Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

maximus7373

20 ноября вступают в силу новые ПДД

Recommended Posts

Я уже 3 года езжу всегда с ближним светом. Раз в 20.000 поменять обе лампы не западло. Зато машину видно гораздо лучше.

Аналогично. Включаю обе клавиши одним пальцем и вперед.

С лампами ближнего света, есть у некоторых машин одно неудобство. Есть оборудованные дисплеями авто. На дисплеях там радио, навигация, климат-контроль, камера задняя для парковки и тп... так вот есть такая фишка что при включении ближнего света, яркость дисплея снижается чуть ли не вдвое. Владельцы сего чуда жалуются. Ночью такая фича незаменима, а вот днем - на дисплее ничего не видно, и вроде бы это никак не лечится...

С лампами ближнего света, есть у некоторых машин одно неудобство. Есть оборудованные дисплеями авто. На дисплеях там радио, навигация, климат-контроль, камера задняя для парковки и тп... так вот есть такая фишка что при включении ближнего света, яркость дисплея снижается чуть ли не вдвое. Владельцы сего чуда жалуются. Ночью такая фича незаменима, а вот днем - на дисплее ничего не видно, и вроде бы это никак не лечится...

Обычно подсветка эта регулируется спокойно и сам можешь выставить яркость.

Не, ну и с лампочками по городу они чтото перемудрили. Может скоро и в гараже с аварийкой стоять будем.

А что для вас вас сложно ручку света повернуть? На загородных трассах это несколько лет назад введено и все очень быстро привыкли, и ни кто не возмущается, труда включить свет не составляет, а заметность машины резко возрастает.

У отца в свое время была Toyota Carina E финской сборки, так у нее, по финским правилам ближний свет включался с поворотом ключа.

Лечится прекрасно. У меня в меню выбираешь Day/Night Bright OFF и все. А там где этой функции нет, регулируется виртуальными регуляторами на экране яркость, контрастность, гаммакоррекция, насыщеность цветов, это есть на всех дисплеях.

Меня с пешеходами выбесило. Это что ж теперь, пока эта бабуська доковыляет через все восемь полос, я должен стоять ждать? Они там совсем жопой думают чтоль? Нет, я тоже за безопасность, но меру-то надо знать! Иначе давайте к чертовой матери вообще автомобили запретим. Одному великому путену оставим его желтую калину, а остальным всем по домам сидеть "как бы чего не вышло". "Они будут на карачках ползать, а мы ходить и плевать на них" ©

Наглядное пособие

http://www.youtube.com/watch?v=tnTg-mYofFM

Меня с пешеходами выбесило. Это что ж теперь, пока эта бабуська доковыляет через все восемь полос, я должен стоять ждать? Они там совсем жопой думают чтоль?

Наглядное пособие

Везде так и довольно правильно. На 8-ми полосах нерегулируемый пешеходный переход вряд ли бывает.

На 8-ми полосах нерегулируемый пешеходный переход вряд ли бывает.

А вы видео внимательно смотрели?

Меня с пешеходами выбесило. Это что ж теперь, пока эта бабуська доковыляет через все восемь полос, я должен стоять ждать? Они там совсем жопой думают чтоль? Нет, я тоже за безопасность, но меру-то надо знать! Иначе давайте к чертовой матери вообще автомобили запретим. Одному великому путену оставим его желтую калину, а остальным всем по домам сидеть "как бы чего не вышло". "Они будут на карачках ползать, а мы ходить и плевать на них" ©

Наглядное пособие

Вы уверены, что все правильно поняли? Допустим у нас- я обязан пропустить пешехода, находящегося на попутной половине проезжей части, не дошел до осевой, я его ждать не обязан...

В Москве все эти штрафы за непропуск пешеходов по барабану. У нас их сшибают иногда по нескольку человек в день, причем на самих переходах. И я не хочу оказаться на их месте или чтобы мои родственники оказались.

По уму, как раз на многополосной дороге и нужно дождаться, пока пешеход пройдет, поскольку когда машина поехала для других водителей это является сигналом, что можно ехать. И тут из-за соседней машины выходит пешеход..

А вообще на многополосках зебры нужно убирать, т.к. это подстава и для самого пешехода и для водителя.

а у нас увы все по другому, вот менты то обрадуются

Вы уверены, что все правильно поняли? Допустим у нас- я обязан пропустить пешехода, находящегося на попутной половине проезжей части, не дошел до осевой, я его ждать не обязан...

В первоисточнике написано так:

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода.

Я отнюдь НЕ уверен, что понял правильно. Более того, мне сейчас люди с филологическим образованием подсказывают, что у этой формулировки нет однозначной трактовки. Но я почему-то уверен, как будут трактовать её гАи.

Я понимаю так:

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу,

- обязан снизить скорость перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода

ИЛИ

- обязан остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода.

Они понимают так:

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу,

- обязан снизить скорость перед переходом (во всех случаях, в том числе, когда пешеходов нет и впомине)

ИЛИ

- обязан остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода.

Кстати, заметьте, термин "уступить дорогу" из 14.1 исчез. И не случайно, ибо у "уступить дорогу" было как раз-таки вполне конкретное толкование, благодаря чему те, кто поумнее и поактивнее, легко от таких выдуманных штрафов отмазывались.

А вы видео внимательно смотрели?

На видео не видно, что там 8 полос. И правило это придуманно не в России и никто по домам вроде не сидит.

В первоисточнике написано так:

Я отнюдь НЕ уверен, что понял правильно. Более того, мне сейчас люди с филологическим образованием подсказывают, что у этой формулировки нет однозначной трактовки. Но я почему-то уверен, как будут трактовать её гАи.

Я понимаю так:

Они понимают так:

Кстати, заметьте, термин "уступить дорогу" из 14.1 исчез. И не случайно, ибо у "уступить дорогу" было как раз-таки вполне конкретное толкование, благодаря чему те, кто поумнее и поактивнее, легко от таких выдуманных штрафов отмазывались.

да,действительно так.нужно снижать скорость при приближению к пешеходному переходу и также снижать если нет поднятой площадки остановки трамвая.А интересно,все ли едут 40,если висит такой знак?

На видео не видно, что там 8 полос. И правило это придуманно не в России и никто по домам вроде не сидит.

Ну тогда поверьте мне на слово - там 8 полос.

Зато если вы через двойную сплошную объедете с левой стороны сломавшийся автомобиль, - вам будет грозить только штраф от 1000 до 1500 рублей (ст. 12.15 ч. 3 КоАП).

Вот это меня очень радует, несмотря на то, что это не нововведение. И кстати не обязательно двойную сплошную, можно просто сплошную.

Давно столкнулся с такой фигней, но уже глаза привыкли. Но я лично грешил на недоделанность моего Лансера а не на общую ошибку. Днем фактически не разглядеть какая частота радио ну и температурные эффекты (в смысле градусы за бортом и внутри). По идее судиться с японцами-то надо всем счастливым обладателям Лансеров. Хотя как они сами в Японии там ездят на них? у них вроде точно такое же правило. Это мне почти пофиг - я 1-2 радио слушаю, а есть любители(особенно девушка) пощелкать и тогда полная непонятка получается.

3. Изменилось понятие "Обгон". Теперь этим словом называется опережение попутного транспортного средства с выездом на встречную полосу. Все остальное – просто опережение. Поэтому если в зоне действия знака "обгон запрещен" вы опередите другую машину, не выезжая при этом на встречку – вы не нарушите правил.

Так теперь на автомогистралях, как в Америке, можно обгонять по правой полосе (нет выезда на встречку)? Или в этом случае в правилах изменён пункт "обгон на автомагистралях" на "опережение на автомагистралях"?

4. Еще одно новшество: исключение из знака "обгон запрещен". Теперь в зоне его действия можно обгонять тихоходные транспортные средства, гужевые повозки, мопеды и мотоциклы без коляски. Однако это новшество очень коварное. Ведь тихоходным транспортным средством считается не то, которое медленно едет, а то, чья конструктивная скорость не превышает 30 км/час. Оно должно быть обозначено соответствующим знаком - оранжевый треугольник с обрезанными углами. Если такого знака на тракторе нет, то это не тихоходное транспортное средство. И даже если он ползет со скоростью 10 км/час, - обгонять его под знаком нельзя, комментирует "РГ". Помимо этого в правилах нет исключений для сплошной линии разметки. Поэтому там, где в зоне действия знака "обгон запрещен", нанесена осевая, нельзя обгонять ни гужевые повозки, ни мотоциклы, ни тихоходы. Иначе вас могут лишить прав (ст. 12.15. ч. 4 КоАП).

Как-то смутно написано. А если я на мотоцикле обгоняю какой-нибудь трактор не выезжая на встречную - это обгон или нет?

Но если следовать логике п.3, то вроде нет.

Как-то смутно написано. А если я на мотоцикле обгоняю какой-нибудь трактор не выезжая на встречную - это обгон или нет?

Но если следовать логике п.3, то вроде нет.

На практике по мотоциклам приказ - не преследовать. Потому что заканчивается в большинстве случаев плачевно. Так что, если в двух словах, то можно. :( А Формально - это не обгон.

Кстати с этим обгоном интересная история - одно время часто ездил в Первоуральск (это где дядяпутен кнопку нажал вчерась). Так вот на 12 км там строится развязка, и в числе прочих стоят знаки "Обгон запрещен". Причем дорога - по две полосы в каждую сторону, разделенные "разделительной" с отбойником (т.е. на встречку выехать можно только на танке). В связи с этим интересно, какую смысловую нагрузку будут нести эти знаки, ибо знака "Опережение запрещено" на сегодняшний день не придумано. :(

Только что мельком по зомбоящику услышал, недословно: "Теперь сотрудники ГИБДД обязаны будут штрафовать своих коллег за непристёгнутый ремень безопасности". Цирк уехал, клоуны остались...

Моё субъективное мнение - ничего принципиально нового эта редакция ПДД не несёт. Так, чисто слагаемые местами меняют, сумма неизменна.

А почему по новым правилам я должен платить за:объезд препятствия? Что стоять всем в пробке если ремонтные работы,ДТП или ещё что то?Дальше насчёт пешеходов:1 думаю наврядли из-за новой поправки количество жертв снизится -откуда водитель увидит пешехода ,если на другой стороне например пробка(затор).2 Зато теперь на некоторых зебрах будут реальные заторы.Например у нас перед рынком пешеходы валят валом и почему то по одному гуськом-ну постой ты 5сек пропусти пару машин соберитесь и идите кучей сразу.По старым правилам все проезжали а сейчас всё - биzдец.

На практике по мотоциклам приказ - не преследовать. Потому что заканчивается в большинстве случаев плачевно. Так что, если в двух словах, то можно. :( А Формально - это не обгон.

Кстати с этим обгоном интересная история - одно время часто ездил в Первоуральск (это где дядяпутен кнопку нажал вчерась). Так вот на 12 км там строится развязка, и в числе прочих стоят знаки "Обгон запрещен". Причем дорога - по две полосы в каждую сторону, разделенные "разделительной" с отбойником (т.е. на встречку выехать можно только на танке). В связи с этим интересно, какую смысловую нагрузку будут нести эти знаки, ибо знака "Опережение запрещено" на сегодняшний день не придумано. :(

Да наверное покрасят все прерывистые линии в сплошные -менты бабки любят делать.У нас после окончания дорожных работ не спешат убирать знаки типа 40 км\ч 30,20.И висят по полгода и более.

Зато теперь на некоторых зебрах будут реальные заторы.

Будет не больше, чем бывает сейчас.

Posted · Hidden by endoscop, November 19, 2010 - No reason given
Hidden by endoscop, November 19, 2010 - No reason given

А у меня нет прав!Не люблю я авто!!!А вертолёт или самолёт купил бы,осталось найти бабло!)))) :(:)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...