Jump to content
Sign in to follow this  
Lenya69

Предложения и замечания по новому конкурсу скриншотов

Recommended Posts

И можно ещё добавить... При объединении и удалении каких либо ограничений уйдут в историю все обиды и недовольства, что кто-то что-то не так сделал, люди просто будут оценивать из имеющегося. Отсюда + дополнительный интерес и больший соревновательный (спортивный) интерес, потому как нужно будет сделать скрин ещё лучше прежнего, чтоб соревноваться с остальными и остаться в лучших ) Но это всё будет проходить без негативного настроения, так как придраться не к чему )) Просто надо будет сделать лучший скрин, чтоб оказаться лучшим... Что-то по типу темы Красота, только с соревновательным (спортивным) духом )

• Upvote 1

В итоге :

1 тема - конкурс

2 тема - с отличными скриншотами победителей, в которую всегда будет приятно не раз зайти и полюбоваться...

3 тема - обсуждение / предложения

! и никакого гемара и плохого настроения...) Только сплошные благоприятные очучения ))

• Upvote 1

! и никакого гемара и плохого настроения...) Только сплошные благоприятные очучения ))

Так это считай допинг в "скринодельческой" среде (во блин загнул).

Это получится не честно, никто без фотошопа не будет выкладывать работы, потому что только они не будут лучшими. А как же честное соперничество? Здесь же не конкурс навыков монтажа, а умения подбирать ракурс и композицию. Я считаю, что такое объединение только все испортит, не стоит менять то, что было много лет и всех (ну почти) устраивало.

И нет никакого "гемора" модераторам, раз в недельку зашел в "Самый лучший скриншот" и по результатам голосования выбрал победителя. А в "Сим. Скриншот и фотошоп" можно и того пореже заходить, там работы медленно накапливаются.

Кстати, а что насчет "вернуть опрос на место" в первый конкурс? Сейчас там и тут только плюсами голосуем.

Edited by Nebes787
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Ну если что, то можно и назад всё вернуть...)) А по вопросу : так я выше и написал, что оба конкурса уже показали, что многие срины без редакции не хуже, а то и лучше редактированных ) Но если нет ограничений, то пожалуйста, бери и обычный и делай его ещё лучше, даже если чуть-чуть, никто за руку не дёрнет ) И что в этом плохого, для чего обязательно чистый в данном случае... И иногда это просто не требуется, если скрин в чистом виде хорош и он спокойно борется с остальными.

Бывает сделаешь скрин, смотришь и понимаешь, что вообще ничего больше не надо, но иногда хочется к нему какую-то рамку или подпись и тп., чтоб картинка сложилась... ну и тп. А народ он сам оценит ) Ты художник, а народ критик ) Худшее не пройдёт, а лучшее уйдёт в анналы ))

Ну это я так понимаю, я опять же просто предлагаю, как вариант ) И хорошо что сделали голосование, каждый может проголосить )) Если идея плохая, то будет понятно.

Edited by TECHNO MAN

И нет никакого "гемора" модераторам, раз в недельку зашел

Кстати, а что насчет "вернуть опрос на место" в первый конкурс? Сейчас там и тут только плюсами голосуем.

эх... геморр еще какой ) особенно с голосованиями! поэтому мне плюсовая система больше нравится! )))

а лучшее уйдёт в аналы ))

хм... прям сразу ТУДА? может не надо? там темно, страшно и невкусно пахнет :)))) да и вообще не наша это тема - в аналы ходить! :rofl:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%ED%E0%EB%FB

Edited by RAID

Это получится не честно, никто без фотошопа не будет выкладывать работы, потому что только они не будут лучшими. А как же честное соперничество? Здесь же не конкурс навыков монтажа, а умения подбирать ракурс и композицию...

О какой честности идет речь? Там процентов в 80 перебор по фотошопу. Притом никто эти шоты не удаляет. И если скрин профессионально обработан, то практически нереально определить соответствует он правилам или нет.

А еще может быть такое: скрин как Вы говорите честный. Он вышел просто шедевральным. Но найдется какой нибудь умник который раздирая глотку будет кричать, что это фотошоп... Такое здесь было не раз. Общий конкурс как минимум снимет эти лишние перепалки.

Да и в конкурсе где ФШ разрешён без ограничений скрины такие печальные, что у работ без обработки шансы получить свой плюс более чем реальные.

• Upvote 2

хм... прям сразу ТУДА? может не надо? там темно, страшно и невкусно пахнет :)))) да и вообще не наша это тема - в аналы ходить! :rofl:

http://ru.wikipedia....org/wiki/������

А да, ещё одну н забыл ) А в аналы да, нам не надо ))

Edited by TECHNO MAN

Дежа Вю... никого не хочу обидеть, но не плагиат ли? Где-то я уже видел такой, найти автора оригинала не могу, т.к. в поиске полно ников на RA-ххххх. Edited by Nebes787

Сделайте уже один конкурс со скринами. Один черт в "Самом лучшем скриншоте" сплошной Фотошоп.

Если бы товарищ модератор уделял больше времени данной теме, своевременно удаляя скрины с явными нарушениями и обновлял ветку с победителями чуть чаще чем раз в полгода, вряд ли бы возникло такое предложение.

Зачем объединять два абсолютно разных по идеологии конкурса?

На мой взгляд, в чистом скриншоте имеет значение то, что он сделан исключительно средствами сима, "внутри" него, без использования каких либо внешних редакторов. Независимо от того постановочный ли скрин или случайный, оценивается умение автора "сделать красиво" будучи ограниченным в средствах выражения. Важно поймать нужный ракурс, выставить угол обзора так, что бы все желаемые графические "плюшки" сима попали в один кадр, а "косяки" остались за ним, найти и запечатлеть не тривиальный, не заезженный план/сюжет. Не так просто собрать все эти факторы воедино, в один момент, в одном скрине, да так, чтобы потом не пришлось как пишет TECHNO_MAN подмазывать или что-то добавлять.

В обработанных же картинках от сима, зачастую, практически ничего не остается. При использовании фотошопа, творца ограничивают лишь уровень владения данной программой и внутренний цензор, в виде чувства меры,вкуса,цвета,стиля и.т.д. ИМХО, сравнивать отфотошопленый и чистый скрины в рамках одного конкурса сродни спору о том, что лучше - импрессионизм или фотохроника.

• Downvote 1

Если бы товарищ модератор уделял больше времени данной теме, своевременно удаляя скрины с явными нарушениями и обновлял ветку с победителями чуть чаще чем раз в полгода, вряд ли бы возникло такое предложение.

у товарища модератора тоже есть личная жизнь, из-за которой я не всегда успеваю обновлять ветку с победителями. ;)

прошу понять и простить!

x_dd8e7408.jpg

Edited by RAID
  • Upvote 1

Чтобы форум не сжимал скрины и они не выглядели убого, просьба придерживаться ширины 900 пикселей не больше. Но при условии что, если вы размещаете скриншот только на ресурсе www.avsim.su ваш скрин допускается шириной в размере 1280 пикселей. Так как форум сожмет это изображение до размера соизмеримого с движком форума. Но если скриншот будет находиться на другом ресурсе и иметь размер более 900 пикселей в ширину, то он будет удален!

Кто-нибудь пояснит смысл этого пункта? Если загружать напрямую на авсим, скрин будет выглядеть убого в любом случает, хоть он 900 пикселей в ширину, хоть 1920. А если через хостинг с тегом IMG, форум сожмет его до нужных размеров в зависимости от разрешения экрана пользователя, и он тоже будет выглядеть убого, но не так, как в первом случае.

не знаю... правила были написаны ОЧЕНЬ давно - движок форума обновлялся уже много раз.

А в чем убогость после изменения размера? на авсиме давно убрали сжатие при изменении размера картинок - еще год назад.

Edited by RAID

Ну не знаю что убрано или нет, но так же выглядит сжатым и ужасным. По-моему всё как и было.

Воот, уже как минимум трое форумчан отметили сей факт. Сопротивление бесполезно :)

думать надо. мониторы конечно изменились с тех пор...

дайте время - я потестирую: что да как...

Если скрин залит на форум, просто кликните на него, по-моему, снижение качества не заметно (если оно вообще наличествует).

Иногда лучше попросить жать на изображение, чем оставить крохотную картинку на 900 пикселей в ширину.

Edited by Nebes787

Мы со Славяном эту проблему год назад отрабатывали, тестировали. Славян в оконцове сжатие полностью отключил! происходит только уменьшение картинки без сжатия.

Если у вас при этом качество портится - значит у вас просто ЖК монитор с большой точкой (больше 0,22)

Edited by RAID

Демонстрирую 2 фрагмента одного и того же скриншота.

Оригинал:

b8337247e3aa.png

После обработки форумом:

76d6ff14bfb1.png

2 фрагмент делал принт-скрином с экрана с сохранением в PNG. Оригинальный скриншот был размером 1400 px. После заливки на форум он уменьшился всего лишь до 1392 px. На качество смотрите сами.

• Upvote 3

Да конечно заметно, не в пикселе дело ) Щас и я покладу доказуху...)

Edited by TECHNO MAN

Да, пожалуй, снижение качества имеет место...

Edited by Nebes787

Вот сделан скрин (не увеличенный, не нажатый), вырезан кусок, который получился около 300 px... и что бы более видно было, я увеличил до 500 px. и сохранил в PNG. Там оч.видны артефакты вокруг корпуса, особо на носу... Ощущения, как буд-то сжато на 50%, если не больше. Кстати то же самое, когда выкладываешь превью скрины к файлам на авсиме...

m3so8.png

Edited by TECHNO MAN

возможно позже кто-то вернул на 80-90%, либо при очередном обновлении настройка слетела. Надо опять Славяна потерзать значит :)

Edited by RAID

Предлагаю выбрать какое-нибудь значение в пикселях и установить его в качестве единственного ограничения, без всяких оговорок по поводу способа заливки скрина. 1280 будет тру, ящетаю.

• Upvote 1