Jump to content
Sign in to follow this  
JAR

Airbus A318/A320neo by JARDesign

Recommended Posts

Берем ту же панель и смотрим, где должны находиться «загибы». Смотрим на зеленые стрелки — это там, где они должны быть. Или опять обман зрения? :)

Наверно обман и только у вас :)

Идем вверх, смотрим первую фотографию панели реального самолета в посте 927 и еще раз думаем там ли "загибы" или нет...

Пока вы тут загибами балуетесь у нас в салоне свет дали sarcastic.gif

Обновление 1.02, берем там же где обычно

http://airbus320neo.com/updates/

post-81560-0-34897900-1357944520_thumb.pngpost-81560-0-35139100-1357944524_thumb.png

А насчет загибов utah77 - так под углом же смотрим, не идеально прямо по горизонтали. Так и должно быть, сдвиг из-за перспективы.

Кстати на втором скриншоте тоже перспектива - полочки хорошо к центру сходятся smile.png обман здрения, законы оптики...

В дополнение к

Дисп дает указание к точке за T/D произвести снижение до указанной им высоты. Меняю в flight-plan расчетную высоту в этой точке на указанную, все как положено ладом пересчитывается точка T/D и ее время. А UTC Dest на странице PERF не меняется! russian_ru.gif Аж в 20 минут разницу словил.

UTC Dest это все же время начала снижения или окончания снижения? Если начало то должно совпадать со значением UTC точки T/D, если окончания то ну не 20 же минут я снижался с FL360 до FL050, не верю! smile.png Хотя надо было засечь хронометраж, что-то не догадался.

может речь идет о времени прибытия в порт назначения?

Товарищи разработчики! Не пинайте ногами, есть просьба: может сделаете альтернативный пак lit-текстур для салона и кокпита, для тех, кто не пользуется HDR в симе...

я понимаю, что в требования для модели указано HDR on, но может все-таки...?

Ну не тянет мой ноут HDR, а так как много и часто в разъездах - собирать десктоп посто смысла нет

Спасибо за понимание :)

Edited by alexbah2
  • Upvote 1

может речь идет о времени прибытия в порт назначения?

Похоже на то. Там же написано Dest, а не Desc :) Чего я его за время снижения принял? :) Destination же назначение. Да, одна общая цифра на всех фазах полета. Евгений, посмотрите пожалуйста, почему она не пересчитывается при прохождении очередной точки маршрута на странице PERF, но превосходно пересчитывается после перехода к списку точек F-PLN и возврату назад на страницу PERF, плиз. Явный глюк.

alexbah2 Я тоже ноутбучу и тоже сперва сидел без HDR, но потом все же включил вот так:

post-81560-0-35601800-1357973303_thumb.png

Сильного влияния на FPS не оказало, а отображение стало гораздо приятнее, попробуйте. Без антиальясинга только - вот это для мобильных видеокарт вещь убийственная, только рендеринг.

Edited by wawankrutov

Если нет HDR, а ночью не хватает света в кабине, то просто включайте DOME LT - широкий тумблер правее внизу на оверхеде - он работает без HDR. Лит-комплект корректно сделать не получицца из за особенностей текстурирования фронтальной панели - там такая раскладка текстуры (бесконечно повторяющийся маленький кусочек текстурки), на ней луч света не изобразишь.

Вобщем закрыл пока что для себя вопрос по углам зрения и перспективам. А то как-то неудобно получается — еще не купил, а уже ищу косяки :)

Куплю, вот тогда и буду отписываться. Спасибо, что выслушали.

Евгений, посмотрите пожалуйста, почему она не пересчитывается при прохождении очередной точки маршрута на странице PERF, но превосходно пересчитывается после перехода к списку точек F-PLN и возврату назад на страницу PERF, плиз. Явный глюк.

Да, вижу. Собираю щас список недоработок, а параллельно добиваю работу с аэросовтовским форматом навбаз. Как закончу, буду править потихоньку эти детали. Так что все репорты пойдут на пользу, хотя и не все сразу отработаются.

• Upvote 2

Евгений, спасибо. Ну дак а как не на пользу, для чего мы тут и распинаемся - чтобы с каждым новым обновлением модель была все более идеальной. Так что utah77 Ваша дотошность будет очень полезна в плане поиска недоработок, но искать их надо на живой модели, а не на видео с Ютьюба ;) У разработчиков и пользователей одна общая цель - сделать из сабжа конфетку :) Первым это будет на руку в плане продаж, вторым - в плане использования.

Насчет DOME LT понятно что это подсветка кокпита, а что за тумблер справа от него - ANN LT? Подсветка антенны? :)

Визуально просто не уловил где и что это. Но прочитал в Гугле "The lights are dimmed to a fixed level. An annunciator light test is provided to verify cockpit annunciator lamp operation".

Edited by wawankrutov

а что за тумблер справа от него - ANN LT? Подсветка антенны?

Annunciator light test.

Относится к разделу Cockpit Preparation.

Edited by utah77

Если нет HDR, а ночью не хватает света в кабине, то просто включайте DOME LT - широкий тумблер правее внизу на оверхеде - он работает без HDR. Лит-комплект корректно сделать не получицца из за особенностей текстурирования фронтальной панели - там такая раскладка текстуры (бесконечно повторяющийся маленький кусочек текстурки), на ней луч света не изобразишь.

Про DOME LT уже знаю, панель пытался сам покрасить, теперь понятно в чем проблема.

Ладно хоть салон себе осветил, там все просто :)

Еще проще и правильнее написать замечание здесь чтобы это сделали разработчики и скачать апдейт, благо реагируют на замечания они сверхоперативно, спасибо им за это. Ведь это нужно не Вам одному. Чем больше будет существенных замечаний тем более качественный продукт мы будем иметь на руках ;)

Edited by wawankrutov

Хотел купить, на орге все ввожу и получаю ошибку шлюза, оплата не проходит, мастеркард. Первый раз такое.

упс..

Edited by JAR

Хотел купить, на орге все ввожу и получаю ошибку шлюза, оплата не проходит, мастеркард. Первый раз такое.

Странно.

Оплатил с PayPal к которому привязана эта же самая карта, все нормально, качаю. Очень странно.

Скачал, поставил, зарегил...

Ребят, это пи..ец.

В плохом смысле этого слова.

После взгляда на фмску (и вообще на панель, я был прав, ноль общего с арбузом) не стал впадать в депрессию.

Ладно думаю, наверное он в полете какой надо. Но чтобы взлететь его надо как-то (ну хоть как-то мля!) к этому полету подготовить. Пришлось вернуться, хоть и не хотелось, к вводу плана. Взял самый коротенький, на память, LFPO/LFMN.

Взлететь, набрать 315, пролететь на эшелоне минут 20 и сесть. Ну ОК! Выбираю депарча LFPO и впадаю в ступор. Мало того, что это вообще не фмс арбузовская, так она тупо не увидела сид LFPO 24R. Хрен с ним, ввожу по точкам. Так как лететь с гулькин нос, то можно и стар сразу забить. Ага, размечтался. Нет старов для LFMN! мало того, даже не открывается страница с полосами!

Дальше не стал пока проверять, да в принципе и так все ясно, настроение испорчено. В конце глянул на ND, точки не видны, просто тупо красная ломаная линия (почему красная!!!!!!!).

Визуалка снаружи отличная. ВК... даже не знаю как назвать. Дефолт лучше.

Народ, я уважаю вас за ваш труд, возможно, кому то это покажется верхом технической мысли в x-plane. Я понимаю, 35 баксов не деньги, но лучше бы я две сцены купил от аэрософта на них.

Я так понимаю, рефунд невозможен? Если нет, то это просто обман.

Edited by utah77

Скачал, поставил, зарегил...

Ребят, это пи..ец.

В плохом смысле этого слова.

После взгляда на фмску (и вообще на панель, я был прав, ноль общего с арбузом) не стал впадать в депрессию.

Ладно думаю, наверное он в полете какой надо. Но чтобы взлететь его надо как-то (ну хоть как-то мля!) к этому полету подготовить. Пришлось вернуться, хоть и не хотелось, к вводу плана. Взял самый коротенький, на память, LFPO/LFMN.

Взлететь, набрать 315, пролететь на эшелоне минут 20 и сесть. Ну ОК! Выбираю депарча LFPO и впадаю в ступор. Мало того, что это вообще не фмс арбузовская, так она тупо не увидела сид LFPO 24R. Хрен с ним, ввожу по точкам. Так как лететь с гулькин нос, то можно и стар сразу забить. Ага, размечтался. Нет старов для LFMN! мало того, даже не открывается страница с полосами!

Дальше не стал пока проверять, да в принципе и так все ясно, настроение испорчено. В конце глянул на ND, точки не видны, просто тупо красная ломаная линия (почему красная!!!!!!!).

Визуалка снаружи отличная. ВК... даже не знаю как назвать. Дефолт лучше.

Народ, я уважаю вас за ваш труд, возможно, кому то это покажется верхом технической мысли в x-plane. Я понимаю, 35 баксов не деньги, но лучше бы я две сцены купил от аэрософта на них.

Я так понимаю, рефунд невозможен? Если нет, то это просто обман.

Слушай, дружище! Я тебе предложил прислать линк и ключ. Бесплатно. Нет, ты побежал покупать, теперь - дайте мне рефунд. Ты бы выбрал какой нибудь путь сначала. После драки не машут членом.

Слушай, дружище! Я тебе предложил прислать линк и ключ. Бесплатно. Нет, ты побежал покупать, теперь - дайте мне рефунд. Ты бы выбрал какой нибудь путь сначала. После драки не машут членом.

Кто и когда мне предлагал прислать линк и ключ? Мало того,я написал вам в ПМ по поводу того, что не проходит оплата. Ответного сообщения нет!

Вот доказательство, что от вас ничего не было, модератор подтвердит —

asdf.jpg

Edited by utah77

Не, ну реально вранье же!

Вот написано на орге:

=====

FMGS: basic lateral and vertical navigation with Airbus-Thales style MCDU, single flightplan operation, sid/star and transition reading, icao-format flightplan for co-route (routefinder compatible), basic time and fuel prediction, alt constr available.

=====

SID/STAR где от ДВУХ портов между которыми я хотел сделать перелет?

Где стиль MCDU Airbus? Это такой же стиль эйрбас, как автомобильный навигатор.

Ok. Не было так не было. Но я отправлял. Не хочу дискутировать.

Ok. Не было так не было. Но я отправлял. Не хочу дискутировать.

Ок, своими последними сообщениями, особенно вот этим высказыванием

...После драки не машут членом.

вы перечеркнули все что писали хорошего в этой теме.

Нет рефунда? Не вопрос, но рекламка завтра будет такая на орге и Youtube (справедливая, со скринами и видео), что продаж у вас больше не будет, обещаю. Очень нехорошо обманывать, причем так нагло. Дело не в жалких 35 баксах, а в принципе.

Удачи.

Edited by utah77

так она тупо не увидела сид LFPO 24R.

Нет старов для LFMN!

Вообще то есть и сиды в LFPO и CTAРы в LFMN

И интересно где ты в LFPO видел ПРАВУЮ 24-ю..

post-53990-0-53334900-1358020083.png

post-53990-0-42469700-1358020089.png

post-53990-0-23586100-1358020521.png

Ок, своими последними сообщениями, особенно вот этим высказыванием

вы перечеркнули все что писали хорошего в этой теме.

Нет рефунда? Не вопрос, но рекламка завтра будет такая на орге и Youtube (справедливая, со скринами и видео), что продаж у вас больше не будет, обещаю. Очень нехорошо обманывать, причем так нагло. Дело не в жалких 35 баксах, а в принципе.

Удачи.

Всего хорошего.

Вообще то есть и сиды в LFPO и CTAРы в LFMN

И интересно где ты в LFPO видел ПРАВУЮ 24-ю..

Запишу видео, чтобы понятно было.

Не правая, просто 24, эмоции негативные, вот и ошибся. Но сути это не меняет. Если это стиль Airbus...

Видео будет через полчаса.

P.S.

На мыло орга (sales) уже написал о недостоверной информации о продукте.

Edited by utah77

utah77, какие проблемы-то? У других же почему-то нет проблем ни со STAR ни с SID. Сегодня за день через всю Россию на нем три полета в онлайне, последняя посадка по четкой схеме данной диспетчером (UUDD, схема WT14A - все в FMS нашлось легко) - и никаких проблем. Может проблема в навигационных данных? Так они обновляются. Если что-то не получается или есть вопросы - пишите мне в личку, постараюсь объяснить что знаю.

Edited by wawankrutov

utah77, какие проблемы-то? У других же почему-то нет проблем ни со STAR ни с SID. Сегодня за день через всю Россию на нем три полета в онлайне, последняя посадка по четкой схеме данной диспетчером (UUDD, схема WT14A - все в FMS нашлось легко) - и никаких проблем. Может проблема в навигационных данных? Так они обновляются.

Сейчас видео конвертируется, выложу, увидите. Уж навдату то обновлять наверное научился.