Jump to content
Sign in to follow this  
Hawker

UNNT - Толмачёво 2012 - Новосибирск

Recommended Posts

А в Новосибе еще в реале сугробы???А то вроде как уже 2й месяц весна!!!

В абсолютном реале! Снега очень много. На сегодняшний день проталины - вещь очень редкая. А во дворах творится такое... (автолюбители понимают, о чем я)

Ну братцы,я Вам сочувствую!!!!

Какой там снег! Затопило все наф в Толмачево.. :sarcastic:

А ежели серьезно, так он "встал" в FSX.. Ну да ничего. Он стоит того, что б с ним "поколдовать".

Даже так обалденно смотрится!

post-5138-0-93619000-1301765064_thumb.jpg

Видать пора весенних паводков наступила. :sarcastic: А летом всё нормально я так понимаю?

• Upvote 1

Посмотрел в карте сима, а там 2 VOR+DME. Как оставить один? Ставил по мануалу.

post-30122-0-78479100-1301774134_thumb.jpg

Edited by spectr

Подобный глюк, только не на зимних, а на весенних текстурах, обнаружил в своей сцене и устранил Алекс, один из участников проекта МВЗ. Виной всему, как оказалось, был какой-то улучшайзер, если мне не изменяет память, "Ground environment".

Я извиняюсь, но несколько странно слышать такой ответ от Вас Федор. Выходит так, что нигде более GE не "глючит" (у себя не встречал больше ни в одном порту такого), а в Вашем сценарии конфликт с GE??? :sarcastic: Есть у меня один вариант...пойду ковырять.

P.S. Ковыряния не принесли эффекта...обнаружил еще вот такое:

если приблизиться, то нормально....

Конечно это некритично, в сравнении с Вашей работой, но все-таки хочется исправить. Есть ли какие- нибудь варианты?

Спасибо ограмацкое за сцену и науку!

Edited by Tolimas

Тоже в Х затопило Толмочи :) но сцена отменная и того стоит! на РД и ВПП воды нет а остальное ерунда! :(

Посмотрел в карте сима, а там 2 VOR+DME. Как оставить один? Ставил по мануалу.

Аэропорты Новосибирск Северный UNCC и Ельцовка UNNE вместе с Толмачево UNNT по средствам навигации используют один дефолтный BGL.

В афкадах сцен UNNE и UNCC изменить координаты VOR/DME NSK и приводов RO и KT по афкаду Толмачево. Если установили файл UNNT_Alt.bgl в Scenery/World/Scenery - откройте его афкадом и проверьте координаты выше указанных навсрелств.

Только что опробовал.Всё отлично!Мне понравилаось.Также присутствует проблема как и у Tolimas,не приспичило,но глаз режет.

У меня 1 VOR\DME.

Edited by Crow

По поводу задваивания навсредств - читайте внимательнее мануал.

Просто сделал, как написано. Удалил AP970120.bgl, а UNNT_Alt не устанавливал. Привода не двоятся, а VOR двоится.

Просто сделал, как написано. Удалил AP970120.bgl, а UNNT_Alt не устанавливал. Привода не двоятся, а VOR двоится.

А дополнение, "Трассовые радионавигационные средства России для FS2004, цикл 1001" не ставили случайно? Поэкспериментируйте с файлом nv9ASIA0.BGL в scenery/asia/scenery, может он "добавлет" лишний маяк? :)

Edited by AlexRocker666

Еще раз,хочу сказать огромное спасибо, за колоссальный труд авторам,это замечательного сценария!!!

скажите плз. телескопический трап можно, как не будь подать для Embraer ERJ 145?

Edited by L-RV

Еще раз,хочу сказать огромное спасибо, за калосальный труд авторам,это замечательного сценария!!!

скажите плз. телескопический трап можно, как не будь подать для Embraer ERJ 145?

Правильно писать колоссальный. поправьте, а то глаз режет.

Ребятам огромное спасибо за сцену. Как всегда, великолепно.

Еще раз,хочу сказать огромное спасибо, за калосальный труд авторам,это замечательного сценария!!!

На ERJ-145 свой трап есть, да и низкий самолет относительно телескопического трапа.

Еще раз,хочу сказать огромное спасибо, за колоссальный труд авторам,это замечательного сценария!!!

На ERJ-145 свой трап есть, да и низкий самолет относительно телескопического трапа.

Спасибо понял, но ERJ-145XR,нету своего трапа.

Спасибо понял, но ERJ-145XR,нету своего трапа.

И правда нету!...упустил модель XR из вариантов.

Сцена Толмачево великолепная! Сценарий аэродрома в Бердске не планируете создать для полного комплекта Новосибирского аэроузла?

Edited by UASK-Fox

Та самая фотоподложка и должна выкашивать этот автоген.

Федя, в общем, путем долгих поисков и экспериментов, выяснилось следующее:

Некоторые сторонние программы типа GE,FE, и другая ХЕ пишут очень много файлов в папку

mainFS/ scenery / world / texture

У меня таковых насчиталось 24000 с лишним общим размером чуть более 1 ГБ.

И тут возникает проблема: FAT32 не хочет записывать при таком раскладе еще около 600 файлов в эту папку, как результат - некошерная работа сценария, отсутствие анимированных гейтов и т.д. и т.п.

Пришлось отключать папку TERRAIN с тем файлом, ковырять афкад и добавлять эксклюд на новую полосу, чтобы не росла растительность на полосе.

А на работе - чистый сим. Там всё встало как по маслу....

Теперь, как вариант, буду думать, как перенести злополучную папку с работы домой, и что это даст...

Ибо танцы с бубном, перенос части файлов с места на место выдавал непредсказуемые результаты, но только не стабильную работу сценария.

Я, конечно, оптимист, но если при условии, что ничего не получится, возможен ли вариант, когда файлы в ту папку можно подвязать из другого места? То есть, разместить их, скажем, в той же или отдельной папке, а потом поиграть их расположением по приоритетам сценариев?

обнаружил еще вот такое:

если приблизиться, то нормально....

Конечно это некритично, в сравнении с Вашей работой, но все-таки хочется исправить. Есть ли какие- нибудь варианты?

И в реале то, что это решётка, видно только вблизи. Но если надо "исправить", прикрепляю к посту текстуру без mipmap'ов (кидайте её в папку "UNNT-2011\texture"):

Ch.zip

Имя самолёта появляется в actigate.ini? Если да, то можно обмануть ActiGate, прописав туда тот вариант из реализованных в сцене, который больше всего подходит для данного крафта. Иначе никак.

Сценарий аэродрома в Бердске не планируете создать для полного комплекта Новосибирского аэроузла?

Нет.

Я, конечно, оптимист, но если при условии, что ничего не получится, возможен ли вариант, когда файлы в ту папку можно подвязать из другого места? То есть, разместить их, скажем, в той же или отдельной папке, а потом поиграть их расположением по приоритетам сценариев?

Текстуры фотоподложки должны находиться только в папке "...\scenery\world\texture", иначе сим будет вылетать при загрузке.

Текстуры фотоподложки должны находиться только в папке "...\scenery\world\texture", иначе сим будет вылетать при загрузке.

Фёдор, еще раз привет!

В общем, снес я полностью ту папку, переписал с работы чистую версию, начисто поставил сцену, всё встало, ничего не вылетает, вот только не появляются рукава гейтов.

Может ли это быть связано с AES-ом, или есть какая то другая причина?

Вспомнил: когда вчера выруливал с 37 стоянки, AES, при запуске написал что он мол INACTIVE. AIRCRAFT is in the air.....

Почему при выборе любой стоянки самолёт стоит не по центру ? Правее

post-22902-0-14003300-1302070508_thumb.jpg

вот только не появляются рукава гейтов.

Может ли это быть связано с AES-ом, или есть какая то другая причина?

Проблема связана именно с AES, т.к. эта прога заменяет телетрапы сцены на свои.

Почему при выборе любой стоянки самолёт стоит не по центру ? Правее

Проблема была в файле "UNNT_Alt.bgl". Прикрепляю к посту исправление (добавьте его в папку "scenery\world\scenery"):

UNNT_Alt.zip

UNNT-fix.zip

Edited by Hawker
  • Upvote 1

Откройте тайну, только что заметил. Ведь должно быть: 72/252 и 161/341. Ну и на карте на створы если мышь навести, тоже показывает 71/251 и 160/340. Конечно это не принципиально, но...

post-48522-0-74287000-1302085792_thumb.jpg

у меня к примеру через ФСНавигатор показывает именно 72/252 и 161/341 :clapping: