Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

jokingly

Гастроскопия сегодня - как это?

Recommended Posts

Помню делали мне ее лет в 7, неприятно очень. Правда тогда мне купили за пережитое велосипед "Школьник" :facepalm:

Уахахаха! Похожая ситуация! Мне пришлось своей сестрёнке за такое обследование Xbox подарить!

Эзофагогастродуоденоскопия как правило проводиться под местной анестезией (путем орошения – лидокаиновый спрей). Введение эндоскопа возможно как через рот так и через нос (при последнем неприятные ощущение меньше, но при этом нужно иметь соответствующую модель эндоскопа). Ощущения не скажу что приятны, но во многом зависит от опыта и школы врача, в принципе вполне терпимо. Самое главное не забывайте сделать следующее, при введение эндоскопа и после этого старайтесь не паниковать и продолжать дышать носом, а не ртом. Просто у некоторых людей создается ощущение нехватки воздуха, но это только ощущения. Дышите ровно и спокойно носом во время всей процедуры. И тогда все пройдет нормально, спокойно и быстро.

Что касается колоноскопии – процедура более травматична и более болезненна. На Западе проводиться только под общей анестезией.

Делаю регулярно. Два раза в год. Привык. Приятного мало. По мне так все равно лучше 20 гастрскопий, чем один визит к стоматологу. Из неприятных ощущений - только когда надувают воздухом желудок и расправляют двенадцатиперстную. Ничего - срыгнешь и легче станет.

Мне ее еще во времена СССР делали в Филатовской больнице, которая в Москве на Садовом Кольце. Причем у меня вообще история была глупая, я когда мелкий был, я очень увлекался всем, чем только можно, на какое-то время увлекся палеонтологией (честно, я наизусть помнил названия всех динозавров, и где и в какое время они жили), а затем - добрая бабушка подарила мне, 12ти летнему, увесистую такую энциклопедию о здоровье человека.

Я ее от корки до корки прочитал всю. Я знал наизусть все строение своего организма. Это была половина книжки. А вторая половина была посвящена всяким болячкам, от простуды и гриппа, до рака, эпилепсии и подобного. Расписано все было ярко, красочно, с картинками. Надо ли говорить, какое впечатление на молодой неокрепший организм эта книжка произвела?

Я нашел у себя все болячки из этой книжки, и вот однажды почувствовал какие-то колики в животе, я тут же поставил себе диагноз: "Острый-язвенно-гастритный-коллит-аппендецит!" Ну и естественно тут же родителям, которые мне поверили, и вызвали скорую.

Вот я в больнице и провалялся два дня, и во второй пошел на эту процедуру. Мне ни чем не пшикали горло, вставили какую-то круглую штуку типа капы в рот, и через нее - трубку. Самое обидное в этой процедуре было то, что даже не смотря на то, что это было неприятно, и были рвотные рефлексы, и воздух выходил, короче - все прелести были, во мне просто рвалось наружу мое любопытство, и я всерьез думал, как бы с трубкой и этой капой во рту, попросить врачей дать мне посмотреть на желудок изнутри.

Я очень расстроен был, потому что посмотреть мне не дали в итоге.

не есть и не пить просят чтоб постороннего ничего там не было. с 1800 предшествующего дня. с собой бери баллончик Лидокаина, если боишься - брызгай сам, чтоб как сам попадёшь - так и терпеть. хотя, оно помогает только на этапе ввода. но помогает.

тут таки развили тему про колоноскопию - у нас в палате про это говорили так: "один раз - не..." [ну вы поняли :umnik2: ]

Ух блин, народные советы, прысни себе то, вколи себе это, съешь перед процедурой вот эту таблеточку, вот так наслушаешся советов доброхотов,а потом... врачи тебя будут выводить из комы, после анафилактического шока. :acute:

Зы. Не давайте таких советов, если вы не врач, а тем более, не лечащий врач этого пациента. :D

Ух блин, народные советы, прысни себе то, вколи себе это, съешь перед процедурой вот эту таблеточку, вот так наслушаешся советов доброхотов,а потом... врачи тебя будут выводить из комы, после анафилактического шока. :umnik2:

Зы. Не давайте таких советов, если вы не врач, а тем более, не лечащий врач этого пациента. :acute:

личный опыт позволяэ делать подобные заявления. и опять же, если у человека есть аллергия на указанный препарат и мозги - он не станет прыскаться указанным препаратом, райт?

Гастроскопия сегодня - это так

личный опыт позволяэ делать подобные заявления. и опять же, если у человека есть аллергия на указанный препарат и мозги - он не станет прыскаться указанным препаратом, райт?

Человек не всегда знает на что у него алергия, а реакция может развиться и перед кабинетом врача, когда в коридоре не будет никого кроме пациента и кушетки, а еще врач может ввести еще какой нибудь препарат, который будет несовместим с вашим и крякнуть не успеешь, поэтому к советам по приему лекарственных препаратов перед посещением врача, лично я отношусь негативно.

Капец! Люди, давайте будем лечится по интернету! Ускорим, так сказать, естественный отбор :umnik2:

А вот так, в позиции "глубокая глотка", делали гастроскопию раньше)))

Ну ка, посмотрим: что у нас там?

post-5054-0-49441400-1294677344_thumb.jpg

Всем большое спасибо за ответы, я морально готов)))

Спасибо Вам.

На следующей неделе буду делать)

Делал года 3 назад, не думаю, что что-то изменилось.

Сам по началу немного боялся. Но процедура очень прикольная. Горло обезбаливают, а потом впихивают туда тугую трубку. Рвотного рефлекса как такового нет, зато есть самая фишка процедуры: ты рыгаешь. Отрыжка очень весёлая и задорная. Через минуту ты забываешь, что в тебя воткнули какую-то фигню, и смеёшься(про себя) над тем, какие прикольные звуки ты издаёшь. Пожалуй, единственная возможность смачно рыгнуть в присутствии других людей, не переживая о том, что о тебе подумают :sarcastic:

Есть только один негативный момент: примерно ещё сутки болит горло.

Ну вот и пришло время... Завтра еду делать. Скажите пожалуйста: во сколько надо сегодня последний раз поесть? Процедура завтра, в 9 утра.

Заранее спасибо.

Удачи вам! Расскажете как всё прошло.

Удачи вам! Расскажете как всё прошло.

Спасибо большое. Хорошо)

Присоединяюсь к вопросу... :)

здесь, как мне кажется, уместно вспомнить текст народной еврейской героической песни:

...Они ехали долго в ночной тишине

По кошерной Израильской степи

Вдруг вдали у реки заблестели штыки

Это все иорданские цепи

...

И бесплатно отряд поскакал на врага

Завязалась тяжелая битва

И еврей молодой, вдруг поник головой

Иудейское сердце пробито

...

Он упал возле ног своего ишака

И закрыл свои карие очи