Jump to content
Alex-RUS

Cold and Dark в любом дефолтном и недефолтном самолете

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как включить cold and dark в a320 aersoft в fsx. Устанавливаю в левом mcdu загружаю по новой самолет, ничего не меняется.

Не надо его загружать по новой. Выбираете в MCDU режим C&D, активируете его. Всё.

А как активировать? Выбираю режим,  он подсвечивается зеленым. А дальше что?

Не надо его загружать по новой. Выбираете в MCDU режим C&D, активируете его. Всё.

А как активировать? Выбираю режим,  он подсвечивается зеленым. А дальше что?

Удалите из папки "мои документы" файлы симулятора. И заново запустите сим, чтобы загрузился и сохранился дефолтный полет.

Не помогло.

И какие файлы надо удалять?

Ребята, моет, кто-нибудь сможет отправить по почте дефолтный файл FLTSIM.FLT?

Или, может, кто-нибудь подскажет, что надо изменить в файле, чтобы вернуть в дефолтное состояние?

Edited by Jenya77

Asik82, огромнейшее спасибо! А то у меня из-за этого c&d перестал нормально работать JS4100. Еще раз большущее спасибо!

• Upvote 1

Asik82, огромнейшее спасибо! А то у меня из-за этого c&d перестал нормально работать JS4100. Еще раз большущее спасибо!

Пожалуйста. Рад помочь. Интересно,у меня всё работает. Самоль грузит в выключенном состоянии. Наверное моделька не подходит.

Edited by Asik82

Пожалуйста. Рад помочь. Интересно,у меня всё работает. Самоль грузит в выключенном состоянии. Наверное моделька не подходит.

Не все модели позволяют запускать вручную все системы, которые нужны для зауска . Ещё похожий случай - глушение по команде с клавиатуры (можно включить в настройках) - тоже отрубает все системы и вручную потом не зпустишь, только тоже с клавиатуры.Просто есть модели в которых сделано больше систем, чем доступно для ручного управления.

• Upvote 1

В JS-4100 из-за этого cold&dark перестал включаться автопилот и Goaround. Вернул обратно дефолтный файл, благодаря Asik82, и все снова заработало.

Кстати, на JS-4100 cold&dark можно сделать, если загрузить сначала полет-туториал.

Edited by Jenya77
  • Upvote 1

Форумчане, подскажите. А можно сделать, чтобы при запуске самолёт стоял с открытыми дверями?

3 часа назад, HorH1977 пишет:

Форумчане, подскажите. А можно сделать, чтобы при запуске самолёт стоял с открытыми дверями?

Это смотря, на каком уровне реализованна модель. В одном случае, даже в самой "холодной и темной" стадии вам будет достаточно использовать сочетание клавиш Shift+E,Shift+E+1, Shift+E+2 и тд., а в другом случае, вам таки потребуется подключить хотя бы аккумуляторы или источник наземного питания, чтобы через дополнительные пункты в CDU открыть/закрыть двери/люки.

Updated: при загрузке нового полета могут быть двери уже открыты,  смотря как реализован в модели колд&дарк, на дефолте, по-моему, вообще не открыты, в остальном – двумя строками выше, как я писал.

Edited by Predatorus
  • Upvote 1

1 час назад, Predatorus пишет:

Это смотря, на каком уровне реализованна модель. В одном случае, даже в самой "холодной и темной" стадии вам будет достаточно использовать сочетание клавиш Shift+E,Shift+E+1, Shift+E+2 и тд., а в другом случае, вам таки потребуется подключить хотя бы аккумуляторы или источник наземного питания, чтобы через дополнительные пункты в CDU открыть/закрыть двери/люки.

Updated: при загрузке нового полета могут быть двери уже открыты,  смотря как реализован в модели колд&дарк, на дефолте, по-моему, вообще не открыты, в остальном – двумя строками выше, как я писал.

Спасибо за консультацию. Я думал, может где-то в aircraft.cfg можно поставить чтобы двери были открытыми при старте.