Jump to content
JAR

Airbus A318/A320neo by JARDesign

Recommended Posts

15 минут назад, Camrad пишет:

А я думаю, что на одной расшифровке свет клином не сошелся: DBA. Давайте не будем оригинальничать это ведь не о вас BBS или BBS

Edited by dron420

А, ну тогда кмк каждый должен знать что такое схс, все же специалисты тут. Не гори уже по поводу BSS. я рад, кстати, что ты наконец раскошелился на новый монитор, который теперь не зеленит, что раньше приводило к кислотным цветам в А320.

Edited by Camrad

8 минут назад, Camrad пишет:

А, ну тогда кмк каждый должен знать что такое схс, все же специалисты тут. Не гори уже по поводу BSS. я рад, кстати, что ты наконец раскошелился на новый монитор, который теперь не зеленит, что раньше приводило к кислотным цветам в А320.

Я не менял монитор уже несколько лет - как взял его несколько лет назад так и стоит, даже Делловская карточка калибровки рядышком лежит. DBA= Dynamic Brightness Adjustment или по русски Динамическая Регулировка Яркости.

2 minutes ago, dron420 said:

Dynamic Brightness Adjustment

Что-то вашу расшифровку даже гугль не знает. Ссылочку не приведете на источник?

Ну вот теперь ясно, гуглить я умею, просто "DBA" в совокупности с "x-plane" ничего в поиске не даёт, гадать не хотелось.

1 минуту назад, Romchique пишет:

Что-то вашу расшифровку даже гугль не знает. Ссылочку не приведете на источник?

Во-во, тоже исЧу :)

Гугл не знает даже полной комбинации трех слов, не трех букв.

Edited by atcstager

И ещё не понятно "кто на ком стоял"

Это в новой версии уже решено применением DBA

В новой версии х-плейна или самолёта? Если в новой версии х-плейна, то в какой?

Я вот работаю над MIFM (My Incredible Flight Model):lmaosmiley:

Edited by atcstager

Вы друзья чего то сильно возбудились от аббривиатуры. В отношении X-Plane это собственная наработка в виде пост процессинга. Ссылку я давать не буду, думаю, что право на свои разработки и их детали имеет каждый разработчик - в конце концов важно, что это все работает и конечный пользователь получит себе нормальные цвета, а не бункер в лунную ночь, а все остальное это бла бла на отвлеченные темы.  

• Like 1

Добрый день. Помогите, пожалуйста, никак не найду ответ, при задействовании чек-листа Landing сообщают, что высота ухода на второй круг не установлена (go alt is not ok). В плане полёта синих точек траектории ухода на второй круг нет, хотя на приборе схема отображается (синяя). Где установить высоту второго круга или как внести в план синие точки?

Вы ее откуда берете? Высоту уход6а на второй круг?

40 минут назад, Silent_V пишет:

Вы ее откуда берете? Высоту уход6а на второй круг?

Я не знаю куда её внести в MCDU, по идее, во флайтплане после аэродрома должны быть точки синие по которым самолёт уходит на второй круг, но они не создаются, поэтому второй пилот говорит мол нету высоты и чек-лист не завершается.

Вопрос был, откуда Вы узнаете высоту ухода на второй в конкретном аэропорту. Если из схем, то они должны быть того же поколения, что и навдата, если я правильно правильно понимаю. Иначе будет противоречие, между той высотой, которую Вы накрутите задатчиком высоты на автопилоте и той, которая в навдате стоит. И чек-лист не будут пройден. Если я неправ, более опытные товарищи поправят.

30 минут назад, dNFdW пишет:

Я не знаю куда её внести в MCDU, по идее, во флайтплане после аэродрома должны быть точки синие по которым самолёт уходит на второй круг, но они не создаются, поэтому второй пилот говорит мол нету высоты и чек-лист не завершается.

Она накручевается на FCU, как целевая высота, но не раньше того, как самолет войдет в снижение по глиссаде.

Большое спасибо за советы, всё получилось. Сейчас как раз вышла бета версия 3,4 в ней в плане теперь появляются синие точки.

А это новый кокпит уже в этой версии?

11.thumb.JPG.790b12d5f3b762ab0b761e93e7525dd2.JPG

10 часов назад, Camrad пишет:

А это новый кокпит уже в этой версии?

Василий, уже с 3,3 стоит. А скоро и DBA будет в релизе и все будет с нужным светом)

Список пожеланий в виде работы систем и визуализации куда кидать? Если это реализуется, конечно.

8 часов назад, Camrad пишет:

Список пожеланий в виде работы систем и визуализации куда кидать? Если это реализуется, конечно.

Какие именно?

a320neo_222.1550593128.jpg

a320neo_221.1550593177.jpg

a320neo_227.1550593243.jpg

a320neo_223.1550593297.jpg

a320neo_232.1550593418.jpg

Добрый день. Поставил в настройках на включение реверса кнопку (к примеру пробел), во всех самолётах работает, а на 320 ,почему-то, включается ТОГА. Может быть есть какой-то скрипт или программа, чтобы руды отодвигались назад, а не вперёд?

14 часов назад, tito_dnfdw пишет:

Добрый день. Поставил в настройках на включение реверса кнопку (к примеру пробел), во всех самолётах работает, а на 320 ,почему-то, включается ТОГА. Может быть есть какой-то скрипт или программа, чтобы руды отодвигались назад, а не вперёд?

Позже нажимайте и все будет ок. Давняя особенность. Еще раньше было вообще самолет не остановить после этого, он не тормозил. Не знаю, осталось ли это на текущих версиях.

Андрей раньше в прошлых версиях можно было менять цвет панели(светлее или темнее), в новой 3.4b3 не могу найти. Не подскажешь где?

14 часов назад, nakin пишет:

Андрей раньше в прошлых версиях можно было менять цвет панели(светлее или темнее), в новой 3.4b3 не могу найти. Не подскажешь где?

Немного не понял.

10 часов назад, dron420 пишет:

Немного не понял.

В предыдущих моделях в меню была возможность сделать освещение панели темной или светлой.

a320neo_1.jpg

7 часов назад, nakin пишет:

В предыдущих моделях в меню была возможность сделать освещение панели темной или светлой.

Скоро выйдет новая версия с DBA регулировкой цвета панели и будет все хорошо. Немного потерпите.

• Like 2