Jump to content
gosha-z

Ил-86 для FSX

Recommended Posts

А в другом месте пробовали?

Еще бы было неплохо повторить с этого места на другом самолете.

В модели особо ломаться нечему, связанном у с DME

Да, согласен,что нечему ломаться,но тем не менее...... Лечу по пижме, КУРС МП в авто - ДМЕ кажут дальность до маяков ,которые я вводил в пижму(для устранения погрешности), но как только подлетаю к порту посадки , КУРС МП в ручное(устанавливаю частоту вор порта) никакой дальности нет, Все ДМЕ молчат. Уже сделал 30 полетов всегда одинаково. На других типах вс всё нормально работает.

У Вас переключатель стоит на РСБН. Поставте на ДМЕ и будет Вам счастье.

У Вас переключатель стоит на РСБН. Поставте на ДМЕ и будет Вам счастье.

Спасибо-да, кажет,- только это счастье у второго пилота. А как сделать ,чтобы у квс показывало?

А у КВС там не ДМЕ слева Там РСБН и Азимут на РСБН, насколько я помню.

Ребята! Кирилл!!! я уже замучался.. не хочет он нормально сажать у меня в автомате .. ни с АПС ни без.. то плюхался носом т осейчас уже 3 раза пробил покрышку... что в Барселоне что в ибице.. у меня паксы уже одурели от моей авиакомпании ))) но, что самое поразительное.. если я просто взлетаю с порта, ставлю его частоту ИЛС, выхожу на нее руками и включаю автоматическую посадку - садится, гад, как по маслу... но только мне стоит лететь с ФС пассенгером и по Пижме - посадка жесть.. либо не выравнивает перед полосой (в Борисполе так было) либо взрывает покрышки.. я перегружаю Сим, завожу руками в том порту на ту полосу, где только что было крушение - все ок.. бред какой то прям.. :brrr1:

...не хочет он нормально сажать у меня в автомате...

...бред какой то прям.. frusty.gif

Точно бред: Ил-86 и посадка в автомате. Зайти еще до высоты принятия решения можно в автомате, а автолэнд для Ил-86 - это "Хохланд".

Автопилот С.Грицевского на 86, как и на 62 МОЖЕТ совершать Автопосадку. Это является отходом от реальности, но такая возможность Степаном реализована была.

я вот не пойму это он у меня так криво садится через раз или еще у кого то так? кто часто летает на 86, скажите у вас такое бывает и мне не париться? или вы руками сажаете и мне перестать извращаться?

У меня с Автолендом проблем не было. Но с учетом специфики ваших проблем, и того что это "нереал" - прекратите извращаться и летайте как надо, вот и всё.

Точно бред: Ил-86 и посадка в автомате. Зайти еще до высоты принятия решения можно в автомате, а автолэнд для Ил-86 - это "Хохланд".

вы опытный я нет.. 86ой первый самолет из тяжей, который я начал изучать серьезно. и раз в доке была описана автопосадка я и не предполагал, что в реале ее небыло.. не все такие знатоки )

У меня с Автолендом проблем не было. Но с учетом специфики ваших проблем, и того что это "нереал" - прекратите извращаться и летайте как надо, вот и всё.

ясно ) идем до Нреш и там отрубаем питание АП )

Кирилл, а реально сделать запоминание данных для Пижмы, введенных в ручном режиме в качестве готовых маршрутов? хотя бы чтоб записывал файлы под индексами 01, 02, 03 и т.д. а то вводить по 20 ППМ напрягает. Редактор пижмы корректно не работаею у меня. без полных даннных, например, кагнитного склонения данные по аэропорту записываются криво + база вор маяков не открывается..

Edited by Griff_RUS

Ребята, а как вы летаете на 86ом.. по пижме или по ведению диспетчера? если пижму в начале полета не вводить можно потом как то активировать ее в полете чтоб летел на определенную точку?

По какому "ведению диспетчера". Я летаю по Пижме или И-21. Так надо вводить полные данные. А база не открывается, потому что у вас программы для обработки Базы данных нет. Да и маяков мизер в ней пробито. Предполагалось что пользователи будут обмениваться базами, там даже механизм слития двух баз предусмотрен. Но... увы.

Кирил, а нельзя реализовать в редакторе обмен данными через инет? Тогда бы базы быстрей расширялись бы... А основную базу можно былоб на Вашем сайте разместить

Ага, с блекджеком и... сами знаете в общем. Через Интернет? А в чем проблема выложить свою базу КОТОРУЮ ВЫ СВОИМИ РУКАМИ набили хотя-бы в этом топике? - нет никаких проблем. Проблема одна, никто не хочет сидеть и набивать базу.

Нет никакой основной базы. Те несчастные несколько десятков РСБН которые я забил сам летая, это все что есть.

Делюсь своей базой для Ил-86 под FSX, если у кого что есть, не стесняйтесь, закидывайте.

Bases.zip

Кирилл, а реально сделать запоминание данных для Пижмы, введенных в ручном режиме в качестве готовых маршрутов? хотя бы чтоб записывал файлы под индексами 01, 02, 03 и т.д. а то вводить по 20 ППМ напрягает. Редактор пижмы корректно не работаею у меня. без полных даннных, например, кагнитного склонения данные по аэропорту записываются криво + база вор маяков не открывается..

А Вы, батенька, попробуйте из архива bde501.rar, та что в папочке редактора перфокарт, программулину установить, вот тогда редактор корректно работать будет. Да и не забывайте ставить галочку МК ставить когда аэропорты добавляете.

Если у него 64-разрядная ОС, то bde501 у него не заработает, но в интернете реально найти 64 - разрядную версию базы данных, это точно.

А Вы, батенька, попробуйте из архива bde501.rar, та что в папочке редактора перфокарт, программулину установить

разумеется, я пробовал установить. да, у меня х64 и она не пошла. может кто то сможет написать корректный редактор текстовых файлов Пижмы без доп софта с нормальным интерфейсом и возможностью присваивать коды Икао для аэропортов с выбором полос ? хорошо бы еще база знала маршрутные точки, ведь это можно как то выцепить из сима, как это делает Plan-G. было бы удобно - выбрал аэропорты вылета/прилета с полосами, ввел маршрут, он подобрал тебе координаты под интерсекшены, и маяки. нажал экспорт и опа - pizhma.txt готов.

у меня пара вопросов возникла:

1. я не пойму расход топлива - заявлено 14 т. в первый час у меня уходят все 20 с набором FL230.

2. можно как то увеличить дискретность колесика рулей высоты автопилота? чтобы перейти в горизонтальный полет из набора в 15 м/с надо прокрутить10 страниц текстового документа )))

3. когда заработает ответчик? зарубежные диспы в ватсиме бесятся когда говоришь, что не работает в модели.

1. Зависит от нагрузки и центровки.

2. Нет, его вообще проще не крутить колесиком а держать +/- в 2д или "тянуть" в ВК.

3. Когда ТКАС будет доделан. (он в общем-то уже работает у разработчиков)

Кирилл, в том то и дело, что при нажатии на +/- не чувтвуешь когда надо отпустить а в ВК взгляд вниз опуцскать опасно. приборыуходят из виду.

Еще хотел спросить можно как то сделать чтоб приборы подсвечивались не когда они решают, что темно, а по переключателю? хотя бы день/ночь.

и подскажите, плз, какие еще исправления войдут в очередную версию. а то я посмотрел на форуме, ответчик и ТКАС ждут с 2010 года ))

p.s. кстати, если летать с Серв Прибором, то при отключении ждойстика пропадает обсзор по Пробел+мышь. это очень неудобно (( прям либо то, либо то.

Edited by Griff_RUS

Сервисный прибор и обзор мышью- да. Существует эта проблема, но решать её на сегодня некому. Я вообще о ней не знал до определенного момента- потому что не знал что в симе есть обзор мышью=) Подсвет приборов меняться не будет. ТКАС когда будет-тогда будет.

После установки FSX Погода 3.0 после взлета и набора скорости выше 400 показания скорости обнуляются и на аналоговом спидометре и в центре козырька. выключаю FSX Погода , делаю reset самолета - все работает. это как объяснить?

После установки FSX Погода 3.0 после взлета и набора скорости выше 400 показания скорости обнуляются и на аналоговом спидометре и в центре козырька.

Обогрев ПВД включать кто будет?

А у вас обледенения нет часом?

Обогрев ПВД включать кто будет?

Да, спасибо! раньше не замечал в обогреве необходимости.. со стандартным погодником ничего не требовалось и я забил )))

• Downvote 1