Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Есть ли такой патч или программа которая в симе увеличивает продолжительность дня,а то помоему глупо допустим летом в 1600 уже темно.

В игре можно выбрать как быстро меняется время дня.....

FS Real Time к сожалению не может контролировать продолжительность дня в Северо-Западной и Северной Зоне России. Прога ориентирована на Гринвич и часовые пояса. Сам как то искал спсоб увеличения продолжительности дня. но та к и не добился что бы летом в 18.00 в Санкт-Петербурге было светло. Белые ночи не реализованы. как и короткий день. Прога рассчитана на Западного пользователя. а отечественных наработок в этом плане нет, если только Кулибины не напишут свой рецепт применительно к конкретным зонам России.

Есть ли такой патч или программа которая в симе увеличивает продолжительность дня,а то помоему глупо допустим летом в 1600 уже темно.

Привет! Вот это решает проблему http://www.avsim.su/files.phtml?search=18369&sopt_mode=or&folder=0&sopt_title=1&sopt_desc=1&sopt_author=1&sopt_fname=1&sopt_comms=1&minrating=

Я пользуюсь - у меня все Ок.

Удачи!

Вот это решает проблему [url="http://www.avsim.su/files.phtml?

Тогда вопрос: А как эта прога согласуется с FS Real Time. Они конфликтуют или нужно что то одно оставлять???

Привет! Вот это решает проблему http://www.avsim.su/...mms=1=

Я пользуюсь - у меня все Ок.

Вам не кажется что это часть программы FS Real Time ???

Летать в южном полушарии.

Тогда вопрос: А как эта прога согласуется с FS Real Time. Они конфликтуют или нужно что то одно оставлять???

Да я слышал, что эта bgl-ка из FS Real Time. Надо просто поставить ее в Addon Scenery при этом Real time не нужна. Ставим что то одно.

Темноты боишься?

Скорее всего, судя по теме написанной выше, вы путаете UTC и местное время.

странно, у меня все нормально, и белые ночи в Питере летом и полярная ночь в Норильске зимой, все ровнячком.

соглашусь с предыдущим оратором)

странно, у меня все нормально, и белые ночи в Питере летом и полярная ночь в Норильске зимой, все ровнячком.

соглашусь с предыдущим оратором)

Поддерживаю про Норильск!! Все тоже сходится! Но в Красноярске в 1600 местного уже темный вечер(

фары ж работают, в чём проблема? :)

фары,то работают,да вокруг ничего не видно...

Поддерживаю про Норильск!! Все тоже сходится! Но в Красноярске в 1600 местного уже темный вечер(

Не знаю как там темно в Красноярске в 16:00 местного, но у нас с вами раньше один и тот же пояс часовой был. Но темно было в 16:00 немного по разному. Теперь у нас сделали Новосибирский часовой пояс. И темно теперь у нас с вами в 16:00 тоже по-разному, но немного по-другому уже. :)

Симулятор же показывает совсем другое местное время, назовём его астрономическим местным. По нему Солнце и движется. Почти как в реале. В этом времени каждый часовой пояс это 15 градусов (360 градусов делим на 24 часа). И считается время от Гринвича.

А сколько Вы там на часах сами выставите - извиняйте.

Долгота Новокузнецка 87 градусов -> 5:48, разница (пояс) с Гринвичем 5 часов

Долгота Красноярска 93 градуса -> 6:12, разница (пояс) Гринвичем 6 часов

Разница в долготе Красноярска и Новокузнецка 12 градусов -> 6 градусов, т.е. ~30 минут. И если вдруг "в Красноярске в 1600 местного уже темный вечер", это значит, что в Новокузнецке, точно такой же наступит через 30 минут, ровно в 15:30 местного времени! А разница поясов - час! Понятно почему так? :)

Поэтому не сомневайтесь в правильности работы симулятора - сомневайтесь в своих знаниях. Это весьма стимулирует :(

Не знаю как там темно в Красноярске в 16:00 местного, но у нас с вами раньше один и тот же пояс часовой был. Но темно было в 16:00 немного по разному. Теперь у нас сделали Новосибирский часовой пояс. И темно теперь у нас с вами в 16:00 тоже по-разному, но немного по-другому уже. :)

Симулятор же показывает совсем другое местное время, назовём его астрономическим местным. По нему Солнце и движется. Почти как в реале. В этом времени каждый часовой пояс это 15 градусов (360 градусов делим на 24 часа). И считается время от Гринвича.

А сколько Вы там на часах сами выставите - извиняйте.

Долгота Новокузнецка 87 градусов -> 5:48, разница (пояс) с Гринвичем 5 часов

Долгота Красноярска 93 градуса -> 6:12, разница (пояс) Гринвичем 6 часов

Разница в долготе Красноярска и Новокузнецка 12 градусов -> 6 градусов, т.е. ~30 минут. И если вдруг "в Красноярске в 1600 местного уже темный вечер", это значит, что в Новокузнецке, точно такой же наступит через 30 минут, ровно в 15:30 местного времени! А разница поясов - час! Понятно почему так? :(

Поэтому не сомневайтесь в правильности работы симулятора - сомневайтесь в своих знаниях. Это весьма стимулирует :)

Ладно любопытненько !!)) Иногда интересно пообщаться с умным человеком:( А смотрите если допустим в красноярске по местному 16 00 и светло! когда я отправляюсь в полет, какое мне время выставлять перед вылетом чтоб соответствовало! реалу!??

Поэтому не сомневайтесь в правильности работы симулятора - сомневайтесь в своих знаниях.

Предлагаю сделать лозунгом сайта.

когда я отправляюсь в полет, какое мне время выставлять перед вылетом чтоб соответствовало! реалу!??

Во многих темах уже прозвучало, что для реализма смены дня и ночи нужно:

1. Не пользоваться RealTime и остальными примочками.

2. Опираться на время по Гринвичу (UTC). От него и считать декретное, зимнее, летнее и прочее время своего пояса.

Красноярск UTC+7:00 (зимнее)

Новокузнецк UTC+6:00 (зимнее)

Всё путают часы симулятора. Надо бы такие, какие в жизни. Поставил на то время, какое высчитал из Гринвича и они идут, просто идут. Как наручные. Было бы намного лучше и всем понятнее. Но я таких не нашёл :(

Во многих темах уже прозвучало, что для реализма смены дня и ночи нужно:

1. Не пользоваться RealTime и остальными примочками.

2. Опираться на время по Гринвичу (UTC). От него и считать декретное, зимнее, летнее и прочее время своего пояса.

Красноярск UTC+7:00 (зимнее)

Новокузнецк UTC+6:00 (зимнее)

Всё путают часы симулятора. Надо бы такие, какие в жизни. Поставил на то время, какое высчитал из Гринвича и они идут, просто идут. Как наручные. Было бы намного лучше и всем понятнее. Но я таких не нашёл :)

Симулятор с самого начало под Гринвич заточен получается!)) а когда уже в полете, летишь, переводить уже не требуется вед, он сам будет это делать! ? без косяков?

Когда время выбираешь!! с правы гринвич а с лева местное!!! получается и высчитывать ничего не надо он сам показывает!! может поможете что в этом поменять надо перед вылетом ! оригинальное местное время наеву слева!

post-31388-0-04977100-1290227107_thumb.jpg

Симулятор с самого начало под Гринвич заточен получается!)) а когда уже в полете, летишь, переводить уже не требуется вед, он сам будет это делать! ? без косяков?

Без косяков. :) Только время это будет близкое к местному среднесолнечному, а не к местному поясному официальному, которым пользуетесь Вы.

Я от этого местного времени симулятора давно отказался. По нему только удобно перемену дня и ночи смотреть.

А в остальном ориентируешься на Гринвич, а с него уже знаешь своё местное поясное официальное.

Когда время выбираешь!! с правы гринвич а с лева местное!!! получается и высчитывать ничего не надо он сам показывает!! может поможете что в этом поменять надо перед вылетом ! оригинальное местное время наеву слева!

Дохтур! Вы после вчерашнего так издеваетесь над смыслом и грамматикой? :)

Вот Вам ссылочка -> Время. Лично подбирал. Сам ещё до конца не разобрался.

Там много чего, не до темноты в симуляторе станет :)

Ну и далее, по ссылочкам пройдитесь, например "навигационные сумерки". Я там графики выложил. Хорошо бы если Вы их проверили в реале, а то вдруг и они неправильно составлены :D

Дохтур! Вы после вчерашнего так издеваетесь над смыслом и грамматикой? :)

Вот Вам ссылочка -> Время. Лично подбирал. Сам ещё до конца не разобрался.

Там много чего, не до темноты в симуляторе станет :)

Ну и далее, по ссылочкам пройдитесь, например "навигационные сумерки". Я там графики выложил. Хорошо бы если Вы их проверили в реале, а то вдруг и они неправильно составлены :)

UEMJ Благодарю вас ) буду ковыряться:D и дальше думать! еслиб тему не подняли так бы и летал ))):)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...