Jump to content
JAR

Airbus A318/A320neo by JARDesign

Recommended Posts

он сам меняется в зависимости от твоих действий.... на земле при открытии дверей, в воздухе на эшелоне

Это только в новой бете?  А то в предыдущей альфе пока летаю, не рискую обновляться. Там всегда свет горит. 

Это только в новой бете? А то в предыдущей альфе пока летаю, не рискую обновляться. Там всегда свет горит.

Да, сегодня уже вышла 2.7b3

Подскажите от camrada 1983 вышли новые звуки на 320 от джара?

Да версия 3.0 , для тех кто приобрел раньше обнова бесплатно.

Хм.. а как обновиться? на почту что то ничего не приходило.

Посмотрел историю покупок на орге - нету, но покупал точно и 2.0 приходила..

Edited by Dr-Tre

Хм.. а как обновиться? на почту что то ничего не приходило.

Посмотрел историю покупок на орге - нету, но покупал точно и 2.0 приходила..

Если не ошибаюсь, по той же ссылке, что приходила ранее на почту на обновление до 2 версии.

Edited by amades
  • Upvote 1

Если не ошибаюсь, по той же ссылке, что приходила ранее на почту на обновление до 2 версии.

вот спасибо, точно, по этой же самой ссылке 3.0 теперь! Сам бы не вспомнил.. ))

Да я тоже зашел по этой ссылке что мне на почту приходило и обновился.Звуки класс

Подскажите проблема такая я обновился звуками  BSS JAR A320 V3.0 поставил на 320 от джара версия 2.7 beta 3 все отлично работает звуки отличные. Сегодня обновил 320 версия  2.7 r1 релиз ставлю туда этот же  пак звуков но в крафте голимая тишина вообще звуков нету. У кого может такая же проблема? Вот пока на бете летаю.  

Подскажите проблема такая я обновился звуками  BSS JAR A320 V3.0 поставил на 320 от джара версия 2.7 beta 3 все отлично работает звуки отличные. Сегодня обновил 320 версия  2.7 r1 релиз ставлю туда этот же  пак звуков но в крафте голимая тишина вообще звуков нету. У кого может такая же проблема? Вот пока на бете летаю.  

В версии 2,7r1 немного изменили порядок установки звуков.У JARa на сайте,где перекачивал самолет выделено красным BSS. Вкратце нужно удалить папку 3dsound полностью, а на ее место распаковать комрадовскую  3dsound-1.

• Upvote 1

В версии 2,7r1 немного изменили порядок установки звуков.У JARa на сайте,где перекачивал самолет выделено красным BSS. Вкратце нужно удалить папку 3dsound полностью, а на ее место распаковать комрадовскую  3dsound-1.

Все понял спасибо.

Купил самолет и не могу зарегистрировать.Окошко для ввода серийного кода не появляется.Что делать?

У кого-нибудь бывает, что при полёте выбивает вкладку RTE? Выбираешь в CDU полосу, STAR, возвращаешься обратно в RTE - и всё, пустая страница и ничего сделать нельзя. При это остальные страницы работают

Было у меня такое один раз, лог надо смотреть, может SASL слетел.

Звуки все теперь версии 3.1
Новый IAE V2500 3.1 теперь тоже доступен, бесплатно для тех кто купил раньше.

Добрый день. Собираюсь приобрести первый Большой пепелац и выбор пал на a320neo. Выбрал его из-за Русской оф.поддежки и скидки для соотечественников . Вопрос как он для новичка ? Подойдёт или что другое посоветуете "попроще" ?

Добрый день. Собираюсь приобрести первый Большой пепелац и выбор пал на a320neo. Выбрал его из-за Русской оф.поддежки и скидки для соотечественников . Вопрос как он для новичка ? Подойдёт или что другое посоветуете "попроще" ?

тоже с него начинал, благо инфы по нему в инете предостаточно, ну и скидка в цене есть, думаю не пожалеешь, если возмёшь!

тоже с него начинал, благо инфы по нему в инете предостаточно, ну и скидка в цене есть, думаю не пожалеешь, если возмёшь!

fps не сильно просаживает ? Как я понял самый навороченный крафт для x-plane 10 сейчас считается Take Command!: IXEG 737 Classic. Может его сразу взять ?

fps не сильно просаживает ? Как я понял самый навороченный крафт для x-plane 10 сейчас считается Take Command!: IXEG 737 Classic. Может его сразу взять ?

Нет, не совсем так. IXEG далёк от совершенства в плане реализаций систем. Как и джар, кстати.  IXEG просто наиболее красивый, атмосферный и приятный самолёт на данный момент. Джар - единственный и вполне адекватный арбуз для иксплана.

Самый навороченный на данный момент по реализации систем - Flight Factor 767 (и 757 V2, который должен выйти в ближайшее время) Скидос, кстати, тоже имеется. Но это довольно крупные самолёты, на которых не во все порты полетаешь.Плюс сам самолёт не всем нравится. Так что тут уж на вкус.

Когда я хочу на релаксе слетать в Европу - запускаю джар, на котором всё быстро и просто делается и запускается. (Собственно как и на всех арбузах) Если хочу повозиться и побольше попилотировать в полном смысле этого слова - запускаю один из боингов. Все хороши для своих целей

По фпс все борты + - одинаковые. 

Edited by NUKE155
  • Upvote 2

Мое скромное ИМХО: покупать надо тот самолет в котором хочется летать. Который нравится и внешне и внутри. Который действительно захочится изучать и ради которого будешь искать оригинальные документы.

• Upvote 3

Нет, не совсем так. IXEG далёк от совершенства в плане реализаций систем. Как и джар, кстати.  IXEG просто наиболее красивый, атмосферный и приятный самолёт на данный момент. Джар - единственный и вполне адекватный арбуз для иксплана.

Самый навороченный на данный момент по реализации систем - Flight Factor 767 (и 757 V2, который должен выйти в ближайшее время) Скидос, кстати, тоже имеется. Но это довольно крупные самолёты, на которых не во все порты полетаешь.Плюс сам самолёт не всем нравится. Так что тут уж на вкус.

Когда я хочу на релаксе слетать в Европу - запускаю джар, на котором всё быстро и просто делается и запускается. (Собственно как и на всех арбузах) Если хочу повозиться и побольше попилотировать в полном смысле этого слова - запускаю один из боингов. Все хороши для своих целей

По фпс все борты + - одинаковые.

Если освоить 767 остальные на раз два пойдут ? А по поводу скидки это как на sim Russia написано или надо с разработчиком связываться ?

Если освоить 767 остальные на раз два пойдут ? А по поводу скидки это как на sim Russia написано или надо с разработчиком связываться ?

Boeing и Airbus это разные философии. Все немного по другому, внутри линейки все очень близко, а между компаниями придется переучиваться (изучать по новому).

• Upvote 1

Если освоить 767 остальные на раз два пойдут ? 

Нет. Выше уже, собственно, ответили. Если выучите один боинг - то остальные боинги легко пойдут. Если выучите один эйрбас - остальные эйрбасы легко пойдут.

Я бы начинал с боинга, потому что там меньше автоматизации во всём.  Тем более, в хуплане все боинги на будильниках частично. Будет больше понимания что, почему и откуда. Но это субъективно. Берите банальто тот самолёт, который просто больше нравится. Все крафты интересны по-своему.

p.s. на раз два тут вообще ничего не бывает) Люди по многу лет на одном типе летают и всё равно вечно узнают новые особенности крафта. 

Edited by NUKE155

Было у меня такое один раз, лог надо смотреть, может SASL слетел.

Звуки все теперь версии 3.1
Новый IAE V2500 3.1 теперь тоже доступен, бесплатно для тех кто купил раньше.

Приветствую! Как мне обновится помню что покупал эти звуки, но весь почтовый ящик пересмотрел не могу найти где ссылка. У меня осталось только квитанция через систему Pay Pal оплачивал. 

Камрад1983, последние звуки хороши, но с 2 версии понять не могу так задумано или это глюк какой, а в 3й версии совсем сильно проявляться стал этот момент, выход на режим с 50%, звук спуллапа слишком быстрый, по айкасу движки еще на 80-85% а звук уже на всю мощность идет, столько летал в жизни на басе(паксом), ни разу не слышал, чтобы у двигателей спулл был такой по звукам, по моему мнению самая удачная версия выхода на режим была 1, там прям вообще вообще как в реале было. :)

спеки:

самолет 2.7р1(чистая установка)

звуки 3.1 (чистая установка, настроено как в мануале описано)

Для ДЖАРДизайн, есть замечательный свободный плагин X-RAAS который позволяет разработчикам интегрировать его в кастомные модели с выводом сообщений на НД, не хотите ли рассмотреть возможнось интеграции данного плагина в модель, в следующих версиях?

Edited by ANTA

Уважаемые разработчики!!!

Можно как-то побороть болезнь этого крафта врубать обороты двигателя на полную?

Пример - при взлёте, если идёшь ниже флайтдиректора, то скорость растёт как у ракеты. Ну можно же обороты сбросить, если приближаешься к заданной скорости? Нет, он тебе флайтдиректор ещё выше задирает, а если в это время включаешь автопилот, то вообще паксы невесомость ловят.

Неужели так сложно доработать логику автотроттла?

Причём, насколько я могу судить по видео, у 330 такие же проблемы. Из крайность в крайность - если увеличиваем обороты, то на полную, если поворачиваем, то с креном 30.