Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Kraftig пишет:

Париж это здорово. Правда конечно сейчас там делать нечего, лет 20 назад ехать надо было.

Ерунда. Почему интересно сейчас там делать нечего? Как раз к туристам город сейчас приспособлен лучше чем когда-либо. Вот жить, как мне кажется, стало неудобней из-за того, что зелёные в мэрии уже 20 лет, но можно наслаждаться Парижем живя где-то неподалёку. 

А что касается английской глубинки, то у неё есть один огромный козырь : там нет русских туристов! 

• Upvote 1

15 minutes ago, samdim said:

Ерунда. Почему интересно сейчас там делать нечего? Как раз к туристам город сейчас приспособлен лучше чем когда-либо.

Жинка хочет в Париж как ненормальная. А я больше хочу на западное побережье на океан посмотреть. Кстати, вы же из Франции вроде? Не подскажите какие хорошие места на побережье покрасивше, поспокойнее и где туристов поменьше? 

7 минут назад, samdim пишет:

Почему интересно сейчас там делать нечего?

Имею ввиду атмосферу в городе. Нет уже той чистоты, романтики, колорита, атмосферы, спокойствия, безопасности и т.п. Люди почти все в отзывах пишут что разница огромная, 15-20 лет назад что было, и с тем, что сейчас. Заполонившие всё негры и арабы и т.п. (прошу прощения, не хочу срач по этой теме поднимать). Понятно, что это во всей Европу так, разница что было 20 лет назад и что сейчас. Плюс крупные города сами туристы испортили. Кучи мусора от них, грязи, что коммунальные службы не справляются. Хотя пишут что во Франции надо в мелкие города ехать, тогда хорошо всё будет. Там еще сохранилась хорошая атмосфера как раньше. 

А лужайку перед эйфелевой башней правда всю вытоптали, где всегда газон высокий был и на траве все сидели? Еще про какой-то китайский квартал пишут на параллельной улице как к башне идти.

Про глубинку да, видимо именно туда надо ехать. Что во Франции, что в Англии. Стараться выбирать такие города, где туристов мало будет. Тогда ощутишь атмосферу нужную.

Posted (edited)
18 minutes ago, Kraftig said:

Имею ввиду атмосферу в городе. Нет уже той чистоты, романтики, колорита, атмосферы, спокойствия, безопасности и т.п. 

Разница, описывая Вами выше - достаточно яркая иллюстрация реализации либеральной политики в странах Евросоюза и т.н. "гуманитарных интервенций" и прочих нелегитимных действий стран коллективного Запада в отношении суверенных государств Ближнего Востока. 

Edited by desmo
Убран оверквотинг
  • Thanks 2
  • Downvote 3

19 minutes ago, Kraftig said:

прошу прощения, не хочу срач по этой теме поднимать

Правильно, не надо. Ты тоже самое про Германию говорил. Мы все знаем твоё "люди говорят" и фанатизм от статей в жёлтой прессе. 

Улица в центре Мюнхена вот прямо сейчас:

20210720_172640_copy_2016x1134.thumb.jpg.c6a5745936b5a25152ce89e7a4fe79f5.jpg

Всё в грязи и неграх, не так ли? 

14 minutes ago, FlightLevel said:

Разница, описывая Вами выше - достаточно яркая иллюстрация реализации либеральной политики в странах Евросоюза

Это что за высер безумия только что был? 

4 минуты назад, desmo пишет:

Улица в центре Мюнхена вот прямо сейчас

Красота! Тогда в Мюнхен надо ехать )) 

5 минут назад, desmo пишет:

Ты тоже самое про Германию говорил. Мы все знаем твоё "люди говорят" и фанатизм от статей в жёлтой прессе. 

Ну Берлин и т.п. разные вещи. В Берлине, как столице может быть одно, в Мюнхене другое.

Про прессу понятно, там что угодно наврать могут. Их даже не читаю и не смотрю сейчас. Про Париж и Францию я в данном случае смотрю исключительно множественные отзывы простых туристов и кто там был. Просто отзывы на сайтах и туристических сайтах и группах. И также слушаю родственников, живущих там.

Просто хотелось бы старую атмосферу прочувствовать. Годах так в 91-95-х. Как там здорово было.

25 minutes ago, Kraftig said:

Про прессу понятно, там что угодно наврать могут.

Крафтиг, никому не верь! В городе срут только лошади! :sarcastic: Вот ещё одну фотку только что сделал 

20210720_180627.thumb.jpg.85687c43c3818c980e5987c90eda8c98.jpg

9 минут назад, desmo пишет:

Вот ещё одну фотку только что сделал 

Челу в пуховике не жарко в 30 градусную жару? ))

Posted (edited)
16 часов назад, desmo пишет:

Мы все знаем твоё "люди говорят" и фанатизм от статей в жёлтой прессе.

1. Причем здесь жёлтая пресса и объективные факты провала европейского проекта мультикультурализма? 

2. В контексте приведенной Вами фотографии. Знаете, и в Дели можно найти фотогеничные улицы, но от этого местных нюансов меньше не становится. К слову про ФРГ, в опубликованном в 2019 году докладе ("О германском единстве") 57 % восточных немцев заявили, что чувствуют себя гражданами второго сорта. Это на секундочку +/- 20 % населения ФРГ. Почитайте на досуге про "Остальгию", а потом поговорим про "прелести" современной Германии. 

Edited by FlightLevel
  • Upvote 1
  • Downvote 2

3 minutes ago, Kraftig said:

Челу в пуховике не жарко в 30 градусную жару? ))

+24° сейчас 

7 минут назад, FlightLevel пишет:

57 % восточных немцев заявили, что чувствуют себя гражданами второго сорта. Это на секундочку +/- 20 % населения ФРГ. 

Можно более развернуто: Возраст, образование, профессии. Похоже на то, как молодежь РФ хочет жить, как во времена СССР.

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, TEVET пишет:

Можно более развернуто: Возраст, образование, профессии. Похоже на то, как молодежь РФ хочет жить, как во времена СССР.

Для более развернутого ознакомления с источниками социологического исследования рекомендую самостоятельно найти доклад (название выше), Google/Yandex в помощь. 

Образование и профессии? Для Вашей информации, с этим в социалистических государствах проблем никогда не было. Чего нельзя сказать про США (где высшее образование по стоимости превосходит недвижимость) и иные стран "Вашингтонского консенсуса"/ОЭСР. 

Edited by FlightLevel
  • Upvote 1
  • Downvote 1

6 minutes ago, FlightLevel said:

Для более развернутого ознакомления с источниками социологического исследования рекомендую самостоятельно найти доклад (название выше), Google/Yandex в помощь. 

Всё это высосано из пальца про второй сорт. В Германии много народов и такое можно приписать к каждой земле, если как нужно замусолить. Например баварцы тоже себя чувствуют особняком и много чем недовольны и с чем не согласны. 

8 minutes ago, FlightLevel said:

Для Вашей информации, с этим в социалистических государствах проблем никогда не было.

В социалистических государствах, а именно в совке, вообще никаких проблем небыло. Была жёсткая цензура и пропаганда как всё прекрасно. А стоит что-то пёрднуть против партии - на перевоспитание в Сибирь! Прививать социалистические ценности. 

Не надо тут в пример приводить мерзкий совок. На примере одной только Прибалтики он почти стёр с карты и лица земли эстонцев, латышей и литовцев и их язык. А вы тут нам про второсортность восточных немцев втираете, которые в миллионы раз сейчас живут лучше, чем при мерзком социализме 30 лет назад. 

Posted (edited)

27 минут назад, desmo пишет:

На примере одной только Прибалтики

На примере Прибалтики говорите? Для вашей информации. Благодаря Советскому Союзу промышленный потенциал Прибалтики был увеличен в 70 раз. Это и АЭС и инфраструктура и сотни заводов, целые отрасли промышленности. И что с этим достоянием сделали прибалтийские либералы-реформаторы (включая бывших нацистов и членов республиканской партии США), пришедшие к власти (не без помощи Вашингтона) в начале 1990-х? Приватизировали и ликвидировали, вернув Прибалтийским государствам экономическую модель 1930-х годов с соответствующим социальным обеспечением (как там рынок труда себя чувствует, я уже не говорю про сферу образования?) 

И еще. Литва до 2009 г. экспортировала электроэнергию, но "договоренности" с ЕС привели к закрытию Игналинской АЭС, вследствие чего а) страна стала нетто-импортером электричества б) в настоящее время электроэнергия в Прибалтике стоит +/- 50 евро/мегаватт час. 

Сомнительные результаты "евроинтеграции", если объективно.

Edited by FlightLevel
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Posted (edited)
2 hours ago, Kraftig said:

Про Париж….

Никого не слушай, все это бред. Я там дважды был и два раза «вау-эффект», а у тебя, насколько я понимаю мало чего видевшего так вообще челюсть отпадёт! И городишки маленькие там прекрасны. Вообще одна из самых красивых стран в мире на мой взгляд. И сами французы мне очень импонируют. Де Брельи не дурак!

Edited by EVH
  • Upvote 1

21 минуту назад, desmo пишет:

На примере одной только Прибалтики он почти стёр с карты и лица земли эстонцев, латышей и литовцев и их язык.

Это не более чем субъективное мнение, есть мнения и более уважаемых и известных прибалтов.Вот например:

"Латыши начинают осознавать, что лучшее время для их страны было при Советском Союзе.

С 1991 года латышам усиленно внушали, что все советское — плохое. Я, признаюсь, сам так думал до тех пор, пока не занял пост советника министра культуры, им тогда был Раймонд Паулс. Я стал знакомиться с учебными пособиями, и оказалось, что за годы независимости Латвия не издала ничего! Все учебники латышского языка, литературы, словари — все из Советского Союза! Сравнивая с наследием советской Латвии, я увидел, что наши современные лингвисты, фольклористы, культурологи близко не могут подойти к тому, что делали их коллеги в СССР. А ведь это великая ценность. Так я понял, на каком высоком уровне в Союзе была латышская культура, ее уважали, давали свободу развития. Сегодня нашей культуры нет, ее заменили на евро-американскую. ...Люди тысячами покидают Латвию: дома для них нет, нет работы и веры в будущее. Для нашего маленького народа это трагедия. Когда-то мы летали в космос и пели песни на Лиго, теперь мы моем посуду в Лондоне и думаем, сможем ли прокормить хоть одного ребенка. ...Мне почти 40, я довольно известный музыкант и по опыту прожитых лет хочу сказать, что плохо — нет, очень плохо — что Советского Союза больше нет. Ценить потерянное начинаешь со временем и опытом, собственными глазами замечая всю полноту утраты." Ренарс Кауперс, солист группы Brainstorm, Латвия

• Like 2
  • Downvote 1

5 minutes ago, exstas said:

Это не более чем субъективное мнение, есть мнения и более уважаемых и известных прибалтов.

Ага, одного на тысячу!

• Upvote 1

Posted (edited)
39 минут назад, desmo пишет:

Всё это высосано из пальца про второй сорт. В Германии много народов и такое можно приписать к каждой земле, если как нужно замусолить. Например баварцы тоже себя чувствуют особняком и много чем недовольны и с чем не согласны. 

Речь идет про уроженцев ГДР и молодежь ФРГ. Статистические данные указывают на то, что данные категории граждан по объективным причинам не разделяют ваши радужные взгляды на происходящее в социо-экономических сферах "локомотива" ЕС, вследствие а) проведенной Ангелой Меркель политики "открытых границ" б) сокращения социальных расходов. Вы же интересуетесь авиацией? Так вот, вопрос для Вас лично: может ли выпускник немецкой школы в 2021 г. за бюджет поступить и выучиться на пилота с гарантией трудоустройства на территории Федеративной Республики Германия?

Ответ очевиден. 

Edited by FlightLevel
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
18 minutes ago, FlightLevel said:

Благодаря Советскому Союзу промышленный потенциал Прибалтики был увеличен в 70 раз. Это и АЭС и инфраструктура и сотни заводов, целые отрасли промышленности.

Ну так опросите литовцев, кто хочет назад в СССР раз там всё так радужно было? Казалось бы — результат опроса будет очевиден! Однако идиота два на сотню может и найдёте.

Edited by EVH

8 минут назад, EVH пишет:

Ага, одного на тысячу!

На отток населения из стран Прибалтки гляньте, период 1991-2020. 

• Upvote 1

Just now, FlightLevel said:

Я бы посмотрел на отток из совка, если бы были границы открыты и не отупляющая пропаганда!

1 минуту назад, EVH пишет:

Ну так опросите литовцев, кто хочет назад в СССР раз там всё так радужно было? Казалось бы результат опроса будет очевиден! Однако идиота два на сотню может и найдёте.

Идиоты? Это скорее те, которые верят в справедливость Запада. 

• Upvote 1

1 минуту назад, FlightLevel пишет:

Идиоты? Это скорее те, которые верят в справедливость Запада. 

Если не на Западе, то где справедливость? Что посоветуете?

41 минуту назад, EVH пишет:

Никого не слушай, все это бред. Я там дважды был и два раза «вау-эффект», а у тебя, насколько я понимаю мало чего видевшего так вообще челюсть отпадёт! И городишки маленькие там прекрасны. Вообще одна из самых красивых стран в мире на мой взгляд. И сами французы мне очень импонируют. Де Брельи не дурак!

И негров безработных нет, да? Хорош уже иллюзиями кормить. 

• Upvote 1

17 minutes ago, FlightLevel said:

На примере Прибалтики говорите? Для вашей информации. Благодаря Советскому Союзу промышленный потенциал Прибалтики был увеличен в 70 раз

Ну понеслась старая шарманка... А в советские времена уууу, а в советские времена оооо! Бла бла бла... А без совка бы прибалты скатились в каменный век? Бедные тогда фины - если бы их окупировал совок, то наверняка ещё бы лучше жили, чем сейчас :facepalm:

До оккупации совка, например Латвия, обгоняла по показателям в некоторых отраслях совок и была на первых местах в Европе. Экономика росла. На экспорт шла сельхозпродукция и текстиль, лат был крепкой валютой, строились так же фабрики и ГЭСы (представляете - без совка). А потом пришёл совок. Всё прихватизировали. Зажиточных крестьян как врагов народа в Сибирь. Их имущество в колхоз. Остальные крестьяне обнищали и их тоже заставили вступить в колхоз. Обесценненый рубль привязали к серебрянному лату. Золотые запасы прихватизировали. Сплошная бедность и военщина! В Советской Латвии 176 заводов использовали от 10 до 100% своей производственной мощности в военных целях. На VEF, крупнейший завод, на котором работает около 20 000 людей, приходилось 80% продукции для военных нужд. Централизованное планирование создало огромный дефицит. Коллективное сельское хозяйство никогда не производило более 45% того, что ранее производилось в частных фермерских хозяйствах.  Тяжелая индустриализация, для которой ввозили рабочих мигрантов с совка, выполняла политические заказы.  Нереалистичные производственные планы служили пропаганде и разрушали рынок. Была засрана окружающая среда так, что проблемы сказываются на Латвии и сегодня. 

Я могу об этом говорить долго и в подробностях. Только вам, кремлеботам и совкодрочерам, ссы в глаза всё божья роса. Не одна страна под совком не жила нормально. Ни Прибалтика, ни ГДР, ни Чехословакия (тут тоже можно долго говорить про пражскую весну, когда совок ввёл танки). Где совок - там отсталость и разруха. 

23 minutes ago, FlightLevel said:

Хреноток. Границы открыты и есть свободное перемещение рабочей силы. Кто как хочет - там и работает или живёт. Естественно, что после совка республики ещё долго будут восстанавливаться. Но жизнь там уже лучше, чем в России. Чему свидетельство массовое покупка недвиги зажиточных россиян в этих странах и получение внж.