Jump to content
Sign in to follow this  
JAR

Airbus A318/A320neo by JARDesign

Recommended Posts

Цитата:В советское время пилотов самолета без проблем переучивали на вертолетчиков,наоборот--никто даже не брался  :D

Полная чушь,у меня друзья один летает КВС на Ил-76,а второй на Ан-2 и знаю много таких случаев.

Вертолетчику легче переучиться на самолет,думаю почему обьяснять не нужно.

Edited by nakin

Цитата:В советское время пилотов самолета без проблем переучивали на вертолетчиков,наоборот--никто даже не брался  :D

ЭЭЭ, скорее наоборот. Самолетчики в вертолете вызывали опасения.

• Upvote 1

Вчера при вылете из Шереметьево, столкнулся с такой проблемой, что в А320, не возможно настроиться на частоты с 3 цифровой после запятой. Т.е. я вчера не мог выйти на частоту Шереметьево деливери 120,875. При выставлении 120,87 не чего не происходит, так же не чего не происходило при настройки на соседние частоты. Есть какой ни будь способ решить эту проблему?

Дело происходило в сети Vatsim

• Upvote 2

Щаз за офтоп огребем))

На самом деле, сам ход развития отечественной авиатехники в середине - конце прошлого века определяет - кто с чего и на что переучивался.

Сначала "фирменные" испытатели Миля и Камова, потом - ЛИИ-шники, НИИ ВВС (Владимировка).

Откуда-то брались эти люди, которые учили вертолеты летать (и стрелять) )))

Не из водителей автобусов...

Тот же Гарнаев-старший (Юрий Александрович).

Про многих читал, кто осваивал вертолеты по долгу службы уже после многолетней "самолетной" карьеры.

И как осваивали. В чинах уже, но без скидок. Например, получасовое висение на одном месте над морем на Ми-8 ночью, обеспечение спасательной операции (тренировка). В чине полковника и с седыми помидорами, в должности уже начальника подразделения НИИ ВВС. Это потом уже появились - Сызрань и т.д... Появились "узко заточенные" вертолетчики

Такшта - никто на самом деле опасения не вызывал - ни самолетчики в вертолете, ни наоборот...)))

==================

А по поводу Эйрбаса(ов), как и всего семейства продвинутых больших Боингов - тут у меня простая проблема. Просто нет желания летать по "рельсам" на автомате. Не в плане неадекватности модели, ее летных характеристик, а в плане "из пункта А в пункт Б по FMS на автопилоте, да еще с автолэндом". Попробовал, - не мое. Ну не мое и все тут.

В конце концов, для меня Ху-плэйн это не процедурный тренажер, а игрушка. И, играя, я себе представляю некоторую "жизнь". Вживаюсь штоле...

А вот с представлением (симуляцией) жизни и деятельности линейного пилота - у меня проблемы. Писал уже об этом. Нет никакого желания симулировать это.

Ну поделал я на нем конвейеры. Ну стал я его сажать по плагину на оценку "good landing" на ручках. Ну отточил бы я еще дальше то самое "чуйство крайнего метра" на нем, чтобы сажать, как Камрад на "excelent".

Дальше что? Дальше - апрон, программирование, сиды, стары, руление, взлет, набор, кофе, кроссворд....

Все знают...

Мне лично - скушно...

Подумал, плюнул, взял себе SAAB, разархивировал подборку сценариев Скандинавии и вернулось то самое наслаждение хуплейном...

Заходы на малые аэродромы в ручном режиме, уходы на запасной в СМУ (там, где нет ИЛС)

а главное, возможность "игры" в "нелинейного". Версия 340AEW - вообще доставляет))) Взлетел с Лидчепинга или Роннебу, повис над Балтикой в большом круге, пасешь "воздухоплавательную" активность соседей какбэ ))) Вот это по мне

Ща вот только доломаюсь до разрабов, чтобы допилили салон Erieye, если сделают - будет ваще кайф))) не сделают - Бог с ними, буду летать с ливреей Svenska flygvapnet или пересяду на Ан-24 с ливреей ВВС РФ / СССР

В принципе, те же - стоянка, руление, взлет, набор, кофе (в ВТА СССР - не только кофе), кроссворд

Но ощущения другие.

Ну не могу я себе позволить (ментально-морально) на 320-м заходы по тактической глиссаде или вообще без оной, так, чтобы "камнем вниз и вершины елок колесами ломать",

срывая захват...

Сразу мысль - а как там паксы? Да и не позволит арбуз такого ))) Скушный он, очень скушный (для меня).

У каждого тут свое небо.))) У меня оно такое, чтобы после посадки в ТЭЧи технота с матАми кусок елки из обтекателя БРЛС выковыривала.

А я че, я ниче, я от русского МиГа, типа, сваливал )))

А320. Потратил немало денег (купил со звуками, с GH Deluxe) чтобы в очередной раз понять - через себя не прыгнешь....

Не жалею - может быть когда-нибудь расконсервирую, а пока - так чисто, ознакомился с "топовым уровнем" разработки моделей современных пассажирских авиалайнеров...

Edited by head_check

У меня такая же проьблема, причём не только на это крафте.

У меня такая же проьблема, причём не только на это крафте.

По моему еще и на 757?)

Вроде разработчики, читают этот форум. Решите пожалуйста данную проблему. 

СТРИМ С РАЗРАБОТЧИКОМ

Завтра, 27 марта, в 19.00 к нам, на канале BrokenVideo и Yofi, присоединится команда разработчиков JARDesign. Во время перелета мы пообщаемся с создателями Airbus A320Neo (а также, А330 и многих других аддонов для симулятора X-Plane) Евгением Романовым и Андреем Беловым.

Стрим будет вестись на двух каналах: у меня (Broken Video) и у YOFI.

Brocken Video:                                                                                                                                                                                                   YOFI:

https://youtu.be/fTi_nZcnPC0

Дополнительные трансляции Брокена:

http://cybergame.tv/brocken - без задержки
http://goodgame.ru/channel/Brocken/ - рестрим
http://www.twitch.tv/brocken_150 - рестрим
https://gaming.youtube.com/c/BrokenVideo/live 
http://sc2tv.ru/channel/brocken - рестрим

Дополнительные трансляции YOFI:
Edited by tushkanovm
  • Upvote 2

СТРИМ С РАЗРАБОТЧИКОМ

Завтра, 27 марта, в 19.00 к нам, на канале BrokenVideo и Yofi, присоединится команда разработчиков JARDesign. Во время перелета мы пообщаемся с создателями Airbus A320Neo (а также, А330 и многих других аддонов для симулятора X-Plane) Евгением Романовым и Андреем Беловым.

Стрим будет вестись на двух каналах: у меня (Broken Video) и у YOFI.

Brocken Video:                                                                                                                                                                                                   YOFI:

https://youtu.be/fTi_nZcnPC0

Дополнительные трансляции Брокена:

http://cybergame.tv/brocken - без задержки

http://goodgame.ru/channel/Brocken/ - рестрим

http://www.twitch.tv/brocken_150 - рестрим

https://gaming.youtube.com/c/BrokenVideo/live 

http://sc2tv.ru/channel/brocken - рестрим

Дополнительные трансляции YOFI:

Будет презентация новой бета-версии самолета?

Поделитесь новостями. Мне на вахте видео не посмотреть.

Поделитесь новостями. Мне на вахте видео не посмотреть.

В разработке A319 и A340-500
  • Upvote 1

Лучше бы Роман довел до ума 320 и 330. А то получается надо теперь ждать 340, на котором он будет пилить отказы и все доп функции FMC

• Upvote 1
  • Downvote 1

Лучше бы Роман довел до ума 320 и 330. А то получается надо теперь ждать 340, на котором он будет пилить отказы и все доп функции FMC

Роман - это, который Евгений? 

319-й будет обновой 320-го, а 340 - это обнова 330-го. Только платные.

В общем, как в анекдоте:

Женщина приходит к врачу с сыном:

- Доктор, посмотрите моего мальчика.

- Раздевайтесь!

- Вы не поняли, доктор. Надо не меня смотреть, а мальчика!

- Мальчик - полное говно, надо нового делать!

Как сказали разработчики, из-за того, что планируются новые модели самолетов, обновление старых будет происходить по принципу "донор-акцептор".

Я их, конечно, понимаю, гораздо рациональнее и эффективнее обновлять усовершенствованными  блоками с новых моделей, в которых уже учтены все недостатки "старых", но, тем не менее,  некоторые мелочи можно было бы и сейчас подправить. Например, в А330, кнопку AutoBrake "Max" , которая до сих пор одноразовая (после посадки она больше не селектится). Или шторку с лева, которую, если открыть, то уже не убрать и.т.д.

Edited by Алексей888
  • Upvote 3

Для тех кто пользуется...

Сегодня релиз звуков версии 2.0

Те кто купил через мой сайт - вам придёт по почте новый линк. Для тех кто на орге либо симмаркете, файлы туда заливаются и всё зависит от расторопности их админов

Список чего нового и изменённого в описании кролику.

Если по какой-то причине не получили апдейт, пишите мне на почту.

• Upvote 3

Для тех кто пользуется...

Сегодня релиз звуков версии 2.0

Те кто купил через мой сайт - вам придёт по почте новый линк. Для тех кто на орге либо симмаркете, файлы туда заливаются и всё зависит от расторопности их админов
Список чего нового и изменённого в описании кролику.
Если по какой-то причине не получили апдейт, пишите мне на почту.

Спасибо!!!

Народ такая проблема, на a320 и 330 гаснут приборы при посадке, в чем причина может быть? в том что они не купленные или все таки что то другое?

• Downvote 1

Спросите там, где скачали. На форуме не обсуждаются украденные версии продуктов и по ним не оказывается никакая помощь.

Добрый день, как купить А320 со скидкой, пишу в тех поддержку - не отвечают(

Добрый день, как купить А320 со скидкой, пишу в тех поддержку - не отвечают(

Смотря где ты хочешь покупать, попробуй тут http://jardesign.org/и по скидкам тоже туда

Смотря где ты хочешь покупать, попробуй тут http://jardesign.org/и по скидкам тоже туда

Дык, говорю же, что в тех поддержку написал уже, молчат( Видимо без подписи никак, а мне пока нельзя здесь ее размещать...

Дык, говорю же, что в тех поддержку написал уже, молчат( Видимо без подписи никак, а мне пока нельзя здесь ее размещать...

Тогда посмотри вот это видео тут сам Евгений обо всем рассказывает 

Скрипты .lua для назначения датарефов на кнопки (помещаются в формате .lua в папку Scripts плагина FlywithLua)

Новые команды появляются в директории FlywithLua, назначаются на клавиши клавиатуры или на кнопки джойстика обычным способом.

1. Посадочные фары. Три положения двух тумблеров - одна кнопка в режиме toggle для обеих фар сразу.

========================================================================

dataref("landr_sw", "sim/custom/xap/extlight/landr_sw", "writable") --right
dataref("landl_sw", "sim/custom/xap/extlight/landl_sw", "writable") --left

--[[create_command( "command/reference/string", "command description string",
                "Lua commands at command begin",
                "Lua commands during command phase",
                "Lua commands at command end" )    ]]

create_command("FlyWithLua/JAR320NEO/LandingLights", "Landing Lights", "lightOnOff()", "", "")

function lightOnOff()

if landr_sw == 0 and landl_sw == 0 then
        landr_sw = 1
        landl_sw = 1

elseif landr_sw == 1 and landl_sw == 1 then
        landr_sw = 2
        landl_sw = 2

elseif landr_sw == 2 and landl_sw == 2 then
        landr_sw = 0
        landl_sw = 0

end
end

==========================================================

2. Nose Lights - три положения тумблера, одна кнопка

==========================================================

dataref("nose_sw", "sim/custom/xap/extlight/nose_sw", "writable") --nose light

create_command("FlyWithLua/JAR320NEO/NoseLights", "Nose Lights", "nlightOnOff()", "", "")

function nlightOnOff()

if nose_sw == 0  then
        nose_sw = 1

elseif nose_sw == 1  then
        nose_sw = 2

elseif nose_sw == 2  then
        nose_sw = 0

end
end

========================================

3. Runway Lights - два положения (вкл/выкл) на одну кнопку

dataref("rwyturn_sw", "sim/custom/xap/extlight/rwyturn_sw", "writable") --rwy lights

create_command("FlyWithLua/JAR320NEO/rwyturn", "rwyturn", "rwtOnOff()", "", "")

function rwtOnOff()

if rwyturn_sw == 0  then
        rwyturn_sw = 1

elseif rwyturn_sw == 1  then
        rwyturn_sw = 0

end
end

================================================

4. Оба пака кондиционеров вкл/выкл на одну кнопку

================================================

dataref("pack1", "sim/custom/xap/cond/pack1", "writable") --pack1
dataref("pack2", "sim/custom/xap/cond/pack2", "writable") --pack2

create_command("FlyWithLua/JAR320NEO/Packs", "Packs", "packOnOff()", "", "")

function packOnOff()

if pack1 == 0 and pack2 == 0 then
        pack1 = 1
        pack2 = 1

elseif pack1 == 1 and pack2 == 1 then
        pack1 = 0
        pack2 = 0
    end
end

В принципе все, что надо, чтобы не лазить камерой на оверхед перед взлетом, после взлета и перед посадкой.

Пока почему-то не получается "приручить" тумблеры weather radar и переключатель транспондера, чтобы не отвлекаться взглядом на пьедестал. Сегодня подразберусь с ними и поддоложу тута.

Все остальное (многое) тоже можно таким образом определить, но оно (это все остальное) не критично на мой взгляд - всегда перед глазами, можно и мышкой тыкнуть...

кроме, пожалуй, "пристегните ремни, о несчастные паксы!", но тут имхо, используется стандартная команда хуплейна....

*Скопировать в блокнот (каждый скрипт - отдельный файл), сохранить с расширением .lua, засунуть в Resources/plugins/FlywithLua/Scripts, запустить симулятор, приступить к настройке клавиш или кнопок джойстика.

=====================

Дополнено: тумблер погодного радара и селектор режимов транспондера выдрессировать не удалось.

Не нашел нужных датарефов. Если у кого есть, или если разрабы снизойдут - дополню коллекцию....

Edited by head_check
  • Upvote 2

В общем так и не пришел ответ с тех поддержки с купоном на скидку, хотя я даже подпись сделал. Скачал на рутрекере версию самолета 2.5. С таким скотским отношением к покупателям со стороны Ярдизайна, другого не остается.

Edited by garager
  • Downvote 1

В общем так и не пришел ответ с тех поддержки с купоном на скидку, хотя я даже подпись сделал. Скачал на рутрекере версию самолета 2.5. С таким скотским отношением к покупателям со стороны Ярдизайна, другого не остается.

Феерично при этом выглядит баннер в подписи
  • Upvote 1