Jump to content
gosha-z

Ил-86 для FSX

Recommended Posts

Вот я и пытаюсь понять, где накосячил... Может Вы приведете порядок согласования? Уже хочется разобраться с этой БСКВ...

А это читали?

Настройка БСКВ

Перед настройкой БСКВ следует убедиться, что тумблеры питания элементов БСКВ и ИКВ (инерциальной курсовертикали) на пульте Н253 находятся в положении «Выкл», а переключатель «Р-Н» находится в положении «Н»-настройка.

1. Установите переключатель «С-Ю» в нужное положение, задайте текущую широту местности. Переключатель режима работы БСКВ – в положение «ВК».

2.  Подайте питание на БСКВ и ИКВ, переведя тумблеры на пульте Н253 в положение «Вкл».

При этом БСКВ включается в режиме «Настройка», о чем свидетельствует включение сигнального табло «Настройк ИКВ». В режиме «Настройка» не допускаются тряска самолета, запуск двигателей, перемещение самолета, посадка пассажиров.

3. Через некоторое время арретируется ПКП, а на РМИ индицируется стояночный магнитный курс самолета.

4. По готовности БСКВ загорается табло «ВКЛ РАБ ИКВ». После этого следует переключатель «Р-Н» перевести в положение «Работа» и зафиксировать его в этом положении крышкой. При этом табло «НАСТРОЙК ИКВ» и «ВКЛ РАБ ИКВ» гаснут.

5. В режиме «Работа» широтная коррекция выдается от ЦВМ, на пульте управления загорится табло «АВТ». При вводе начального курса через ЦВМ на обоих ПНП будет индицироваться стояночный магнитный курс самолета, загорается табло «МК» на приборной доске пилотов и убираются бленкеры «КС» на ПНП, гаснет табло «ОТКАЗ КУРСА». Этот курс ЦВМ уточняет при рулении по РД или во время разбега на ВПП.

Если предусматривается полет без использования ЦВМ, то переключатель режимов на пульте управления БСКВ следует установить в положение «МК» и нажать кнопку «СОГЛ».

Edited by SuVitalik

Да, конечно, документацию уже чуть ли наизусть выучил) Вот только как правильно вводить этот начальный курс? В этом весь вопрос...

Ребята, подскажите плиз как в пижме удалить или обнулить все ячейки непосредственно с PVI?

Ребята, подскажите плиз как в пижме удалить или обнулить все ячейки непосредственно с PVI?

По идеи при запуске самолета там всё обнулено.Дальше все в ручном режиме.

Я ввожу номера ячеек,на индикаторе выскакивают координаты,а обнулить никак неполучается,

Я ввожу номера ячеек,на индикаторе выскакивают координаты,а обнулить никак неполучается,

В ЛС напиши и по виверу свяжемся посмотрю что там.

• Upvote 1

ох уж и намучался я с этой И-21.. но полетел он у меня, родненький, по ней ))) неудобная она в плане подготовки флайтпланов, но более точная, нежели Пижма, при уровне сложности 2

SuVitalik большая просьба - можно ли сделать так, чтоб при импотре планов сима в редактор.. первый и последний ППМ вставлялись в в порты автоматом, а не в маршрут? а то приходиться в блокноте править, потому, как перебивать вручную в редакторе геморно слишком.

а вообще, было бы здорово, если бы Редактор вызывался прям из интерфейса Пижмы, где загружаются перфокарты наподобие флайтплана у FSinn. и можно как то объединить и-21 и Пижму? ведь формат координат у обеих систем схожий, так почему они берут эти значения из разных файлов? можно например сделать папку для флайтпланов, а в симе нажимать кнопку - создать - и он создает файл схожий по назначению как сейчас pizma.txt, откуда будут грузиться и Пижмовские и И-21 флайтпланы.

и на счет подбора ВОР маяков.. сделать тоже в утилите сканер bgl ок, как в FS commandore, котоырй бы создавал файл базы ВОР маяков и из нее можно было бы брать подходящие...

А можете подробнее описать конвертацию?)

куда уж подробнее? ))) ФС Комм делает план для сима, его засасывает Редактор ПФ карт импортом. сохраняю из редактора текстовый файл. правлю его в блокноте - то, что описал выше - первый пункт идет в АП вылета, последний АП прилета. потом добиваю склонения и маяки и все.

но т.к. импортирует он его так криво, что приходится править в блокноте.

Edited by Griff_RUS

Продвигается ли что-нибудь с панелью бортинженера?

Ребята,скажите пожалуйста как управлять стабилизатором на Ил-86 FSX?

Ребята,скажите пожалуйста как управлять стабилизатором на Ил-86 FSX?

Настроить триммирование через сервисный прибор на джой, либо на клавиатуре с выключенным NumLock цифры 7/1 .

Настроить триммирование через сервисный прибор на джой, либо на клавиатуре с выключенным NumLock цифры 7/1 .

А на каком приборе показывает уровень отклона сабилизатора?в градусах

А на каком приборе показывает уровень отклона сабилизатора?в градусах

вертикальный прямоугольник справа от радиовысотомера

Проект вообще заброшен или нет?

давно заброшен. если найдутся желающие, может разрабы отдадут исходники для дальнейшей доработки.

Edited by Griff_RUS

Ребята,а какой должен быть уклон стабилизатора на взлете и посадке?
Может есть какая-то таблица?

Ребята,а какой должен быть уклон стабилизатора на взлете и посадке?

Может есть какая-то таблица?

С моделью идет "краткое РЛЭ", там на первой странице рис 4.1-2 -

угол установки стабилизатора при взлете.

С моделью идет "краткое РЛЭ", там на первой странице рис 4.1-2 -

угол установки стабилизатора при взлете.

А не подскажешь еще как по VOR-маякам лететь?

А не подскажешь еще как по VOR-маякам лететь?

а ты попробуй тут на форуме почитать разделы навигация по ВОР маякам, глядишь и сам научишься

Всем привет, кто нибудь подскажет, полностью подготавливаю инерциалку, ввожу координаты, а авиагоризонт не арретируется, где ошибся, режим сложности 1, где ошибся?

Была просьба в личке поделиться измененной STT_IL86X_1_015.dll

Поправил свое сообщение #240 , где я ее выкладывал ранее.

.

Была просьба в личке поделиться измененной STT_IL86X_1_015.dll

Поправил свое сообщение #240 , где я ее выкладывал ранее.

.

Дорабатывать дальше модель уже не будете? Или может новый запал появился у вас?

Может быть.

Но говорить загодя - не буду.

Проверено.

Что скажешь перед публикой - обязательно не получится.

Edited by serg_p

На этих выходных, что-то захотелось позаниматься этим самолетом.

Решил усовершенствовать сервисный прибор.

До публикации еще далеко,

Но есть реальные успехи.

На моем компе, теперь нет необходимости выключать управление в симе и терять при этом управление мышью, плюс иметь отвратительное управление обзором хаткой через СП.

Теперь с этим все отлично.

Я научился перехватывать оси и кнопки, настроенные в симе.

Т.е. оси управления РВ, элеронами, РН и РУД-ом сейчас у меня настроены в симе. А так же кнопки управления стабилизатором (в симе - кнопки триммирования). Но все это я пропускаю через СП и СУ модели. Т.е. кроме всех механизмов в СУ, я имею "Чувствительность", "Центрирование", "Фильтр", "Нелинейность" в СП. С моим джоем, в котором сбился резистор РУД-а - это существенные плюшки.

Но сделано это пока у меня жестко. Я читаю жестко "пробитые" в коде оси и кнопки своего джойстика.

Предстоит научиться считывать и применять к СП настройки в симе.

Но я доволен.тем, что у меня уже вышло.

Надеюсь, что получится все довести до ума и выложить здесь dll.

Edited by serg_p
  • Upvote 4