Jump to content
Fishbed

Летаем на PMDG В-747-400

Recommended Posts

В начале было обещано рассказть как оказаться в состоянии КОЛД и ДАРК.Нельзя ли объяснить как там оказаться?

Edited by Ringo

в меню PMDG непосредственно в симе есть Load панель. Там найдете.

modest1

Спасибо всё нашёл :( только почему когда у меня самолет в состоянии КОЛД и ДАРК, все равно что-то шумит :)

modest1

Спасибо всё нашёл :( только почему когда у меня самолет в состоянии КОЛД и ДАРК, все равно что-то шумит :)

Это мыши в трюме. :(

• Upvote 2

modest1

там, вроде, два режима колда. Какой-то наглухо все глушит.

В начале было обещано рассказть как оказаться в состоянии КОЛД и ДАРК.Нельзя ли объяснить как там оказаться?

Я позже переведу симовское меню ПМДГ.

...а вот про системы как всегда глухо)

Нужна конкретика. Ибо о системе можно рассказать столько, сколько не надо и рассказывать можно очень долго.

то что реализованно. Ну , хотябы в двух словах. Это гидронасосы, они нужны для этого и этого..можно и подробнее.

Даже "в двух словах" получиться очень и очень много текста.

пипец, звиняюсь.. как вы на десятке на нем летаете?.. каждый второй полет-вылет сима..

post-50058-0-36400700-1293668692_thumb.jpg

пипец, звиняюсь.. как вы на десятке на нем летаете?.. каждый второй полет-вылет сима..

открываешь fsx.cfg

в секцию [GRAPHICS] дописываешь

HIGHMEMFIX=1

STALE_BUFFER_THRESHOLD=2147483647

летаешь без проблем

2) Подключить можно оба источника питания\оба генератора ВСУ. Тогда "левый борт" сядет на 1-ый источник питания\генератор ВСУ, "правый борт" - на второй. Почему всегда используют первый источник питания\генератор ВСУ ?? От 1-ого источника запитывается граунд хендлинг бас: это багажники, панель заправки топливом и пр. "наземная" утварь. Поэтому первый источник необходим.

имел в виду этот пункт:

post-23459-0-30442100-1293978599_thumb.png

Понятно, в симе никак и не выйдет 2 одновременно, речь про реал.

Теперь, извиняюсь за навязчивость, опять про duct press.

В мануале:

post-23459-0-30188500-1293979569_thumb.png

В симе при вкл 1 паке (что допустимо) 19 psi, что уже недопустимо, и никак эту ситуёвину не скорректировать, а запуск при таком значении небезопасен.

Опять же, Вы пишите о падении давления при запуске, в то время как тут (20:15 по времени) пилот говорит (и на индикаторе видно), что повышется. Где-то читал, что зависит ещё от возраста механизмов. Поэтому и просил объяснить вас как реал-пилота - из первых рук.

Edited by Palermo

В реальном самолете при вытягивании кнопки запуска система регуляции давления даёт около 50 пси на запуск. При этом давление проседает до 35-38 пси с момента открытия старт-велва.

Это на всех самолетах (иномарках): при активации системы запуска от ВСУ берется максимально возможное давление, которое для нужд кондиционирования не нужно и частично стравливается\перепускается и тд.

Fishbed

ОК, уяснил по этой теме.

Спасибо!

Если Вы еще от меня не устали, объясните пожалуйста о допустимых комбинациях режимов вертикальной и латеральной навигации. Как-то на этом форуме сочетание VNAV+HDG мне указали как ошибочное, между тем в тех же фильмах ITVV я видел и это сочетание и комбинацию LNAV+V/S. Я понимаю, что наиболее логично LNAV+VNAV и HDG+V/S(LV CH), но прошу подсказать именно про допустимость использования вышеописанных.

Edited by Palermo

О сочетании режимов: я не риал пайлот. поэтому 100% не скажу, но насколько я знаю ограничений и каких-либо прерогатив нет

С Новым Годом Вас.

Возникла у меня проблема с Боингом, при вкл. рулежных фар и посадочных фар, они не отображаются на ВПП (на самолете видно что работают, а вот на ВПП почему-то нет). Вот например рис 1 Вилковский борт 733 вклрулежные фары - на ВПП отображаются; рис 2 тот же Вилка вкл рулежные + посадочные+ огни ВПП - тоже на ВПП красиво отображаютсявсе фары, вообще крастота.

Рис 3 борт от PSS - включены все фары на самолете видно что они работают, а на ВПП впереди какая-то тусклая еле видна засвещенность. Поясните где кроется причина, пожалуйста.

Рис 4 борт В763 от Level-D тоже все включены фары, все красиво и хорошо, а вот рис 5,6,7 - В744 PMDG опять не хочет нормально отображаться свет. Я уже замучался искать в чем причина, главное когда-то давно даже видел темку на эту проблему, а теперь найти не могу никак, подскажите какие файлы шалят, или еще чего-нибуть, ну не нравиться мне так и все...

С уважением Владимир.

Прошу извинить, что влез со своими вопросами в эту тему, но я так посчитал, что раз она о Бобиках, то здесь должны попытаться помочь, хотя бы по 744

post-24514-0-02570400-1294097362_thumb.jpg

post-24514-0-81842400-1294097372_thumb.jpg

post-24514-0-28004100-1294097384_thumb.jpg

post-24514-0-41283100-1294097393_thumb.jpg

post-24514-0-69263800-1294097402_thumb.jpg

post-24514-0-82884400-1294097412_thumb.jpg

post-24514-0-83263900-1294097424_thumb.jpg

Edited by nagirny_vladimir

Здравствуйте, у меня не получается запустить режим Колд и Дарк, что не так?

Edited by Avsimer_Denis

Если режима "колд и дарк" в списке нет, то его можно сделать самому: выключить самолет полностью и в том же меню ПМДГ выбрать "SAVE PANEL STATE".

Не получается сохранить, требует ввести дискрипцию.

Кстати когда загружаюсь в аэропорту, то через некоторое время гаснут мониторы. Это у меня так что ли как у самого лысого? :)

Edited by Avsimer_Denis

Кстати когда загружаюсь в аэропорту, то через некоторое время гаснут мониторы. Это у меня так что ли как у самого лысого? :)

Это как у нелегального пользователя... :)

Эта тема регулярно всплывает и на этом форуме обсуждению не подлежит.

Это как у нелегального пользователя... :)

Эта тема регулярно всплывает и на этом форуме обсуждению не подлежит.

Ясно.Вопросов нет.

Господа помогите, может кто сталкивался, у меня при выпущенных закрылках гондолы опускаются а сами закрылки как были в крыле так там и остаются, CD версия официал.

надо подождать. Позиции 1,5 и в реале выезжают медленно (правда не так медленно, как в симе)