Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

alex-krug

Создание объектов для сима

Recommended Posts

Две половинки фюзеля в ПМ это один объект?

Так это не плэйнмэйкер, а внешняя визуалка obj

нет это не пм просто 3d объект

Пока у Вас, в папке "объект" будут "фюзел L" и "фюзел R" шов будет торчать, сделайте из них один "фюзел"  и шов кончится). Так думаю)

Пока у Вас, в папке "объект" будут "фюзел L" и "фюзел R" шов будет торчать, сделайте из них один "фюзел"  и шов кончится). Так думаю)

Я об этом и хотел сказать, да видно хреново у меня получилось 

:)

Если в obg в ПМ экспортятся две половинки фюзеля, то сглаживания между ними не будет. Попробуй фюзель слепить в один объект в АЦ3Д и экспортировать весь фюзель в один объект-файл для ПМ

сделайте из них один "фюзел"

фюзеляж одним объектом  

post-74012-0-14287900-1386269535_thumb.png

убираю лишние вершины функцией weld фюзель становится нормально гладким как только экспортирую в OBJ8 так вылезает эта полоса.

Вот этот OBJ фаил http://turbobit.net/0161xjm11rby.html

Да вроде ничего, за исключением 9-ти дублированных вершин, но обычно их бывает больше.

Открывал блендером, видимо он понимает свелденные вершины. А вот скрипт импорта из АС3Д может и не понимать

Я думаю, дело в том, что при экспорте свелденные вершины все равно считаются за две, в этой проге. А следовательно на крайнем вертексе сглаживание заканчивается. отсюда и "шов"

обойти это можно только если работаешь в блендере или еще как можно? или проще  фюзеляж  заново в AC3D сделать?

обойти это можно только если работаешь в блендере или еще как можно? или проще  фюзеляж  заново в AC3D сделать?

В "АС3Д" домики можно стряпать к примеру :), а фюз. лучше в блендере на мой взгляд .

А если эту же модельку экспортнуть из блендера в obj?

пробовал из макса тоже самое, блендер даже на компе не стоит. Раз поставил да снес так как AC3D проще оказался на тот момент для изучения.

В "АС3Д" домики можно стряпать к примеру

Вот для домиков и использовал))

alex-kruq, агромаднейшее спасибо Вам за эти две темы! Как буд-то мозг просветлел и стали понятны принципы. Коллеги, отсутствие сообщений здесь значит что все уже давно всё знают и лишь я плетусь? ....Много вопросов по творчеству. Попробовал, за три недели осилил что-то из азов. Получился автовокзал. Многое понялось в процессе. Хотелось бы советов бывалых!

Парни, а просветите плиз, что в данный момент с импортом/экспортом плейновских самолетов в различные редакторы? По Блендеру я видел скрипт для 2.45 который со старшими не работает (я так понимаю это уже давно было) Что-то поменялось с тех пор? Может есть смысл использовать AC3D ?

Творческий тупик! Не могу понять что не даёт объекту кокпит появиться визуально в PM, в симуляторе есть, в PM прописан но его не видно-даже скелета нет. Что нужно дописать перед TRIS ? Такой эффект после прописывания ATTR_cockpit но без этой строчки нет кокпита как кокпита,он превращается в объект не видящий свою текстуру в папке панель
Странно но я сколько не смотрел как сделано у других так и не понял в чём проблема - выручайте дядю ))) :)

del

Ребята,прошу помощи-доведите до ума эту статику,дошаманиваю Ташкент а тут ториознулся,что то у меня не выходит

http://rusfolder.com/41363836

Ребята,прошу помощи-доведите до ума эту статику,дошаманиваю Ташкент а тут ториознулся,что то у меня не выходит

http://rusfolder.com/41363836

Следи Саня за реакцией )))

Люди сюда заглянувшие у кого есть тяга к головоломкам в 3D подсобите немного,отнимает уйму времени 3D модель, а ошибки в 3D модели нужно поправлять с периодичностью как западло не меньше, так или иначе. Вместе мы доведём модельку до ума гораздо быстрее чем кто-бы то нибыло

Вот что есть

KNxj1.png

На сейчас нужно исправить ниши под закрылки в первую очередь,остальное позже

Буду рад вписать в соавторство при реальной помощи мне в ненавистном 3D модельерстве

Учтите что от момента возникновения идеи прошло всего две недели до того что видно на скриншоте, начал с кнопок "новый" что в PM что AM всё бы ничего но текстурирование и 3D модельерство не самое моё любимое занятие - выручайте, подсобите.

Так что тем кому на раскачку нужен месяц - мимо ходите...

Антивирус на авсим ругается даже ))

Я Серёга уже понял что помочь могут очень немногие,реально помочь.А реакция какая будет ты и сам знаеш.

Я Серёга уже понял что помочь могут очень немногие,реально помочь.А реакция какая будет ты и сам знаеш.

Могут те кто чем-то сам обычно занят. Я бы с радостью помог, но пока я взрываю свой мозг 3D моделированием меня не отвлекёт даже взрыв возле уха ))) Одни закрылки сегодня только сколько заставили кипеть башка, да крест на пузе рисовал уже даже злиться начал - объектов куча сижу как пазлы собираю :)

Объект имеет двухстононние текстуры - окрашены и с вверх и в нутри как сделать их односторонними? AC3D

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.