Jump to content
Dicesl

Программы симмера для мобильных девайсов

Recommended Posts

привет всем 

купил virtual cdu на ipad, не могу заставить работать (девайс не подключается), 2 недели мучаюсь все перепробовал, может кто-то подскажет в чем может быть дело или сталкивались с подобным. Саппорт как-то формально отвечает 1 раз в 2-3 дня стандартным набором советов из FAQ на их сайте 

- 737ngx 

- ipad air (demo на android также не работает) 

- FSX 

- бренмауэр отключен 

- порты менялись 

- пинг есть 

- VA Interface FSX видит

- IP прописан

- инструкции по установке выполнены 

Буду благодарен за помощь! 

Раскройте немного вопрос.

Девайс в том-же сегменте сети, где компьютер с симом? Для чего и где тогда прописан IP?

Раскройте немного вопрос.

Девайс в том-же сегменте сети, где компьютер с симом? Для чего и где тогда прописан IP?

Да, конечно, в одной сети. В настройках девайса указывается ip компьютера, на котором установлен VAInterface и сим, соответсвенно.

Да, конечно, в одной сети. В настройках девайса указывается ip компьютера, на котором установлен VAInterface и сим, соответсвенно.

Ага..Auto discovery соответственно включали и никак? Раз уж полезли в настройки IP и портов..

Пробовали Network ping или iNet?

​У меня просто сразу и без вопросов подключился...

Ага..Auto discovery соответственно включали и никак? Раз уж полезли в настройки IP и портов..

Пробовали Network ping или iNet?

​У меня просто сразу и без вопросов подключился...

Для iPad порт в настройках указывается вручную. Функция auto discovery доступна только для android. С пингом проблем нет в обе стороны.

Для iPad порт в настройках указывается вручную. Функция auto discovery доступна только для android. С пингом проблем нет в обе стороны.

Ну порт 9000.

Можете попробовать присвоить и девайсу и компу статические IP, а не те, которые выдает DHCP...

upd: Может еще в самом роутере отключить NAT и фаерволл, если таковые включены...

А вообще, нужно понимание, как у Вас организована сеть..что-нибудь в таком духе:

Router-scheme.jpg

или как-то по другому? и марку роутера (хаба, свитчера) :)

Edited by Enemy

Проблему решил, все достаточно банально - мой антивирус имеет встроенный фаервол, о чем я не знал. Добавил программу в исключения - летает :)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Прикольно :)

Не совсем мобильное приложение, но тем не менее. 

Может есть какая программа посовременнее TOPCAT по расчёту взлётного режима двигателей, в завимисости от погоды и загрузки для разных крафтов?

К сожалению профилей для самолётов в топкэте маловато. 

Тупо пишу про симуляторы для диагонали 5+

Окромя приблуд для полёта на десктопе - для андроида - ну "более-менее" Infinite Flight Simulator.

X-Plane - на девайсах, да простят меня Боги - просто мастурбация, про АЫЧ - сами всё понимаете.

Вчера купил Extreme Landings PRO для IOS. Всегда думал, что это типо "посади B744 на авианосец", вобщем полнейший трэш по завышенной цене.

А оказывается всё намного интереснее! Кому интересно, смотрим тут полное описание плюшек: http://www.rortos.it/extreme-landings/

Некоторые особо интересные вынесу сюда:

• Worldwide navigation with 548 airports and 1107 usable runways, real or customizable weather conditions
  • Cartography with over 8000 waypoints (VOR, NDB, TACAN, DME, GPS, FIX)
  • Flight Planning
  • SRTM30 Plus real terrestrial elevation
  • MODIS VCF real coast line
  • OpenWeatherMap real-time weather conditions
  • Meteo Radar to manage Microburst, Ice and wind
  • Instrument Landing System, ILS + GPWS

Купить можно только из-за режима Flight Simulator, где отказы техники можно выключить вообще, и перед вами по настоящему открытый мир (а не отдельные кусочки карты за границы которых не уйти, как в других игрушках)!

Ну в каком ещё мобильном симе мы можем летать в реальном времени, с реальной погодой (!), и впринципе по всему миру? Хочется вам махнуть на бизнес-джете скажем из Марселя в Турин - пожалуйста, из Питера в Москву - конечно. Да хоть во Владивосток!

Всё конечно упрощённо, и не стоит ожидать навигации по трассам и CAT I ILS c полностью проработанными системами, но то, что уже предлагают разработчики вызывает удивление и уважение. 

Одназначно стоящий продукт, и уделывает Infinite и иже с ним на голову в качестве именно навигации, концепции открытого мира и управлении ИМХО. Честно отлетал вчера без ускорения времени ( о даа, и это тоже есть :) ) EGSH-EGSS / EETN-ULLI / LFML-LIMF с уходом на второй круг...два раза (криво-рукожопство) / EETN-EVRA / HEGN-HECA и остался доволен до низзя :) 

Подскажите есть ли планировщик полетов для андройда? с возможностью выгрузки в fmc файл

В 7/22/2016 в 09:43, Zhenek1980 пишет:

Подскажите есть ли планировщик полетов для андройда? с возможностью выгрузки в fmc файл

Год прошел ) Это скорее не только вам ответ , но и инфа для всех . Кажется мастхевная прога с возможность работы на основном компе , сетевом , а также есть клиенты на андроиде и ios . https://www.fs-flightcontrol.com/en/

Есть 14 дневный триал . Я пока только знакомлюсь с программой , но слышал , что купившие крайне довольны . Базы обновляются стандартными средствами навиграф или аэрософт . На сайте очень хорошо описаны все режимы работы прогаммы . Есть толковые видео на youtube 

• Upvote 2

17 часов назад, senya016 пишет:

...толковые видео на youtube...

Прога хороша, а вот видео на Португальском что-то не очень :)

4 часа назад, Starch пишет:

Прога хороша, а вот видео на Португальском что-то не очень :)

Упс )) не ту ссылку дал . На английском есть отличное видео . Сейчас не с руки править 

Коллеги, подскажите. Летаю в Prepar3d v4.1

Хочу чтобы мой iPad отображал чарты и положение самолета в аэропорту, для ориентации по рулежкам. Есть какое то решение для этих скромных задач? А то 50 евро за прогу постом выше как-то жирновато за GPS позиционирование на чарте)

Спасибо

6 hours ago, kirillzakharov said:

Коллеги, подскажите. Летаю в Prepar3d v4.1

Хочу чтобы мой iPad отображал чарты и положение самолета в аэропорту, для ориентации по рулежкам. Есть какое то решение для этих скромных задач? А то 50 евро за прогу постом выше как-то жирновато за GPS позиционирование на чарте)

Спасибо

Где летаете? Если по Америке то https://www.fltplan.com бесплатна, у них есть плагин чтоб с симом соединялась и видела. По Европе и России не скажу, так как там не летаю. 

9 часов назад, yfriend пишет:

Где летаете? Если по Америке то https://www.fltplan.com бесплатна, у них есть плагин чтоб с симом соединялась и видела. По Европе и России не скажу, так как там не летаю. 

Я, увы, летаю по Европе и России как раз) Но все равно спасибо

Здрасти всем! Я использую - ProNebo. Правда на X Plane 9. Хочу привязать FS 9,через USB,но не знаю как...

Граждане,  у меня на досуге получилось запилить связку gpsout.dll -> wifi tcp -> Pronebo для андройда. Получаю удовольствие теперь. Давно хотел. Pronebo последних версий весьма крутая программа.

Если интересно, как пошагово всё организовать, отзовитесь, подготовлю инструкцию. В холостую просто лень.

Можно также выложить у нас архив (с необходимым для винды + мануал). Кстати, вся софтовая обвязка абсолютно легальная и бесплатная.

Edited by Dimka
  • Upvote 1

Конечно интересно. Спасибо!

Хорошо, завтра ожидайте

Вобщем, архив закинул в fs2004 утилиты, там усе, что надо. не знаю, когда появится. В принципе, в мануале есть все ссылки, так что его одного и прикреплю здесь

Gpsout-to-Pronebo-via-LAN.pdf

Edited by Dimka
  • Upvote 1