Jump to content
gosha-z

Ил-86 для FSX

Recommended Posts

7 часов назад, NCdancer пишет:

Наконец-то дошли руки изучить этот самолёт. Он мне с детства очень нравится, помню как впервые его увидел в аэропорту Душанбе, я ещё маленьким был, 6 лет всего,  и именно тогда этот испалин произвел на меня впечатление.

Впервые я увидел Ильюшин Ил-86 совсем маленьким в детской книжке-раскраске с названием "Самолеты СССР" или что-то вроде того. До сих пор, уже став довольно взрослым мальчиком, я помню образ этой книжки. И помню, как на одной из ее страниц парила высоко над облаками эта огромная птица. Там же, на странице было краткое описание самолета. Дословно, конечно, уже не воспроизвести, но примерно так: "Широкофюзеляжный лайнер Ил-86 способен перевозить до 350-ти пассажиров на расстояние..."  Тогда же, из этой раскраски, я впервые познакомился и с Ту-154. Под впечатлением от увиденного, я потом часто рисовал по памяти эти самолеты на бумаге, подражая тому, как это было сделано в той книжке. С тех пор скорей всего у меня и зародилась любовь к авиации. Правда, полетать пассажиром в реале на этих типах ВС мне так и не довелось...

вчера я совершил второй полноценный рейс по Пижме из Домодедово в Минводы с реальной погодой. Моему удовольствию не было предела, когда я после всех своих расчетов, при заходе на посадку в сму на 50 метрах таки увидел перед собой полосу, а не поле или лес. Таким образом, пусть и на немного, но все же получилось окунуться в атмосферу управления этой машиной, как это чувсвовали летчики тех лет.

Да, такие вещи всегда доставляют удовольствие! Это всегда чертовски приятно, когда понимаешь, что сделал все правильно!

Хотелось бы верить, что когда-нибудь она будет стянута с верхней полки и с нее будет сдута пыль. Эта модель этого достойна. 

Панель бортинженера Илюше полноценную, цены бы не было модели. Какая бы была красота: и ВСУ-шечку сам запустил, и двигатели. Настроил бы кондиционирование, проверил электросистемы... Мечты, которым не суждено сбыться. Очень жаль...

Edited by Predatorus
  • Upvote 2

14 часов назад, Predatorus пишет:

Правда, полетать пассажиром в реале на этих типах ВС мне так и не довелось...

Это странно. "Советский" человек, не летавший на Ту-154, это очень странно. 

2 часа назад, den4451 пишет:

Это странно. "Советский" человек, не летавший на Ту-154, это очень странно. 

"Советский" человек, которого вы процитировали, родился в 1986 году. И до определенного времени этот человек, можно сказать, вообще не летал на самолетах. Первый самолет, перевезший его в начале 1990-х, был военно-транспортный Ил-76. Этот Ил-76 так и оставался первым и единственным на протяжении двух десятков лет. Ну а дальше пассажирские Туполя и Илы уже выходили из почета... :)

4 минуты назад, Predatorus пишет:

"Советский" человек, которого вы процитировали, родился в 1986 году. И до определенного времени этот человек, можно сказать, вообще не летал на самолетах. Первый самолет, перевезший его в начале 1990-х, был военно-транспортный Ил-76. Этот Ил-76 так и оставался первым и единственным на протяжении двух десятков лет. Ну а дальше пассажирские Туполя и Илы уже выходили из почета... :)

Странно. Вы только что ответили "советскому" же человеку 1981 года выпуска. И все его детство, и даже, в 90-е и даже начало 2000-х он имел счастье летать только на отечественных машина. Крайние два полета были на Ту-134 и Ту-154 (2008 год). Далее пошли А и Б. Вот только в прошлом году удалось слетать на Ту-204.  

Edited by den4451

2 минуты назад, den4451 пишет:

Странно. Вы только что ответили "советскому" же человеку 1981 года выпуска. И все его детство, и даже, в 90-е и даже начало 2000-х он имел счастье летать только на отечественных машина. Крайние два полета были на Ту-134 и Ту-154 (2008 год). Далее пошли А и Б. Вот только в прошлом году удалось слетать на Ту-204.  

Не всем людям в нашей великой стране, и уже довольно взрослым, удавалось вообще хоть раз полетать. Абсолютно ничего странного. 

• Upvote 3

17 часов назад, Predatorus пишет:

Впервые я увидел Ильюшин Ил-86 совсем маленьким в детской книжке-раскраске с названием "Самолеты СССР" или что-то вроде того...

Помню тоже была подобная раскраска гражданской авиатехники СССР, с упоением разглядывал сначала с неделю, прежде чем взяться раскрашивать. Тогда еще это просто нравилось, но настоящая первая любовь к авиации пришла с первым полетом, когда мы переезжали из Средней Азии при перестройке обратно в Сибирь, к своим родным. Помню как впервые ступил на борт Ту-154б2, а "музыка" НК-8 еще долго играла в моих воспоминаниях, глядя на авиационные картинки и почтовые марки тех лет. 

17 часов назад, Predatorus пишет:

Панель бортинженера Илюше полноценную, цены бы не было модели. Какая бы была красота: и ВСУ-шечку сам запустил, и двигатели. Настроил бы кондиционирование, проверил электросистемы... Мечты, которым не суждено сбыться. Очень жаль...

Жаль не то слово. Уверен, модель была бы не менее популярна, как и ПТ Ту-154. Панель борт инженера хотя бы на уровне Б-2 для FS2004 было бы уже отрадно. Пусть даже без СКВ, но с электрикой и топливной системой, ручным запуском. 

52 минуты назад, Predatorus пишет:

И до определенного времени этот человек, можно сказать, вообще не летал на самолетах.

Сейчас немного перефразирую одну известную цитату: "Зато Вы умеете их "готовить"". :coolio:

Edited by NCdancer

1 минуту назад, NCdancer пишет:

Сейчас немного перефразирую одну известную цитату "Зато Вы умеете их "готовить"". :coolio:

Если говорить о симуляторе и о "допиливании" моделей/аддонов к нему, в рамках своих познаний, разумеется – то, пожалуй, так. Потому как редко какой аддон, даже платный, устраивает своим качеством на 100%. Больше сказать, таких аддонов и вовсе нет. Вот и приходится поневоле "готовить": там текстурки подправишь, здесь звуки переделаешь, где-то панельку  добавишь. Интересное занятие :)

• Upvote 1

3 минуты назад, Predatorus пишет:

Если говорить о симуляторе и о "допиливании" моделей/аддонов к нему, в рамках своих познаний, разумеется – то, пожалуй, так. Потому как редко какой аддон, даже платный, устраивает своим качеством на 100%. Больше сказать, таких аддонов и вовсе нет. Вот и приходится поневоле "готовить": там текстурки подправишь, здесь звуки переделаешь, где-то панельку  добавишь. Интересное занятие :)

И с точки зрения подготовки к полету и выполнения полета в том числе. Сама ситуация, на этих типах ни разу не полетать, но знать как обращаться с системами и приборами (пусть даже на уровне симулятора) не менее интересна :)

• Upvote 2

Только что, NCdancer пишет:

И с точки зрения подготовки к полету и выполнения полета в том числе. Сама ситуация, на этих типах ни разу не полетать, но знать как обращаться с системами и приборами (пусть даже на уровне симулятора) не менее интересна :)

Абсолютно согласен. Это самый захватывающий процесс! Поэтому и любим так авиасим :joystick: :pilotfly: 

• Upvote 2

Здравствуйте - подскажите пожалуйста , после установки il-86 на Prepar 3d 4 не работают никакие приборы , не пойму в чём дело . Спасибо .

Доброго времни дня! Есть возможность увеличить угол крена при управлении от автопилота? Более 20* не крениться. 

Может переменная какая есть. 

2 часа назад, Airis16 пишет:

Доброго времни дня! Есть возможность увеличить угол крена при управлении от автопилота? Более 20* не крениться. 

Может переменная какая есть. 

В конфиге, в секции автопилота - max_bank.

• Like 1

22 часа назад, MrJam пишет:

В конфиге, в секции автопилота - max_bank.

Эх, к сожалению не вышло. В файле Aircraft.cfg, в секции автопилота действительно есть такая перемнная, но изменение ее ни к чему не приводит. 

5 часов назад, Airis16 пишет:

Эх, к сожалению не вышло. В файле Aircraft.cfg, в секции автопилота действительно есть такая перемнная, но изменение ее ни к чему не приводит. 

Значит это зашито где-то в сервисном приборе (если она там есть).

• Like 1

может найдутся умельцы, кто адаптирует Илюшу под х64?

В 25.11.2019 в 02:42, Griff_RUS пишет:

может найдутся умельцы, кто адаптирует Илюшу под х64?

Ух ты, а я только собирался Вин 7 х64 ставить для большей оперативки. Значит он неработает под х64? Как то об этом даже не задумывался.

11 часов назад, Airis16 пишет:

Ух ты, а я только собирался Вин 7 х64 ставить для большей оперативки. Значит он неработает под х64? Как то об этом даже не задумывался.

Он не работает в 64-х битном препаре, то есть в четвертом. Если у вас 7 x64 и FSX, то всё работает.

• Upvote 1

В 09.12.2019 в 05:02, Sins пишет:

Он не работает в 64-х битном препаре, то есть в четвертом. Если у вас 7 x64 и FSX, то всё работает.

У меня как раз FSX, спасибо.

Ребята, подскажите, кто досконально изучил реализацию ПНК Пижма в модели Ил-86 для FSX:

Если я вручную ввожу план полета, ввожу маяки для корректировки маршрута в ходе полета (РСБН, VOR) без использования "перфокарт", то по каким-то причинам не могу в ходе полета проводить коррекцию по ним - при любом нажатии кнопки "РСБН" высвечиваются параметры для корректировки "-9: 9" и вообще без корректировки полет проходит "далеко не ЛЗП" - отклонения велики. Я вручную настраиваю частоту РСБН по которой хочу провести коррекцию, ввожу данный номер маяка в "Пижму" на данном участке полета (конечно заранее при вводе данных я ввел в Пижму географические координаты данного маяка, номер канала для РСБН и еще и магнитное склонение для VOR). 

И еще получается в данной версии ПНК полет по параллельному маршруту, ввод ветра, времени полета и т.д. вообще не реализованы?

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Денис.   

Posted (edited)
В 05.10.2020 в 11:40, Denistpilot пишет:

Ребята, подскажите, кто досконально изучил реализацию ПНК Пижма в модели Ил-86 для FSX:

Если я вручную ввожу план полета, ввожу маяки для корректировки маршрута в ходе полета (РСБН, VOR) без использования "перфокарт", то по каким-то причинам не могу в ходе полета проводить коррекцию по ним - при любом нажатии кнопки "РСБН" высвечиваются параметры для корректировки "-9: 9" и вообще без корректировки полет проходит "далеко не ЛЗП" - отклонения велики. Я вручную настраиваю частоту РСБН по которой хочу провести коррекцию, ввожу данный номер маяка в "Пижму" на данном участке полета (конечно заранее при вводе данных я ввел в Пижму географические координаты данного маяка, номер канала для РСБН и еще и магнитное склонение для VOR). 

И еще получается в данной версии ПНК полет по параллельному маршруту, ввод ветра, времени полета и т.д. вообще не реализованы?

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Денис.   

Добрый день. Странности с параметрами рсбн могут быть связаны с тем, что используемая база маяков, идущая с самолетом по умолчанию, может не включать те маяки, что вы дополнительно установили в сим. У самолета эта база своя, в симе своя. Скопируйте rsbn.dat (не помню точно как называется, давно на Иле не летал) из папки с рсбн сима в папку с панелью самолета, согласитесь с заменой файла. Сейчас нахожусь на работе и не могу указать точно. Посмотрите внимательно, думаю разберетесь какой именно файлик кидать. Они одинаковые по названию в обоих папках. После замены ваш самолет будет видеть те маяки, которые отображались у вас в симуляторе и значения для коррекции будут более правдоподобны. 

Edited by NCdancer
  • Upvote 1

1 час назад, NCdancer пишет:

Добрый день. Странности с параметрами рсбн могут быть связаны с тем, что используемая база маяков, идущая с самолетом по умолчанию, может не включать те маяки, что вы дополнительно установили в сим. У самолета эта база своя, в симе своя. Скопируйте rsbn.dat (не помню точно как называется, давно на Иле не летал) из папки с рсбн сима в папку с панелью самолета, согласитесь с заменой файла. Сейчас нахожусь на работе и не могу указать точно. Посмотрите внимательно, думаю разберетесь какой именно файлик кидать. Они одинаковые по названию в обоих папках. После замены ваш самолет будет видеть те маяки, которые отображались у вас в симуляторе и значения для коррекции будут более правдоподобны. 

Приветсвую Вас.

Для коррекциии по VOR, подобного делать не нужно? Верно понимаю?

2 часа назад, Airis16 пишет:

Приветсвую Вас.

Для коррекциии по VOR, подобного делать не нужно? Верно понимаю?

И вам добрый день

На сколько помню, не требуется. В данном случае самолет берет информацию из другого источника. Учитываются координаты, частота VOR маяка и склонение. 

• Upvote 1

Posted (edited)

Приветствую, Друзья! 

Проблема - дико тормозит ПНК после загрузки в 2Д кабине (с 30 до 3 фпс падает) ... хотел бы попробовать новый STT_IL86X_1_015.dll, но все ссылки мертвые, у кого осталась новая версия от Ув. serg_p выложите, пожалуйста, еще раз.

Очень благодарен.

С уважением.  

Edited by jess_76

Добрый день,

у меня где-то был файл новой дллки -  STT_IL86X_1_015.dll.... Посмотрю. Дайте свою почту чтобы можно было если найду скинуть.

С уважением, Денис.