Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

ОК! Успехов. Сразу отпишитесь о результатах. Будет всем полезно иметь ввиду, тем более Серёга готовит в скором будущем Минск выложить с поддержкой ORBX

Сегодня ненадолго удалось заехать домой: попробовал отключить в списке подключенных сцен пункты ORBX Vector - не помогло. А по итогу, когда вернул все обратно, стало еще хуже - появилась в некоторых местах трава :) Завтра еще попробую варианты, может даже удалить Vector

Удалось мне добиться положительных результатов и вернуть терминал на место, переустановив полностью заново сценарии Минска,UMMS, фототерейна. Странно то, что я уже пробовал переустанавливать и в прошлый раз ничего не изменилось. А вообще полностью подружить эти продукты ORBX(меши, лэндклассы и т.д) со сценариями так и не удалось. Пожарный пруд в UMMS выглядит так 

post-48305-0-35512300-1409141066_thumb.jpg

аэропорт Вильнюс вообще вот так

post-48305-0-12067300-1409141049_thumb.jpgpost-48305-0-91215800-1409141040_thumb.jpg

Edited by SunnyPyonk

:hmm1: М-да уж! Мне кажется Вектор всё испоганил. У меня такого ни разу не было. Удаляйте, если сможете, этот Вектор. Каб весь сим не пришлось переставлять. Посмотрел картинки и ужаснулся. Жду ответа и удачи! :buy2:

ПыСы: С Вильнюсом тоже проблем не возникало, ставился без проблем как порт, как и город. Давайте, всего вам!..

В целом, то что сделали с симулятором эти продукты(ORBX) мне оочень нравится. И Vector в том числе. Только то,что с некоторыми сценариями приходится воевать, что бы совместить, напрягает. С московскими портами тоже были проблемы, но после каких-то манипуляций все получилось. А вот что делал, не помню )

P.S. Спасибо за помощь. И конечно огромные благодарности Sins за Минск. Жду продолжения, чуть-чуть еще не дошел до моего района Филимонова-Парниковая :)

Edited by SunnyPyonk

гы)) А моя жена жила на проспекте в здании "Пчеловодства" недалече от Волгоградской. И сцены Серёжки тоже не захватила её дом. Мой на Мавра стоит, машу ему крылышками, пролетая. Родителям привет шлю)). Счас с женой мы далеко от родного Минска, в Хайфе. Вот ждём новую работу Сергея. Сегодня приобрёл новый комп для АЫЧа. Поэтому эти дни буду позже появляться, да и на работе аврал. Но заглядывать буду и ждать положительного ответа у вас. Счастливо! :preved:

Пчеловодство знаю :) Поздравляю с новым компом. А на счет положительного ответа, так мне главное, что здание аэропорта в  UMMS появилось, а с Вильнюсом уже потом буду разбираться.

Спасибо! Всё поставил, летаю и очень рад. Что у вас? Как успехи?

Зачем вектор удалять? Надо ставить меш, лендклассы и вектор 1.15. Т.к. 1.10 был сырой очень.... в 1.15 есть конфигуратор высот. Короче говоря - они рекомендуют после каждого раза как доблавяешь порт делать авто конфиг.

Edited by Assassin23

Зачем вектор удалять? Надо ставить меш, лендклассы и вектор 1.15. Т.к. 1.10 был сырой очень.... в 1.15 есть конфигуратор высот. Короче говоря - они рекомендуют после каждого раза как доблавяешь порт делать авто конфиг.

Спасибо большое, действительно в этом была проблема.

Спасибо! Всё поставил, летаю и очень рад. Что у вас? Как успехи?

Теперь, благодаря совету Assassin23 все работает правильно. Спасибо

Спасибо большое, действительно в этом была проблема.

Теперь, благодаря совету Assassin23 все работает правильно. Спасибо

Так что, можно Вектор ставить, проблем уже нет?

Да, если нравится результат. У меня все стало на свои места

Так что, можно Вектор ставить, проблем уже нет?

Да все глюки пропали которые был раньше... если постоянно делаешь автоконфиг и используешь их меши.... Есть несколько мест в Африке и Азии, где небольшие нестыковки идут с действительностью но я думаю они это следующим патчем вектора поправят...

С вектором мой Минск сочетается плохо, много огрехов на границах, надо адаптировать, но времени пока нет даже просто доделать до конца.

Делай-делай Серёж. Жду ежедневно твоего релиза. Здоровья и успехов тебе и семье. 

Тщорт, вот это да. Я никогда не заходил в ветки, посвящённые FSX, и не знал, что по Минску проведена настолько объёмная работа.

Я сам давно делал лично для себя кое-что по Минску, но под FS9 и в гораздо меньшем объёме (дома вокруг Минск-1, телебашня, район авиационного колледжа, сухаревская ТЭЦ).

Например, когда-то я сваял несколько весьма узнаваемых высотных домов рядом с глиссадой Минск-1, а также район девятиэтажек в районе ул. Асаналиева, которые тоже хорошо видны с глиссады.

Остальной Минск сделан исключительно лэндклассами- я подобрал более-менее похожие текстурки для дефолтных домов, и Минск выглядит узнаваемо (лично для меня и моего уровня фантазии, хе-хе).

post-4138-0-56348500-1411473436_thumb.jpg

post-4138-0-19845400-1411473437_thumb.jpg

post-4138-0-52247700-1411473437_thumb.jpg

• Upvote 1

Всем привет! Слушайте, это у меня так или у всех: деревья в сентябре стояли, ну просто золотая осень, в октябре вновь позеленели, а в ноябре уже в снегу. Кто скажет, где это выправить. А может у меня так?

А ну вот, вроде присмотрелся и увидел, деревья лысые на половину, смешиваются с ёлками.

Из чего покрытие крыши-кто точно знает напишите.Навесы точно стеклянные , а вот там   ... Если есть новые фотки терминала-поделитесь

post-78614-0-18624500-1415826772_thumb.jpg

Edited by tangereg

Ну совсем Минск зачах! Когда мы его увидим? А ведь как начиналось?!!  :(  :hmm1:

А ведь как начиналось?!!  :(  :hmm1:

К сожалению, это печальная традиция форума. Для некоторых горе-строителей главное торжественно перерезать ленточку, открыть шампанское в честь начала Проекта. А потом пузыри быстро сдуваются и в лучшем случае топикстартер скажет, что мол винт полетел, или вирус все потёр. Я давно предлагал ввести ценз - начинать тему о строительстве когда у автора есть готового материала не менее 40%, а если меньше то ставить таких на место и снимать им розовые очки.

зы. тема про Харьков Основа, показательна - одна из последних пузырей.

• Upvote 2

Да, к горькому сожалению это так получается. Единственное знаю, что Сергей делает один, а времени у него нет. Почему бы не собраться, подучить других и клепать дальше. Жаль, что и Харьков, и Баку (и т п) и прочие сценарии ушли в никуда. А ведь начиналось так всё круто и красиво, а главное быстро... И бац!! всё останавливается на самых мелочах. Очень и очень жаль. И это касается не только со сценариями, как и с моделями самолётов. Будем ждать и набираться терпения. Единственное, хоть подкидывали чуток своих наработки. Мы же ждём!!!  :buy2:

Edited by Таяс

Ну совсем Минск зачах! Когда мы его увидим? А ведь как начиналось?!!  :(  :hmm1:

К сожалению, это печальная традиция форума. Для некоторых горе-строителей главное торжественно перерезать ленточку, открыть шампанское в честь начала Проекта. А потом пузыри быстро сдуваются и в лучшем случае топикстартер скажет, что мол винт полетел, или вирус все потёр. Я давно предлагал ввести ценз - начинать тему о строительстве когда у автора есть готового материала не менее 40%, а если меньше то ставить таких на место и снимать им розовые очки.

зы. тема про Харьков Основа, показательна - одна из последних пузырей.

А как начиналось? Я прямо облил всех шампанским? И ничего не сделал и не поделился?

Очень часто проекты не доделывается до конца, потому что жизнь течет, интерес пропадает.

А заставлять себя - зачем? Это же не платник, это делается для души и от души.

Я предвидел, что так может случиться и со мной, поэтому выкладывал уже готовое частями.

И сейчас проект не заброшен. Просто редко работаю над ним. Времени мало, а когда есть время - нет желания.

Помог бы кто - сделал модели новых зданий, построенных вдоль Сурганова, Дзержинского, Победителей.

Глядишь, и у меня энтузиазм проснулся бы, я бы в кратчайшие сроки доделал сценарий. Осталось немного.