точно (в этой ветке выше), но сесть и выявить алгоритм никто так и не собрался. По полнолуниям можно попробовать.

Попробуйте RealMoon, хотя если это только текстуры, некоторое смещение фаз всё равно наверное останется.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...