Jump to content

Recommended Posts

Начну с Блин. У меня Canon 550D, сегодня взял фотик чтобы по фотать и тут заметил что-то странное. Когда нажимаю на кнопку спуска, он фотает как бы с задержкой в 2-4 сек., бывает так, что вовсе не фотает и приходится раза по два-три пере нажимать и потом получается кадр. Выключаю, включаю все ок. Пофотал, выключил, включил опять для фото, нажимаю на спуск - не фотает, еще раз нажимаю - фотает. И в итоге как-то чредуется, а потом то сразу фотает, то с задержкой, то вообще раза по 2 перенажимать приходится. Снимал оптику - та же шняга. Стабилизатор, аф, мф отключал, та же шняга.

Подумал щас так, буд-то с автофокусом что-то.

В чем причина? Что может быть? Надо ли по гарантии нести в магазин?

Спасибо.

Edited by Volo

Для начала, я бы глянул в меню фотика касающего, своими словами если, "спуска затвора в зависимости от срабатывания AF" или как-то так, забыл точное название.

Может у Вас режим "AI SERVO" включен, посмотрите в настройках "AF-DRIVE".

Как раз не фотать он может не из-за АИ серво, а из-за режимов, где нужно подтверждение фокусировки.

Если есть возможность замените объектив, попробуйте. Если все тоже самое, то я б отнес в сервис.

Восстановил стандартные настройки - та же шняга. Походу дело по гарантии нести надо

Есть ли смысл включать шумоподавление на камере при высоких ISO или большой выдержке? Или предпочтительней оставлять встроенное шумоподавление отключенным, а шумы давить только при обработке фото на компьютере.

В очредной раз решили выехать на моря в турчанск и "совершенно случайно", в 4 км хотьбы по пляжу от отеля оказалось это http://www.airliners.net/photo//0228682/L/&sid=17a65cce4388b551fcef74d71b20e8f0 :sarcastic: фоток, на так любимом тут сайте, маловато, хотя и траф. там слабоват.

Есть ли смысл включать шумоподавление на камере при высоких ISO или большой выдержке? Или предпочтительней оставлять встроенное шумоподавление отключенным, а шумы давить только при обработке фото на компьютере.

Рекомендую выключить шумоподавлене как на высоких значениях ISO, так и на длинной выдержке. В обоих случаях встроенный шумодав мылит картинку. Пользуйтесь пост обработкой.

я понимаю что это должно быть в разделе Юмор, но тут оно как понятнее :sarcastic:

Это покруче чем эпик фейл;)

К сожалению по правилам форума не могу сказать :sarcastic:

Купил себе пентхаус в нью-йорке , слишком неудобная жаровня , спалил нахрен :sarcastic:

Скажите, вот на Canon 550D есть лимит в 100 000 кадров, а что дальше, он не будет работать? У людей до сих пор на вооружении 20D и ничего, фотают, неужели по достижении 100 000 кадроффф... Что будет?

будет... это лимит гарантированный на срабатывание затвора

у некоторых этот лимит раньше заканчивается бывает :sarcastic:

я понимаю что это должно быть в разделе Юмор, но тут оно как понятнее :sarcastic:

Нет, это надо в Юмор :sarcastic:

Edited by Lion King

Ломаю голову, копить на 100-400 L или обойтись быстрым выриантом без накопления на оычный 70-300 и пойти завтра и купить и...?

С одной стороны такое стекло надо только мне для споттинга и L здесь так и обязательна. Фотать буду в основном в солнечные дни, днем. Да и фото все как правило обрабатываю в фш, не думаю, что разница будет так уж грандиозна... Ох не знаю

Edited by winged

Ломаю голову, копить на 100-400 L или обойтись быстрым выриантом без накопления на оычный 70-300 и пойти завтра и купить и...?

С одной стороны такое стекло надо только мне для споттинга и L здесь так и обязательна. Фотать буду в основном в солнечные дни, днем. Да и фото все как правило обрабатываю в фш, не думаю, что разница будет так уж грандиозна... Ох не знаю

Разница будет грандиозна , только сначала это будет споттинг , а потом начнется , и прохожие , и цветочки , и птички , так до бесконечности ;)

Нести, конечно, а то без исо долго не протянуть

Стоит ли на Объектив Canon EF 75-300 f/4-5.6 III USM покупать полярик и бленду?

ил толку от этого большого не будет?

Полярик можно имитировать в лайтруме , бленда , ну ее можно...

Бленда идет в комплекте с Л серией

Полярик можно имитировать в лайтруме , бленда , ну ее можно...

А отражения например, как в лайтруме убрать? :P

А отражения например, как в лайтруме убрать? :P

Единственный минус :acute:

• Upvote 1
  • Downvote 1

А цена лайтрума против цены полярика? Или все что можно украсть, покупать не обязательно?