Jump to content
Sign in to follow this  
Alex-RUS

The Ultimate BAe146 / Avro RJ Collection

Recommended Posts

Подскажите,где у него brakes перед посадкой включаются?

• Upvote 1

Визуально машина симпатичная, но динамика ватная, приборы часто глючат (ни разу не смог корректно захватить глиссаду, FD порой на эшелоне сам отрубается и потом не включается). Полетал, ознакомился, удалил... Хорошо что хоть не купил...

• Upvote 1
  • Downvote 3

приборы часто глючат
Хорошо что хоть не купил...

Кхм. Я тут пару ваших фотографий продал за 450 евро. Только заказчику не понравился итоговый результат. Ватные они какие-то и глючат.

• Upvote 1
  • Downvote 1

После последнего SP ни капли не ватный он, глюков не наблюдал, даже до.

Не знаю. Я тоже летаю нормально. Приборы не глючат, да и ватным его не назовешь.

Визуально машина симпатичная, но динамика ватная, приборы часто глючат (ни разу не смог корректно захватить глиссаду, FD порой на эшелоне сам отрубается и потом не включается). Полетал, ознакомился, удалил... Хорошо что хоть не купил...

ключевая фраза... почему у тех кастомеров кто его не на помойке взял все нормально?

• Upvote 2
  • Downvote 2

ключевая фраза... почему у тех кастомеров кто его не на помойке взял все нормально?

Полностью согласен :)

Честно говоря, я даже сервис пак второй пока не ставил. И без него самолет вполне летабелен за исключением некоторых, мелочей.

Мне понравился ! Прямо перед косанием непоятно , как то не могу хорошо "притереть " часто "козлит " имхо ! Вопрос ! Как сделать чтобы на IRS показывло полосу ?

Мне понравился ! Прямо перед косанием непоятно , как то не могу хорошо "притереть " часто "козлит " имхо ! Вопрос ! Как сделать чтобы на IRS показывло полосу ?

Скорее всего Вы заходите на посадку с завышенной скоростью, отсюда и козление. Так же, перед касанием рекомендуется выпускать спойлеры (подробно эта процедура описана в мануале).

IRS (Inertial Reference System) - инерциальная система, которая полосу не показывает :) А чтобы увидеть полосу при заходе по ILS (Instrumental Landing System), нужно настроить NAV 1 радио на частоту привода и на EFIS Control Panel, что находится под FMS, включить режим отображения курса в позицию V/L (VOR/LOC).

такой вопрос, хочу приобрести его, в описании сказано что в пакет прилагается и "будильниковая" -200-я версия, но скринов ВК не видел нигде. Кто скажет, прилагается или нет там "классика"?

Прилагается, но "будильниковая" версия пока в разработке. После релиза будет бесплатно добавлена тем кто купил RJ.

Прилагается, но "будильниковая" версия пока в разработке. После релиза будет бесплатно добавлена тем кто купил RJ.

Понял, спасибо. Тогда можно повременить, а то я прямо готов разорваться был, еще хочу DC-9 от Coolsky взять. На мой взгляд обе достойные внимания модельки.

Понял, спасибо. Тогда можно повременить, а то я прямо готов разорваться был, еще хочу DC-9 от Coolsky взять. На мой взгляд обе достойные внимания модельки.

Смотря что вам нужно. Если только будильники, то AVRO RJ может разочаровать :) BAe скорее всего выпустят в ближайшие 3-6 месяцев.

Смотря что вам нужно. Если только будильники, то AVRO RJ может разочаровать :) BAe скорее всего выпустят в ближайшие 3-6 месяцев.

Да, хотел будильничков, назад в 70-е :)

Модель с будильниками уже давно существует от другого разработчика

http://www.justflight.com/product/146-200-300-jetliner

http://www.justflight.com/product/146-300-quiet-trader +2 пака с ливреями.

Так что ждать ничего не надо. покупайте, и летайте на здоровье!

Я эту модель купил уже давно, вот только полетать никак руки не доходят. Но судя по их мануалу, модель ничем не хуже QW

Верно. Январский отчет на форуме об этом в том числе и говорит. Но и BAe-146 сложно назвать чистым будильником.

Модель с будильниками уже давно существует от другого разработчика

На этом говнеце можете сами летать, но советовать уж точно никому его не стоит.

да, модели от Just Flight еще ни одна меня пока не впечатлила, очень и очень посредственны. Quality Wings мне больше по душе.

Верно. Январский отчет на форуме об этом в том числе и говорит. Но и BAe-146 сложно назвать чистым будильником.

На этом говнеце можете сами летать, но советовать уж точно никому его не стоит.

И что вас в ней не устраивает? Кабина сделана неплохо, системы проработаны не хуже чем на QW. Насчет визуалки не скажу, я ее пристально не рассматривал

И что вас в ней не устраивает? Кабина сделана неплохо, системы проработаны не хуже чем на QW. Насчет визуалки не скажу, я ее пристально не рассматривал

Да хотя бы INS сделали бы....а то - LNAV following FSX GPS flight plan

INS в реале есть далеко не на всех 146-х. А изначально этой системы не было совсем. Да и без INS и FMC летать интереснее.

Edited by Vlad76

Кто-нибудь запускает сей крафт на Windows 8 64?

Постоянные зависания, иногда подолгу. Они там что-то писали по этому поводу на оффсайте на счёт не полной совместимости с восьмёркой. Получается что вообще не летабельна?

В Х включил наземную установку и звук повис-тарахтит даже когда отключаеш и даже на эшелоне-движков не слышно как убрать?причём даже на 757 от QW- больше нигде не замечено...Кто что знает...

Что-то не совсем разобрался с аппаратом. LNAV  не врубается. А FMS ругается NOT ON INTERCEPT HEADING. Что он хочет-то?

Все, вопрос снят, разобрался как триммировать. Мануал не помогает (гугль-переводчик еще больше путает). Все с помощью youtub. Только там во всех фильмах показано как запускать и выпендреж про посадку руками. Но это же не мухобойка, а умная машина, доставшаяся малоопытному летуну. Просветите, будбте добры в некоторых вопросах:

1. В режиме map явно видны T/C и T/D. T/C сработала, но почему-то не начинается снижение в T/D (про скорость уже молчу). Опытным путем даже уже нашел отображение профиля, когда начал снижение вертикалкой. Что для этого нужно сделать?

2. Для посадки по ILS забиваю частоты в NAV1 и NAV2. Активизировать пробовал кнопкой LOC - нифига. Даже не отображаются шкалы и ромбики. Как войти в режим захвата ILS?

3. Есть ли в апарате что-то типа значений закрылков и скорости при посадке? И если их можно задать, то как. Нашел.

А вообще-то жаль, что нигде нет полного примера полета для него.

Заранее спасибо за помощь.

Edited by coconut6