Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Kuper

Давление?Слабое сердце?...Или просто решил побаловаться форсажем при взлёте?...

Recommended Posts

передал топик по адресу, сиречь летному составу ГТК. Устыдил. Те поржали и сказали, что больше так не будут :crazy:

Спасибо за заботу)Только я думаю после этого на меня общепилотная ОХОТА начнётся)))

Спасибо за заботу)Только я думаю после этого на меня общепилотная ОХОТА начнётся)))

Неуловимый Джо! :crazy:

Ответ профи (по жизни кардио-реаниматолог.

Скорее всего действительно имеются проблемы (вопрос только заключается в том функциональные они или имеют органическую основу).

1. Это могла быть так называемая паническая атака (только не надо путать с фобией и страхом (при этом пациент ощущает все признаки сердечного приступа) - это самое безлопастное.

2. Возможно нарушение ритма (их много и их надо диагностировать)

3. Наличие коронарной болезни.

В любом случаи необходимо исследование (ЭКГ+Холтер ЭКГ + ЭХО ЭКГ) после этих обследований будет видно.

Что касается полетов - в гражданской авиации имеется очень ограниченный список заболеваний при которых не стоит летать. Как правило полеты ГА - не носят большой нагрузки (не считать нештатных ситуаций).

Но в любом случаи все таки рекомендую обследование у кардиолога.

Posted · Hidden by SLAVJAN, November 7, 2010 - No reason given
Hidden by SLAVJAN, November 7, 2010 - No reason given

Скорее всего действительно имеются проблемы (вопрос только заключается в том функциональные они или имеют органическую основу).

1. Это могла быть так называемая паническая атака (только не надо путать с фобией и страхом (при этом пациент ощущает все признаки сердечного приступа) - это самое безлопастное.

В любом случаи необходимо исследование (ЭКГ+Холтер ЭКГ + ЭХО ЭКГ) после этих обследований будет видно.

Что касается полетов - в гражданской авиации имеется очень ограниченный список заболеваний при которых не стоит летать. Как правило полеты ГА - не носят большой нагрузки (не считать нештатных ситуаций).

Спасибо огромное за понимание и совет!В среду пойду на ЭКГ-шку.А вы случайно не знаете как правильно дышать при перегрузках?Когда к примеру вжимает в кресло-вдох или выдох,и про провалы в ямы...

И играет ли роль места в салоне-в носу или в хвосте?

Posted · Hidden by lkn, November 7, 2010 - No reason given
Hidden by lkn, November 7, 2010 - No reason given

А может пилот по встречке обгонял, вот и газку даванул, а?

НУ ЕССЕСВЕННО ЖЕ...А?

А я думал, что у тебя все в порядке со здоровьем:-)

Кстати, для ВСЕХ - Этому человеку действительно 36. Он не курит и не пьет. А еще он очень талантлив и Вам мои друзья до него ох как далеко еще...

А я думал, что у тебя все в порядке со здоровьем:-)

Кстати, для ВСЕХ - Этому человеку действительно 36. Он не курит и не пьет. А еще он очень талантлив и Вам мои друзья до него ох как далеко еще...

Господи-Ден)))Я думал ты сюда редко заглядываешь!Я думал то же что у меня нет траблов со здоровьем...Но перенервничал-и вот результ не очень хороший...Я кстати по работе 19-го числа в 8:00 в Амстер лечу-потом в Лондон(ТОЛКО ПОЙМИ ПРАВИЛИЛЬНО-ПО РАБОТЕ)))-Мечтаю чисто случайно в Пулково 2 встретить тебя или Настю...(не представляешь-как меня достало каждый раз обувь снимать и одевать)))-надеюсь ты понял о чём Я)))

Это называется - ипохондрия. В некоторых случаях идентифицируют, как истерию.

Вот и всё.

А лет скока вам, подскажите?

74-года...Извините что не указал.

Мне не 74,а я 74-го года...

Как говориться: -"Почувствуйте разницу!" :good:

Как говориться: -"Почувствуйте разницу!" :sarcastic:

Ты очень умный-очень...Дай бог тебе здоровья,счастья в личной жизни и сбытия всех твоих мечт.

Уважаемые господа!прошу простить меня великодушно за то,что не правильно указал свой возраст.Прошу у вас прощения что заставляю вас тратить за эту опечатку свою энергию и время.Мне стыдно-ох как стыдно...Я наверное расплачусь даже...Я 74-ГО ГОДА.Мне 36 ЛЕТ.Тему можно закрывать...Вообще закрывать...

Потому что ответов на мои вопросы я не получил:

1-какие места менее перегружаемые в салоне?

2-как правильно дышать при перегрузках?

...В остольном все ваши советы типа-сходи на ЭКГ,сделай зарядку,выпей настойку из яиц краба и мозга жабы-УВЫ-НО ЭТО РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ДЕБИЛОВ)))Если вы меня таким считаете-тогда простите нахрена вам заходить в мой пост-растрачивая своё время и энергию-отписывая какому то полоумному KUPERу.Вам не хватает общения и вы хотите побеседовать со мной?)))Я говорю это к тому,что если мне человек не интересен,или мне кажется что он отстаёт в развитии-Я НИКОГДА НЕ БУДУ С НИМ ОБЩАТЬСЯ-ДАБЫ не попасть на ЕГО LEVEL)))

Удачи вам)))

To Kuper

Если физиологических нарушений нет, то скорее всего у тебя ВСД(НЦД)короче истощение нервной системы, такая фигня часто у творческих людей(высокая чувствительность нервной системы), которые очень много тратят нервов и умственных сил на множество дел и не отдыхают полноценно, трудоголики.

Причины: Много дел, требующих расхода нервной системы - длительная творческая работа за компьютером, не дающая быстрый результат.

Попытки успеть во всех делах и планах, планирование чего то важного наперёд. Малоподвижный образ жизни, в голове жизнь кипит, много эмоций, а тело целыми днями эти эмоции не выжигает. Недостаточное питание, неразнообразное по витаминам и полезным веществам, недостаточный сон и главное безрежимный образ сна и бодрствования.

Симптомы: Хреново, когда встаёшь с утра, или срываешься к телефону, сердце скачет и кажется что нехватает воздуха. (невроз)

Необоснованный страх, депрессия, ходишь как во сне несмотря на то, что спал много, панические атаки, кажется что помираешь.

Вздрагивание ночью с испугом, кажется что сердце колотится громко, долго не можешь уснуть, потеют ладони и стопы.

Всякие разные ощущения - то там жмёт в груди, то сям сдавливает, дышать тяжело, за лопаткой сжало и т.п.

Высокая чувствительность вистибулярного аппарата к перемещениям в пространстве и сдавливание в области солнечного сплетения.

Лечение: В первую очередь составить режим распорядка дня - сон хотя бы 7 часов в сутки и ложиться не позднее 2400

Утром принимать тёплый душ и начать обливаться с ведра холодной водой, затем перейти на контрастный душ.

Начать лёгкий бег потихоньку, отрабатывая дыхание правильное, дальше легко ускоришься, отжимания, турнички, пресс и т.п. без тяжёлых штанг, а побольше двигаться, плавание и т.п. Йога - вещь сильная, помогает для нервов и для выносливости очень сильно.

За компом работать стараться не более 8 часов чистого времени в сутки с перерывами через каждых 2 часа минут на 15 - 30

По возможности забить на множество интересов или дел, сосредоточиться на чём то одном, не пытаться успеть и схватить везде и вся. Понять, что не всё зависит от тебя и не нужно пытаться всё контролировать происходящее, не реагировать на раздражители(показы по ящику и т.п.), чаще привыкать к - Забить на всё болт. Стараться получать от жизни больше радостных эмоций, больше бывать вне 4 х стен, мыслить позитивно.

Входишь в это состояние долго и выходить будешь тоже длительное время, но всё будет ништяк, главное измени свой образ жизни в лучшую сторону. А насчёт полёта на лайнере - это тебе так кажется что это перегрузка, у страха глаза велики :rolleyes: реально тяга движков раза в 2 или 3 меньше веса лайнера, а это всего 0.3-0.5 G , ну и от крыла при взятии штурвала на себя ну максимум 2.5 G и то кратковременно, дальше перегрузка ограничена прочностью лайнера, простыми словами на лайнере вообще перегрузку настоящую не создашь, ибо у него крылья разрушатся раньше. А людей неподготовленных больше пугает отсутствие перегрузки 0G (потеря веса(эфирное время)) или близкое к этому состояние например при воздушных ямах. Короче как тебе станет по нервам лучше - сходи полетай на Як-52 в аэроклуб, пусть тебя прокатят на петлю там и т.п. с перегрузкой 6 G, тогда ты узнаешь что такое перегрузка, даже без подготовки ничего тебе не будет, т.к. такая перегрузка длиться с 300 км/час на петлю всего секунд 5, но казаться тебе будет - давит шо пипец :) в лайнерах при любом раскладе это детский лепет, а не перегрузка и дышать там по особому не надо, просто не ссать :) Здоровья тебе и удачи!

To Kuper

Если физиологических нарушений нет, то скорее всего у тебя ВСД(НЦД)короче истощение нервной системы, такая фигня часто у творческих людей(высокая чувствительность нервной системы), которые очень много тратят нервов и умственных сил на множество дел и не отдыхают полноценно, трудоголики.

Причины: Много дел, требующих расхода нервной системы - длительная творческая работа за компьютером, не дающая быстрый результат.

Попытки успеть во всех делах и планах, планирование чего то важного наперёд. Малоподвижный образ жизни, в голове жизнь кипит, много эмоций, а тело целыми днями эти эмоции не выжигает. Недостаточное питание, неразнообразное по витаминам и полезным веществам, недостаточный сон и главное безрежимный образ сна и бодрствования.

Симптомы: Хреново, когда встаёшь с утра, или срываешься к телефону, сердце скачет и кажется что нехватает воздуха. (невроз)

Необоснованный страх, депрессия, ходишь как во сне несмотря на то, что спал много, панические атаки, кажется что помираешь.

Вздрагивание ночью с испугом, кажется что сердце колотится громко, долго не можешь уснуть, потеют ладони и стопы.

Всякие разные ощущения - то там жмёт в груди, то сям сдавливает, дышать тяжело, за лопаткой сжало и т.п.

Высокая чувствительность вистибулярного аппарата к перемещениям в пространстве и сдавливание в области солнечного сплетения.

Лечение: В первую очередь составить режим распорядка дня - сон хотя бы 7 часов в сутки и ложиться не позднее 2400

Утром принимать тёплый душ и начать обливаться с ведра холодной водой, затем перейти на контрастный душ.

Начать лёгкий бег потихоньку, отрабатывая дыхание правильное, дальше легко ускоришься, отжимания, турнички, пресс и т.п. без тяжёлых штанг, а побольше двигаться, плавание и т.п. Йога - вещь сильная, помогает для нервов и для выносливости очень сильно.

За компом работать стараться не более 8 часов чистого времени в сутки с перерывами через каждых 2 часа минут на 15 - 30

По возможности забить на множество интересов или дел, сосредоточиться на чём то одном, не пытаться успеть и схватить везде и вся. Понять, что не всё зависит от тебя и не нужно пытаться всё контролировать происходящее, не реагировать на раздражители(показы по ящику и т.п.), чаще привыкать к - Забить на всё болт. Стараться получать от жизни больше радостных эмоций, больше бывать вне 4 х стен, мыслить позитивно.

Входишь в это состояние долго и выходить будешь тоже длительное время, но всё будет ништяк, главное измени свой образ жизни в лучшую сторону. А насчёт полёта на лайнере - это тебе так кажется что это перегрузка, у страха глаза велики :rolleyes: реально тяга движков раза в 2 или 3 меньше веса лайнера, а это всего 0.3-0.5 G , ну и от крыла при взятии штурвала на себя ну максимум 2.5 G и то кратковременно, дальше перегрузка ограничена прочностью лайнера, простыми словами на лайнере вообще перегрузку настоящую не создашь, ибо у него крылья разрушатся раньше. А людей неподготовленных больше пугает отсутствие перегрузки 0G (потеря веса(эфирное время)) или близкое к этому состояние например при воздушных ямах. Короче как тебе станет по нервам лучше - сходи полетай на Як-52 в аэроклуб, пусть тебя прокатят на петлю там и т.п. с перегрузкой 6 G, тогда ты узнаешь что такое перегрузка, даже без подготовки ничего тебе не будет, т.к. такая перегрузка длиться с 300 км/час на петлю всего секунд 5, но казаться тебе будет - давит шо пипец :) в лайнерах при любом раскладе это детский лепет, а не перегрузка и дышать там по особому не надо, просто не ссать :) Здоровья тебе и удачи!

Cпасибо...Симптоиы описал-как будто знаешь меня не один год-прям в десятку.Конечно надо стремиться к распорядку и более мягкому режиму работы...Но сам понимаешь-если сейчас упустить шанс поработать-в другой раз такого шанса может и не быть.С другой стороны здоровья не купить не за какие золотые...

Симптомы так описал, потому что у меня у самого такое было в сильной стадии, страхи накатывали просто писец, я от незнания матчасти думал что мне писец, но не понимал почему, всегда занимался физкультурой, не курил, не злоупотреблял алкоголем, болел редко, таблетки и всякую остальную химию только в крайних случаях при болезнях. И когда такие ощущения накатывают, теряешь веру в своё здоровье, хотя причины никогда небыло в нём сомневаться, и когда твой мозг и вегетативная нервная система такие кренделя выделывает, то уже не знаешь чему верить, начинаешь ходить по врачам и проверяться, они тебе говорят что ты здоров как бык, хоть в космос лети, но ты не веришь, ибо твое негативное мышление, направленное на поиск причины недуга внутри самого себя плюс нервы, делают тебе Ад. Никто тебя не понимает, когда ты пытаешься людям объяснить, что тебе хреново, больным ты не выглядишь потому, что на самом деле физически ты здоров. Просто это нервная система бунтует и разгоняет тебе пульс и давление без причины из вне, а реальная причина - твоё мышление, ты пугаешься ощущений и одно другое взаимно усиливает, происходит цепная реакция - паническая атака, после этого ты удивляешься что ещё жив :),и ощущение слабости, измотанности.

На самом деле это физическая тренировка для организма, хотя ощущения очень неприятные, но ВСД-шник со стажем после таких тренировок физически будет здоровее обычного человека.

Хотя ты может и боишься нагрузок, тебе кажется что ты слаб, на самом деле это иллюзия, ты выдержишь очень большие нагрузки физические, хотя тебе будет страшно и неприятно психологически. Твое физическое здоровье зависит от того, как ты жил на протяжении длительного времени, если ты организму не вредил, то с чего бы вдруг у тебя небыло здоровья, от того что ты думаешь - реальность не меняется, у тебя могут быть любые мысли, любой страх, но если ты физически здоров, то ты здоров, а все эти страхи и ощущения, все эти проблемы в голове, и если ты подумаешь, что ты задыхаешься всего навсего из за того, что у тебя вегетативная нервная система даёт ощущение сжатия груди, то тебе на самом деле будет казаться что ты задыхаешься, ты поверил в это, и получил паническую атаку.

Про работу я конечно понимаю, но получается, например, что ты поработал за компом, потом просто за ним посидел и сразу спать лёг, в итоге весь режим складывается из сидения за компом и недостаточным сном, можно не удивляться что после этого нервы буянят. Комп вообще очень сильно высасывает нервную систему и умственные силы, поэтому, если хочешь нормально себя чувствовать, нужно забивать на комп при первой возможности и переключаться на что то другое.

А все эти ощущения могут быть очень хреновые и пугающие, но ты не обращай внимание на них при каких бы обстоятельствах они не накатили, просто терпи и продолжай делать, то что делаешь в данный момент(накат пройдёт быстро), не направляй внимание внутрь себя и не грузись, не пытайся понять что тебе нервная система сигнализирует, что ты хочешь от истощённых нервов(они глючат), это защитная реакция организма, чтобы ты дал нервам отдохнуть недельку.

Так что не парься и пойми что ты здоров, а это всё глюки нервов + твои сильно умные мысли в голове, которые пытаются во всём разобраться, вот и результат.

Делай всё что нужно в жизни и ничего не бойся, не ограничивай себя ни в чём, ты полностью здоров физически, это только страхи в голове и негативное мышление портят радостное восприятие жизни, но страхи это тоже хорошо, научись их контролировать и преодолевать(это сила!), мощный мозг ещё и не на такое способен :D

Изменишь физический образ жизни и мышление в лучшую сторону и всё со временем восстановится.

Таблетки и всякую дрянь от нервов лучше не принимай, только витаминчики и т.п. просто помоги организму, не более.

Сделай первым делом так, чтобы регулярное, полноценное питание и сон стали твоим лучшим другом на ближайшее время, ведь только в этот момент твои нервы и мозг по настоящему расслабляются и восстанавливаются, спи при первой же возможности, часик после обеда и т.п., а чтобы нормально спать, а не проводить время, глазея в потолок ночью, нужно ложиться в одно и то же время, короче режим соблюдать очень важно для здоровья, а если ещё добавишь лёгкий бег на закате, то сон будет вообще здоровый.

И это самое важное, если хочешь восстановиться до нормального состояния, а остальные меры уже после, по приоритету.

Мне в совке доктора парок сердца, пролапсы клапанов ставили.

Ничего 6000 налетал, штопора пару раз в день кручу.

:D

Ну дык еще не вечер докрутишь скоро... :)

Posted · Hidden by ilya1502, November 16, 2010 - No reason given
Hidden by ilya1502, November 16, 2010 - No reason given

Ну дык еще не вечер докрутишь скоро... :blink:

+1 :blink: :)

2 BOG, check150

Топикстартеру посоветовали сходить к кардиологу, а вам я советую сходить к психиатру. На лицо сильные отклонения...

не понял наезда! Обоснуй. Я на тебя наежал своим постом?

Психиатр и психолог(невролог,невропатолог)-разные ВЕЩИ...Я вменяемый человек-у меня семья и со мной сотрудничяют люди из разных концов света...ПСИХИАТР-ЭТО МОЙ Alex-последняя стадия.То есть ты прилюдно заявил-что мне уже ни кто и ни что не поможет.

Перечитай мой пост. Я советовал не тебе, а двум кренделям, которые отвечали Comradу.

Топикастер просто в ШОКЕ...Сколько на авсиме действительно нормальных-понимающих людей-которые всегда помогут грамотным советом,а не выстёбывают за то что буковку пропустил в слове или НА НЕ ПРОФ термине обозначение дал.Надо быть добрее и с пониманием к человеку относиться.Я профессиональный музыкант-если меня КУЗНЕЦ или ТОТ ЖЕ САМЫЙ пилот(который никогда не имел отношения к музыке)задаст вопрос касаемо музыки-я ему уделю максимум своего времени что бы всё объяснить,а не засмею его-типа КУЁШЬ-и КУЙ ДАЛЬШЕ...

Сколько неоправданной агресси-друзья-вы себя сами же и разрушаете...

Топикастер просто в ШОКЕ...Сколько на авсиме действительно нормальных-понимающих людей-которые всегда помогут грамотным советом,а не выстёбывают за то что буковку пропустил в слове или НА НЕ ПРОФ термине обозначение дал.Надо быть добрее и с пониманием к человеку относиться.Я профессиональный музыкант-если меня КУЗНЕЦ или ТОТ ЖЕ САМЫЙ пилот(который никогда не имел отношения к музыке)задаст вопрос касаемо музыки-я ему уделю максимум своего времени что бы всё объяснить,а не засмею его-типа КУЁШЬ-и КУЙ ДАЛЬШЕ...

Сколько неоправданной агресси-друзья-вы себя сами же и разрушаете...

Удали оскорбления в мой адрес. Я реагировал на людей, которые желают человеку катастрофы. А ты наехал на меня, не разобрав ситуации. Здоровья тебе.

PS Я вообще не агрессивный, просто следил за темой, беспокоился за человека (за тебя), и тут появились два неадеквата. Я среагировал на них. Зря.

Начните с легкого контрастного душа, потом бассейн раз в неделю, потом два раза, летом бег.

Горные лыжи, курорт в Ницце, летний отдых в тайгу с рюкзаком и гитарой, рыбалка и... никаких самолетов!!!

Удали оскорбления в мой адрес. Я реагировал на людей, которые желают человеку катастрофы. А ты наехал на меня, не разобрав ситуации. Здоровья тебе.

PS Я вообще не агрессивный, просто следил за темой, беспокоился за человека (за тебя), и тут появились два неадеквата. Я среагировал на них. Зря.

Прошу прощения!Я был без очков этот момент.Я очень сильно извиняюсь!Впредь буду внимательнее!

Alex-ИЗВИНИ-Я НЕ ПРАВ.

Принято! Желаю, чтобы все было ОК с твоим здоровьем.

Горные лыжи, курорт в Ницце, летний отдых в тайгу с рюкзаком и гитарой, рыбалка и... никаких самолетов!!!

Не выйдет-самолёты и небо я люблю. :huh:Придётся заниматься мазахизмом :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.