Jump to content
Sign in to follow this  
Alex-RUS

The Ultimate BAe146 / Avro RJ Collection

Recommended Posts

2. Чтобы увидеть полосу при заходе по ILS (Instrumental Landing System),  помимо настройки NAV 1,2  радио на частоту привода, нужно на EFIS Control Panel, что находится под FMS, включить режим отображения курса в позицию V/L (VOR/LOC).

3. Пример полета + - приемлемый, чтобы разобраться разобраться что и как, идет в родном мануале (Quick Start Manual).

2. Чтобы увидеть полосу при заходе по ILS (Instrumental Landing System),  помимо настройки NAV 1,2  радио на частоту привода, нужно на EFIS Control Panel, что находится под FMS, включить режим отображения курса в позицию V/L (VOR/LOC).

3. Пример полета + - приемлемый, чтобы разобраться разобраться что и как, идет в родном мануале (Quick Start Manual).

Спасибо большое. Все получилось. Материалов насмотрелся. Понял, что для посадки надо скорость сбрасовать самому в соответствии с таблицей. А я-то губы раскатал. В последней строчке плана скорость 170, ну я и думал, что нормалек. В результате козлил по ВПП как камешек по поверхности воды. Во второй заход убрал по таблице до 123-х, но не думал, что она сбрасывается так лихо. Сейчас начну подбирать расстояние-скорость опытным путем.

Гуру, помогите. Начитался, насмотрелся, но так и не понял как правильно садить этот чудесный аппарат. Для начала возникли проблемы с FMC. Забиваю заход, а он мне с точки снижения роняет скорость до 220 - и до самой ВПП (а посадочная при FLAPS 33 -116 узлов). Руками , вроде скорость переписываешь, нажимаещь EXEC, а она опять становится 220. Ладно, буду менять по ходу крутилкой. Сбрасываю скорость - профиль уходит вниз - риск не захватить глиссаду. Ловлю профиль вертикалкой - скорость растет. Спойлерами много не сбрасывается. Так от 3-го и пыхчу: скорость, вертикалка, спойлеры. Что, на этом самолете так и должно быть? Что-то не верится. Подскажите, как правильно управлять посадкой?

Подскажите, как правильно управлять посадкой?

Точно так же, как и на любом другом крафте. Штурвал, РУДы, Закрылки на нем  такие же, как и на других крафтах. Скорость удерживается РУДами и подбором тангажа . Если идешь выше глиссады-то штурвал от себя и прибираешь режим двигателей, если ниже глиссады-штурвал на себя и добавляешь режим. Управлять этим крафтом в общем-то не сложнее, чем дефолтной Цессной, разница только в скоростях и инерционности движков. Спойлеры при нормальной глиссаде не нужны, они выпускаются после касания. Выполнять же заходы на автопилоте можно только в том случае, если хорошо умеешь выполнять заход и посадку руками.

Edited by Vlad76

Спасибо. Буду практиковаться.

Самолет просто восхитительный. Супер. И сажается классно.

Но одна проблема только. Когда переключаешься на рабочий стол, то сим вылетает все время. Не знаю из-за чего. Но только на этом крафте. На других все норм.

Ни у кого не было такого? И как это можно вылечить.

И еще вопрос. Как трап высунуть? Какой комбинацией? По шифт+е только дверь открывается, а трап не высовывается.

Но одна проблема только. Когда переключаешься на рабочий стол, то сим вылетает все время. Не знаю из-за чего. Но только на этом крафте. На других все норм.

И еще вопрос. Как трап высунуть? Какой комбинацией? По шифт+е только дверь открывается, а трап не высовывается.

Привет! Чтобы использовать трап, во-первых в файле aircraft.cfg Вашего самолета этот трап должен быть прописан, допустим так: -

[fltsim.3]

title=QWSim Avro RJ85 CityJet HD - Config: Stair R1

sim=QWRJ85

model=RJ85

panel=RJ_HD

sound=

texture=CityJetHD

kb_checklists=QW_AvroRJ_Check

ui_manufacturer=British Aerospace-QWSim

ui_type=Avro RJ85

ui_variation=CityJet HD

atc_heavy=0

atc_id=EI-RJF

atc_airline=City-Ireland

atc_type=BRITISHAEROSPACE

atc_model=BA46

atc_flight_number=146

atc_parking_codes=BCY

atc_parking_types=GATE, RAMP

visual_damage=0

atc_id_color=0000000000

ui_typerole=Commercial Airliner

ui_createdby=QualityWings Simulations

description=QualityWings Avro RJ85\n\nModel: Lars Roennig\nVirtual Cockpit: Jacob Kubique & Lars Roennig\nGauges: Ernie Alston\nMaster Textures: Samy Fay\nFDE: Nick Peterson\nSounds: Emil Serafino Jr

Нужное выделено красным.

Достаем трап через Control Panel, кликнув на Airstair.

Как летать в сети на этом самолете если на него нету AIRAC? Есть альтернативы?

кто сказал что нет? есть )

yVu0paxU.jpg

Ой, а в раздаче почему то только для 757. Буду искать тогда.

Ой, а в раздаче почему то только для 757. Буду искать тогда.

Если мне память не изменяет, то Avro использует навдату от QW757

Если мне память не изменяет, то Avro использует навдату от QW757

Да, так и есть. Ставится навдата QW757. Устанавливаешь и все автоматически ставится на Avro.

А вот что с вылетами сима делать, никто на знает? Задолбало уже. Такие суперские офигенные посадки на нем мягкие, и фиг запишешь. При лишнем ковырянии в меню сима или очередном проигрыше повтора, вылетает сим моментально.

Да, так и есть. Ставится навдата QW757. Устанавливаешь и все автоматически ставится на Avro.

А вот что с вылетами сима делать, никто на знает? Задолбало уже. Такие суперские офигенные посадки на нем мягкие, и фиг запишешь. При лишнем ковырянии в меню сима или очередном проигрыше повтора, вылетает сим моментально.

Побывали? -http://www.avsim.su/forum/topic/93121-fsx-viletaet-pri-koviryanii-v-menu-win7/

Добрый день ! Помогите пожалуйста. Чистил компьютер и наверное что-то не то удалил.

Теперь не могу установить текстуры. Потерял расширение - .QWL. 

Открывает в " блакнот " и установить не возможно.

Подскажите пожалуйста. Что-то в интернете ни чего не могу найти.

Здравствуйте у меня проблема при переустановки Windows7 не работают дисплеи, версия зарегистрирована и легально куплена, может быть кто сталкивался с этим?                                                                                                                                                                                                                                            QW146Problem_zps7ee003d9.jpg

Edited by savi72

Здравствуйте у меня проблема при переустановки Windows7 не работают дисплеи, версия зарегистрирована и легально куплена, может быть кто сталкивался с этим?

если бы не приложенный скрин, то честно говоря бы подумал о том что у Windows 7 не работают дисплеи

1. UAC - отключить

2. Установить от имени админа

3. Если не помогло - в саппорт разрабам

• Upvote 1

если бы не приложенный скрин, то честно говоря бы подумал о том что у Windows 7 не работают дисплеи

1. UAC - отключить

2. Установить от имени админа

3. Если не помогло - в саппорт разрабам

Спасибо за ответ уже обратился к разрабам но "отшили" разбирайся сам говорят ( , вот думал тут кто сталкивался?

Спасибо за ответ уже обратился к разрабам но "отшили" разбирайся сам говорят ( , вот думал тут кто сталкивался?

запустить сим от имени админа

Может еще живы любители этого крафта :)

10 октября вышел патч 1,3, который добавил в пакет давно ожидаемую «будильниковую» версию :)

http://qwsim.flight1.net/forums/ultimate-146-collection-complete_topic2806&FID=9&PR=3.html

Господа.

У меня проблема с будильниковой версией. Не включается GNS-XLS FMS system. Нажимаю кнопку ON, в результате только желтый прямоугольник отображается в середине экрана. Текст не отображается.

В Avro с обычным FMS все хорошо работает.

Модель лицензионная.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть решение?

Нашел решение, сам и отвечу на вопрос, вдруг кому пригодится.

FMS is blank with a yellow square showing

This can caused by a permissions issue when the installer attempts to copy fonts between FSX and the Windows OS fonts folder.

To solve the issue manually:

1. Ensure that FSX is not running.
  2. Navigate to the FSX\fonts folder and find the file glassga.ttf.
  3. Open the Control Panel\Fonts applet, and drag the file from the FSX fonts folder into the window, which will install it.
  4. Reboot the computer and run FSX. The issue should be solved.
  • Upvote 1

Вышел патч 1.4- только у меня в  Avro-100 нет ВК- в других есть.

На оф форуме появился патч 1.4а