Jump to content
Sign in to follow this  
JAR

Airbus A318/A320neo by JARDesign

Recommended Posts

Как минимум в каждой моделе в таком случае должна быть ссылка на авторов плагина и на сайт, где можно получить исходники. Так же должна быть указана лицензия, под которой распространяется плагин (а её как мы знаем в данном крафте например нет, что вводит всех в заблуждение как минимум).

То есть если я сейчас возьму скомпилирую sasl с сайта(google code), то с ним спокойно заработают все коммерческие модели? Так?

Edited by inv

алгоритмы шифрования скорее всего скрыты. вам ведь они надо?

алгоритмы шифрования скорее всего скрыты. вам ведь они надо?

то есть то что скомпилиоовано распространяется не под gplv3 однако содержит части распространяющиеся под gplv3 лицензией?

Заканчиваем господа этот офигенный офтоп :) . Лучше зайдите посмотрите, что я с камерой намутил, а то никто ничего не пишет :umnik2: http://www.avsim.su/forum/topic/106450-x-plane-10-novosti-razrabotki/page__st__3020

то есть то что скомпилиоовано распространяется не под gplv3 однако содержит части распространяющиеся под gplv3 лицензией?

Вопрос остаётся без ответа? Или "молчание - знак согласия"?

Заканчиваем господа этот офигенный офтоп :) . Лучше зайдите посмотрите, что я с камерой намутил, а то никто ничего не пишет :umnik2: http://www.avsim.su/forum/topic/106450-x-plane-10-novosti-razrabotki/page__st__3020

Отписался в теме по ссылке! Молодец, круто!

Edited by DPL

Вопрос остаётся без ответа? Или "молчание - знак согласия"?

Inv, ну вот чего тебе неймется-то? Есть желание лишить разрабов удобного и легкого в освоении инструмента?

Есть такая врачебная специальность патанатом, лечить не умеет, но диагнозы всегда ставит самые точные.

Постоянно копаясь в чужих ошибках и достижениях двигает медицинскую науку вперед.

Проблема только в одном, конкретному пациенту, в котором он уже копается, это уже не поможет :(

Вот возвращаясь к Ан-28 и моим ошибкам, а твоим достижениям, заставил ты работать модельку в линуксе,

А выложил ты ее для всех в исправленном варианте?

Паша Скайтичер показал пример многим постом выше.

Народ плиз давайте вернемся к А320 by JAR. На мой взгляд эта часть форума про него. Плиз.

Inv, ну вот чего тебе неймется-то? Есть желание лишить разрабов удобного и легкого в освоении инструмента?

Хочется восстановить справедливость. А то ребята значит кричат "ай все воры и закон им не писан, а мы такие бедные несчастные". А то что сами нарушают со всех сторон лицензию, то это ничё.

Выкладывайте инструмент в соответствии с лицензией...

Вот возвращаясь к Ан-28 и моим ошибкам, а твоим достижениям, заставил ты работать модельку в линуксе,

А выложил ты ее для всех в исправленном варианте?

А был ли такой договор? Была ли указана лицензия, которая мне разрешила бы выложить? Ты же сам писал, дескать "будет релиз, я тебе пошлю ты поправишь", до сих пор жду релиза ;)

Edited by inv

Хочется восстановить справедливость. А то ребята значит кричат "ай все воры и закон им не писан, а мы такие бедные несчастные". А то что сами нарушают со всех сторон лицензию, то это ничё.

Выкладывайте инструмент в соответствии с лицензией...

Вот такие герои щас с Остином тоже справидливость восстанавливают, Но Орг зайдите, почитайте.

Такое впечатление что вам бы крепче спалось, если бы этот самолёт вообще не вышел. Уверен выйди он с открытым кодом, вы бы писали тирады какие все жопорукие...И как надо бы было сделать. Чесс слово надоели эти нападки.

Ну так недовольные чем-либо в чем угодно всегда и везде найдутся - это естественно. Самое главное что вокруг сабжа кипят такие неслабые страсти :) Это всеобщее внимание и небезразличие уже само по себе говорит об успешности продукта, однозначно. И это хорошо. То что неинтересно и серо - то и не обсуждают.

Вот такие герои щас с Остином тоже справидливость восстанавливают, Но Орг зайдите, почитайте.

Такое впечатление что вам бы крепче спалось, если бы этот самолёт вообще не вышел. Уверен выйди он с открытым кодом, вы бы писали тирады какие все жопорукие...И как надо бы было сделать. Чесс слово надоели эти нападки.

При чём тут патентные тролли? А про критику исходников вы придумываете себе сейчас на ходу.

А где именно почитать? Я вот просмотрел и как то не нашел :)

Edited by skyteacher

При чём тут патентные тролли? А про критику исходников вы придумываете себе сейчас на ходу.

При том что я вижу тут не справедливость. Вы считаете патентные тролли это справедливо? А то что вы тут язвите по поводу и без, лицензии, програмное обеспечение? соглашения? справедливость восстанавливаете? Да какое ваше дело? "лицензионный тролль?"... не даже не так- "Лицензированный тролль"

Вы кстати не против что JARDESIGN использует в своих супер корыстных целях Логотип, элементы фирменного стиля и айдентику Аирбас? Или это у вас уже припасено на случай затишья ?

to skyteacher, убрали уже, на первой странице орга было.

Edited by CheAG_Slava

Поздравляю Женю JAR с Днем рождения! Крепкого здоровья и успехов в нелегком труде!)

• Upvote 4

Поздравляю! Творческих успехов и благополучия Вам и вашим близким! ;)

Большое спасибо!

Присоединяюсь к поздравлениям! всех благ!

P.S. Для статистики. При вводе STAR перед началом снижения словил второй раз следующий глюк: самолет, после его введения, попер самовольно вправо и более по ЛЗП иначе, как в режиме Hdg лететь не хотел. На Dir to тоже внимания не обращал и каждый раз при переводе hdg в nanaged режим сваливал с Лзп вправо и пытался летать по кругу. Более того, на ND перестало отражаться расстояние до следующей точки плана, там так и осталась точка и расстояние на момент появления глюка.

JAR, С Днем Рождения! Take care! И естественно удачи в успехах проекта А320!

Поздравляв Евгения с Днем Рождения!!! Всего самого лучшего тебе!!!

Присоединяюсь к поздравлениям.

Да какое ваше дело?

Какое мне дело значится спрашиваете?

Да простое, меня, как потенциального покупателя (вдруг я куплю) лишают возможности собрать плагин под линухом (или даже модифицировать его, при желании), нарушениями лицензии. Этого мало?

И не только меня между прочим, но и других пользователей linux (а может и не только linux). Ведь для linux'a до сих пор нет плагина. По-моему у меня вполне справедливые претензии.

Прекращайте однобоко смотреть на лицензию (лицензии)! GPLv3 - это не public domain и не BSD. Она накладывает на авторов ограничения, например запрещает тивотизацию.

Edited by inv

inv, я со многими вашими постами согласен и во многом наши взгляды совпадают,но по поводу открытия кода вы не правы.

Разработчик выпускает продукт, он за него отвечает, так? Вы пишете плагин, выкладываете его в общий доступ и тут включается момент недопонимания со стороны юзеров, качавших ваш плагин. Допустим, у них что-то заработало неправильно, полезли баги. Вы думаете они к вам будут обращаться за помощью? Нет. Они будут писать гневные письма разработчику, смысл которых будет в том, что вы, дескать, выпустили продукт, с которым не работает как нужно скачанный ими плагин от Васи Пупкина. Непорядок, мать вашу! В итоге не вы, а разработчик будет расхлебывать всю эту кашу, несмотря на то, что никакого отношения к вашему плагину не имеет.

Ну и небольшая ремарка.

Я тут много чего понаписал несколько страниц назад, понимаю, что грубо, наезжал на разработчиков и.т.д. Но, в конце концов, я имел на это право, так как купил этот арбуз.

А вот это:

Да простое, меня, как потенциального покупателя (вдруг я куплю)

по меньшей мере странно слышать. Возможно, когда вы приобретете этот продукт, вы сможете что-то требовать от разработчиков, но ни минутой ранее того момента, когда с вашей карты уйдут деньги и вы сможете скачать архив и получить ключ.

Edited by utah77

Ребят, пожалуйста, хватит оф-топика в этой ветке. Реально, задолбало все это читать. Давайте про модель, ее баги, фичи и глюки, а не про лицензии, разработки плагинов коды исходники и прочее.

Пожалуйста, очень прошу:(

И модераторов прошу, если это возможно, почистить этот шлак.

Всем спасибо:)

А лицензия под которой распространяется модель не относится к ней? Имхо очень даже.

INV, а тебе не пофиг собственно? У тебя ее даже нет :)

• Upvote 1