Jump to content

Recommended Posts

Только сейчас попробовал. Скачет по тангажу, и если раскачать, то и по рысканью. Винь XP, джой-логитек. Щас поищу проблему, аж интересно стало)))

Гы. Нашел проблему. Джой и ОС не причем. Дело в настройках реализма. При настройках меньше полного реализма( т.е. когда ползунки не до упора влево) сим пытается искусственно стабилизировать самолет. А поскольку в модели установлено ограничение на время отклонения рулей, то эта стабилизация не успевает и получаем "пилу" на выходе.

П.С. Автор, попробуйте использовать вместо времени отклонения мой скрипт сглаживания(он по другому немного работает), и настройте его по вкусу - ИМХО будет лучше

О как, спасибо! Чтобы я делал без Гуру, это без шуток, спасибо еще раз. Проблема то мучала многих и не только на моей модели. Со скриптом обязательно попробую.

А и в реальном самолете киль повернут на 2 градуса? :down1:

По чертежу - да! Наружу. Для чего - не знаю. Вопрос к авиаинженерам

Разбалтывает страшно,автор причину ищите.

post-10853-0-71009600-1293608001_thumb.jpg

• Upvote 2
  • Downvote 2

Да, патчик не помешал бы. Не могу ни стриммировать, ни вообще обуздать :sarcastic:

Как писал, уважаемый Skyteacher

При настройках меньше полного реализма( т.е. когда ползунки не до упора влево) сим пытается искусственно стабилизировать самолет. А поскольку в модели установлено ограничение на время отклонения рулей, то эта стабилизация не успевает и получаем "пилу" на выходе.

Вывод делаем так :sarcastic:, как на скрине ниже.

Еще вариант: подвинуть центровку вперед на 15...20" в меню загрузки, будет устойчивей, но чуть хуже управляться.

Вот еще маленький апдейт, в котором исправлен косяк с направлением вращения винтов и вызовом панели ПОС на мониторах с небольшим разрешением.

PS А ливрея "АЛРОСА" хороша :)

post-6444-0-14934300-1293611420_thumb.jpg

AN-28-V_b1_upd1.zip

• Upvote 2

Отпишитесь пожалуйста, у кого вылечилась самопроизвольная раскачка, после установки реализма полностью влево. На всякий случай хотелось бы проконтролировать :)

Edited by skyteacher

Видимо помогло...,

Я у себя на двух компах пробовал загрубить реалистичность, прежде чем выложить скрин, получил тот же результат - "пила".

Когда у себя пробовал бороться с раскачкой, в серцах грохнул дрова джоя и пререустановил его заново,

видимо в процессе настройки и двинул ползунки в "0", а думал, что помогла переустановка джоя.

Загрузил, запустил. Еле доехал до взлётки, взлететь не смог, ветром сдуло. Что же он только для полного штиля?

Примерно, так:

Табл. из РЛЭ для взлета и посадки при к-сцепления >= 0.6 и отсутствии осадков:

Угол ветра к ВПП, ° 0 30 60 90 120 150 180

Максимальная скорость 20 20 11 10 9 5 4

ветра, м/с

Кстати, я не знаю в чем грабли (руки не дошли поковыряться). Плагин под линухом не загружает скрипты.

Ошибка:

"cannon load elec_panel" (это в log.txt)

Скинь, плиз, log.txt из корня сима. Если смогу поправлю, линуха у меня нет

Ну там вот именно то что я написал, только чуть больше.

Приду домой скину конечно.

Loading airplane number 0 with Aircraft/Heavy Metal/AN-28-V_b1/An-28-v-b1.acf.
Fetching plugins for /home/igor/XPlane/X-Plane 9/Aircraft/Heavy Metal/AN-28-V_b1/plugins

XAP: Starting...
X-Plane scriptable avionics library plugin v0.9.0
Loaded: /home/igor/XPlane/X-Plane 9/Aircraft/Heavy Metal/AN-28-V_b1/plugins/xap/lin.xpl.

XAP: Reload panel signal received
XAP: Got aircraft dir
/home/igor/XPlane/X-Plane 9/Aircraft/Heavy Metal/AN-28-V_b1/
XAP: If the path does not look sane there was likely a problem with path translation
/home/igor/XPlane/X-Plane 9/Aircraft/Heavy Metal/AN-28-V_b1/avionics.luaXAP: Loading avionics...
loading	panel
loading	elec_Panel
component not found	elec_Panel.lua
can't load component	elec_Panel
XAP: Can't load avionics

Первое, что приходит на ум, проверить наличие самого файла elec_Panel.lua. Второе, я не линуксоид, но видимо заглавная буква в имени файла имеет значение. Сможешь сам поправить? А то я доберусь до компа только завтра.

Наверно ошибка в этом файле. Я не знаю как на линуксе. Саша менял плагин, на винде, раньше вылетало с определенной ошибкой, теперь сделал, что нет. Стоп, только прочитал, что найти не может, была бы ошибка, написал в какой строчке она. INV, а без этого файла запускается(отключить в avionics.lua)?

не обязаельно не може найти. если файл есть, но в нем ошибка - будет вылетать по причине невозможности его обработать и следовательно - загрузить.

так-же нужно проверить правильность названия самого файла и соответствия имени в avionics.lua, где он вероятно и открывается.

Подозрение на заглавную букву оправдалось. Папку elec_panel надо переименовать в elec_Panel... но это ещё не всё - тут другие проблемы лезут (очевидно тоже с именами).

loading	panel
loading	elec_Panel
loading	texture
loading	switch
loading	clickable
loading	free_texture
loading	needle
loading	button
XAP: Can't load avionics

что там следующее по плану :)

Edited by inv

А вот и не очевидно, здесь наверное проблема в плуге, как писал Skyteacher. Дело в том, что у меня ровно также не запускается новый плуг, тот который с поддержкой звука. Грешу на компонент button, он является частью компонента toggle_panel_button. Если переделать вызов панелей на клик-зону, то вызывается все нормально в новом плуге. Больше в моем коде компонент button не встречается. Тема требует дополнительной проверки.

По чертежу - да! Наружу. Для чего - не знаю. Вопрос к авиаинженерам

Оба киля в одну сторону или оба в разные? Если первое, то может для компенсации одностороннего вращения винтов.