Jump to content

Recommended Posts

Странно, в FS9 ни разу не сталкивался, чтоб дисп общался кодом ИКАО. Или это про FSX?

А UNKK по дефолту есть?. В симе стоит дефолтный или нет? Может просто в параметрах аэропорта название не указано?

А где дефолтный дисп черпает названия аэропортов при объявлении? Почему он то называет полное название аэропорта (Logan, Cointrin), то просто коды ИКАО (KELP, KROA)?  :rolleyes:

Вот мне это тоже интересно. Может, действительно, дело в отсутствии этих аэропортов по дефолту. Либо в том, что создатели майкрософт симулятора не предусмотрели это для всех аэропортов, а только к тем, которые по каким-то определенным, на их взгляд, критериям достойны иметь отдельное название, а остальных загнали в упрощенное проговаривание икао-кодов. При чем, даже название города не влияет.  И ещё: Почему дисп всегда дает визуальный заход, при любой погоде? Тоже загадка.

А UNKK по дефолту есть?. В симе стоит дефолтный или нет? Может просто в параметрах аэропорта название не указано?

По дефолту -- нет. Название города указано. При чем другой аэропорт с указанием этого города -- Емельяново (он есть и в дефолте и в кастоме) дисп называет не иначе как "Красноярск". Т.е. названия города недостаточно.

post-47725-0-70728300-1482841983_thumb.jpg

Edited by leksus

Вот мне это тоже интересно. Может, действительно, дело в отсутствии этих аэропортов по дефолту. Либо в том, что создатели майкрософт симулятора не предусмотрели это для всех аэропортов, а только к тем, которые по каким-то определенным, на их взгляд, критериям достойны иметь отдельное название, а остальных загнали в упрощенное проговаривание икао-кодов. При чем, даже название города не влияет.  И ещё: Почему дисп всегда дает визуальный заход, при любой погоде? Тоже загадка.

Вроде бывает по вору или НДБ. В принципе, там можно выбрать, если есть из чего выбирать. Можно и полосу выбрать есть есть несколько в одном направлении.

П.С. Но, если я все же неправ по поводу "Вроде бывает...", то визуальный заход, как начальный вариант, может быт продиктован тем, что он универсален, подходит для любых самолетов, не у всех же есть ВОР/ИЛС/НДБ. К примеру Форд вы как собираетесь по ИЛСу загонять, если там даже НДБ нет?

Edited by SergGB76

Вот мне это тоже интересно. Может, действительно, дело в отсутствии этих аэропортов по дефолту. 

Если Ваша версия правильная, к чему я тоже склоняюсь, то эти данные зашиты в файлах типа AP1234567.BGL в папках scenery/afri (eure, eurw, namc, name, etc)/scenery в дефолтных афкадах. Почему сим берёт эти данные из дефолтного файла "stock" и не берёт из сделанного пользователем афкада "mod" - большой вопрос.  :unsure:

Текст и звук окна УВД (АТС) "зашиты" в файле  *.gvp  в папке Sound. Если там нет какого-то аэропорта, то и в окне УВД его названия не будет, только код. 

• Upvote 1

Можно ли этот файл "рихтонуть" как то?

Можно ли этот файл "рихтонуть" как то?

Конкретнее, что вы имеете ввиду.

Изменить файл gvp (добавить аэропорты)

Изменить файл gvp (добавить аэропорты)

Да, можно.

Edited by litrathok

...А вот, у меня был случай, мы как раз под Питером садились...))
Народ, интересная ситуация была: диспетчер дал добро на посадку, а в это время ВПП пересекал на рулении другой борт..Пересекал у торца 28R (Пулково), руля к Пулково-2..  Такие вот казусы. ))

dzhentlmeny.udachi[(067259)11-06-27].JPG

• Like 1

А я в последнее время с дефолтным диспом если летаю, то на подлете к порту перехожу на VFRсам выбираю полосу исходя из погоды (обычно выбор полосы и у меня и у дефолтного диспа) совпадают и захожу по схеме