Jump to content
Fishbed

Летаем на PMDG В-747-400

Recommended Posts

Господа, есть кто шарить в конфиге панели? воткнул туда сторонний погодный радар, но никак не могу растянуть его под размер окна, остается рамка... как её побороть, никто не в курсе? сим девятка...

PS если втыкать вместо левого или правого fmc, то всё шикарно встает

b76f3ad048df.png

Всем доброе время суток!

Проблема в том, что борт не хочет корректно лететь по плану, забитому в ФМС. Например, пролетая точку BRP (эта точка первая в плане и в фмс, в меню LEGS), дальше должен лететь на точку ТР, на дисплее, там где маршрут отображается, должна гаснуть BRP и загораться ТР, но этого почему-то не происходит. Борт продолжает следовать по плану, но в любой момент он может вернуться на первую точку. Если в ФМСке удалять это все ручками, то борт полетит по плану, но ведь так же быть не должно! Подскажите, в чем может быть проболема? Скрин прилогаю!

Заранее спасибо!

180f7006c81et.jpg

но ведь так же быть не должно! Подскажите, в чем может быть проболема? Скрин прилогаю!

Заранее спасибо!

Нужен скрин раздела LEGS в FMC

Edited by aswsx

Вот:

2e1e3e5dcc89t.jpg

Вот в данном случае, точку INTC я уже прошел и расстояние от неё началось увеличиваться. Компьютер не отметил её как пройденную.

Edited by Tolstij

5f8a72066a6et.jpg

Из установленных крафтов у меня Вилко 737 и Citation X, iFly 737, LevelD, Fokker 70/100 Digital Aviation, Cessna Citation X Eaglesoft.

Edited by Tolstij

Я бы еще отметил, что вы там что-то не то творите с FMS, такое ощущение, что не заполняете странички, посвященные загрузке, эшелону полета и т.д. Видите "прочерки" на экране справа? Но безотносительно (хотя может в этом тоже проблема) - мне кажется у вас проблема, которая называется "мой Боинг летит мимо маршрута", это связано с тем, что сбиваются пути к симу в реестре Виндовс. "Почините" попробуйте их с помощью FS9_Registry_Repair:

http://www.avsim.su/...20#entry1287519

Edited by hrjushkin

Попробовал. Ничего не изменилось... :(

Данные в FMC надо забивать правильно, тогда и проблем не будет

Данные в FMC надо забивать правильно, тогда и проблем не будет

Не наезжайте :) Это действительно баг, о нем в этой ветке упоминалось пару раз, но разбора проблемы так и не было, хотя решение было озвучено.

В общем смотрите. Данная проблема имеет причину: самолет из-за неправильных путей в реестре не находит магнитные склонения той точки, над которой летит. FS_Registry_Repair - должна по идее восстановить эти пути. Проверьте, точно ли вы указываете правильный путь, запуская эту программу. Это должен быть в точности путь, где у вас лежит fs9.exe файл. После этого все должно заработать железно. Как вариант, может быть это дополнительно поможет, попробуйте сделать так: найдите в папке сима файл \Scenery\BASE\SCENERY.dat, он маленький, пара килобайт. Переименуйте его или совсем удалите, он генерится сам после запуска все равно. После того как удалили, запустите еще раз FS_Registry_Repair, восстановите пути, и после этого запустите сим снова.

Edited by hrjushkin

hrjushkin , спасибо Вам за совет, но это не помогло... :( Пройденные точки ФМС не воспринимает, как пройденные.

Edited by Tolstij

hrjushkin , спасибо Вам за совет, но это не помогло... :( Пройденные точки ФМС не воспринимает, как пройденные.

А система у вас какая? Если Win7, то может какие-то заморочки с доступом ? Сим ставили точно от имени администратора? А FS_Registry_Repair запускаете с правами администратора тоже, надеюсь? В сообщениях по этой проблеме еще были рецепты: поставить сим заново, но не удаляя, а поверх, на то же самое место. Еще проверить, нет ли в пути к симу букв кириллицы (обычно имя пользователя бывает). И еще проверить, что устанавливалось после этого самолета из разряда продуктов PMDG. Говорят, бывают конфликты гауг (библиотек). Например, важна последовательность установки PMDG Боинга 737 и только потом 747. В общем во всех случаях, описанных тут на форуме, в конце концов вылечилось это. Так что пробуйте.

У меня ХР, 32-разрядная. Все ставил от имени администратора. Кроме 747го от ПМДГ больше ничего нет. Кириллицы тоже нет нигде. Эх... Будем искать! :)

Спасибо!

Не наезжайте :) Это действительно баг, о нем в этой ветке упоминалось пару раз, но разбора проблемы так и не было, хотя решение было озвучено.

Из-за этого бага самолет летит боком, но при этом летит по маршруту.

Из-за этого бага самолет летит боком, но при этом летит по маршруту.

Если поищите внимательнее по форуму, нет, не только. Именно симптома два: "летит боком" и "не пролетает через точки". У обоих симтомов причина одна - неправильно читается файл магнитных склонений.

Кстати как вариант - некоторые неправильно скомпиленные сценарии бывало содержали ошибку в магнитном склонении, и тогда при загрузке и перерасчете (а сим делает интерполяцию), возникала ошибка и вся "сетка" склонений по всему миру искажалась. Грубо - поставили сценарий в Южной Америке, а в Шереметьево все сбилось.

Скачал с этого сайта авиакомпанию Трансаэро для этого самолёта, там ещё написано переработанная ливрея второго борта. Установилась без проблем, но вдруг нет ВК в чём дело?

Всем доброе время суток!

Проблема в том, что борт не хочет корректно лететь по плану, забитому в ФМС. Например, пролетая точку BRP (эта точка первая в плане и в фмс, в меню LEGS), дальше должен лететь на точку ТР, на дисплее, там где маршрут отображается, должна гаснуть BRP и загораться ТР, но этого почему-то не происходит. Борт продолжает следовать по плану, но в любой момент он может вернуться на первую точку. Если в ФМСке удалять это все ручками, то борт полетит по плану, но ведь так же быть не должно! Подскажите, в чем может быть проболема? Скрин прилогаю!

Заранее спасибо!

180f7006c81et.jpg

Решения так и не нашел. Переустанавливал уже и сим, и сам ПМДГ 747.

Возможно это проблема с обновлением баз данных AIRAC, такой же примерно косяк был на ifly, вылетал из Одессы 16 полоса, схема выхода BULA2A, на PFD вижу схему выхода, там 3 точки до выхода на трассу, так вот самолет проходит первую точку, долетает до второй и летит дальше прямо, несмотря на то, что ЛЗП уходит вправо, и пока руками не сделаешь директ на следующую точку в ФМС, самолет будет лететь по своей неведомой программе. Переустановка не помогла. В других портах такого не замечал, так что это скорей всего выборочные глюки, где-то есть, где-то нет.

Edited by Slavick_od

Возможно это проблема с обновлением баз данных AIRAC, такой же примерно косяк был на ifly, вылетал из Одессы 16 полоса, схема выхода BULA2A, на PFD вижу схему выхода, там 3 точки до выхода на трассу, так вот самолет проходит первую точку, долетает до второй и летит дальше прямо, несмотря на то, что ЛЗП уходит вправо, и пока руками не сделаешь директ на следующую точку в ФМС, самолет будет лететь по своей неведомой программе. Переустановка не помогла. В других портах такого не замечал, так что это скорей всего выборочные глюки, где-то есть, где-то нет.

Не, у вас же первую точку проходит. Не уверен на 100%, но в вашем случае вы налетели в Ifly на извествый там баг с маяками VOR. Ради интереса проверьте (я-то точно проверю дома), в этой схеме BULA2A вторая точка случаем не "condition waypoint", "привязанная" к маяку VOR? То есть например, она должна ждать какого-то определенного удаления от маяка VOR? Если это так, то в отсутствии в сценарии этого маяка iFly будет вести себя именно так: бесконечно долго лететь и лететь.. Такое есть в Домодедово, в сценариях иногда нет маяка DMD, и iFly на некоторых схемах выхода также "глючит".

Доброго времени суток! Может кто-нибудь подсказать где найти планировщик(калькулятор) топлива для PMDG 747-400X ? Или поделитесь пожалуйста если у кого есть. Заранее благодарен.

Если поищите внимательнее по форуму, нет, не только. Именно симптома два: "летит боком" и "не пролетает через точки". У обоих симтомов причина одна - неправильно читается файл магнитных склонений.

Не все так просто.

Проблема с косяком магнитного склонения иногда решается просто - в папке С/юзер/чего-то там/Флаайтсимулятор (ну в общем там, где лежит файл конфига) есть папка Аиркрафтс. Если удалить из нее папки ПМДГ (а еще лучше - вообще все, что там есть - оно самовосстановится при загрузке сима), то косяк с перепутанными магнитными склонениями для ПМДГ и иФлу исчезнет. Проверено дважды. Это как-то связано не с файлом магнитных склонений, а с неверным определением пути к симу/модели.

А вот проблему с непрохождением путевой точки это не решает. Собственно, в моем случае мне не удалось это никак исправить, хоть и перепробовал описанные тут способы. Так и летаю по хэдингу... :(

Edited by SkunsDonetskiy

У меня есть проблема! Когда я поднимаюсь до FL250 самолет начинает не слушаться автопилота в плане удержания высоты! он начинает лететь то выше, то нижу и так далее. он не держит одну высоту, хотя я нажал кнопку Hold

Всем доброго времени суток! Появилась такая проблема: у меня PMDG boeing 747-400.

Вот проблема: Когда я поднимаюсь до 25000 фунтов, автопилот прекращает удерживать высоту. И он не удерживает высоту вообще(

Помогите пожалуйста!

Всем доброго времени суток! Появилась такая проблема: у меня PMDG boeing 747-400.

Вот проблема: Когда я поднимаюсь до 25000 фунтов, автопилот прекращает удерживать высоту. И он не удерживает высоту вообще(

Помогите пожалуйста!

Высота измеряется в ФУТАХ, а в ФУНТАХ измеряется вес. Настоятельно рекомендую прочитать вот это: http://www.avsim.su/...pmdg-v-747-400/

Edited by Slavick_od