Jump to content

Recommended Posts

Ранее Georgian Airways получила от Росавиации разрешение на полеты в российскую столицу до 31 ноября 2010г. Сроки предыдущей санкции на чартерные рейсы из Тбилиси в Москву заканчивались 30 октября.

РосБизнесКонсалтинг, то есть по-русски "Российские Деловые Консультации".

Интересно бы это разрешение увидеть. Может не журналисты, а в Росавиации уже совсем отупели?

• Upvote 1

Симмер, помни - помещая сюда журналажу с кликабельным линком, ты тем самым повышаешь журналажникам рейтинг.

• Upvote 14

Предлагаю на равных с журналистами правах, высмеивать пилотов, которые тупые происшествия совершают.

Edited by Comrade
  • Upvote 1

В данный момент идет передача НТВшники, где обсуждается недавняя аварийная посадка Ту-154 в Домодедово. Я никого цитировать не буду, дабы не искажать сути диалога, но даже мне, любителю, но не фанату авиации, тошно смотреть журналистский, абсолютно некомпетентный "гон", присутствующий в дискуссии!!! Хотя, знаете, не удержусь и приведу пример. Неспециалист утверждает, что старенький двадцатилетний (и более) Боинг надежнее, чем пятнадцатилетняя Тушка, потому что (приготовились???) ЭТО ЗАРУБЕЖНЫЙ САМОЛЕТ!!! Как Вам такой подход? Я могу там еще понять людей, говорящих: "я лучше возьму десятилетнюю тойоту, чем двухлетний жигуленок". Может, кто смотрел это ахинею и скажет что-нибудь по этому поводу?

• Downvote 2

ЭТО ЗАРУБЕЖНЫЙ САМОЛЕТ!!! Как Вам такой подход? Я могу там еще понять людей, говорящих: "я лучше возьму десятилетнюю тойоту, чем двухлетний жигуленок". Может, кто смотрел это ахинею и скажет что-нибудь по этому поводу?

Согласен.я за боинг с тойотой.

• Upvote 1

А чем кардинально отличается сравнение "старый боинг или новая тушка" от сравнения "новый жигуленок или старая тойота"? :pioneer: У бобика и у тушки крылья есть, ну еще и подороже они)

Оффтоп в теме.

Банер как банер, но одному мне кажется, что человек на банере показывает некий неприличный жест?88.jpg

Взято с главной страницы Авиа.ру

Оффтоп в теме.

Банер как банер, но одному мне кажется, что человек на банере показывает некий неприличный жест?88.jpg

Взято с главной страницы Авиа.ру

оффтоп детектид. как удалить, брат?

В аэропорту Красноярска самолет столкнулся с трапом. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, инцидент произошел накануне. Буксируемое на стоянку в аэропорту «Красноярск» воздушное судно McDonnell Douglas F-11 столкнулось с находившимся в пределах стоянки трапом, в результате чего незначительные повреждения получили законцовка и фонарь левой плоскости.

:sarcastic:

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-tushku-mog-szhechj-pesok-/249301.html

"Тушку" мог сжечь песок

По предварительной версии, причиной крушения пассажирского самолета в Иране мог стать пожар, возникший в одном из двигателей. Возгорание могло произойти из-за песка, попавшего в турбину во время стоянки самолета в аэропорту Тегерана.

Как сообщило Общественное телевидение Армении, причиной авиакатастрофы в Иране мог стать пожар, возникший в одном из двигателей. Напомним, что самолет Ту-154 иранской авиакомпании Caspian Airlines, на борту которого находилось 168 человек, упал на поле в провинции Казвин через 16 минут после взлета из аэропорта Тегерана. По сообщениям спасательной службы, в результате падения самолет развалился на несколько частей и загорелся. Обломки разбросало на территории 200 кв. м. Сейчас на месте происшествия работают спасатели и пожарные.

Последствия песочных бурь

Эксперт GZT.RU согласен с версией о том, что причиной авиакатастрофы мог стать пожар в одном из двигателей. "Скорее всего, была плохо проведена проверка самолета перед вылетом, - говорит в интервью GZT.RU инспектор отдела боевой подготовки фронтовой авиации в отставке Николай Гавшин. - Дело в том, что в этом районе часто случаются песчаные бури. Еще во время стоянки самолета песок мог попасть в турбину и осесть внутри на какой-нибудь детали".

По предположению Гавшина, песок мог попасть на лопатку турбины. Скорость ее вращения составляет порядка 10-11 тыс. оборотов в минуту, а из-за песка и трения деталь могла попросту разбалансироваться и оторваться.

"Так как самолет упал через 15 минут после взлета, у него, скорее всего, были полные баки горючего, которые в ТУ-154 находятся в непосредственной близости от двигателей, - рассказал эксперт GZT.RU. - Отлетевшая деталь в турбине могла пробить, к примеру, трубопровод, вызвать возгорание и, как следствие, взрыв".

Гавшин не исключил и другие возможные причины катастрофы - в частности, ошибку пилотов и теракт.

"Но вряд ли можно говорить о человеческом факторе, так как при взлете экипаж предельно собран и не допустит ошибок, которые могут привести к взрыву, - отметил эксперт. - А вот версию теракта я бы не стал исключать, так как регион, в котором произошла трагедия, далеко не самый спокойный. И все же наиболее вероятной причиной я считаю техническую неисправность, а именно неправильный осмотр техники перед полетом".

...

маразм какой-то.

• Upvote 2

Программа "Гениальный сыщик" на РЕН-ТВ, ведущий В.Епифанцев фильм-расследование "Крутое пике".Аннотация:

Прошедший 2010 год стал рекордным по числу авиакатастроф. Дело дошло до того, что Росавиация признала целесообразным ограничить использование ТУ-154. Авиационное сообщество раскололось: одни считают, что "эту рухлядь" давно пора списать, другие - что небольшие российские авиакомпании просто не выживут без ТУ-154…

Это надо смотреть! Глеб Пьяных отдыхает. Вся моя семья, а некоторые её члены очень далеки от авиации, хохотала в голос.

Во "Внуково-3" самолет сел на фюзеляж

Перед посадкой пилот связался с диспетчерами "Внуково" и сообщил, что у борта заклинило механизм шасси, после чего пилоты вырулили самолет на дополнительные круги, чтобы израсходовать топливо перед аварийной посадкой. Утро.ru 16:37

Как стало известно, самолет "Бизнесджет" совершил посадку во "Внуково-3". Посадка прошла нормально, пострадавших нет, передает ИНТЕРФАКС. Известия 16:23

Бизнес-борт "Hawker 125-800" португальских авиалиний рейсом Варшава-Москва у которого заклинило стойку шасси, в пятницу, 11 февраля, приземлился в деловом терминале Внуково-3. ER-portal.ru 16:13 :)

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusnovosti.ru/news/132486/

Edited by A_N_G

http://kp.ru/daily/25620.4/801104/

Вобщем,по моему мнению 50/50..

Lenya69: огроменное спасибо!

Как много "наших" отметилось!:)

Зацепило видать...

• Upvote 1

В белградском аэропорту самолет приземлился без выпущенных шасси

07.03.2011 17:29

Самолет Cessna 172, принадлежащий венгерской компании Cegcentrum, совершил сегодня аварийную посадку без выпущенных шасси в белградском аэропорту имени Никола Тесла. Об этом говорится в сообщении аэропорта, передает РИА Новости.

А в чем проблема? Cessna 172RG вполне себе существует:

Cessna introduced a retractable-gear version of the 172 in 1980 and named it the Cutlass 172RG

• Upvote 2

А в чем проблема? Cessna 172RG вполне себе существует:

Блин, старею. :)

Хамское сословье. До самого последнего момента думал:они-люди. Оказалось-ошибался. B)

Порадовали с утра!:sarcastic:

"В кабине пилотов существует специальная кнопка, расположенная на полу, при нажатии которой на земле у диспетчера на экране появляется информация, что на самолете возникла террористическая угроза. Скорее всего, один из членов экипажа случайно задел ногой эту кнопку", - сказал собеседник агентства.

Лично мне кажется, что этот "собеседник агенства" просто решил постебаться над журналистом, а тот и развесил уши. :pilotfly:

Источник: http://newsru.com/ru...ar2011/vnu.html

Edited by Ваня
  • Upvote 2
  • Downvote 1