Jump to content
Shaman_2010

Создание кокпита с Полного нуля...

Recommended Posts

Ребяты, вы когда что-то делаете, вы туторы в файлы выкладывайте. А то там один файл болтается.  Это кстать я, Paavo с Челябы.)

Скоро покажу наш тренажёр, на неделе должны штурвалы спарить и педали.

Ок!

Я думаю, можно будет сделать небольшой сериал "туториалов". Только надо грамотно их отснять и озвучить.

Блин, как же много времени уходит на доработку мелочей... :wacko:

DiffPress_240.jpgi.gif

Edited by Shaman_2010
  • Upvote 2

Евгений, поддерживаю Ваше предложение-скинуться  и прикупить по одной ручки и настряпать сколько угодно! А то действительно покупать по 6 евро штучку плюс- доставка 60 евро, что-то ЖАБА душит! Так-же предлагаю обмениватья уже готовыми изделиями или молдами. Мои изделия можно посмотреть в моей теме 

Евгений, поддерживаю Ваше предложение-скинуться  и прикупить по одной ручки и настряпать сколько угодно! А то действительно покупать по 6 евро штучку плюс- доставка 60 евро, что-то ЖАБА душит! Так-же предлагаю обмениватья уже готовыми изделиями или молдами. Мои изделия можно посмотреть в моей теме 

http://www.avsim.su/forum/topic/135056-домашний-кокпит-boeing-737/#entry2734021 Готов поменяться молдами или ручками на ручки EFIS!

Отлично! Тогда, я дождусь все посылочки от своих товарищей с ручками и выложу здесь, что уже есть в наличии!  :) А там, может, отдельную тему сделаем по обмену ручками.

Можно не только видео, но и текст. 

Женя247 снимает видео, но короткие)   А вот процесс не описывает. 

Можно не только видео, но и текст. 

Женя247 снимает видео, но короткие)   А вот процесс не описывает. 

Как-нибудь подумаем над этим вопросом. :)

Нашел тут на сайте aviasimulation.com большое разнообразие "крутилок" для B737. 23 разных ручки - приличный набор. Но даже если заказать всех по одной - выходит драконовский ценник. Да и в Россию не отправляют, почему то. Ну да ладно, может есть люди, у кого есть доступ к оригинальным ручкам B737? Если есть - отзовитесь, пожалуйста. Давайте все вместе сделаем хороший набор ручек по доступной цене? 

• Upvote 1

Как-нибудь подумаем над этим вопросом. :)

Нашел тут на сайте aviasimulation.com большое разнообразие "крутилок" для B737. 23 разных ручки - приличный набор. Но даже если заказать всех по одной - выходит драконовский ценник. Да и в Россию не отправляют, почему то. Ну да ладно, может есть люди, у кого есть доступ к оригинальным ручкам B737? Если есть - отзовитесь, пожалуйста. Давайте все вместе сделаем хороший набор ручек по доступной цене? 

Отпишите какие именно ручки (по ссылке) нужны.

Есть для MIP B737 некоторые крутилки, возможно смогу отдать

• Upvote 2

Отпишите какие именно ручки (по ссылке) нужны.

Есть для MIP B737 некоторые крутилки, возможно смогу отдать

Приветствую!

Заранее благодарен, что откликнулись! Да в общем то все нужны, какие есть. Хотя бы по одной. Готов оплатить пересылку в обе стороны. То есть до меня и потом обратно до хозяина ручек. На всегда не нужны, только чтоб сделать молд (слепок), затем я обратно вышлю их. В принципе, готов даже выкупить, если не нужны. В качестве благодарности готов выслать несколько дубликатов в подарок!  :)

Заранее, благодарен!

Edited by Shaman_2010

Может нам скинуться на доставку и прикупить здесь!?http://flightsimulatorparts.com/product-tag/knob/

Давайте дождемся, пока люди отзовутся, а там решим. Возможно такой комплект у нас уже будет.

А так, возьмем на заметочку!  :)

Edited by Shaman_2010

Друже,а как ты что реализовываешь?может кинешь скайп.ряд вопросов у меня к тебе

Друже,а как ты что реализовываешь?может кинешь скайп.ряд вопросов у меня к тебе

night-shaman

Привет всем!

Приехали первые образцы, за что отдельное СПАСИБО Сергею (jeric).

IMG_20150401_201844_240.jpgi.gif

Правда крутилочки слева нераздельные...  :(  Ну ничего, попробуем доработать!  :)

Открыл отдельную тему по приборным ручкам - тут. Не проходите мимо, давайте поможем друг другу!
Edited by Shaman_2010

Я так понимаю, дорабатываться будет отлитая копия, а не оригинал?

Я так понимаю, дорабатываться будет отлитая копия, а не оригинал?

Сергей, приветствую!

Нет, Сергей (jeric) разрешил попытаться доработать его оригинал. И он уже дорабатывается... Но в случае с другими ручками - могу производить доработку и с копиями...

Подскажите кто-нибудь, у нас на форуме, "спойлеры" поддерживаются или нет?

Edited by Shaman_2010

[ spoiler] бла-бла-бла[ /spoiler] Пробелы убрать перед spoiler.

• Upvote 1

[ spoiler] бла-бла-бла[ /spoiler] Пробелы убрать перед spoiler.

Спасибо!  :)

Мужики - УРА!!!!

Пришла мне "библия" вирпила у которого не хватает времени на чтение технической литературы!!!

IMG_20150402_183258_240.jpgi.gif

Ну все, есть у меня отличный самоучитель вождения самолета, теперь то я точно, летать начну - надоело строить!!!  :sarcastic:

P.S. Кому интересно - вот.
Edited by Shaman_2010
  • Upvote 2

Будешь в скайпе нам, на ночь читать! :D

• Upvote 3

Будешь в скайпе нам, на ночь читать! :D

:lol:  :lol:  :lol:

• Upvote 1

Да, чудесная книжка! Я тоже ее приобрел две недели назад. Давно о такой мечтал,чтобы там было все и сразу.Теперь читаю взахлеб ее, как ребенок сказку на ночь! :rolleyes:

• Upvote 2

Приветствую, дорогие коллеги!

Я тут начал страдать, что у меня нет 3Д принтера. Думаю, как же я буду ручки то делать. Уж хотел искать деньги ( :fool:  ), но Мишаня меня во время тормознул! Спасибо тебе МИХА еще раз за это! И я решил использовать то, что уже есть - свой ЧПУ-шик.

В общем, вот что получилось!

IMG_20150407_230137_240.jpgi.gif IMG_20150407_230657_240.jpgi.gif

Склею, загрунтую, шлифану, загрунтую и попробую снять молд. Поглядим, что получится. Может мне и 3Д не понадобится!  :sarcastic:
Спасибо за внимание!
Edited by Shaman_2010
  • Upvote 1

Я тут начал страдать, что у меня нет 3Д принтера. Думаю, как же я буду ручки то делать. Уж хотел искать деньги ( :fool:  ), но Мишаня меня во время тормознул! Спасибо тебе МИХА еще раз за это!

Жек всегда пожалуйста :) Я думаю с тех ручек, что тебе высылаю получится снять что-то как минимум вменяемое)

• Upvote 1

Привет всем!

Выложил в файлах свой перевод раздела Autogen SDK FSX.

Может кому пригодится... Сильно не пинайте, переводчик из меня аховый, но должно быть достаточно понятно...  :sarcastic:

Edited by Shaman_2010
  • Upvote 3

Кто может подсказать,как подпужить SIOC Opencockpits и контроллер Стаса F3 ???так как то надо добавлять устройство в список,где то видел,но никак не могу найти,кто знает,тыкните меня туды иль подскажите как