Jump to content
Sign in to follow this  
Dicesl

Программы симмера для мобильных девайсов

Recommended Posts

Привет, коллеги.

Сейчас на рынке мобильных операционных систем все больший сегмент завоевывает андроид от гугл. :)

Интересно у кого из вас есть андроид? И в первую очередь кто какие авиа программы использует?

Я юзаю flighttools (помогает с рассчетами, переводами давления и прочими подсчетами) и aviation pilot logbook. Использовать хронометр нет необходимости несмотря на его наличие. :)

Я тоже использую flighttools, а еще Aviation Weather, FlightRadar24.

На досуге пытаюсь собрать все нужные мне функции в одном приложении, но из-за сильной занятости процесс идет медленно.

Вот бы еще софтину для навигации, чтобы во время полета смотреть где летишь. Я имею ввиду реальный полет

Edited by pashtet

у меня android но нет не одной авиа программы и не мог их найти, спасибо что тему эту создали, терь хоть знаю что они всетаки есть !!  

а немогли бы в кратце сказать какая программа для чего? плииз

Edited by sergggey

у меня android но нет не одной авиа программы и не мог их найти, спасибо что тему эту создали, терь хоть знаю что они всетаки есть !!

а немогли бы в кратце сказать какая программа для чего? плииз

flighttools - для перевода единиц измерения(расстояние, давление) + расчет составляющих ветра

Aviation Weather - METAR по портам

flightradar24

Может быть знающие люди подскажут подобные программы и для Windows Mobile 6 ? rolleyes.gif

Может быть знающие люди подскажут подобные программы и для Windows Mobile 6 ? rolleyes.gif

NavGPS pro наше всё. Из-за нее и телефон на WM брал. :rolleyes:

• Upvote 1

NavGPS pro наше всё. Из-за нее и телефон на WM брал. :)

Чтоб на туполе летать? :rolleyes:

Не, на боинге, а то наворотили там FMC каких-то. Прикрутил ЖПСку и всё хорошо. :rolleyes:

pashtet, а Aviation Weather соответствует активскаевской погоде?

pashtet, а Aviation Weather соответствует активскаевской погоде?

Про все порты не скажу, но вот летая по Сибири, совпадало, давление +-1 разница. Ну и QFE приходится самому считать, если меш не совпадает с реалом

Про все порты не скажу, но вот летая по Сибири, совпадало, давление +-1 разница. Ну и QFE приходится самому считать, если меш не совпадает с реалом

Спасибо, на выходные протестим :) Наедюсь все пройдет успешно. Буду тестить в МВЗ.

www.google.com, ввести "Avinav", нажать "Поиск", перейти по первому результату.

Avinav есть

Да есть, но он доступен только на платном маркете, для тех кто живет в России, необходим рутованый андройд

www.google.com, ввести "Avinav", нажать "Поиск", перейти по первому результату.

Я просил поделиться впечатлениями от использования. Это можно состыковать с симом или как?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Не стал бы рекомендовать.

А можно более развернутый ответ, что эта avinav умеет, как с картами России дела обстоят?

У меня в скором будущем планируется перелет из питера в адлер, долго думал какой софт поставить что бы полет трекать, остановился на Maveric, он поддерживает offline карты Google, OSM и прочие, умеет записывать треки, ну и показывает необходимые параметры.

Интересно, а есть аналог OZI на Андроид?

Не пинайте сильно, если я не понял суть темы. А может и понял)

Я планирую брать устройство на Android 2.1, этим устройством должна стать Motorola Milestone. Большой сенсорный емкостный дисплей 3,7", и что порадовало - наличие QWERTY-клавиатуры, которая выдвигается сбоку. Конечно, в этом устройстве есть GSM\HSDPA, aGPS. Можно залить карты Navitel и записывать треки, а затем они сохраняются в формат для карт Google Maps.

НО!!!! Установлен aGPS - позиционирование по спутникам, прием информации о позиции спутников через GSM\3G сеть. Должен быть режим offline aGPS - когда происходит позиционирование только на основании данных со спутника, не нужны базовые станции сотовых операторов. Постараюсь в ближайшее время узнать о наличии\отсутствии offline aGPS

P.S.: Отправил запрос в Motorola Russia для выяснения спецификаций приемника GPS

Edited by pa5t3r

Хм, ну у меня на ACER S200 есть просто галочка " вкл. aGPS " , в глубине меню, но есть... Точно в вашем дивайсе нет подобного? Может просто не нашли?

Edited by ilyatim

Должен быть режим offline aGPS - когда происходит позиционирование только на основании данных со спутника, не нужны базовые станции сотовых операторов. Постараюсь в ближайшее время узнать о наличии\отсутствии offline aGPS

С "А-" просто ускоряется позиционирование, в остальном - обычный чип GPS.