Jump to content
Dicesl

Программы симмера для мобильных девайсов

Recommended Posts

Такой вопрос, а есть ли программы выполняющие performance calculation на платформе Android?

В связи с приобретением девайса заинтересовал вопрос, есть ли какие-то проги для расчета взлетных характеристик ВС (типа ТОРСАТа) для андроида? Заранее спс.

ps Не посмотрел, что товарищ сверху интересуется тем же вопросом, что и я:)

Edited by Solovyov

Привет. Поэтапно надо сделать следующее:

1. FSX/FS2004 и Airtrack должны "видеть" друг друга через WiFi-роутер.

2. Скачиваешь и кидаешь в папку Gauges вот эту гаугу.

3. Прописать строчку в секцию крафта. Я к каждому крафту гаугу прописываю в первую секцию VC. Например:

[Vcockpit01]

Background_color=0,0,0 
size_mm=512,512
visible=1
pixel_size=1024,1024
texture=$Extra_1

gauge00=RadioApolloSL40E300!Radio_Apollo_SL40,  0,2,512,103
gauge01=CarSound_E300!CarSound,  0,5,4,4
gauge02=GAUGE_E300!Gauge_RPM_DIGITAL,    0,236,256,256
gauge03=GAUGE_E300!Gauge_COM1_DIGITAL, 256,236,256,256
gauge04=E300!ALT_VSI, 0,0,1,1
gauge05=airtrackFSX!AirTrack, 0, 0

4. Запускаешь сим.

5. Запускаешь на iPad AirTrack. Если всё нормально - при его запуске ты увидишь строчку с названием "FSX и твой адрес айпишника". Нажми на неё.

Всё.

там еще единственная не большая трабла в том что перед тем как подключаться надо перейти в 2D режим и тогда все ок, работает. проверено.

Edited by rybokon2007

Ребят, ну может кто-то все таки что-то посоветует???

Ребят, ну может кто-то все таки что-то посоветует???

Есть,

https://play.google.com/store/apps/details?id=europe.de.ftdevelop.aviation.uplift&hl=ru

Больше не нашел, я вообще думаю может самому состряпать, начать с простых функций, пилить потихоньку, там несложно в принципе, книжка есть хорошая..

Romsterk, под какой тип (я про ВС) запиливаете и какие функции включать собираетесь? Также интересует, что уже на сегодня у Вас получилось?

upd: по предложенной Вами выше ссылке посмотрел... На сколько я понял, кроме fuel планировщика программа больше ни чем не располагает?! А интересует продукт на уровне ТОРСАТа (понимаю, что такой продукт отсутствует и думаю и его и не будет), чтобы можно было конкретно считать vspeeds, flaps pos. и т.д.

Можно в личку, что за книжка и Ваш пример?!

Edited by Solovyov

Неужели нет программ для андройда конектиших сим с планшетом, для просмотра движения самолета на карте?

Может кто встречал, подскажите пожалуйста? 

P.S. Отвечу сам себе. 

Нашел довольно хорошую программу (платная) GMapHD http://fswidgets.com/shop/index.php?cPath=29 , на сайте имеются еще интересные программы. 

Edited by Vaz852

Romsterk, под какой тип (я про ВС) запиливаете и какие функции включать собираетесь? Также интересует, что уже на сегодня у Вас получилось?

upd: по предложенной Вами выше ссылке посмотрел... На сколько я понял, кроме fuel планировщика программа больше ни чем не располагает?! А интересует продукт на уровне ТОРСАТа (понимаю, что такой продукт отсутствует и думаю и его и не будет), чтобы можно было конкретно считать vspeeds, flaps pos. и т.д.

Можно в личку, что за книжка и Ваш пример?!

Книжка называется "Google Android, программирование для мобильных устройств", я несколько месяцев назад интереса ради знакомился с первыми разделами, на основе тех знаний для закрепления успеха сделал вот эту хрень, а дальше надо было к ЕГЭ готовиться, будь он проклят =))) Может начнете изучать по-тихоньку, можно вместе что-то и получится. Ну в любом случае почитайте, может вас заинтересует))) Там что можно, максимально упрощено.

Romsterk, спс. Будет время на досуге, гляну что за литература...

з.ы. Сейчас просто на самом деле не до этого чуточку... плюс тутор по ngx помаленьку клепаю

Кто нибудь может подсказать прогу GPS для WP8, чтобы в воздухе трек полета могла рисовать?

Подскажите плыз, какой программой просматривать текстуры самолёта?

В качестве прикольной игрушки могу посоветовать Infiniti Flight (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fds.infiniteflight&hl=ru) хоть и платная, но забавная. Есть возможность скачать/купить разные самолеты и "местности" с аэропортами.

В качестве прикольной игрушки могу посоветовать Infiniti Flight (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fds.infiniteflight&hl=ru) хоть и платная, но забавная. Есть возможность скачать/купить разные самолеты и "местности" с аэропортами.

Да она и под Mac OS есть. Время от времени на планшете развлекаюсь, спасибо.

Люди, помогите, купил эту приблуду: Virtual CDU, к ней требуется 3 файла, которые должны лежать здесь: http://www.virtualavionics.com.br/Page/downloads.html#nav. Там требуется регистрация на их сайте, зарегился, но подтверждение на емейл не пришло. Написал им в суппорт, а в ответ тишина. Может лыжи не едут? :help:

Разобрался

Edited by sirius122

Люди, помогите, купил эту приблуду: Virtual CDU, к ней требуется 3 файла, которые должны лежать здесь: http://www.virtualavionics.com.br/Page/downloads.html#nav. Там требуется регистрация на их сайте, зарегился, но подтверждение на емейл не пришло. Написал им в суппорт, а в ответ тишина. Может лыжи не едут? :help:

Разобрался

Рассказывайте поподробней что за прога, скачал демо-версию, ничего не понял и забросил...

Доброго времени суток ! Решил обратится за помощью по старой памяти. Поставил   "десятку". Пытаюсь запустить inavigator на планшете - не запускаецца. :(

Экран темнеет (на планшете) и через 3-4 секунды вываливается на рабочий стол (или чего у него там). Можно как то горю моему помочь ?  В симе все установлено, согласно инструкции. То есть,  в симе то может, и работает, а вот на планшете почему то перестал запускаться. Хотя раньше , с "девяткой" все работало !

Edited by GORYNYCH

Доброго времени суток ! Решил обратится за помощью по старой памяти. Поставил   "десятку". Пытаюсь запустить inavigator на планшете - не запускаецца. :(

Экран темнеет (на планшете) и через 3-4 секунды вываливается на рабочий стол (или чего у него там). Можно как то горю моему помочь ?  В симе все установлено, согласно инструкции. То есть,  в симе то может, и работает, а вот на планшете почему то перестал запускаться. Хотя раньше , с "девяткой" все работало !

Возможно не совместима пока что прога с последеней версии iOS(7.0.4). Какая прошивка у Вас?

Edited by Saimex

У меня самый первый айпад с iOS 5.1.1

Да работал он, вражина ! После чего перестал - не пойму. :(

Edited by GORYNYCH

У меня самый первый айпад с iOS 5.1.1

Да работал он, вражина ! После чего перестал - не пойму. :(

Перезагрузку на две кнопки делали? Настоятельно рекомендую обновиться до iOS 6 последней версии.

Не обновляет. Пишет " у вас самое новое ПО". Все остальные приложения а планшете работают, как и раньше. Тут дело в чем то другом...

Не обновляет. Пишет " у вас самое новое ПО". Все остальные приложения а планшете работают, как и раньше. Тут дело в чем то другом...

Извиняюсь, 5.1.1 последняя для Ipad перового поколения. Если дело все же в устройстве, то сделайте бэкап, поставите чистую прошивку, потом iNavigator, потом протестируйте, если робит то отлично, восстановитесь из бэкапа. Можете так же попробовать просто сброс всех настроек(в меню устройства), опять же не забудьте про бэкап в Itunes либо icloud.

Спасибо. Пока написАл в поддержку. Можнт, ответят. Хотя раньше особой дружелюбностью не отличались. Похоже, что проблема не только у меня. КОРЫЧ упоминал о чем то похожем, но непонятно, решилась проблема или нет...