Jump to content
Sign in to follow this  
Dicesl

Программы симмера для мобильных девайсов

Recommended Posts

Господа, подскажите пожалуйста хорошую прогу для андройда чтобы по чартам удобно было летать? Чтоб нужные схемы SID STAR аэропортов (Россия преимущ.) можно было скачать, купить и в избранное добавить. Samsung Galaxy Note 3.

Jeppesen TC, но на мой взгляд больше адаптирована все же под планшеты.

А чем не нравится стандартная читалка на айпаде, куда можно залить пдф?

• Upvote 1

Virtual CDU на Play Market подешевела с 670 рублей до 175 рублей, так что кто хотел ее купить, самое время.

Добрый день всем, интересует вопрос про Virtual CDU: насколько быстро работает при подключении планшета по WIFI домашней сети, какая скорость сети предпочтительна?

Добрый день всем, интересует вопрос про Virtual CDU: насколько быстро работает при подключении планшета по WIFI домашней сети, какая скорость сети предпочтительна?

Работает нормально , правда у меня иногда приходится повторять команду , но редко! про скорость вообще ничего не скажу , т.к. даже не задумывался по этому вопросу , все стоит по умолчанию.

Работает нормально , правда у меня иногда приходится повторять команду , но редко! про скорость вообще ничего не скажу , т.к. даже не задумывался по этому вопросу , все стоит по умолчанию.

а повторять команду приходиться из-за планшета или сама прога тормозит?

А вот эту прогу обсуждали?? Она правда не совсем для сима, а больше для реальных полетов:

http://www.xample.ch/air-navigation/

Поставил на андроид, скачал бесплатные карты, прокачанные нашим RAOPA со всеми районами, приводами и точками. Круто!!

• Upvote 3

у меня лично быстро работает - ничего повторять не приходиться что на ifly что на ngx 737 - прогой доволен на 100%

планшетник cube u9gt 4.0 андройд, роутер wifi d-link dir300.

Ребята, подскажите, кто пользуется AirTrack, работает ли он с Aerosoft A320/321 ? На форуме Aerosoft тишина, разработчики AirTrack ничего на эту тему не пишут.

Пользуюсь им. Работает с любым самолетом.

Вроде он прописывается в 2Д панель, в у Аэрософта её нет?

Можно и в VC прописать вручную. Я так всегда делал. Потому что сим ведь по умолчанию в 3D грузится.

Не подскажешь как?

\SimObjects\Airplanes\Aerosoft Airbus X Extended Base\Panel_Fallback\panel.cfg

Сюда?

Никто еще не пробовал для сима прогу iFMS?

Цены задирают конечно на все программки для сима...жуть...400р за что? 33р цена такому. 

• Upvote 1

Цены задирают конечно на все программки для сима...жуть...400р за что? 33р цена такому. 

Согласен полностью. 400р а через полгодика скинут до 100 потому что никто не берет, выглядит жуть, хоть бы оформили покрасивее, потрудились бы и как виртуал авионик для андройда сделали фмс.

А вот скажите, существует ли программа-радиосканер чтобы слушать радиочастоты? Я имею в виду не через интернет а через аналог (радиочатоты) для андроид

А вот скажите, существует ли программа-радиосканер чтобы слушать радиочастоты? Я имею в виду не через интернет а через аналог (радиочатоты) для андроид

Нет. Я телефонов таких не знаю способные аналоговые радиочастоты принимать, кроме китайских безделушек. 

Посоветуйте для Андроида приличную E6B. На Маркете их тьма, есть ли что-нибудь стоящее?

This application replaces position (GPS) data in your Android device by data from Microsoft Flight Simulator X. After launching FSX2Android you can use any GPS based application. You do not see your real position, but position from FSX.

https://play.google.com/store/apps/details?id=funair.fsx.to.android

В связке с

FLY is FUN Aviation Navigation

https://play.google.com/store/apps/details?id=gps.ils.vor.glasscockpit

очень клево работает.

• Upvote 1

Посоветуйте программу для Андроид, чтобы на планшете можно было отслеживать полет типа FSNavigator.

И существует ли какая программа чтоб можно было готовые маршруты брать, так как в VRoute.

Сам частично отвечу на свой вопрос. Програма для Android для генерации маршрутов

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.route.finder&hl=uk

Програма для отслеживания полета на планшете типа FSNavigator далее под вопросом

Я, конечно, понимаю, что буду несколько белой вороной, но нет ли чего-то интересного (кроме очевидно FlightRadar24) под Windows Phone 8? Лучше чтобы работало под 512 метрами оперативки (Lumia 620).

Привет. Поэтапно надо сделать следующее:

1. FSX/FS2004 и Airtrack должны "видеть" друг друга через WiFi-роутер.

2. Скачиваешь и кидаешь в папку Gauges вот эту гаугу.

3. Прописать строчку в секцию крафта. Я к каждому крафту гаугу прописываю в первую секцию VC. Например:

[Vcockpit01]

Background_color=0,0,0 
size_mm=512,512
visible=1
pixel_size=1024,1024
texture=$Extra_1

gauge00=RadioApolloSL40E300!Radio_Apollo_SL40,  0,2,512,103
gauge01=CarSound_E300!CarSound,  0,5,4,4
gauge02=GAUGE_E300!Gauge_RPM_DIGITAL,    0,236,256,256
gauge03=GAUGE_E300!Gauge_COM1_DIGITAL, 256,236,256,256
gauge04=E300!ALT_VSI, 0,0,1,1
gauge05=airtrackFSX!AirTrack, 0, 0Все
4. Запускаешь сим.

5. Запускаешь на iPad AirTrack. Если всё нормально - при его запуске ты увидишь строчку с названием "FSX и твой адрес айпишника". Нажми на неё.

Всё.

Всё по инструкции, но к сожалению не получается прикрутить этот девайс к Boeing737-800 PMDG. Может с этим крафтом есть какие-то особенности? Все понял и прикрутил :)

Edited by Damien3000

Подскажите программу для iOS с расшифровкой ИКАО кодов аэропортов, авиакомпаний, типов ВС...