Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

CooLeR_SL

Избавляемся от тормозов и падения FPS

Recommended Posts

Дело было вечером, делать было нечего... подтолкнул к мысли Alex-RUS со своим рейд массивом...

Вообщем нужен raid массив, 16 гигов оперативы, Виртуальный Рам диск гигов 14, туда указать своп файл, и все временные папки для тяжелых прог.

Запихнуть на виртуальный Рам диск Текстуры, Трафик, все что грузится во время игры.... а на рейде оставить тока голую игру которая грузится один раз в тот же своп(который на виртуалке) и оперативу 1,5(из 2-х оставшихся от 16) гиг как вы говорите..

так же настроить прогу рам диска сохранять образ виртуалки перед перезагрузкой\выключением компа.

эта методика работает не только на АвСим но и вообще на любые приложения, а создание РАМ диска для винды и прог создает очень комфортную среду...

обсудим?

Ванга подсказывает, что при таком объеме ОЗУ игра сим сам по себе тормозить будет не сильно, да и всяко при таком объеме имеется мощный камень, что намекает на то, что тормозов не будет вообще.

Кто-нибудь объяснит взаимосвязь скорости работы винта (загрузки текстур) и фпс?

Букоф много, моск не в форме :)

Тогда в чем логика рейд массива при пролете или рулежке по аэропорту...который давно уже загрузился..... жудкие тормоза.. или у вас он тормозит при подлете на время загрузки данных а потом все плавно??

Но тем не менее вы там задали вполне адекватный вопрос :)

Букоф много, моск не в форме :sarcastic:

Тогда в чем логика рейд массива при пролете или рулежке по аэропорту...который давно уже загрузился..... жудкие тормоза.. или у вас он тормозит при подлете на время загрузки данных а потом все плавно??

Но тем не менее вы там задали вполне адекватный вопрос :)

У меня комп слабый... поэтому у меня тормозит постоянно в аэропортах... из за того что грузит и слабый комп, вот мне интересно на нормальных компах тормозит только когда подгружает а потом нормально все или тоже постоянно!? если тоже то я х.з.. надо будет спрашивать у того у кого GFX580 и i7.

Всем привет!

Проблема такая: в хороших а/партах FPS не превышает 7-8. А это, как вы понимаете, дергатня и сплошное расстройство!

Из адонов FS Global, Activ Sky, PMDG, Aerosoft. Ползунки на 100% тоже не накручиваю.

Вот решил сделать скрин моей системы. Может быть тот, кто понимает, подскажет. Может стоит что-нибудь из железяк поменять?

Заранее всем спасибо!

post-24955-0-03000700-1314559141_thumb.png

Разогнать камень как минимум стоит ...

http://www.avsim.su/forum/topic/120193-harakteristiki/

вот там в моем посте можно для начала ознакомиться со ссылками и их содержанием.

Если ничего не поможет, спросите, может кто еще что подскажет.

Подтверждаю, что это програмка мне лично помогла. FPS вырос не особо сильно (на 5-7), но зато пропало ДЕРГАНИЕ, это самый приятный факт. Так что при 20-25 полет нормальный, даже если зырить по сторонам :-)

Я не рекламирую и не продвигаю продукт, и вообще такими делами не занимаюсь.

Кстати, AffinityMask она прописала для 6-ти ядер не 1344, 21, 63, как спорили здесь, а 62

Ссылка: http://www.avsim.su/forum/topic/118616-cpu-control-dlya-shestiyadernogo-processora/page__fromsearch__1

Кстати, AffinityMask она прописала для 6-ти ядер не 1344, 21, 63, как спорили здесь, а 62

Ссылка: http://www.avsim.su/...__fromsearch__1

Интересно, кому писалось?

могу порекомендовать переместить MainScheduler на Core1 для высвобождения Core0 путем

AffinityMask=62

Спасибо за советы! Попробовал Extreme FSX PS. Эта утилита реально работает. Конечно она не поднимает FPS в два раза, но несколько добовляет. А это уже не так уж и плохо.

Можете отправить свой FSX.cfg сюда - http://www.venetubo.com/fsx.html, не всем помогает, но мне помогло.

Я пользуюсь этой (http://www.overclockers.ru/softnews/27878.shtml) программой, чтобы перекинуть процессы на одно ядро, а fsx на остальные, у меня несколько fps прибавилось.

Советую почитать эту тему - http://www.avsim.su/forum/topic/118772-nastroyka-fsx/.

Удачи!

Доброго времени суток уважаемые господа. У меня возникла такая вот проблема, значит сижу я как – то вечером расслабляюсь после работы играю в девятку и вдруг сим начинает очень сильно тормозить FPS с 70 падает до 1-3, я в панике сначала начал грешить на сим, переустановил его не помогло, затем я думай, а дайка я поставлю другую игруху, и что же вы думаете точно такая история. Тут я окончательно начинаю панику, на следующий день бегу на рынок покупать новый кулер и термосмазку, купил, смазал, поставил не помогло. Начал перерывать все возможные форумы и так почти ничего по данной проблеме не нашел. Следующим шагом было посоветоваться с мастером но, увы, он мне сказал, что его надо тестировать, а это стоит 60грн, и не факт, что он будет работать как прежде. Вообще я в полном отчаянии не знаю даже, что делать, может у кого – то такая проблема была. ПОМОГИТЕ!!!

Конфиг компа у меня такой «Intel Pentium Dual Core E220 Gpu 512 2.00GB ОЗУ». Не сильно жирно, но мне для девятки хватает.

P.S. Не пинайте сильно если эта тема где – то обсуждалась.

У меня возникла такая вот проблема

В переводе на общепонятный язык вы написали следующее:

"Еду я как-то в автомобиле и вдруг резко падает скорость. Я в панике сначала попинал по колесам и протер лобовое стекло. Не помогло. Затем я попросил проехать другого водителя, и что же вы думаете? Точно такая история. Тут я окончательно начинаю панику, на следующий день бегу на рынок покупать новый руль, купил, поставил не помогло. Следующим шагом было посоветоваться с мастером но увы, он мне сказал, что автомобиль надо тестировать, а это стоит денег, и не факт, что он будет работать, как прежде. Вообще я в полном отчаянии, не знаю даже, что делать. Может у кого-то такая проблема была? ПОМОГИТЕ!!! Автомобиль у меня такой: двигатель четырехцилиндровый, объем 1,6. Не сильно жирно, но мне ездить хватает."

Ну и теперь попробуйте сами ответить на этот вопрос.

Перегрев чипсета - точно такие же симптомы дает.

перегрев видеокарты.

Вообщем, камрады вам советуют сменить климат :)

Доброй ночи Уважаемые коллеги!

Помогите разобраться с серьезной проблемой :(

Летаю в MFS2004 на ноутбуке Acer Aspire 5920, летать не возможно все тормозит, мой тренажер напичкан всякими прогами, дополнениями, улучшениями, траффиком и.т.д. ноут со всем не тянет его, бывает от сильного перегрева отключается самопроизвольно, FPS (Кадры в секунду) - скачут от 3 до 8-11 бывает и до 0(нуля) падает совсем, пробовал на чистом симе полностью в дефолте без всех дополнений - та же история с FPS-ом все тормозит. Подскажите пожалуйста что делать? :( Нормальный комп купить возможности пока нет! Мои характеристики ноутбука:

Acer Aspire 5920

Процессор двух ядерный Intel® Core™2 Duo CPU T9300 @2.50GHz, 2500 МГц.

Intel® Core™2 Duo CPU T9300 @2.50GHz, 2500 МГц.

ОЗУ две планки по 2гига в общем 4гига, ОС видит только 3Гига. Винда ХР стоит 32 разрядная.

2Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM

2Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM

Видеокарта: nVIDIA GeForce 9500M GS 512Мб

Настройки сима покажите?

Ну если "мой тренажер напичкан всякими прогами, дополнениями, улучшениями, траффиком и.т.д." (надеюсь, хоть рекса в списке не значится?), то 11 даже много для Вашей системы

я же написал в дефолте такая же история с FPS.

Настройки сима покажите?

Какие именно? Дисплея?

Все на максимум. Тут дело не в настройках я думаю, скорее всего в железе. Только в каком именно, может в видеокарте?

post-58636-0-83899600-1335008769_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...