Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

jokingly

Гастроскопия сегодня - как это?

Recommended Posts

Приготовтесь to have a lot of fun

очень смешно....

Приготовтесь to have a lot of fun

на Вашем месте я бы так не смеялся: не ровен час, как говорится.... :)

В общем, зонд диаметром сантиметр. Время процедуры у всех разное (у меня было меньше минуты, но вон ораторы утверждают, что по 13 минут бывает). В течение этого времени ощущения будут такие, что больше никогда на такую процедуру не захочешь. Например, непрерывная рвота (именно чтобы ничё не выливалось и нельзя есть перед этим сутки) в течение всего времени процедуры - самое приятное из ощущений. Не шучу. Совет про хорошую клинику, где тебя колёсами/уколом усыпят взял бы на твоём месте на заметку.

А ещё в рот вставят такую хренатень, чтобы ты не откусил зонд (а то откусишь - к бабке не ходи). Тоже дурацкий инструмент, примерно как девкам во влагалище суют, но тока для рта и больше.

Минута, две - никто вас больше мучать, уверен, не будет...

А квалификация врача тем выше, чем больше пациентов через него проходит. Бывает так, что в частной лавочке дохтур одну-две ФГДС в неделю делает, в то время как в том же госпитале у них до десяти процедур в день. Вот и думайте у кого опыт больше... Хотя, конечно, от отношения врача многое зависит...

А в рот, в самом деле могут хрень такую вставить типа боксерской капы, только не сжимаемую: чёб значит шланг туда-сюда ходить мог).

Рвотный рефлекс штука такая... Думаю, бывали в жизни у каждого моменты объятий с "белым другом" и ничего - все живы-здоровы! Так что - где наша не пропадала)

Гастроскопию еще можно потерпеть, а вот Колоноскопию, когда тебе через задницу толкают зонд в кишечник, то тут хоть вешайся.

Гастроскопию еще можно потерпеть, а вот Колоноскопию, когда тебе через задницу толкают зонд в кишечник, то тут хоть вешайся.

зато глубокому дбеспрепятственному дыханию ничего мешать вроде не должно :)

Я позовчера ехал в Музыкальный магазин.. Меня всю дорогу ташнило.. И вот финал.. Прямо перед магазином меня вырывает.. причем два раза((( но только я ничем не блеванул.. Просто вырвало.. :)

Честно... Хочется побыстрее сделать эту штуку и больше не думать об этом..

Я позовчера ехал в Музыкальный магазин.. Меня всю дорогу ташнило.. И вот финал.. Прямо перед магазином меня вырывает.. причем два раза((( но только я ничем не блеванул.. Просто вырвало.. :)

Честно... Хочется побыстрее сделать эту штуку и больше не думать об этом..

могу предположить, что у Вас обострение гастродуоденита

если так, то прогноз благоприятный

могу предположить, что у Вас обострение гастродуоденита

если так, то прогноз благоприятный

Возможно.. А может и гастрит((( Уже третий день на гречке и молочном сижу... пока помогает, но бывали следующие симтомы:

# тошнота;

# боли в области желудка;

# чувство переполнения желудка;

# потеря или снижение аппетита;

# отрыжка;

# изжога;

Нашел этот перечень по ссылке, которую Вы вставили в пост..

Сейчас слава Богу состояние нормализовалось...

Но сделать гастроскопию я думаю все-таки придется :)

Ну если такая тема, то согласись, лучше проблеваться 1 (5) минут, чем блевать потом каждый день. Гастроскопия с наркозом делается, например, тут - diantec.ru. Но, с другой стороны, если сделаешь без него (пшикнут тебе или нет - это вообще не считается, разницы никакой), то ты, с..ка, МУЖИК будешь! И потом чё хочешь сможешь делать :)

А пока можешь потренироваться рвать (если совсем делать нечего). Не буду вдаваться в детали, но единственный способ побороть страх (не важно, чего) - много раз проделать процедуру. Тогда твоя зона комфорта немного расширится (на уровень этого страха) и ты перестанешь этого бояться. А неизведанного боятся все ещё с первобытных времён - темноты, шороха в кустах, завываний в ночи, какой-то хренатени в страшном фильме за трясущейся дверью.

Ну если такая тема, то согласись, лучше проблеваться 1 (5) минут, чем блевать потом каждый день.

Весомый аргумент...

Да нет, заняться есть чем - у меня в субботу экзамен в Университете)

Возможно.. А может и гастрит((( Уже третий день на гречке и молочном сижу... пока помогает, но бывали следующие симтомы:

# тошнота;

# боли в области желудка;

# чувство переполнения желудка;

# потеря или снижение аппетита;

# отрыжка;

# изжога;

Нашел этот перечень по ссылке, которую Вы вставили в пост..

Сейчас слава Богу состояние нормализовалось...

Но сделать гастроскопию я думаю все-таки придется :)

Придется, поэтому смиритесь и не переживайте. Примите это как данность, тем более что по времени это будет совсем недолго (меньше чем сигарету выкурить).

Вот, кстати, что незабвенный Василий Васильевич Ершов о гастроскопии пишет:

"Нервное напряжение последних месяцев постепенно спадает. Сам виноват, и корю себя: надо было внимательнее изучать свои анализы на годовой комиссии. Проглядел повышенный билирубин в анализе крови, не принял мер вовремя – получил по самую защелку, промордовали полтора месяца… попутно нашли полип в желудке, наглотался того гастроскопа так, что теперь без всякого наркоза приму его – что другому сигарету выкурить; ну, там, поплачешь полторы минуты…

Выдернули полип этот за 45 секунд, потом еще полмесяца до контрольного глотания, потом месяц проходил годовую по новой, и каждый врач гонял на дополнительные процедуры, прикрывал себя обтекателем: а вдруг Ершов от того полипа рявкнется в полете, так чтоб же справка была…"

PS а что касается "под наркозом" - имхо, это и так вполне терпимо. А вот та же колоноскопия - тут совсем другой колинкор...

Придется, поэтому смиритесь и не переживайте. Примите это как данность, тем более что по времени это будет совсем недолго (меньше чем сигарету выкурить).

Вот, кстати, что незабвенный Василий Васильевич Ершов о гастроскопии пишет:

"Нервное напряжение последних месяцев постепенно спадает. Сам виноват, и корю себя: надо было внимательнее изучать свои анализы на годовой комиссии. Проглядел повышенный билирубин в анализе крови, не принял мер вовремя – получил по самую защелку, промордовали полтора месяца… попутно нашли полип в желудке, наглотался того гастроскопа так, что теперь без всякого наркоза приму его – что другому сигарету выкурить; ну, там, поплачешь полторы минуты…

Выдернули полип этот за 45 секунд, потом еще полмесяца до контрольного глотания, потом месяц проходил годовую по новой, и каждый врач гонял на дополнительные процедуры, прикрывал себя обтекателем: а вдруг Ершов от того полипа рявкнется в полете, так чтоб же справка была…"

Я не курю, не пью) Но так понял, что все займет около минуты...

Насчет наркоза - не знаю. Сказали, что попшикают и все. Делать буду в больничном комплексе. Там вроде оборудование новое.

Ну ты, главное, мужиком будь :) Процедура - дерьмо полное, зато потом будешь внукам рассказывать :) Как тебя в гестап..клинике мучали :) А там будет чё рассказать :crazy: Самый кайф потом прийти домой и съесть шоколадку :crazy:)

Я не курю, не пью) Но так понял, что все займет около минуты...

Насчет наркоза - не знаю. Сказали, что попшикают и все. Делать буду в больничном комплексе. Там вроде оборудование новое.

наркоз и "пшиканье" горла - это разные вещи. В Вашем случае, как я понял, речь будет идти о втором варианте, т.к. первый делают по предварительной договоренности, с вызовом анастезиолога и т.п.

jokingly, мне кажется, что мы тут слишком сильно тебя запугали.

Процедура, на самом деле не такая уж страшная.

Запомни одно: это не больно. Противно, да, но не больно. Абсолютно.

Противно из-за трех вещей:

1) Хочется блевать;

2) Хочется блевать;

3) Пугает ощущение инородного тела в пищеводе.

Насчет рвотного рефлекса не заморачивайся. Ведь это естественно для человека. Просто мы привыкли, что когда нас рвет - это стыдно, особенно если вдруг на людях.

Но ведь когда это происходит в больнице, да еще и понятно, что повод есть, то это совершенно естественно.

И врач, который будет делать тебе гастроэндоскопию прекрасно об этом знает.

Главное, дыши глубже носом и... не пугайся ощущения, что шланг не выблевывается. Рыгай себе воздухом сколько душе угодно и дыши глубже носом.

И все будет нормально.

Абсолютно все правильно Stas пишет: главное - не заморачивайся! Думай о чем-нибудь приятном, пытайся отвлечься: вот, представь к примеру, что это "чужой" в тебе кладку отложить пытается...))). Шучу, прости...

jokingly, мне кажется, что мы тут слишком сильно тебя запугали.

Процедура, на самом деле не такая уж страшная.

Запомни одно: это не больно. Противно, да, но не больно. Абсолютно.

Противно из-за трех вещей:

1) Хочется блевать;

2) Хочется блевать;

3) Пугает ощущение инородного тела в пищеводе.

Насчет рвотного рефлекса не заморачивайся. Ведь это естественно для человека. Просто мы привыкли, что когда нас рвет - это стыдно, особенно если вдруг на людях.

Но ведь когда это происходит в больнице, да еще и понятно, что повод есть, то это совершенно естественно.

И врач, который будет делать тебе гастроэндоскопию прекрасно об этом знает.

Главное, дыши глубже носом и... не пугайся ощущения, что шланг не выблевывается. Рыгай себе воздухом сколько душе угодно и дыши глубже носом.

И все будет нормально.

Просто для меня рвотный рефлекс - это в первую очередь - неприятное чувство, а не стыд)

Постораюсь...

P.S. Спасибо всем за отзывы..

Просто для меня рвотный рефлекс - это в первую очередь - неприятное чувство, а не стыд)

А кому ж оно приятно? Просто надо помнить, что рвотный рефлекс хоть и неприятное, но совершенно естественное явление для человека. И именно поэтому бояться его не надо. Просто твой организм нормально реагирует в соответствии с обстоятельствами, вот и все.

Глотни зонд, дождись назначения лечения и помоги этим своему организму.

Будь здоров!

Posted · Hidden by endoscop, January 8, 2011 - No reason given
Hidden by endoscop, January 8, 2011 - No reason given

А я вот слышал, что йоги каждое утро блюют. Дабы очистить мантры. Автор, запишись к ним.

Послушай меня как специалиста и меньше слушай ТВ, там такую ересь говорят. Наркоз, любой, для организма не безразличен. Риск осложнений от наркоза на несколько порядков превышает риск при ФГС. Естественно с дуру можно и за руль после наркоза сесть, но не дай бог авария, самое меньшее лишишься прав за то что сел за руль в состоянии наркотического опьянения, ведь акромя того же пропофола за пол часа до наркоза получишь в задницу еще и атропин с димедролом, а одним пропофолом дают наркоз только недоумки, как правило туда добавляется реланиум и промедол. А последний какой ни какой, а наркотик.

И кроме того когда человек в сознании работать с ним значительно проще.

Кстати, глянь на стойку, аппараты может быть и новые, но вот только благодаря всяким там президентским программам наши медицинские чинуши стали экономить и закупать наше оборудование, то что подешевле, но отнюдь не лучше. Воронежсое МФС дерьмо полное, Казанское Крыло получше, но не высший класс. Световоды дубовые. Кстати делают и то и другое на фмрмах отпочковавшихся от авиазаводов. Оптимально если будут аппараты Wolf, Storz, Olimpus.

Да, детские световоды с одной стороны хорошо, тоненькие, очень гибкие. НО, поле зрения меньше, инструментальный канал игрушечный, работать значительно сложнее. Просто посмотреть конечно без проблем, а вот взять биопсию, убрать полип...

Короче, решать вам. Только не покупайтесь на наркоз. Пару пшиков лидокаина вполне достаточно.

А кому ж оно приятно? Просто надо помнить, что рвотный рефлекс хоть и неприятное, но совершенно естественное явление для человека. И именно поэтому бояться его не надо. Просто твой организм нормально реагирует в соответствии с обстоятельствами, вот и все.

Глотни зонд, дождись назначения лечения и помоги этим своему организму.

Будь здоров!

Спасибо. Да, верно, надо как-то уяснить, что это естественное явление...

Послушай меня как специалиста и меньше слушай ТВ, там такую ересь говорят. Наркоз, любой, для организма не безразличен. Риск осложнений от наркоза на несколько порядков превышает риск при ФГС. Естественно с дуру можно и за руль после наркоза сесть, но не дай бог авария, самое меньшее лишишься прав за то что сел за руль в состоянии наркотического опьянения, ведь акромя того же пропофола за пол часа до наркоза получишь в задницу еще и атропин с димедролом, а одним пропофолом дают наркоз только недоумки, как правило туда добавляется реланиум и промедол. А последний какой ни какой, а наркотик.

И кроме того когда человек в сознании работать с ним значительно проще.

Кстати, глянь на стойку, аппараты может быть и новые, но вот только благодаря всяким там президентским программам наши медицинские чинуши стали экономить и закупать наше оборудование, то что подешевле, но отнюдь не лучше. Воронежсое МФС дерьмо полное, Казанское Крыло получше, но не высший класс. Световоды дубовые. Кстати делают и то и другое на фмрмах отпочковавшихся от авиазаводов. Оптимально если будут аппараты Wolf, Storz, Olimpus.

Да, детские световоды с одной стороны хорошо, тоненькие, очень гибкие. НО, поле зрения меньше, инструментальный канал игрушечный, работать значительно сложнее. Просто посмотреть конечно без проблем, а вот взять биопсию, убрать полип...

Короче, решать вам. Только не покупайтесь на наркоз. Пару пшиков лидокаина вполне достаточно.

Мне нечего решать... За меня уже решили.. Буду по знакомству в больничном комплексе делать.. А что даст это средство, которым пшикают? Ведь говорят, что это не помогает и все равно тянет блевать :)

Stas абсолютно правильно сказал - противно, но не больно.

Поверь, дает. Подавляет рвотный рефлекс, снижая чувствительность рецепторов. Будет просто чувство онемения в глотке.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.