Jump to content
gosha-z

Ил-86 для FSX

Recommended Posts

Добрый день, всем!

Решил на днях "тряхнуть стариной" и полетать на одном из своих любимых самолетов Ил-86 для FSX и "бац" столкнулся с такой же проблемой как у коллеги jess_76 -  загружаю самолет в 2D панели и "жуткое торможение " симулятора.

ФПС упали с 30 до 0,9 хотя комп новый (i5 ОЗУ 16 Гб видео Radeon 8 Гб памяти) и на других моделях такого не обнаруживается. Такого раньше и с данной моделью Ил-86 FSX никогда не было..... Может конфликтует с моделью Винда 10? Попробую сделать как он выше рекомендует, может поможет... Аж настроение испортилось...

В 19.06.2021 в 12:57, jess_76 пишет:

Приветствую Друзья!

Пересобрал калькулятор топлива в Visual Studio 2019 c плашкой release вместо debug, проверьте у себя по возможности, запускается ли?

Спасибо! 

IL-86_Fuel_Calculator.zip 8 \u043a\u0411 · 11 downloads

клевая штука)

но я всегда считал проще:

за первый час полета 20 тонн

за последующие 16/час

+НЗ )

и еще надо учитывать, что из 5 ого бака топливо утекает ;-)

8 часов назад, Denistpilot пишет:

Добрый день, всем!

Решил на днях "тряхнуть стариной" и полетать на одном из своих любимых самолетов Ил-86 для FSX и "бац" столкнулся с такой же проблемой как у коллеги jess_76 -  загружаю самолет в 2D панели и "жуткое торможение " симулятора.

ФПС упали с 30 до 0,9 хотя комп новый (i5 ОЗУ 16 Гб видео Radeon 8 Гб памяти) и на других моделях такого не обнаруживается. Такого раньше и с данной моделью Ил-86 FSX никогда не было..... Может конфликтует с моделью Винда 10? Попробую сделать как он выше рекомендует, может поможет... Аж настроение испортилось...

Приветствую! Все будет ок)) проблема решается .... она не стоит вашего плохого настроения ))) тормоза ненадолго)) 

Кстати помогли настройки вот отсюда  (13) FSX | Flight Simulator X | DX10 | Optimisation | OOM - Fix | Manual | Tutorial | 2015 - 2016 | ч.1 - YouTube (Поклон и рукопожатие Леониду!)

Пишите как у Вас там?) Кстати - калькулятор у Вас работает?

Хороших полетов.

1 час назад, Griff_RUS пишет:

клевая штука)

но я всегда считал проще:

за первый час полета 20 тонн

за последующие 16/час

+НЗ )

и еще надо учитывать, что из 5 ого бака топливо утекает ;-)

Привет! Правда утекает??? Как в 62-ом ?? Вот там с логикой какой-то баг, похоже один человек программировал.... )))

Ну упрощенный расчет всегда привлекает, зато у меня там еще много чего считается и кроме того, это мой первый самостоятельный опыт программирования в С++

• Like 1

2 часа назад, jess_76 пишет:

Привет! Правда утекает??? Как в 62-ом ?? Вот там с логикой какой-то баг, похоже один человек программировал.... )))

Ну упрощенный расчет всегда привлекает, зато у меня там еще много чего считается и кроме того, это мой первый самостоятельный опыт программирования в С++

молодец, я же говорю, хорошая штука )

про утечку то ли в Доках было написано, то ли на форуме Кирилл писал..

я не помню, но точно утекает..я обычно бак выключаю и делаю перекачку в крыльевые. так минимум теряется

8 минут назад, Griff_RUS пишет:

молодец, я же говорю, хорошая штука )

про утечку то ли в Доках было написано, то ли на форуме Кирилл писал..

я не помню, но точно утекает..я обычно бак выключаю и делаю перекачку в крыльевые. так минимум теряется

ОК, спасибо за подсказку)) попробую так сделать .. на 62-ом выключаю до взлета все баки кроме расходных ...

Так топливная Ил-86 сделана из оной Ил-62. И да, оба приборных комплекса для ФС9 ещё делал один и тот-же программист. Степан Грицевский. Баги во многом у моделей общие. Собственно Степан сделал по сути все сегодня доступные отечественные ПНК кроме Ту-134. (Ан-2, Ан-24, Ил-18, Ту-154, Ил-62, Ил-86... - это все работы одного человека изначально.)

Всем привет. По расходу, собственные замеры:

FL330-340, M=0,82

1-й час=13 тонн

n-й час=10,1 тонн

Это если не трогать кильевой бак(утечка топлива).