Jump to content
Fishbed

Летаем на PMDG В-747-400

Recommended Posts

Сам на модели не летаю, но нашел такую картинку. Віходит, что вместе с ground power подключается ground air, тоже самое, что наземный bleed, на него нет выключателя и звук у паков тогда будет.

0d02d5855f44.png

Нет. Это меню для 10ки,для 9ки наземное питание и air вроде как разные подменю. Может я и ошибаюсь,не могу сейчас проверить.

У меня немного вопрос. При взлете самолет начинает бешено набирать высоту под еще бешенным креном, так продолжается до 10000-15000 футов. (на737так не было). Всё бы ничего, но я экономлю соляру, а с таким набором вылетаю в трубу. Не подскажете каким способом можно это поправить, чтобы плавно уходить в набор? Вопрос может где и был, но я не нашел. Спасибо.

У меня немного вопрос. При взлете самолет начинает бешено набирать высоту под еще бешенным креном, так продолжается до 10000-15000 футов. (на737так не было). Всё бы ничего, но я экономлю соляру, а с таким набором вылетаю в трубу. Не подскажете каким способом можно это поправить, чтобы плавно уходить в набор? Вопрос может где и был, но я не нашел. Спасибо.

Тут можно грешить на всё: от FSUIPC до кривых рук. А на заметку всем: быстрый набор = экономия топлива.

• Upvote 1
  • Downvote 1

А на заметку всем: быстрый набор = экономия топлива.

Боинг рекомендует переходить на ECON climb как можно быстрее. К примеру, попросить диспа снят ограничение 250/10000.

При этом скорости в ECON climb обычно выше, чем в max ngle или max rate, вертикалка соответственно тоже иже (ЕМНИП, даже при CI=0 приьорная чуть больше на 737).

Может загрузиться потяжелее и лететь трансатлантику?

• Upvote 1

Боинг рекомендует переходить на ECON climb как можно быстрее. К примеру, попросить диспа снят ограничение 250/10000.

При этом скорости в ECON climb обычно выше, чем в max ngle или max rate, вертикалка соответственно тоже иже (ЕМНИП, даже при CI=0 приьорная чуть больше на 737).

Может загрузиться потяжелее и лететь трансатлантику?

А это мысль...

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста где брать NAT треки и как их забивать в FMC?

Спасибо.

• Downvote 1

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста где брать NAT треки и как их забивать в FMC?

Спасибо.

Вопрос не совсем по теме. NAT tracks обсуждались многократно. Используйте поиск.

Народ, помогите, не могу запустить двигло. Делаю все, как в описании, а белые огни на выдвинутых кнопарях не включаются и в EICAS ничего не происходит. Простите, я только начинающий.

Я бы помог, но Вы написали какой-то поток сознания. Постарайтесь изложить проблему на русском, пожалуйста. Опишите подробно что и как Вы делаете, приложите скриншоты.

Пока могу предположить не запущенную ВСУ.

Спасибо, что отозвались.

Значит, так: запускаю ВСУ как в посте #2 (галетник APU в положенте старт, он возвращается на ON, когда на APU GEN1 и 2 засветится AVAIL, то нажимаю их (пробовал разные комбинации), включаю отбор и левый PACK в положение NORM, далее включаю насосные станции (галетники как на картинках), давлю автостарт, включаю топливо 3 и 4 на пьедестале, вытягиваю 3 и 4 кнопки запуска, и .......облом. Белые кружочки не светятся, EICAS молчит). УСЁ!

А все скриншоты взяты у ТС. Если надо мои, то скажите, какие нужны.

При запуске двигателей, Паки должны быть выключены, иначе не хватит давления воздуха для раскрутки турбины.

• Downvote 1

А, вот, скриншот моего оверхеда:

6d62b16c21f3t.jpg

При запуске двигателей, Паки должны быть выключены, иначе не хватит давления воздуха для раскрутки турбины.

На 747 хватает на запуск двух двигателей одновременно

post-47023-0-67637800-1346774463.jpg

post-47023-0-25309900-1346774475_thumb.jpg

А, вот, скриншот моего оверхеда:

PACK'и включены все, надо два поставить в OFF. ENGINE BLEED выключены- надо включить, можно все сразу

УРААА!!! Все дело было в ENGINE BLEED. Всем огромное спасибо. Меня ждет Бангкок, а через 2 недели и по-настоящему (в 5-й раз, быть может я больной).

Меня опередили. Но, на будущее, всегда постите с проблемой скриншот - так проще понять, в чем проблема.

Друзья,никто не сталкивался с такой проблемой-выпускаю закрылки,по приборам всё нормально,закрылки выпущены,но визуально закрылки на месте остаются; то же самое с интерцепторами,по приборам они выпущены,а визуально не выпускаются?В чём может быть проблема?Крафт и сим лицуха.Винда 7-32.

Edited by 19831105

если сим 10-ка, в настройках включить дополнительную анимацию

если сим 10-ка, в настройках включить дополнительную анимацию

Вот спасибо,добрый человек)Оказалось всё так просто)

Что-то мне последнее время на неполадки с шасси везет.. то несколько дней назад на АТРе не выпускались, не знал как вручную их выпустить, то теперь сегодня на взлете на 747 не убрались, опять не знаю как убрать, назначенная клавиша в симе (ручной выпуск шасси Ctrl+G) не помогло... м.б. кто знает как? почитал мануалы но что то там не нашел

Здравствуйте! Кто-нибудь пробывал править навдату PMDG ? Вносить местоположение порта в файл airports.dat получается, а вот вносить данные по полосам и илс в файл wpnavapt.txt - нет. Пример находящийся в ветке : Летаем на Level-D Boeing 767-300 - не подходит, хотя формат ввода данных совпадает. Например для Нового Уренгоя -

NOVY URENGOY USMU09 08366088 66.073300 76.494000110.5008800211

NOVY URENGOY USMU27 08366268 66.066667 76.545300109.5026800211.

А вот данные в wpnavapt.txt PMDG по SVALBARD -

SVALBARD/LONGYEAR ENSB10 08146099 78.248644 15.420620110.3009900071

SVALBARD/LONGYEAR ENSB28 08146279 78.243572 15.511242109.5029500073.

Может ещё куда надо данные вносить?

Доброго времени суток!

Поставил MFS X, PMDG-747 и MD-11.

1. Создаю план полета в FS Commander

2. Запускаю сим выбираю самолет (747 или МД-11) загружаю в симе составленный ранее план полета,

3. пытаюсь загрузить план полета в фмску ни чего не получается. оказалось, что план полета создаваемый FS Commander, не сохраняется в PMDG, хотя в настройках планировщика отмечено для каких программ сохранять планы полетов

Подскажите пожалуйста как это исправить

post-58642-0-31007900-1349050326_thumb.jpg

post-58642-0-37147900-1349050348_thumb.jpg

post-58642-0-86247200-1349050385_thumb.jpg

post-58642-0-71028800-1349050400_thumb.jpg

post-58642-0-22527200-1349050425_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста как это исправить

Видимо - загрузить приготовленный и сохраненный план полета ? То что вы на скринах показали - это попытка запрограммировать FMS-ку вручную.

в coroute надо написать целиком маршрут типа UUDDVTBS

если все корректно сделано, план полностью должен загрузиться в фмс