Jump to content
JAR

Airbus A318/A320neo by JARDesign

Recommended Posts

3D свет в десятке вообще клевая штука. И количество лампочек - анлимет и ФПС не садит. Только вот пока недоволен я "проникаемостью" света через цельгые вроде бы поверхности. Видимо некоторые полигоны надо делать двухсторонними.

post-53990-0-68684600-1349244913_thumb.jpg

post-53990-0-85767300-1349245159_thumb.jpg

Edited by JAR
  • Upvote 10

Только вот пока недоволен я "проникаемостью" света через цельгые вроде бы поверхности. Видимо некоторые полигоны надо делать двухсторонними.

Стоять :) В десятке (10.10) ввели light groups, с тенями тоже нечто подобное..

Вот статья:

Свет: Light Groups

"The basic idea of a light group is that the author of 3-d content can create 3-d lights, meshes, and then specify which lights apply to which meshes."

http://developer.x-p...fun-and-profit/

Тени:

http://developer.x-p...ack-on-shadows/

Но боюсь тень от столика сделать не выйдет пока никак.

Edited by inv
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Стоять :) В десятке (10.10) ввели light groups, с тенями тоже нечто подобное..

Вот статья:

Свет: Light Groups

"The basic idea of a light group is that the author of 3-d content can create 3-d lights, meshes, and then specify which lights apply to which meshes."

http://developer.x-p...fun-and-profit/

Тени:

http://developer.x-p...ack-on-shadows/

Но боюсь тень от столика сделать не выйдет пока никак.

Да, я как раз в процессе изучения этих новшеств, но пока не достиг желаемого результата полностью.

Тихо, тихо, чтобы никто не возбудился.... :sarcastic:

post-61701-0-32612800-1351623267_thumb.jpg

• Upvote 7
  • Downvote 2

лопатки турбин бы матовые-чёрные ;)

post-51515-0-59933600-1351625866_thumb.jpg

Edited by inv

неужели кто-то сделал фюзеляж?

• Upvote 1

Тихо, тихо, чтобы никто не возбудился.... :sarcastic:

Да как тут не возбудищься,жжём который месяц :clapping:

Да как тут не возбудищься,жжём который месяц :clapping:

Да ладно - месяц.. скоро уже два года :) ну мы чесслово делаем, но блин, быстро не получается. Поэтому и сроки не называем - невозможно назвать. Это реальный, ё, долгострой. И это конечно грустно.

Тут, говорят, можно на бэта-тестирование записаться? Я готов. Хотя бы таким образом поддержать проект.

Тут, говорят, можно на бэта-тестирование записаться? Я готов. Хотя бы таким образом поддержать проект.

Я тоже готов.

ребята. для этого проекта нужен моделлер, кто сделал бы фюзеляж. то, что есть сейчас - страшное.

я мог бы этим заняться сам, но к сожалению, очень занят над другим проектом.

ребята. для этого проекта нужен моделлер, кто сделал бы фюзеляж. то, что есть сейчас - страшное.

я мог бы этим заняться сам, но к сожалению, очень занят над другим проектом.

Кто такой? Где можно об этом почитать?

Все нет помошников, а предлагали многие. Аминь.... :search:

Edited by dron420

Судя по всему настало время разъяснить ситуацию с а318. Eсть две новости, и начну я, пожалуй, с плохой. К моему большому разочарованию, очередной человек, который взялся делать внешку для бейби-баса так же не смог довести это дело до состояния релиза. Проект как будто заколдовали. Казалось бы не самый сложный самолет с точкио зрения геометрии, но то ли энтузиазма не хватает, то ли времени, то ли к бесплатному проекту иное отношение.. Нет, ни к кому никаких вопросов нет. Но месяца три назад для меня стало очевидным, что "ну, ё, мы так его вообще никогда не выпустим". Сделав последнюю попытку и дав объявления о поисках 3д моделлера мы обломалсь еше раз и стало ясно, что надо надо выбирать другой путь. В итоге 318 для xp9 конкретно завис без бесплатного 3д моделлера внешки. И юзать самолет могут только те человек 20 бета-тесторов, каждому из которых приходилось объяснять, что то, что они сейчас видят - временный фюзеляж. Проект а318 завис, и это - плохая новость, и я с ней ничего не могу поделать, кроме как еще раз призвать 3д моделлеров принять участие. Поэтому и сроки релиза никто не озвучивал, ибо казалось что вот-вот оно будет, но имеем что имеем - самолет без нормальной 3д внешки и выпустить его в таком виде невозможно.

Но, так или иначе, оставались планы на базе 318 со временем сделать 320 аэробус и все бета-тестеры в один голос говорили - всё класно, но вот только если бы он был 320 и под xp10 !!! Искать бесплатного моделлера уже не прикалывало совершенно, поэтому говорили только с теми, кто делает платные самолеты. К нашей радости удалось договориться с Felis-ом, что он отложит ненадолго работу над Ту-154 и сделает полностью новую внешку для 320-го в варианте 2012 года (ту самую, с новыми винглетами). Андрей (dron) добивал шасси, а я с энтузиазмом засел за полетную модель 320 го под десятку, сделал вертикальную навигацию, топивные и временные расчеты в фмс-ке, переделал алгоритмы флайбайвай, сделал очень приличный автоленд, написал ворнинг анд каушн систем, добавил все типовые анонсы стюардесс, доделал зашиты по оверспиду, AOA и a-floor, переделал профиля, написал новые тяго-высотные характеристики движков, короче, старался расширить системы до уровня возможности выполнить полный полет на основе нормал процедур. На сегодняшний день я вижу как внешка приобретает законченный вид. Шасси готовы, а всё, что я хотел сделать с системами для первого релиза - работает. И это хорошая новость, потому что по крайней мере Airbus a320 NEO xp10 точно увидит свет и работа этих двух лет не останетсяв состоянии "beta-forever". В качестве ложки дегтя следует добавить, что фришного варианта a320 не предполагается, хотя ценник на 320-й мы планируем сделать достаточно скромным.

И снова возвращаясь к а318 добавлю.. Можно рассматривать ситуацию более лояльно к разработчиком или менее лояльно, но и для доброжелательных парней и для язвительных перцев я должен предвидеть возможный осадок разочарования от того, что вместо бесплатного 318, сейчас, в данный момент, они получают платный 320. Да, пока это так и изменить эту ситуацию можно только одним способом - принять участие в бесплатном проекте и сделать для а318 3д внешку. Тогда можно будет выпустить 318 как фришник. Пусть с более простыми системами, но я считаю что он тоже будет востребован хотя бы в расчете на менее подготовленного пользователя и, думаю, что для таких пользователей, он будет так же интересен в эксплуатации.

Подробности скоро последуют..

post-53990-0-55961000-1352399683_thumb.png

post-53990-0-78181600-1352399688_thumb.png

post-53990-0-67075300-1352399696_thumb.png

Edited by JAR
  • Upvote 12
  • Downvote 2

прототип

post-53990-0-75428300-1352400888_thumb.jpeg

post-53990-0-88916700-1352401672_thumb.jpg

Edited by JAR
  • Upvote 1

Хм... А320 у меня конечно любимее, чем Baby Bus, но проект жалко. Не знаю, предлагал ли кто нибудь но может устроить голосование, готов ли народ скинутся по копейке? Если наберётся много желающих, то можно будет завести каошелёк будет и за какого нибудь 3D моделера промоделировать. Потому как каждое 5-е сообщение в теме на Орге о бесплатности продукта... уж очень хочется доказать буржуям, что не очередная пустышка.

А можно про реализацию систем в А-320 подробнее рассказать? В планах всё, кроме FMC?

• Upvote 2

Аирбас без треугольных вингтипсов не аэрбас))) все остальное влияние запада :rofl: реально правильней было бы сделать 320 321 в классическом исполнении с треугольными оконечниками и ЕЙС2, а шарклеты уже как enhanced pack там допустим за символическую плату в 5 долларов) сугубо мое личное мнение!!! но думаю многие согла

зы новость на самом дела бомбовая! еще нигде нет толкового арбуза, а сдесь прям ух, самое главное чтоб летал правильно! тогда и денег не жалко будет

pps stanby attitude indicatror it will be cool see it in 3d

Edited by ANTA
  • Upvote 3

Хм... А320 у меня конечно любимее, чем Baby Bus, но проект жалко. Не знаю, предлагал ли кто нибудь но может устроить голосование, готов ли народ скинутся по копейке? Если наберётся много желающих, то можно будет завести каошелёк будет и за какого нибудь 3D моделера промоделировать. Потому как каждое 5-е сообщение в теме на Орге о бесплатности продукта... уж очень хочется доказать буржуям, что не очередная пустышка.

А можно про реализацию систем в А-320 подробнее рассказать? В планах всё, кроме FMC?

Можно было бы и краудфаундинг организовать через тот же кикстартер (http://www.kickstarter.com/). Тем более что показать уже есть что.

Edited by inv

ТЫ ГЕНИЙ!!!

Киньте клич на x-plane.org о просьбе помочь с 3D моделированием.

100% желающие найдутся.

Надо только грамотно текст составить: типа "разработчики АН-148 ссылка приглашают 3D моделлера в проект ...и.т.д..

Далее чётко по списку изложить задачи. Насколько помню моделлер шасси на АН-148 так и нашёлся на нашем форуме...

• Upvote 1
  • Downvote 1

а из 320 его нельзя сделать?

post-49154-0-04546000-1352477611_thumb.jpg

ТЫ ГЕНИЙ!!!

Киньте клич на x-plane.org о просьбе помочь с 3D моделированием.

100% желающие найдутся.

Надо только грамотно текст составить: типа "разработчики АН-148 ссылка приглашают 3D моделлера в проект ...и.т.д..

Далее чётко по списку изложить задачи. Насколько помню моделлер шасси на АН-148 так и нашёлся на нашем форуме...

Вот так меня...... Помним кто то, точнее не помним. Вот так... Тут тоже шасси и кокпит делал. Через годок так же с натугой вспоминать будут может быть ((( Печально...

Edited by dron420

Вот так меня...... Помним кто то, точнее не помним. Вот так... Тут тоже шасси и кокпит делал. Через годок так же с натугой вспоминать будут может быть ((( Печально...

Андрей, не все так печально.

Кто-то помнит. Да и Евгений (ака JAR) в посте 455 отметил, что б не забывали :umnik2: .

работы активно ведутся. думаю релиз уже скоро.

post-30052-0-61776300-1353368788_thumb.png

• Upvote 8