Jump to content

Recommended Posts

Действительно попробуйте снять на видео этот эффект. За сколько лет сколько существует программа ни разу не встречался с вращением ветра 

Купил. Поставил. Доволен.

Придраться пока не нашел к чему. Рекомендую.

Я понимаю, что он меняет направление. Но эта смена происходит слишком очевидно. То есть 100 до 180 градусов пробегается за секунду, потом моментально падает обратно на 140 и бежит опять. Соответственно приборная скорость так же прыгает. Автомат тяги с ума сходит.  Когда таких параметров в метаре нет, программа работает просто идеально.

П.С. А эти проценты как понимать? допустим ставлю я 30 процентов, это 30 процентов от чего?

Да встречал такое и у себя во время полетов, перемена ветра происходит резко, не с того ни с сего ветер меняет направление и силу ветра. НЕ то что бы плавно, а именно резко. секунду назад был боковой, а через секунду попутный. Да еще так вдует дует, что скорость самолета аж зашкаливает, бедный автомат тяги еле справляется. И особо убивает что Погода 3.0 так же резко меняет погодную обстановку. Значит летишь ты, перед тобой чистое небо, редкие облака. Ни чего не предвещает беды, а тут бац и ты летишь в облаках, идет дождь, видимость маленькая. Но из плюсов, Погода 3.0 показывает часто ту погоду которая на самом деле сейчас за окном, сужу по Курумоч Самара.

• Upvote 1

Скачал программу, решил попробовать демо, а она не запускается, пишет "Прекращена работа программы"...

Если отказаться от демонстрационных данных и загрузить погоду с сервера, то все ок? Если так, то файл размером примерно 13 мб грузится не полностью, или что-то мешает ему загрузиться (антивирь, файервол)

Да встречал такое и у себя во время полетов, перемена ветра происходит резко, не с того ни с сего ветер меняет направление и силу ветра. НЕ то что бы плавно, а именно резко. секунду назад был боковой, а через секунду попутный. Да еще так вдует дует, что скорость самолета аж зашкаливает, бедный автомат тяги еле справляется. 

Подтверждаю. В прогнозе если стоит переменный ветер, даже если 1-2 м/с, то в симе генерируется какой-то ад  :shok: Направление меняется ежесекундно на противоположное и на 1-2 м/с ну никак не похоже, поскольку индикатор скорости пляшет от "забора" до "забора". Орет сигнализация соответственно. Автомат тяги в таких условиях вообще не может затормозиться до посадочных скоростей. На руках можно, но для любителей арбузов облом-с - при падении стрелки прогноза скорости в нижний забор логика арбуза железно врубает автомат в TO/GA. И привет, заход поломан. Можно подумать в бурю какую-то садился, а это "ветер переменный, 1 м/с"  :weirdsmiley:

Ну, не знаю. Меня на Ан -2 вчера прилично так потаскало. Прям, как в жизни. И на заходе постоянно " соси, не уходи" . ;)

Ползунки в настройках, те что на скрине, поставьте в 0 и "бури" не будет

Уважаемый, AceFly! Можно ли ожидать поддержку трекира в xhead? И есть какая-то инструкция по настройке xhead, по части ползунков. Может, я что то не то делаю, но никак не могу уменьшить раскачку головы при "РУС на себя"-"от себя". Камера просто вылетает за обшивку самолета , словно закреплена на натянутой резинке ))

Уважаемый, AceFly! Можно ли ожидать поддержку трекира в xhead? И есть какая-то инструкция по настройке xhead, по части ползунков. Может, я что то не то делаю, но никак не могу уменьшить раскачку головы при "РУС на себя"-"от себя". Камера просто вылетает за обшивку самолета , словно закреплена на натянутой резинке ))

Поддержку трекира в ближайшее время не обещаю за отсутствием такового. Но открою секрет, я работаю над усовершенствованием камеры xHead, и в ближайших версиях будет новое поведение камеры. В текущей же версии можно уменьшить амплитуду колебаний головы с помощью ползунка "Чувствительность отклонения головы"

Подскажите почему погода не обновляется? Вернее обнавляется старым числом.

Так стало после обнавления программы

post-23398-0-93677100-1379663992_thumb.jpg

Когда вы загружаете погоду, то программа предлагает вам загрузить демонстрационные данные или актуальную погоду. В вашем случае вы загрузили демоданные. Отличие между демоданными и актуальной погодой вот в чем: демоданные позволяют оценить работу программы в полном режиме, т.е. с большей плотностью метеостанций, с полной картиной ветров, присутствует турбулентность и т.д.

Да, действительно, намного интересней. Наверное подумаю о покупке. Спаибо.

Уважаемые пользователи FSX Погода 3 FREE (бесплатной версии)!

Вынужден сообщить, что с 01 октября 2013 года прекращается поддержка бесплатной версии FSX Погода 3 FREE. Бесплатный вариант программы будет переведен в режим ДЕМО (демоверсии). Возможности программы в режиме ДЕМО позволят вам загрузить демонстрационные данные и оценить все преимущества программы в полном объеме.

Напоминаю, что программа доступна в двух вариантах: Lite и xHead. Отличие версии xHead от Lite заключается в дополнительной функции «живой камеры», которая позволяет «ощутить» все «неровности» атмосферы и почувствовать перегрузки при управлении летательным аппаратом. Так как работы над программой FSX Погода 3 продолжаются, соответственно будут улучшаться механизмы генерации погоды, ветров, функции xHead.

Спасибо что вы выбрали программу FSX Погода!

я приобрёл вашу программу но при просмотре подробной сводке погоды пишет Метеоинформация по аэропорту не найдена

я приобрёл вашу программу но при просмотре подробной сводке погоды пишет Метеоинформация по аэропорту не найдена

А какой порт? Код скажите

Подтверждаю. В прогнозе если стоит переменный ветер, даже если 1-2 м/с, то в симе генерируется какой-то ад  :shok: Направление меняется ежесекундно на противоположное и на 1-2 м/с ну никак не похоже, поскольку индикатор скорости пляшет от "забора" до "забора". Орет сигнализация соответственно. Автомат тяги в таких условиях вообще не может затормозиться до посадочных скоростей. На руках можно, но для любителей арбузов облом-с - при падении стрелки прогноза скорости в нижний забор логика арбуза железно врубает автомат в TO/GA. И привет, заход поломан. Можно подумать в бурю какую-то садился, а это "ветер переменный, 1 м/с"  :weirdsmiley:

да, тоже наблюдаю данный глюк.... да еще и напрягает резкая смена обстановки вокруг - облака есть, потом раз - и нет... сначала ветер с одним направлением и скоростью, потом раз - всё другое... сколько раз был overspeed и вышибание автопилота.

В будущем обновлении будет убран косяк с переменным ветром. Насчет резкой смены ветра и облачности ничего поделать не смогу, так работает глючный FSX. Обновление областей погоды в симе происходит квадратами, от большого к малому с резким переходом, поэтому и такие резкие скачки. Может во втором препейре это поправят

Как камеру опустить вниз? А то на ЛевелД головой в потолок упираешься.

С ветром проблема. При ветре , в метаре, 350/04 без переменных. В глиссаде ветер крутился на 360 градусов. 

Раньше в настройках была возможность выбора сервера загрузки погоды, а сейчас не вижу. Погоду не грузит, зараза.

После крайнего обновления программы. Крутанулся над Пулковскими высотами.

С ветром у меня все нормально. Почему-то...

Картинки кликабельны. В полном размере смотрятся лучче, как по мне.

А ! Да ! Hasta la vistа, Аctive Sky. :buy2:

post-15494-0-49719800-1381163854_thumb.jpg

post-15494-0-35858000-1381163866_thumb.jpg

post-15494-0-75767400-1381163880_thumb.jpg

Edited by GORYNYCH
  • Upvote 1

Большое спасибо разработчику за отличный продукт!

Пользуюсь ровно месяц с момента покупки.

Пару пожеланий производителю: сделать возможность оплаты по PayPal (лично для меня прога покупалась через доверенное лицо, так как, небыло возможности оплатить по PayPal) и второе обязательно переводите продукт на английский язык и завоёвывайте зарубежный рынок!

Спасибо!

• Upvote 1

Спасибо вам уважаемые коллеги! Обязательно учту пожелания и буду дальше работать над усовершенствованием программы!

• Upvote 1