Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

P51D

А что для тебя MFS?!

Recommended Posts

P51D

У меня вопрос к модераторам. А можно устроить своего рода опрос – «Что для Вас MFS?»…. Т.е., хобби, стиль жизни, переходное увлечение, а еще какие игровые (симуляторы) программные продукты вы используете?... И возраст!... Это одно из самых главных! Т.е. насколько молодежь интересуется гражданской авиацией (и в каком объеме), т.е. просто взлет-посадка, или, а как это устроено, а при каких условиях можно взлетать (лететь, садиться…), т.е. чтение и соблюдение РЛЭ и остальных регламентирующих документов. Что на первом месте у посетителей avsim.su – аркады, ощущение полета, или доскональное требование к реальности? У меня просто возник такой простой вопрос – а насколько из нас «виртуалов» (желательно по категориям), действительно преданы небу, а кто просто полетать – типа как Need For Speed?...

GixxeR

Вам заняться нечем тоже? Уже подобных тем на авсиме куча. Начнется очередной холивар и срач. :facepalm:

Intel_Rus

Начнется очередной холивар и срач. :facepalm:

Так круто же))

GixxeR

Так круто же))

Каждому свои фломастеры :facepalm:

DeltaIV

Для меня что то вроде средства ухода от реальности и мелких проблем, а еще возможность хоть как то прекоснуться к тому чего не могу себе позволить в реале. Я люблю самолеты, люблю небо, но боюсь высоты))) Я не видел самолетов в живую не разу не летал, а вот сим мне дает хоть какое то представление как это происходит. Дед у меня бы боевым летчиком, летал на Ту-16, видимо гены требуют ))))

Monumentum

Люблю такие темы.

Что бы не забанили за флуд, вот , держите от меня подарок.

Novodvorsk_6380378_1401562.jpg

GixxeR

Пошел за колой и чипсами

SquilCas

Уахахахаахх,опять :rolleyes:

Dinozavrik

У меня вопрос к модераторам.

А почему только к модераторам? Не только модераторы играются в сим.

А можно устроить своего рода опрос – «Что для Вас MFS?»…. Т.е., хобби, стиль жизни, переходное увлечение, а еще какие игровые (симуляторы) программные продукты вы используете?...

Вообще такие опросы устраивались. Кроме того, часто приходится видеть ответы без опросов.

Но время идёт, и каждые пару лет меняются условия, меняется состав пользователей Форума, меняется многое, так что как минимум одного согласного (хотя и не модератора) получите.

Т.е. насколько молодежь интересуется гражданской авиацией (и в каком объеме)

Подождите, не спешите. Опрос о симе? Или о гражданской авиации? О комьютерной игре или об отрасли народного хозяйства? О зарплате программиста или откатах в кармане члена парламентской комиссии по вопросам инфраструктуры?

а насколько из нас «виртуалов» (желательно по категориям), действительно преданы небу

Ещё интереснее узнать, в чём эта "преданность" проявляется.

И возраст!... Это одно из самых главных! Т.е. насколько молодежь

Ух, как хочется ответить откровенно. Ведь тоже был когда-то молодёжью, причём в то золотое время, когда индивидуалы начали выпускать и продавать постеры с изображением Сaманты Фокс :rolleyes:

Но не нарушить при этом все правила Форума, кроме запрета на пиратскую продукцию, никак не получится.

86110

Идея стара, как мир :rolleyes:

Wlad90

Для меня что то вроде средства ухода от реальности и мелких проблем, а еще возможность хоть как то прекоснуться к тому чего не могу себе позволить в реале. Я люблю самолеты, люблю небо, но боюсь высоты))) Я не видел самолетов в живую не разу не летал, а вот сим мне дает хоть какое то представление как это происходит. Дед у меня бы боевым летчиком, летал на Ту-16, видимо гены требуют ))))

+1, только не дед, а дядя.

Vladimir_76

У меня вопрос к модераторам. А можно устроить своего рода опрос – «Что для Вас MFS?»….

Ну, скорее всего, человек спрашивал у вас просто разрешения на открытие темы..

Т.е., хобби, стиль жизни, переходное увлечение,

Скорее всего, увлечение, то есть вопросы, относящиеся к самолетовождению, можно без вопросов и жертв проверить, так сказать, "на практике" :rolleyes:

а еще какие игровые (симуляторы) программные продукты вы используете?...

Летаю в девятой версии- почему? Огромное количество аддонов на любой вкус и цвет, хотя в иксе совершать посадку легче, как-то предсказуемо все, но это мое мнение

И возраст!... Это одно из самых главных! Т.е. насколько молодежь интересуется гражданской авиацией (и в каком объеме), т.е. просто взлет-посадка, или, а как это устроено, а при каких условиях можно взлетать (лететь, садиться…), т.е. чтение и соблюдение РЛЭ и остальных регламентирующих документов.

Возраст? Любви все возрасты покорны- истина. Но и у любви существуют некоторые правила и законы, в том числе и физические :) , не понимаю людей, пробующих поднимать самолет, не выучив хотя-бы основные моменты РЛЭ

Что на первом месте у посетителей avsim.su – аркады, ощущение полета, или доскональное требование к реальности? У меня просто возник такой простой вопрос – а насколько из нас «виртуалов» (желательно по категориям), действительно преданы небу, а кто просто полетать – типа как Need For Speed?...

Ну уж точно не аркада! Ощущение полета- нельзя сравнивать с реальным полетом- слишком разные ощущения. Ну и напоследок- покажите мне подобный сайт, посвященный, скажем Need For Speed? MSFS - особая статья!

Monumentum

+1, только не дед, а дядя.

Дед и дядя это не муж и жена, а два разных человека.

Ромыч

Очередная говно-тема.

Что для меня сим? хз. Просто просиживание задницы и убийство времени, но мне почему-то нравится... :rolleyes:

P51D

Спасибо всем, кто ответил. Я не читал сообщения 2..3 летней давности, я еще не знал о существовании ни mfs, ни о avsim, ни о ПТ Ту-154..... Я не знаю насколько этот вопрос старый, забитый. Я летаю 2 года, но понял, что кроме кабины самолета, меня ничего больше не интересует. Ни стрелялки, ни ходилки,... И компьютер апгрейдил спецом для MFS!!! Хотя все сейчас стало крутым. А мы в свое время тащились от DOOM's и пр на 386-х, т.к. 486 были не по карману.... Спасибо всем. Хотя я хотел бы устроить типа опросника на всой вопрос (в процентном отношении), но я уже понял - такие "дураки и фанаты" как я, - еще существуют, подобно им, таким как я, часами сижу в интернете, что бы найти нужную информацию о самолете, аэродроме, погоде и теории полета и локации. Свой любимый Ту-154 я не променяю ни на какие современные борты, ну а кто помоложе - осваивайте!.... В нашем деле главное - реализм и любовь к авиации, небу!.... И ощущение полета - вперед друзья!!!!

KAI-KSTU-NRU

А что-ж Вы променяли то его на мустанг.

По теме.Также подсел на эту вещь.Порой прогуливал,чтобы освоить новый крафт.До сих пор проблемы с учебой из-за сима,но меня не остановишь,т.к. изучение новых самолетов заставляет забросить даже важные дела.:rolleyes:

Dinozavrik

но понял, что кроме кабины самолета, меня ничего больше не интересует.

А зря. У самолёта есть ещё маслянный щуп. И если пара кепелек с этого щупа упала девочке на нарядное платье, то будет столько плача и, соответственно, стресса...

P51D

Еще раз перечитал ветку - тем, кто "озлоблен" на меня. Я сажусь за комп, одеваю наушники (т.к. уже заколебал свою жену), и далее - "штурман готов, инженер готов, справа готов", "режим взлетный параметры в норме РУД держу", скорость растет, рубеж и все - ты уже в небе!.... Кто не понимает этого кайфа - кто злится и остальные - пусть завидуют, надеюсь, со временем,поймут меня!!!

P51D

А что-ж Вы променяли то его на мустанг.

Mustang P-51D мой самый любимый самолет. Еще в 8-м классе, занимаясь в авиамодельном кружке, я сделал копию (размах крыльев, кто понимает - более 110 см!.. Под "Ритм-7") эту самолета. Ее не пустили в небо "большие боссы". Так и осталась стендовой.... Все равно - это классика виорой мировой ....

andr_shay

От делать нечего просто время провожу (я не фанат)-ну с детства нравятся самолёты и всё тут.Что то почитаешь и изучишь не всё время в "полёте" или по сайту полазишь и это зимой.Летом редко-стройка дома и всё такое.

Dinozavrik

пусть завидуют

:rolleyes: :) :)

Один выучил наизусть РЛЭ Ту-154, а другой завидует. А третий находит это прикольным. А четвёртому - по барабану всё.

Истинную расстановку сил покажет только опрос.

Mustang P-51D мой самый любимый самолет.

Warbirds - это любовь. Просто любовь. Для моделиста, для споттера, для любого.

moter

Эх а я заболел авиацией позапрошлым летом . . . . Хоть меня и разрывает 300км до неба (сима) так как я учусь в другом городе , в свободное время меня тянет в аэропорт (минск-1) чтобы посмотреть на очередную посадку моего любимого самолета Ан-24рв . . . . Хоть я уже более 100 раз видел посадку и взлеты ,меня все равно туда тянет . . . . Для меня сим это исполнитель моей мечты , хоть и в виртуальном мире . . . Это больше чем хобби . . .

kirill100

Даа... Скоро генетики выделят в геноме человека ген авиасиммера, наверно..

Leonidos

Пошел за колой и чипсами

С меня поп-корн) :rolleyes: :) :)

• Create New...