Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

jokingly

Гастроскопия сегодня - как это?

Recommended Posts

Человек может отходит от пережитого, а вы :clapping:

Человек может отходит от пережитого, а вы :)

а шо мы... наше величство, помню, когда в больничке решило молодёжь попугать (в моём забросе был я и 2 ребёнка помоложе, и у обоих это 1 раз) договорилось с врачами, и после быстрого обследования минуты 2-3 поорало, затем громко-громко выпустило "надутый" воздух и с грозной мордой вышло. малышня цветом ничем не отличалась от стенки в коридоре :)

а шо мы... наше величство, помню, когда в больничке решило молодёжь попугать (в моём забросе был я и 2 ребёнка помоложе, и у обоих это 1 раз) договорилось с врачами, и после быстрого обследования минуты 2-3 поорало, затем громко-громко выпустило "надутый" воздух и с грозной мордой вышло. малышня цветом ничем не отличалась от стенки в коридоре :)

А может ему того... понравилось это дело :) и теперь его врачи из клиники выгнать не могут, а он ходит теперь там и пристаёт к врачам с просьбой повторить ему процедуру!!! :sarcastic: :down1: :sarcastic:

А может ему того... понравилось это дело :) и теперь его врачи из клиники выгнать не могут, а он ходит теперь там и пристаёт к врачам с просьбой повторить ему процедуру!!! :) :) :sarcastic:

Скорее всего, все гораздо хуже - упаковали нашего парня в больничку - вот и молчит...

А тем временем у меня начинается проявляться синдром "jokingy": через пару недель мне должны сделать пять уколов в коленный сустав. Вот начинаю потихоньку зараннее трястись... Неужели и меня вылечат?

:( :buy2:

Хорошо, что мне эту процедуру ещё не делали :)

Хотя больше всего я всегда боялся удаление аденойдов. Как вспомню, как выносили на руках детей в шапочках на волосах, ревущих, и окровавленных :)

Прошу прощения за оффтоп, просто аналогичный случай. Сам прошел в семилетнем возрасте процедуру удаления аденойдов. Помню, посадили на кресло, руки-ноги ремешками пристегнули, чтобы не брыкался и понеслась :) После операции несколько дней мог употреблять в пищу только что-нибудь жидкое)))

Эээй, вы что? Я жив))))

Извиняюсь, что вчера не отписался, так как сильно устал)

В общем было ужасно.. Я конечно подозревал, что будет неприятно, но что-бы настолько)

В общем я пришел, меня расспросили, что принимал, есть ли аллергия и т.д. потом пшикнули лидокаином, я случайно проглотил, вшикнули второй раз.. Горло начало неметь. Я лег, мне вставили в губы какую-то штуку, что-бы я не откусил этот шланг, и понеслось))) сначала сработал рвотный рефлекс, потом было ужасное чувство в глотке, когда проталкивали шланг, просто ужасные ощущения, потом, когда зонд дошел до желудка, стало легче. Я ощущал, что что-то шевелится в желудке))) потом, еще немного мучительных ощущений и начали вытаскивать шланг. Когда вытащили, я был очень рад, что это закончилось. Первое что я спросил: - У меня не язва? Оказалось, что всего лишь поверхностно раздражено.. Я толком не понял ничего, а почерк в бумаге с результатом обследования я не особо разбираю (там какие-то термины непонятные), после написания результата, я оплатил процедуру и пошел) Врач сказала, что-бы я сделал еще УЗИ брюшной полости, так как проблема может быть еще в поджелудочной, либо в желчном пузыре. Потом уже с этими результатами идти к гастроэнтерологу для получения лечения.

Процедура шла где-то полторы минуты... Мне показалось, что прошло минут 5-10... Ужасно, но потерпеть можно.

Глотка немного болела, сегодня уже почти не чувствуется)

Жизнь безусловно поделилась на две части - До, и после гастроскопии.

Спасибо ВСЕМ, кто отписался и поддержал меня. Мне это очень помогло, так как я был психически настроен. Спасибо!

Эээй, вы что? Я жив))))

Извиняюсь, что вчера не отписался, так как сильно устал)

В общем было ужасно.. Я конечно подозревал, что будет неприятно, но что-бы настолько)

Короче, в задницу это не так страшно, как в глотку...

Короче, в задницу это не так страшно, как в глотку...

Не знаю.. Я не жалею, что сделал гастроскопию. Потерпеть можно..

Врач сказала, что-бы я сделал еще УЗИ брюшной полости, так как проблема может быть еще в поджелудочной, либо в желчном пузыре.

Это тебе будет бонус за гастроскопию :) , положат на чистую простынку, помажут животик прохладным желе, помассируют его сканером, а ты будешь лежать и смотреть телек, только в телике не понятно ничего!!! :sarcastic:

Это тебе будет бонус за гастроскопию :) , положат на чистую простынку, помажут животик прохладным желе, помассируют его сканером, а ты будешь лежать и смотреть телек, только в телике не понятно ничего!!! :sarcastic:

Ну да)

Главное, что после гастроскопии я больше не боюсь рвотного рефлекса)

Молодец. Поверь, в жизни столько гавна, что твоя гастроскопия покажется забавой. Будь здоров.

С неохотой верю... Спасибо)

Поздравляю! Мне тоже делали в свое время, когда на обследовании лежал "для профилактики". Не сильно-то и страшная процедура, разве что эта "рвота воздухом" неприятна ))) Вот отцу недавно делали бронхоскопию( было подозрение на рак легких, слава богу обошлось! ), вот это, с его рассказа, ужас...

Поздравляю! Мне тоже делали в свое время, когда на обследовании лежал "для профилактики". Не сильно-то и страшная процедура, разве что эта "рвота воздухом" неприятна ))) Вот отцу недавно делали бронхоскопию( было подозрение на рак легких, слава богу обошлось! ), вот это, с его рассказа, ужас...

Бронхоскопия да, тоже не приятно, я однажды (лет 13 назад :) ) присутствовал на лапароскопии, вот где ужас... а когда хирург включил насос подкачки... я чуть под хир.столик не упал :)

Странно, что такие страшные впечатления у автора. Нет в этом никакой трагедии - я бы ещё разок сделал.

Ещё можно подшутить над врачами: перед гастроскопией покушать, или выпить кетчупа, пусть подумают, что у тебя кровь из желудка пошла. :(

Дело было лет в 8-9, мне перед этой процедурой почему-то давали выпить 3 стакана воды. Вы же ничего не пили, как я понял?

Дело было лет в 8-9, мне перед этой процедурой почему-то давали выпить 3 стакана воды. Вы же ничего не пили, как я понял?

Нет конечно. Только анестезию сделали и все.

Фигня все это.

Мне на днях пришлось через эту процедуру пройти дважды. Не больно, не страшно и вполне терпимо. Хотя приятного, конечно, мало. Как сказала потом одна моя знакомая, теперь ты знаешь, что чувствуют бабы, когда делают вам глубокий... :sarcastic:

Топикстартеру - молодцом! Поздравляю :)

А по поводу девок - ну не скажи... хотя им, бедным, может, привычнее :sarcastic: Да и не настолько уж глубоко, по сравнению с зондом :)

Мне делали в эту пятницу гастроскопию, первый раз в жизни, мне 26. Я тоже конечно боялся. Передо мной вышла девочка лет 14, с папой. Когда они выходили, девочка сказала папе, что "это было жестоко")) Меня это уже не смутило, т.к. я по рассказам знал заранее, что будет "жестоко" хотеться блевать..

Когда вошел в кабинет, там эндоскопист оказался здоровенным мужиком-амбалом. Да, думаю, пощады не будет)) Короче он напрыскал мне в горло ледокаин-спрей, обильно, не пожалел. Горло начало неметь, он сказал "ложись на левый бок, колени к животу".

Потом я лег, но он поправил мою позу. Медсестра в рот вставила зажим, и под рот подложила полотенце. Доктор-амбал начал вводить эндоскоп. Сказал "глотай", я глотаю, "еще глотай" - еще глотаю. Короче с 3-го раза я эндоскоп проглотил, и понеслось..

Врач-амбал действовал очень лихо и уверенно. Ну пару раз я конечно пытался блевануть, но он меня успокоил - говорит дыши спокойно, эндоскоп не мешает. Ну я дышу - и правда, особо не мешает..

Короче секунд через 10 зонд был уже в желудке, а через 30 - в двенадцатиперстной кишке. Он еще воздухом надул мне желудок и кишку, так что сам зонд я внутри не чувствовал - только чувствовал газы в животе.

А доктор все вводит эндоскоп глубже и глубже. Гляжу - а перед моими глазами отметка на зонде - 1метр)) О-о, думаю, бедный я, худенький парень, этот эндоскоп наверно скоро из моей жопы вылезет)) А слюни тем временем обильно вытекают на полотенце. Романтика..))

Еще немного пошуровав эндоскопом внутри меня, доктор стал его довольно быстро вынимать. Когда вынул, сказал "полотенце в мусорку, и можешь умыться в раковине". И начал на компе набивать результаты моей гастроскопии..

Ну а я пока сидел, рыгал газами, которыми он меня надул, только смог сказать ему - "думал, что будет хуже".

Короче, впечатление от первой в моей жизни гастроскопии - нормальное. Просто надо не боятся рвотных позывов)) Спрей - реально помогает!

Я разговаривал с эндоскопистом, так вот он сказал, что эндоскопия столь же важна как и ежегодная флюорография, и будь его воля - он бы сделал ее столь же обязательной. Очень помогает выявить заболевания на ранней стадии.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...