Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

jokingly

Гастроскопия сегодня - как это?

Recommended Posts

Здравствуйте, Уважаемые пользователи данного форума. На следующей неделе предстоит сделать гостроскопию, так как я сам решил, что надо узнать, что у меня на данный момент творится в желудке.. Уже давно "посадил" свой желудок всякой химией.

В общем хотелось бы узнать: Кто делал недавно это процедуру? Как это проходит? Какие ощущения? Стоит ли боятся этой процедуры? Все-таки это не УЗИ, а посерьезнее, все же зонд глотать предстоит.

Жду Ваших отзывов. Спасибо.

Приятного мало. Точнее совсем нет. Даже заморозка не помогает. Да и ощущение, когда воздух изнутри выходит через все щели - :sarcastic: .

Приятного мало. Точнее совсем нет. Даже заморозка не помогает. Да и ощущение, когда воздух изнутри выходит через все щели - :sarcastic: .

Как долго проходит процедура?

Не давно проходил её.....

НЕ смертельно ,но мало приятного....

Мне все горло этой трубкой поцарапали,потом 3 дня только йогурт ел

Как долго проходит процедура?

от 5 до 13 минут,в зависимости что там хочет увидить врач

Малоприятно, но терпимо. Очень сильно зависит от врача, проводящего процедуру

Сказали, что договорятся, что-бы принимал врач, который хорошо делает эту процедуру. Их два в больничном комплексе. Должен сделать хороший врач.

А почему?

Очень сильно зависит от врача, проводящего процедуру

Главное, что терпимо)))

От этого еще никто не умирал :) Как говорится "Не очкуй Славик я сто раз так делал" :sarcastic:

А почему?

А потому, что некоторые ну очень сильно царапают пищевод. Да и вообще делают быстро и жестко. По своему опыту знаю, что лучше всего делают женщины. Получается нааааамного мягче.

А потому, что некоторые ну очень сильно царапают пищевод. Да и вообще делают быстро и жестко. По своему опыту знаю, что лучше всего делают женщины. Получается нааааамного мягче.

Хм.. Мне знакомая врач сказала, что будет делать мужчина, но делает он хорошо.

В общем, это не смертельно, главное не нервничай перед процедурой. Спокойно и размеренно подыши. :sarcastic:

Правильно ребята говорят, от этого никто не умирал. У меня процедура длилась 5 минут. Самое главное - перенести заглатывание зонда. Врач будет вводить его тебе и просить глотать. А смотреть желудок и пищевод врач будет вытаскивая зонд обратно - на этом этапе будет гораздо легче.

Всё будет ок, не переживай.

В общем, это не смертельно, главное не нервничай перед процедурой. Спокойно и размеренно подыши. :sarcastic:

Правильно ребята говорят, от этого никто не умирал. У меня процедура длилась 5 минут. Самое главное - перенести заглатывание зонда. Врач будет вводить его тебе и просить глотать. А смотреть желудок и пищевод врач будет вытаскивая зонд обратно - на этом этапе будет гораздо легче.

Всё будет ок, не переживай.

Да.. Будет смотреть желудок на подтверждение гастрита.. Спасибо, просто я так намучался уже, что я готов на многое..

Спасибо)

Posted · Hidden by endoscop, January 8, 2011 - No reason given
Hidden by endoscop, January 8, 2011 - No reason given

От этого еще никто не умирал :) Как говорится "Не очкуй Славик я сто раз так делал" :sarcastic:

+1

Помню делали мне ее лет в 7, неприятно очень. Правда тогда мне купили за пережитое велосипед "Школьник" :sarcastic:

Да.. Будет смотреть желудок на подтверждение гастрита.. Спасибо, просто я так намучался уже, что я готов на многое..

Спасибо)

Самое главное, с вечера ни есть, ни пить, ни курить! У самого язва, проходил неоднократно, первый раз было не по себе, главное не бояться!!!

Самое главное, с вечера ни есть, ни пить, ни курить! У самого язва, проходил неоднократно, первый раз было не по себе, главное не бояться!!!

А сильно блевать тянет, когда толкают трубку? Говорят чем-то пшикать будут.

Я кстати не пью, не курю.. Но это к теме не относится)

А сильно блевать тянет, когда толкают трубку? Говорят чем-то пшикать будут.

Я кстати не пью, не курю.. Но это к теме не относится)

"Пшыкать" будут на корень языка. Тут уже упомянули: часов 8-10 ничего не ешь перед процедурой и перед входом в кабинет подыши глубоко раз 10-20. Успокойся. И все нормально пройдет. Иногда врач делает укол расслабляющего препарата. Иногда без него обходятся.

Сам я врач, и прохожу эту процедуру каждый год. Но, советую проходить в качественных клиниках, не пожалеть денег и доплатить за внутривенный наркоз, лучше с Пропофолом.15 мин сна и никаких ощущений. 40 мин. сидишь, продышавшись, едешь домой, я даже за рулем был.Почему советую хорошие клиники, там хорошо обрабатывают гастроскопы и ничтожна вероятность обсеменения Helicobacter pylori.

"Пшыкать" будут на корень языка. Тут уже упомянули: часов 8-10 ничего не ешь перед процедурой и перед входом в кабинет подыши глубоко раз 10-20. Успокойся. И все нормально пройдет. Иногда врач делает укол расслабляющего препарата. Иногда без него обходятся.

Ясно, спасибо большое)

А после процедуры как дела будут обстоять с самочувствием?

ничтожна вероятность обсеменения Helicobacter pylori.

Вот если бы не жена-хирург, то и не узнал бы, что эта бактерия вызывает язву и еще кучку всяко-разно sarcastic.gif

А после процедуры как дела будут обстоять с самочувствием?

Через час уехал домой

Ну.. не знаю.. Мне будут по знакомству делать.. То есть Тётя (Врач) попросит, что-бы мне сделали..

Главное не глотать слюну когда будут вводить эндоскоп, а то начнется рвотный рефлекс.

7 раз на такое попадал - ничо, жив.

разницы между мужиками и женщинами не заметил - в любом случае приятного мало. самое яркое воспоминание - перед мервым разом наблюдал процес обеззараживания зонда: из бутылки Столичной облили и сполоснули :sarcastic:

вобщем не бзди. эт только кажется, что страшно. забор желчи/желудочного сока ещё менее приятен.

а ещё есть РРС... сам не испытывал, но в курсах деталей, посему про это я буду писать только когда все дети лягут спать.

Ничего не бойся! Неприятно, но ничего особенно ужасного.

Кстати, может быть, вот это тебя немного подбодрит! :sarcastic:

Главное не глотать слюну когда будут вводить эндоскоп, а то начнется рвотный рефлекс.

Ну, скоко делал, рефлекса у мну небыло, все от организьма зависит, организьмы - оне у всех разные. :sarcastic:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.